Мои любимые места WOW

вопросы связанные с охотой, рыбалкой, поездками за грибами и ягодами в России: сезон, прикормленные места, тонкости поведения и стратегия добычи рыбы дичи и грибов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мои любимые места WOW

Сообщение: #1

Сообщение lubовь » 11 май 2015, 21:29

Мы живем на севере,в краю лесов,рек,озер и… рыбаков.У каждого свои места,мы же едем на наше любимое Лодьмозеро.В феврале,когда спадут морозы и прибавится день,беру два дня отпуска и вместе с выходными в моем сменном графике получается неделя.
Встаем рано,часа в четыре.Все собрано накануне.Остается выпить кофе и выйти на улицу.
Машина уже ждет.Ехать 100 км, вдоль Северной Двины,мимо деревень,заснеженных полей и
болот,перелесков,пересечь две ледовые переправы и оказаться на другом берегу реки.
Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW
Кстати,между переправами проезжаем через с.Ломоносово,родину нашего великого
земляка. Недавно отмечали юбилей ему,село выглядит нарядно.Сюда часто приезжают
экскурсии.
100 км пролетают быстро,дорога зимой ровная и скользкая.Подьезжаем к КПП,платим
400 рублей.Дальше технологическая дорога,принадлежащая леспромхозу.Лесники торопятся
вывезти лес на обочину,весной перегрузят его на склады,затем в вагонах он попадет на
Архангельский ЦБК,где я и работаю.
Мои любимые места WOW
Дорога длинная с ответвлениями(усами) в обе стороны.
Нам прямо,км 60.Машину подкидывает на ухабах,быстро не поедешь,кондыбаем часа 1,5.
Ну вот и приехали.Осталось каких-то 25 км.Пока муж скидывает снегоход и грузит сани,успеваю
пройти км 3-4 по накатанной буранке.
Мои любимые места WOW
Какая красота в лесу!. Тишина просто звенит! А сколько интересного по пути.
Мои любимые места WOW
Разные птицы на деревьях,большие и мелкие,такие любопытные.
Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW
Дятел назасовывал шишки в старое дерево.
Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW
По берегам бобров развелось.
Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW
На самой высокой сосне гнездо орлана.
Мои любимые места WOW
Синичке голодно,поэтому она не боится.
Мои любимые места WOW
Наконец доехали до озера.Вся дорога заняла 4-5 часов.
Это наша изба,построенная 10 лет назад.
Мои любимые места WOW
Она наша,поэтому в ней чисто и уютно.Есть генератор, не надо сидеть со свечкой вечерами,
есть телевизор.
Растапливаем печь,пьем чай и скорее на озеро.Как же хорошо!И мне кажется,оно тоже по мне скучало.
Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW
Пора за дело.Нужно наловить живца,насверлить лунок,поставить жерлицы.
Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW
Толщина льда около метра,рыбка тоже плохо клюет-глухозимье. Возвращаемся в избу,устали.Пилим,колем дрова.
Мои любимые места WOW
Готовим ужин и обед на завтра,варим большую кастрюлю собакам.Между делом надо выбежать на озеро и посмотреть,какой сегодня закат. Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW
А ночью посмотреть на звезды и нет ли северного сияния.Один раз было,жаль что фотки не получились.
Мои любимые места WOW
Утром решаем ехать на речку за хариусом.Речка тоже Лодьма.
Мои любимые места WOW
Она вытекает из озера,петляет по лесу и впадает в Белое море.Вот на поворотах в омутах мы и ловим хариуса.До ближайшего омута 7 км.Быстро проскакиваем через огромное болото Мои любимые места WOW ,затем объезжаем елки и сосны в лесу.Дальше нужно идти на лыжах,к речке крутой спуск. Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW
Речка очень узкая,но в ямах глубина метра три. Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW
Кроме хариуса берет и мелкая щучка. Мои любимые места WOW
К обеду возвращаемся,проверяем жерлицы,меняем живца.Щука,налим хорошо ловятся всю зиму.
Приятно побороться с рыбой,вытаскивая ее из лунки. Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW
Каждый день полностью занят.Кроме речки ездим на соседнее Кельдозеро-озеро-море,такое оно большое. Мои любимые места WOW Там можно половить сига,в марте он хорошо клюет.Народу много,гудит снегоходная техника.По берегам избы топятся.На этом озере у нас еще одна изба.
Незаметно проходит неделя,пора домой.Но я не грущу.Вот отработаю неделю и опять возьму дни,
и снова в лес,на озеро.Так до ареля и ездим.Главное во время выехать,а то придется плыть. Мои любимые места WOW
Дома из рыбы готовим множество блюд Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW Мои любимые места WOW , а также раздаем родственникам и соседям.
lubовь
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.04.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Мои любимые места WOW

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 12 май 2015, 13:30

Ой, какая красота!!!
Нам на юге такое не доступно!
Особенно покорили ваши собаки и две избы!
Вопрос чисто практический: ничего с избами не случается? Ну мало ли, люди не хорошие забредут...
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Мои любимые места WOW

Сообщение: #3

Сообщение pragrom » 12 май 2015, 13:40

Здорово. Никакая заграница не нужна.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6790
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 662 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мои любимые места WOW

Сообщение: #4

Сообщение lubовь » 12 май 2015, 18:55

Заграницу мы как раз любим.И в этом году были в Таиланде в январе-феврале четвертый год подряд.Отпуск у нас 44 дня и проезд оплачивается раз в два года.
А с избушками ничего пока не случалось.. Летом там места труднодоступные.Если кто и бывает,соблюдают порядок,хотя как-то поворовали и халявили.Какие-то вещи прячем, но всегда оставляем там посуду,продукты дрова.
lubовь
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.04.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Мои любимые места WOW

Сообщение: #5

Сообщение Туристдес » 01 окт 2016, 14:50

хорошая у вас зимняя рыбалка!!! А у нас зимой только корюшка, зубатка и навага
Туристдес
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мои любимые места WOW

Сообщение: #6

Сообщение lubовь » 10 окт 2016, 23:35

Дак и мы у Белого моря живем.Та же корюшка, навага, камбала, сиг.Зимой все на море,а к весне,когда день длиннее,народ на озера едет.
море 025.jpg

тайга 008.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lubовь
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.04.2015
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Мои любимые места WOW

Сообщение: #7

Сообщение Veilvet7 » 28 май 2017, 12:16

дааа, нет слов, и не какая заграница не нужна
Veilvet7
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОхота, рыбалка, грибы-ягоды в России



Включить мобильный стиль