По Доминикане подскажите, пожалуйста

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

По Доминикане подскажите, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Victori » 10 май 2009, 20:30

Здравствуйте! Хотим поехать в Доминикану в конце сентября – октябре на 3-4 недели. Нас трое – мы с мужем и маленькая дочка. Муж заявил, что устал от всех наших прошлых поездок и приключений и мечтает об «овощном» отдыхе. Я не против, хочет быть «овощем» - пусть будет. Да и ребёнку приотельная жизнь лучше подходит. Меня же от такого отдыха начинает тошнить через два дня, я люблю вылазки и путешествия. Хочется найти компромисс, и вижу я его в том, чтобы оставлять мужа с дочкой в отеле, а самой кататься, куда захочется. Поскольку страна большая, и с одного места много не накатаешься, хочу взять 3-4 отеля по неделе в разных частях страны. Одним местом точно будет пляж Баваро, уж очень мне приглянулись там пальмы на песке. А вот насчет трех других хочу посоветоваться со знающими людьми. Конечно, я читала о том, что в Доминикане много пляжей, а также много интересных мест, но вот как получить все это в одном флаконе с учётом времени года? Что выбрать, чтобы был хороший (но не слишком дорогой) отель на пляже, обязательно с бассейном, желательно с системой «все включено» или апартотель с магазинами неподалёку, и чтобы с этого места можно было куда-нибудь съездить по достопримечательностям? Машину вожу плохо, поэтому напрокат брать не буду. Посмотрела фотки в интернете, и мне показалось, что Баваро – самый красивый пляж, я права? Если нет, поправьте меня, может, я не те фотки смотрела. Может, кто-то посоветует понравившиеся отели? И что в это время года вы рекомендовали бы посмотреть в первую очередь, а что можно опустить? Сезон дождей не пугает, палящее солнце с утра до вечера гораздо хуже. А что насчёт тайфунов? Одна знакомая из турфирмы рассказывала ужастики, про то, что там тайфуны бывают очень редко, о уж если бывают, то сносят всё на своём пути. Нам уже довелось пережить 10-балльный тайфун в Гонконге, который свирепствовал сутки, могу сказать, что зрелище впечатляет, но не до дрожи в коленках. Как с этим обстоит дело в Доминиканской республике? Заранее спасибо.
Блажен, кто в заботе о теле
Всю жизнь положил ради хлеба,
Но небо светлее над теми,
Кто изредка смотрит на небо!
(И.Губерман)
Victori
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Пол: Женский
гаити

Сообщение: #2

Сообщение Victori » 10 май 2009, 21:59

Если нечего ответить по делу - можно совсем не писать,вот ведь не лень человеку везде соваться!
Victori
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 02.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Пол: Женский

Re: По Доминикане подскажите, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Bobruisk-Forever » 19 июн 2009, 18:48

Добрый день! Были в Доминикане в мае. Очень жаль, что всего на 10 дней приехали. Уезжали со слезами на глазах... Жили резиденция Корте дель Мар - г. Лас Терренас, п-ов Самана. Здесь как и овощ можно ласты парить - пляжей всяко-разных немерено, так и экскурсии практически ежедневно на целый день... Впечатлений масса. Надеюсь в скором времени до отчета руки дойдут. Эта поездка в Доминикану - это переломный момент в моей жизни. Просто "до" и "после"))) Дабы не сочли за рекламу - контакты скинула в личку.
Аватара пользователя
Bobruisk-Forever
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.04.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: По Доминикане подскажите, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 19 июн 2009, 22:29

Bobruisk-Forever писал(а):Добрый день! Были в Доминикане в мае. Очень жаль, что всего на 10 дней приехали. Уезжали со слезами на глазах... Жили резиденция Корте дель Мар - г. Лас Терренас, п-ов Самана. Здесь как и овощ можно ласты парить - пляжей всяко-разных немерено, так и экскурсии практически ежедневно на целый день... Впечатлений масса. Надеюсь в скором времени до отчета руки дойдут. Эта поездка в Доминикану - это переломный момент в моей жизни. Просто "до" и "после"))) Дабы не сочли за рекламу - контакты скинула в личку.


Мы в тех краях в гостиннице не останавливались, но ездили на лошадях к водопаду El Salto del Limon. Высший класс.

В гостинницах останавливались Iberostar (Punta Cana, Punta Cana и Hacienda Dominicus, La Romanа)

Пляж показался лучше во второй, а природа в первой (но первая была нашим самым первым отпуском в тропиках, так что может быть необьективно) , там пальмовый лес.

Недалеко от первой гостинницы есть Манати Парк, что может быть интересно ребенку.

Родители останавливались однажды в Натура Парк, отдельно стоящем резорте..окруженном мангровым лесом и лагуной. Тоже понравилось.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль