Путешествие по Доминикане

Что посмотреть в Доминиканской республике, достопримечательности, лучшие пляжи Доминиканы, маршруты путешествия по Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие по Доминикане

Сообщение: #1

Сообщение mika10 » 14 мар 2010, 18:52

Хочу поделиться своим рассказом о поездке в Доминиканскую республику в марте 2010 года. Мы с женой предпочитаем отдыхать и путешествовать, а не тупо лежать все дни на пляже. На этот раз остановили выбор на Доминикане, почитали об этой стране в инете, благо информации есть много. На одном из форумов наткнулись на отзывы людей, кто ездил туда по индивидуальным туром, списались с ними, нам дали координаты организаторов. У нас узнали о сроках предполагаемого путешествия, о наших интересах и предложили нам на выбор 3 маршрута путешествий по стране на весь срок пребывания. Помогли, посоветовали авиаперелет, наиболее экономичный по деньгам, авиакомпанией Иберия. Правда он был не прямой, а с пересадкой в Мадриде, но стыковка между рейсами была всего 3 часа, удобная. В путешествие мы взяли 8 летнего сына, поэтому экономия за троих на билетах (если бы мы полетели на Трансаэро) составила почти 1300 дол. Хотя по деньгам наше путешествие и получилось немного дороже, чем если бы мы заказали простой пляжный тур у любой туркомпании, но мы об этом нисколько в последствии не пожалели, потому что столько, сколько увидели мы не увидел ни один «пляжник». Начну с того, что все было организовано очень четко, а аэропорту нас встретил парень по имени .... ( как оказалось, что он уже живет там 2 года) и на машине Шкода Фабия нас отвез в отель в Санто Доминго. Я специально написал о марке машины, потому что мы оплачивали все свои расходы сами, за гостиницы, которые для нас забронировали, за платные посещения каких либо мест, за еду, и за бензин. А так как мы за время нашего путешествия (14 дней) накатали более 2500 км, а с учетом того, что бензин здесь дороже, чем в России в 2 раза, то экономия на бензине за счет марки машины была существенной. ....у за его услуги мы платили 200 дол в день . Сначала для нас было не понятно, как же так, платить 200 дол. в день за покатушки, но как оказалось .... был отличным экскурсоводом, сам бывал во всех местах, куда мы ездили по многу раз, находился с нами все 14 дней, с утра до позднего вечера, решал все возникающие вопросы, рассказал о стране и о посещенных нами местах столько, что я наверное теперь по праву могу себя назвать знатоком Доминиканы. Это конечно шутка, но столько информации о стране у меня не оставалось ни в одном из путешествие. Отдельное за это ему спасибо. Я уже начал писать свои впечатления о каждом проведенном дне в подробностях, но дописав о первом дне, понял, что для написания полного отчета мне нужно несколько дней). Поэтому я решил вкратце описать наш маршрут передвижения по стране. Санто Доминго – Бараона – озеро Энрикио – Харабакоа – Сантьяго – Пуэрта Плата – Сосуа – Кабарете – полуостров Самана – Пунта Кана (Баваро) – Альтос де Чавон с Casa de Campo – Бока Чика – Санто Доминго. И хочу сказать, что я не описываю заезды на всякие ранчо, пляжи (где мы ежедневно купались и загорали), аквапарки, музеи, экскурсии и т.д. Поверьте, что я не смогу кратко описать свои незабываемые впечатления. Вернулись мы отдохнувшие, загорелые и довольные. Если кому то интересно, могу рассказать подробнее, поделиться информацией. Отмодерировано. Rodman
mika10
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
туроператоры по доминикане

Re: Путешествие по Доминикане

Сообщение: #2

Сообщение Dennis Rodman » 24 мар 2010, 19:57

Предупреждаю сразу, рекламу снесу сразу, по личкам писать не нужно.
Вашему замечательному помощнику нужно пройти по этой ссылке
Платные объявления на форуме
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумМаршруты, что посмотреть, пляжи Доминиканы



Включить мобильный стиль