Самана, Доминикана: самостоятельное путешествие

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самана, Доминикана: самостоятельное путешествие

Сообщение: #1

Сообщение Zajugovna » 15 окт 2007, 18:24

Куплены только билеты до Сан Доминго на конец октября, и билеты до Саманы. Отель не резервировали, желаем на месте определиться с выбором: стоит ли так делать? не останемся ли без гостиницы? желаем найти что то типа домика с пальмовыми листьями и с маленькой кухней. сейф обязателен. сколько может стоить? прилетаем около 5.30 вечера в саманский аеропорт. не помню название аеропорта. можем ли просить таксиста помоч с выбором отеля? На путешествие выделено 6 дней.
Так же интересуйут цены на Самане: завтрак, обед в ресторане. Где совершать шопинг?
А так же интересно, можно ли где в Доминикан Республике/Самане насобирать ларимар/ракушки/интересные камешки на пляже?
Zajugovna
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: 717
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Домининанская республика отдых

Сообщение: #2

Сообщение Zajugovna » 16 окт 2007, 03:07

спасибо за ответ! спасибо за ссылку!
самолётик прилетает в ель портиё. шопинг нужен для покупки: рома, кофе, мамахуана, ларимар и остальных местных сувениров...
я разведала по инету рекомендуемый вами отель, хорош и сейф имеется, но нас только двое и две спальни нам не нужно. по испански/английски разговариваю.
если ракушек или камушков нет на пляжах в самане, то печально мне будет время коротать на пляже.
Zajugovna
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: 717
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Доминикана.

Сообщение: #3

Сообщение lider154 » 16 окт 2007, 03:16

Я думаю,что у Вас куплен билет до нового аэропорта,который находится в "Санчесе",оттуда ехать еще до Лас-Терренас порядка 40-50 километров (только не езжайте в сам город Самана (там абсолютно нечего делать)).
Таксисту скажете,какая бы цена Вас устроила за отель и он думаю Вам сможет подобрать,там в Лас-Терренасе,вдоль берега океана много всяких микроотелей.
Что касается питания,то там хватает всяких кафушек и Вы сами найдете по цене подходящую.
Шоппинг там только в местных лавчонках (но больше конечно сувениры),а что касается ракушек,то там километры пляжей и все что найдете может быть Вашим.
Сергей.
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #4

Сообщение Zajugovna » 16 окт 2007, 03:59

лидер 154, спасибо за ответ!
________________________
Шоппинг там только в местных лавчонках (но больше конечно сувениры),а что касается ракушек,то там километры пляжей и все что найдете может быть Вашим.
_________________________

также спасибо за оптимизм. я прилетаю в не новый аеропорт, думаю что близко к лас терениас.
не хочу заказывать отель, так как мало ли самолёт задержится и мы опаздаем на другой самолётик. первуйу ночь могу переночевать где угодно, а потом выберем что нибудь классное и по цене приемлемое.
Zajugovna
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: 717
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #5

Сообщение Zajugovna » 16 окт 2007, 06:54

лес_паул
ох, впечатлили вы меня... давно так не смеялась!!! спасибо за позитивные емоции!! т е фото впечатлило меня... а взлётная полоса хоть заасфальтирована??? а то издали не видать... мдя...
билеты купили v takeoff.com
Zajugovna
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: 717
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #6

Сообщение Zajugovna » 16 окт 2007, 07:11

а температура воды там какая на саманской стороне?? в октябре? есть ли пляжи где вода теплее?
Zajugovna
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: 717
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #7

Сообщение Don Jose Cuervo » 16 окт 2007, 19:22

Ух ты, как прикольно! В след. раз, пожалуй, слетаю
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение Zajugovna » 16 окт 2007, 20:21

лес_паул

спасибо за фоты... экзотика..вобшем, за этим и еду... так что в самолёт надо в первых рядах бежать што б кресло рядом с пилотом заполучить?
а как вода то, тёплая?
Zajugovna
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: 717
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #9

Сообщение Zajugovna » 16 окт 2007, 22:11

лес_паул

а сколько градусов? я меньше 26 по цельсию не смогу осилить, очень мерзлячая...
а там на южной части острова есть ларимарные камушки на пляжах?
Zajugovna
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: 717
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #10

Сообщение Zajugovna » 17 окт 2007, 00:21

лес_паул
спасибо вам и спасибо лидеру! на этом форуме прочитав все посты о доминикане, я узнала больше инфо, чем на американских форумах.
Zajugovna
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.10.2007
Город: 717
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль