Доминикана-Нью Орлеан ДжазФест - вопросы и комменты

Шоппинг в Доминикане, что привезти домой, сигары, ром, сувениры. Спортивные увлечения в Доминикане: серфинг, кайтсерфинг, дайвинг, снорклинг

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доминикана-Нью Орлеан ДжазФест - вопросы и комменты

Сообщение: #1

Сообщение Robinbob » 07 май 2007, 21:58

Привет, сегодня прилетел из Нового Орлеана с Джазового фестиваля, а до этого недельку в Доминикане катался на кайте(учился).
Если есть вопросы - отвечу.
А у меня есть вопросы по ренткару - брал машину в Кабарете в Эвисе. Они сняли со счета деньги(депозит, я так понял). И еще не вернули. Прошло 5 дней. Ничего страшного? Или позвонить, вставить им пистон?
И еще вопрос - все советовали Саману - я проехал город - вообще нечего смотреть. Что там интересного(кроме острова)?
Самые яркие впечатления от трипа - путешествие на остров Кайо Левантадо и выступление ЗиЗиТоп в Нью Орлеане
Robinbob
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.03.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской
антигуа

Сообщение: #2

Сообщение Robinbob » 07 май 2007, 22:27

И еще забыл вопросик. Кто-нибудь загорался купить дом или апартаменты в Доминикане? Мне очень захотелось. Даже съездил посмотрел. Может есть уже опытные?
Robinbob
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 26.03.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Доминикана!

Сообщение: #3

Сообщение lider154 » 08 май 2007, 03:12

Самана как город из себя ничего не представляет (там действительно нечего смотреть,только китов).Другое дело Лас-Терренас там действительно километры красивых пляжей.
А по поводу недвижимости едут потихоньку (русскоговорящие) и покупают недвижимость,так ничего в этом нет удивительного,что Вам понравилось.
Сергей.
Доминикана для Вас!
lider154
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.05.2006
Город: Доминикана (Пуэрто-Плата)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Доминикана-Нью Орлеан ДжазФест - вопросы и комменты

Сообщение: #4

Сообщение engri » 08 май 2007, 11:22

Robinbob писал(а):А у меня есть вопросы по ренткару - брал машину в Кабарете в Эвисе. Они сняли со счета деньги(депозит, я так понял). И еще не вернули. Прошло 5 дней. Ничего страшного? Или позвонить, вставить им пистон?

Как правило (в зависимости от банка) через 14 дней деньги на карте разблокируют. Информацию более точную, вы можете получить в своем банке.
Аватара пользователя
engri
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Доминикана-Нью Орлеан ДжазФест - вопросы и комменты

Сообщение: #5

Сообщение Don Jose Cuervo » 08 май 2007, 12:54

Robinbob писал(а):А у меня есть вопросы по ренткару - брал машину в Кабарете в Эвисе. Они сняли со счета деньги(депозит, я так понял). И еще не вернули. Прошло 5 дней. Ничего страшного? Или позвонить, вставить им пистон?

У меня вышла такая история (писал тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=25269):

Когда сдавали машину, в агенстве не было электричества (по причине обрыва на линии). Соответственно, мне не могли ни закрыть счет, ни вернуть остаток залоговых 150 баксов (мы слегка просрочили время сдачи) на кредитку. Счет обещали выслать на е-мейл, деньги вернуть. Мне отдали копию моего изначального счета + визитку сотрудницы на всякий случай. Почему-то я им поверил (а что мне оставалось делать?.. Да и, в конце концов, 150 минус за опоздание да еще разделить на двоих (нас двое было) -- не такие большие деньги ).

Итог: счет прислали, деньги вернули (через месяц почти), правда пришлось им позвонить один раз, когда через неделю после возвращения я все еще не дождался получения счета (сильно извинялись ), и один раз написать на е-мейл, когда после заявленных после получения счета "2-3" дня на возврат денег, прошло еще 10 дней (сильно извинялись еще раз )



Robinbob писал(а):И еще вопрос - все советовали Саману - я проехал город - вообще нечего смотреть. Что там интересного(кроме острова)?

Самана -- это человек и пароход , в смысле, что и полуостров, и город на этом полуострове. Когда советуют Саману, имеют в виду полуостров . Ибо красивый он (пляжи, водопады и т.п.) . А из городов там стоит посетить Las Terrenas, Самана и вправду так себе.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3262
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумШоппинг и Спорт: серфинг, кайтинг, дайвинг в Доминикане



Включить мобильный стиль