8-я ходка, или Первый трофей! WOW

вопросы связанные с охотой, рыбалкой, поездками за грибами и ягодами в России: сезон, прикормленные места, тонкости поведения и стратегия добычи рыбы дичи и грибов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

8-я ходка, или Первый трофей! WOW

Сообщение: #1

Сообщение Серега33 » 22 апр 2015, 10:46

Место действия - Астраханская область, р.Ахтуба, с 05.04.2015 по 11.04.2015, база отдыха "НЕ скажу! "
8-я поездка на данную базу, и 34 год поездок в Астраханскую область.
Все началось еще в октябре, когда, не наловившись жирного осеннего судака было принято решение съездить посмотреть на Ахтубу в апреле. Состав экспедиции был неизменен - я с Еленой, ну и наша подруга - "девочка 33 несчастья", в просторечии - Арина... А вот продолжение было неожиданным - за 2 недели до старта, когда уже были приобретены билеты на паровоз, прекрасным воскресным утром, когда за окном нежно пели вороны и другие (с)коты, раздался очень тревожный звонок. Я аж занервничал, и трубку брать не хотел, но высветившееся на дисплее имя Арины не предвещало ничего катастрофичного...
-Внемлю!-
-Сереж, ты это, не ругайся, но я сломала ногу!-
-.............................!!!-
В моей речи не матерными были только предлоги!
-Ну вы ж меня не бросите, возьмете с собой?-
-И как ты планируешь ехать в гипсе?
*здесь и далее речь автора избавлена от благородного русского мата для спокойствия цензоров*
-Ну, как нибудь…-
-Ладно, разберемся, возьмем, что ж с тобой делать, несчастье ходячее…-
-Уже не ходячее…-
Нажав на отбой, я высказал такое, что птицы перестали нестись на 3 километра в радиусе от нашего дома…
День Х. Павелецкий вокзал. Прискакала! Барахла – гора. Как все это тащить – задача с одним неизвестным… Неизвестным героем невидимого фронта…
Кое-как разместились в купе, соседом был анорексичный мальчик с серьгой в ухе… Девочки распивали вино, я кашлял, и думал:
А) как все ЭТО сбросить с поезда за 2 минуты,
Б) как все ЭТО затащить в поезд за 2 минуты.
Мысли разбегались, как тараканы на коммунальной кухне, и я , не приняв никакого решения , уснул. Ночью, проснувшись на каком то полустанке(в купе была несусветная духота), узрел мальчика , облаченного в одни розовенькие трусики… М-мать, как мне это развидеть?! Спал , прислонившись филеем к стене, вздрагивая и просыпаясь от любого шороха… Ночь прошла тревожно… Но обошлось без происшествий… День прошел спокойно, девочки продолжали потягивать вино, иногда наша подружка, прыгая на одной ноге в коридоре, изображала слонопотамчика и пыталась зашибить проводницу… Десант так же прошел успешно, базовский водитель , принимая барахло, пропустил фееричное появление Арины, а увидев, вздрогнул, и прошептал что то вроде:
-Да, кузнечики в Москве крупнее, чем у нас…-
Но, может, мне это только послышалось…
Харабали встретили как всегда дождем(долго вспоминали, когда ж мы приезжали НЕ в дождь – оказалось, в июне позапрошлого года), дорога на базу была насыщена дрифтингом и просто скольжением в грязи. Хотелось выпить и закрыть глаза…
Ну вот и база, номера свободны, заселились, выпили, покушали, а рассвет то уже прохлопали! Оформление лодки , подарки, вода! Время 9, мы начинаем ловлю. Мотнулись по знакомым местам – народу жуть, большая часть троллит, но кое-кто и джигует. Пробили прошлогодние рабочие точки – нихт. Ноубоди. Даже тычка нет. Ленка просится спать, отвожу её на базу, и продолжаю экспериментировать. И подбираю ключик. Это цвет приманки. Рыба некондиционного размера ( меньше кило мы не берем в принципе, и цинично топим), но клюет. И окунь, и щука, и судачки… Все, можно отдохнуть и вечером снять урожай. Откушал пивка, подремал , и на воду. Встали в коряжнике и понеслось… Обрыв, зацеп, зацеп, обрыв… Офсеты с пулями засаживаются так же , как поролон, никакого отличия. Ленка берет судака на полтораху на поролон. Обрыв, зацеп. На 1.7. 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW Я только перевязываю приманки. Килошка. Обрыв. Закат. Домой. На уху и плюшки есть. Первый раз за 8 поездок так обрыбились в первый день, к добру ли или нет? Для меня вечерка прошла впустую, пару невнятных тычков. Я не знал, что меня ожидало впереди…
На время и даты на фото не обращайте внимание - фотик от старости с ума сошел !
На рассвете рванули в тот же коряжник – а там болт! Нет никто. Мотнулись туда-сюда, неа… Ловится незачет, причем только у Ленки, у меня даже тычков нет. Ветерок крепчал, ушли обратно в Ашулук – везде тишина. Поехали готовить обед. Уха с голов, плюшки из судака, да под холодненькую-беленькую, да с лучком… В общем, на воду вечером не пошли… Следующий день – повторение предыдущего, только Ленка с утра на плитах полторашку сняла, я опять поклевки не видел. Ветер гонял барашки по воде, на Ахтубу не совались. Уж не помню где ходили, но я был без рыбы. Вообще. База, отдых. В перерывах между выходами на воду пили пиво в кафе(причем все подряд закармливали девчонок воблой, видать, тощими казались),кушали раков 8-я ходка, или Первый трофей! WOW , в общем, наслаждались жизнью в полной мере!Дни пролетали незаметно… И под Тамбовку сходили(рыбы нет), и километров на 20 выше Черного рынка поднялись(одни троллингисты стайками, да орланы, снисходительно поглядывавшие на нас, типа, все мечетесь, мечетесь, а толку? 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW ), и к 2-му острову сгоняли(бель стеной, аж на офсеты пытается багриться(как- не понимаю, офсет загоняю в тело приманки – хрен при поклевке пробьешь)… Отпуск плавно подходил к концу, я за все время поймал 2-х судаков (на 1.5 и на 2 кг в коряжнике), осваивал ловлю на мульт (офигенно!!!), а Ленка оттачивала мастерство подсечки и выкачивания рыбы – ловила, ловила и еще раз ловила… Жаль, что 99% рыбы было незачетного размера… Я же, послушно перевязывал приманки, менял веса чебурашек и вгонял двойники в виброхвосты – на этой рыбалке роль статиста досталась мне(как впрочем и весь этот год – как с Тая началась полоса безклёвья, так и продолжается)… Наша «трехкарданная» подруга тоже не скучала, устраивая ежедневное шоу – «Спуск к лодке»(спереди егерь страхует, сзади береговой – почему то вспоминался старый хороший фильм:
«-Аким, мне сегодня исполнился 21, и мне кажется, я могу самостоятельно вытереть задницу!-
-Хорошая шутка, Ваше Величество! Подтиральщики, вперё-е-ед!-» © «Путешествие в Америку»)
и «Подъем на берег», отказывалась сгонять за пивом из номера, и вообще, хулиганила, как могла!
В предпоследний день пошли в сторону Черного Рынка, встали в сторонке от всех, и с первого заброса я(Я-а-а!) вытащил щуку около трехи… Наконец то полоса безклёвья прервана! Щука пузатая, с икрой… За борт… С окружающих лодок хором сказали – «Вот ненормальные!»
*ну это я цензурно выразился*
Через 2 минуты Ленка вытащила покрупнее… Тоже отпустили. Реплики окружающих даже оформлять не буду…
Решили тормознуться на этом месте, и не зря – через часок Ленка взяла судака на 2.3 – побила свой собственный рекорд 8-я ходка, или Первый трофей! WOW ! Радости было… Я тоже очень рад за супругу – ученик превзошел учителя – есть повод выпить! Еще с пяток незачетных – все на одну приманку. Я курю… Вечером там же – одни незачеты. Я курю…
День отъезда. Решили до 10 половить, потом на поезд собираться. Вышли пораньше. Половина шестого утра. Ленка берет килошку (ура, жареха в поезд будет). Я сосредоточенно курю. Удар! Палка в дугу! Аж фрикцион на мульте начал потрескивать… Сердце зашлось в бешенном ритме… Полторашка… За сраку… Ну ерш твою медь… Закуриваю трясущимися руками… И тут… Ленка как то очень сосредоточенно подсекает, и теперь её палка в дугу! Фрикцион поёт, Ленка губу закусила, но прёт! Минут 5 ожесточенной борьбы, попытка уйти под лодку, завести леску на мотор, но жена великолепно справляется(хм, еще б, чья школа!), и выводит на поверхность наикрасивейшего судака, отливающего бронзой в лучах рассвета… В подсаке… Есть зачет!!! 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW (Взвешивание на базе показало 4.48 кг!!!) Первый за 5 лет посещения базы!!! Первый у Ленки!!! Она счастлива, я тоже! От избытка чувств целуемся, делаем по глотку НЗ-шного коньяка, я опять закуриваю… Удар. Палка гнется даже в комле… Фрикцион мульта не трещит, а как то нехорошо похрюкивает… Неужели тоже трофей? М-мать, щуку в руку, да подбагрил… 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW В щуке хорошо за пятерку, пузатая до безобразия, нежно отцепляю, быстро фотаем и за борт… Руки опять трясутся… Время 6-15, а мы уже наловились… Очень хочется на берег по утилитарным причинам – вторая кружка кофе была лишняя… А места пристать рядом нет(лагеря, лагеря)… Возвращаемся на точку через 10 минут, уже занята… Встаем повыше, но адреналиновое опьянение уже проходит, шутим, улыбаемся, и вообще – жизнь хороша… Делаем по три крайних заброса, на самом крайнем – закилошка… Спасибо , матушка-Ахтуба и батюшка – водяной! В 8 утра мы уже на базе. Ленка вся светится от счастья, и на принесенном (бегом!) Ариной лип-грипе тащит свой трофЭй до номера через всю базу (реально, есть чем похвастаться!)… Итого, за все время было поймано 12 судаков больше килограмма, из них моих 4… Дальше неторопливые сборы, обед, прощание с базой, стаи сусликов и красивейшие свежесорванные водителем цветы в степи, и охрененно веселая посадка в поезд (стоянка ровно 2 минуты)…
На посадке остановлюсь поподробнее. Высадили нас на перрон, сказал – ваш вагон будет здесь, инфа 146%! Стоим, ждем. Приходит группа полицаев(по другому не назовешь), говорят – наш вагон будет последним, так что вам дальше… Весело так, с матерками, женщин не стесняясь… Ну прошли подальше, Арина еще спросила – если что, поможете сесть в вагон, костыли мешают… Ответили отказом… Прибывает поезд, и наш вагон оказывается метрах в 100 от нас… Несемся галопом, особенно Арина! Полицайчики обгоняют, и комментируют – типа, быстрее костылями маши, опоздаешь… Вот что я скажу – ребята в черной форме – вам очень подошли бы розовые трусики в оборочку и кружевах– лучше бы соответствовало вашей внутренней сути.
Но мы и так справились, Арину запихнули, и погнали… 26 часов в поезде и здравствуй, златоглавая… И снова работа, работа, работа…

З.Ы. Вчера оплатил июньскую поездку – ждите нас, и мы вернемся!
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 8-я ходка, или Первый трофей! WOW

Сообщение: #2

Сообщение Alenka13 » 09 июн 2015, 06:08

Шикарно!! Спасибо, с огромным удовольствием прочитала
Alenka13
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.01.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: 8-я ходка, или Первый трофей! WOW

Сообщение: #3

Сообщение Серега33 » 09 июн 2015, 08:57

Alenka13 писал(а) 09 июн 2015, 06:08:Шикарно!! Спасибо, с огромным удовольствием прочитала

Спасибо за оценку моего скромного творчества! 19-го стартуем туда же, мошку кормить , отчет с меня!
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 8-я ходка, или Первый трофей! WOW

Сообщение: #4

Сообщение vasyan666999 » 25 июн 2015, 21:52

Классные трофеи! В МО о таких можно только мечтать
vasyan666999
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: 8-я ходка, или Первый трофей! WOW

Сообщение: #5

Сообщение VladG » 29 июн 2015, 17:27

Спасибо за отчет! Через 15 дней старт на Ахтубу. Читал "запоем", как побывал. И за отпущенных спасибо! Может и нам повезет!
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 8-я ходка, или Первый трофей! WOW

Сообщение: #6

Сообщение Серега33 » 29 июн 2015, 17:32

VladG писал(а) 29 июн 2015, 17:27:Спасибо за отчет! Через 15 дней старт на Ахтубу. Читал "запоем", как побывал. И за отпущенных спасибо! Может и нам повезет!

На здоровье! Только вчера ночью вернулись с очередной поездки туда, зажарились... В тени до 45, на солнце градусник зашкаливал... Соотношение отпущенных и взятых - 100:1! Отчет будет позже.
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 8-я ходка, или Первый трофей! WOW

Сообщение: #7

Сообщение VladG » 29 июн 2015, 18:09

Да, с температурой и ветрами вам "повезло", ребята отписывались, мошки меньше, говорят, было... нам что-либо оставили? Уже зудит до невозможности!
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 8-я ходка, или Первый трофей! WOW

Сообщение: #8

Сообщение Серега33 » 30 июн 2015, 08:46

VladG писал(а) 29 июн 2015, 18:09:Да, с температурой и ветрами вам "повезло", ребята отписывались, мошки меньше, говорят, было... нам что-либо оставили? Уже зудит до невозможности!

Мошки, по сравнению с предыдущими годами , можно сказать, и не было... Рыбы валом, но на троллинг, а мы таким не ловим... Только джиг, только хардкор!
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 8-я ходка, или Первый трофей! WOW

Сообщение: #9

Сообщение Серега33 » 28 июл 2015, 15:55

Итак, «Хроники общежития, или первый соменок».
Еще в апреле была замышлена поездка в июне, в мошкУ. Состав экспедиции неизменен – я, как предводитель стаи, супруга Елена, как главный добытчик кормовой рыбы, ну и наша подруга Арина (она же – Трехкарданная(см. апрельский отчет), она же – Девочка-33 несчастья). Но, в майские праздники, на один из прудов дальнего Подмосковья, приехали к нам в гости 2 друга – Анатолий Геннадьевич(он же Толик), и Леха(он же Алешенька-сыночек). Сидели, пили, не ловили, шашлык кушали – и как то июньская поездка всплыла в разговорах. Толик мялся, мялся – и, оперативно созвонившись с хозяином базы, забил себе номерочек на те же сроки. Так компания разрослась еще на 2-х любителей экстремального отдыха.
Итак, торжественный вечер отъезда наступил, в 10 вечера все уже на вокзале, в предвкушении мега-клева потирают лапки, а я в переглядки с поездными ментами играю – те, кто меня в октябре в том же поезде окучивали пьяным, весьма пристально смотрят на меня и тоже потирают лапки в предвкушении… А вот обломитесь! Я 3 суток не спал, и мне не то что стакан не хочется – я о подушке мечтаю больше чем об исполнении супружеского долга, так что курите бамбук, светло-голубые…
Загрузились, поехали. Назгулы раза 4 проходили мимо купе, и тщательно принюхивались. Ох, как хотелось поглумиться над ними, но огромным усилием воли я сдержался, и завалился спать. Дорога пролетела очень быстро…
21 июня, в 3.41 мы благополучно десантировались в Харабалях. Выжженая степь… Рассвет… В 5 на базе. Жара… МошкА… Красота!!!
Пока то да сё, рассупонились, шмотки по углам раскидали, лодку оформили и бензином затарились, зорьку прохлопали… Но, все равно на воду, первый зуд в руках снять. Прицелы поправили и давай хлестать… Хренушки, тишина… Недомерки рода окуневых радостно жрали и поролон, и 4-х дюймовую резину, цинично топились в теплой забортной воде, и своих старших родственников звать не собирались. Нафиг, ну очень как то жарко… На базу, пиво пить… Девчонки с Толиком и Алешенькой в Харабали за товарами первой необходимости уехали, а я спать завалился. Был грубо разбужен и отправлен жарить колбаски – в мозгах полный раздрай и непонятки – с какого перепугу?
-Да твой же ДР будем отмечать! - ,пояснила супруга.
Точно, ведь в пылу нелюбимой работы я в одиночку отмечал свой ДР в центре Сибири, в славном городе Красноярске, в компании фляжки коньяка и шоколадки, а перед уважаемой компанией так и не проставился… Ну ладно, колбаски так колбаски, зря я их из дома что ли тащил… В легкую перекусили, откушали слегка, и опять на воду. Ни-че-го… По буквам повторю – Николай, Ирина, Харитон, Ульяна, Яков. А вечером девчонки сделали мне торт! Блин, ну надо же – в 40-ка градусную жару они умудрились сотворить кулинарное чудо, за что им низкий поклон, респект и уважуха! Ведь не лень было тащить с собой в тихую миксер, коржи и еще кучу ингредиентов… Развесили по всей веранде веселые таблички, да бы веселить уважаемых гостей(в том числе «Общежитие «Три поросенка», над которой глумились отдыхающие )(жаль, фоток табличек не осталось)), шарики воздушные, и давай опять отмечать недалеко прошедший праздник. Торт удался на славу, коньяк тоже очень неплох был…
С утра на воду не пошел, долгий и продолжительный сон восстанавливал мой изнуренный командировками организм. Днем было жарко. Не, не так – ЖАРКО! В тени градусник показывал 45, на солнце зашкаливал… Купаться! На Ашулуке купались, на Ахтубе купались. На Ахтубе лучше, да и змей поменьше… В этом году нереальное количество змей было – за 34 года(или 35 уже) поездок на Ахтубу я такого не видел. И ужи, и гадюки – все вперемешку… Но, мы их не трогали – они нас – что всем и рекомендую… Вечером опять голяк, только несъедобные(не нашего размерчика рыба). Мошки было намного меньше, чем обычно в это время, комара вообще мало, так что не жизнь, а сказка… Если бы не жара…
Так и проходил наш отпуск – подъем в 2-3 утра 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW , до 8 на воде, пару пива в баре, сон. В 12 поездка покупаться, в час обед, после до 3-4 отбой, и выход на вечернюю зорьку к 5-ти… По рыбалке у НАС было глухо, джиг приносил в основном некондиционную(для нас) рыбу, первого путного судачка на двушку взяли только на 3-й день. 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW Хотя, в это же время на троллинг народ набивал куканы, что поднять не мог. И крупный, до 4-х кг присутствовал, но и мелочью народ ни хрена не брезговал. Но , это уже не исправить, это в мозгах…
Жереха крупного тоже не ловили, недомерки до кило – утоплены. Под берегом ходили крупные одиночки, но желания охотиться за ними не было – рыбы на еду нам хватало, Толик с Алешей на тролл коптильных каждый день ловили. Аринин егерь тоже склонял её к троллингу, и пару раз успешно (то есть сам ловил, а она отдыхала). Трофеев и у неё не было. Да и не трофеев тоже… Одни недомерки…День на 4-й кто то из отъезжающих аж спросил у нашей невезучей подруги – мол, вы рыбкой не богаты, а то мы уезжаем и хотим купить… Как их Арина не поубивала?
А жара и не думала спадать. В Астрахани был побит какой то температурный рекорд, мы медленно плавились, продолжали джиговать – на Трехречье сгоняли(видели поимку на троллинг сома под полтинник, и так его стало жалко – куда людям столько мяса), в районе Селитренного какое то невообразимое количество лодок было, и мы оттуда в ужасе свалили, и вверх ходили – везде одно и тоже – судак и берш до кило… Я продолжал оттачивать мастерство владения мультовой снастью, с каждой минутой все более влюбляясь в эту непростую хреновину, Ленка продолжала усовершенствовать качество и дальность заброса мясорубкой. В предпоследнее утро, на рассвете Ленка взяла хорошего задвушечника 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW , а после 20-ти минутного перерыва – бум! Есть. Пошел, пошел, пошел… Смотрю на изгиб спиннинга - чего то хорошее, или судак как в апреле или… Или оказалось точнее, и через пять незабываемых для супруги минут, проведенных под взвизгивание фрикциона и мои возгласы, которые я здесь привести не могу(в переводе – не пускай под винт, не дай уйти под лодку и т.д.) в подсачеке оказался милый и усатый соменок. И весу то ничего – килограмм 5-6(не взвешивали) – а радости! Первый Астраханский Сом Елены!!! 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW 8-я ходка, или Первый трофей! WOW Хоть до этого у неё были сомы и покрупнее, но то были тайские, не наши, и пусть в них было под 50 кило, первый астраханский намного почетнее и радостнее! Быстрая фотосессия(первый раза достал фотик, остальное Ленка на телефон щелкала), пиявку с носа сняли и отпускаем в родную стихию. Почему? А пусть живет! Мы как то не голодные, все подряд в морозилку не тащим, да и не любим мы сомятину… Лет через несколько надеемся встретиться, когда малыш подрастет, вот тогда и поборемся!
Так и пролетела неделька отпуска, в жаре, мошкЕ, и веселой компании… А почему – «Общежитие», спросите Вы? Да домик с общей верандой у нас был, двухномерной , в одном Арина, в другом мы с Ленкой, вот и обозвали «Общежитие «3 поросенка»!
Астрахань, вокзал, потерянный тубус Алешеньки, поезд, и здравствуй, обитель зла – город-герой Москва. Давно не виделись, мать-перемать…
За неделю было изъято из воды, а затем коварно съедено в виде ухи и плюшек 5 судаков весом от кило до 2.6. Все остальные – амнистированы.
Всем удачи и НХНЧ!!!
Немного о рыбалке в Паттайе.
В личку не пишите,не прочитаю и не отвечу...
Серега33
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 25.02.2013
Город: Люберцы-Удельная
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 8-я ходка, или Первый трофей! WOW

Сообщение: #10

Сообщение VladG » 02 авг 2015, 16:50

Молодцы! Мы свое отловили. Застали и жару, и дождь, и ветер, и подъем воды... но сомика не досталось, хотя другие ловили. Приятно читать, когда знаешь, о чем речь!
Аватара пользователя
VladG
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 10.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОхота, рыбалка, грибы-ягоды в России



Включить мобильный стиль