Прошу помощи с маршрутом на 3-4 дня

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу помощи с маршрутом на 3-4 дня

Сообщение: #1

Сообщение ladavip » 25 янв 2017, 12:28

Будем отдыхать в Доминикане пакетно, но очень хочется взять на пару дней машинку и посмотреть немного страну, в частности интересуют конкретные места:
- водопад Эль-Лимон на Самане;
- столица и три пещеры;
- гора Редонда.
Жить будем в Байяибе, отель Каталония.
Собственно, вопрос, чтобы все это посмотреть, на сколько дней арендовать машину надо?
Реально ли в один день скататься из Байяибе в Саману, посмотреть на водопад и заехать на обратном пути посмотреть Санто-Доминго? Или лучше закладывать два дня на эти поездки?
По отчетам, я так поняла, что от Ла-Романы до Саманы дорога хорошая, а что скажете о дороге до горы Редонда?
Буду всем признательна за советы!
ladavip
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом на 3-4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Илья Republica » 08 фев 2017, 22:43

ladavip писал(а) 25 янв 2017, 12:28:Будем отдыхать в Доминикане пакетно, но очень хочется взять на пару дней машинку и посмотреть немного страну, в частности интересуют конкретные места:
- водопад Эль-Лимон на Самане;
- столица и три пещеры;
- гора Редонда.
Жить будем в Байяибе, отель Каталония.
Собственно, вопрос, чтобы все это посмотреть, на сколько дней арендовать машину надо?
Реально ли в один день скататься из Байяибе в Саману, посмотреть на водопад и заехать на обратном пути посмотреть Санто-Доминго? Или лучше закладывать два дня на эти поездки?
По отчетам, я так поняла, что от Ла-Романы до Саманы дорога хорошая, а что скажете о дороге до горы Редонда?
Буду всем признательна за советы!


Добрый день.
Вы можете уложиться в 2 дня - 1 день съездить в Санто Доминго, на машине ехать чуть меньше 2 часов от вас.
Во второй день посетить Саману и на обратном пути если успеете, заехать на Редонду.
Но честно говоря, я бы вам посоветовал разбить все это на три дня. На Самане очень интересно и будет обидно везде торопиться, чтобы успеть на Редонду до захода солнца. А вот рядом с Редондой можно заехать еще на пляж Лимон, например. Или по пути с Редонды посетить Голубое Озеро в Пунта Кане, или в Кап Кану заехать.. вы же отдыхаете:)
Живу в Доминикане
Аватара пользователя
Илья Republica
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2017
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом на 3-4 дня

Сообщение: #3

Сообщение ladavip » 10 фев 2017, 13:43

Спасибо за советы! Собственно, мы так и поступили, разбили все на три дня, в первый поехали на Редонду и на обратном пути заехали в Кап Кану, второй день - Самана и Лас Галерас, третий - Санто Доминго) Сейчас понимаю, что надо было брать четыре дня и на Саману с ночевкой, ну значит, будет что в следующий раз посмотреть)
ladavip
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом на 3-4 дня

Сообщение: #4

Сообщение boand » 06 янв 2019, 21:56

OLA , путешественники!
Такой вопрос. Впервые в Доминикане, уговорили друзья взять тур с 10.01 по 21.01 поедем большой компанией в отель в БокаЧике. Сидеть в отеле 11 дней это выше моих сил -))), поэтому хочу взять машину на прокат в Санто-Доминго на 2-3 дня и покататься по стране с женой и 10 летней дочкой. Подскажите предпочтительные места и места ночевок. Спасибо!
Аватара пользователя
boand
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.04.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль