Незабываемые грибные сезоны в Беларуси. wow

вопросы связанные с охотой, рыбалкой, поездками за грибами и ягодами в России: сезон, прикормленные места, тонкости поведения и стратегия добычи рыбы дичи и грибов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Незабываемые грибные сезоны в Беларуси. wow

Сообщение: #1

Сообщение TedHunter » 13 май 2015, 12:09

Теплые погожие осенние деньки всегда ознаменовывают для меня открытие грибного сезона, замечательной и немного грустной поры, когда все еще не верится, что вскоре зима вступит в свои права.

Несмотря на то, что бешеный ритм жизни не позволяет выезжать "по грибы" каждые выходные, к сезону готовлюсь и отношусь со всей серьезностью. Цель - это минимум две вылазки в году (первая в конце лета-начале осени - на боровики, подберёзовки и подосиновики; вторая уже в октябре - на зеленки и подзеленки)

Столичный Минск и окрестности всегда переполнены фанатами "грибной охоты", поэтому я с супругой и друзьями семьи из года в год выезжаем в знакомые и изобилующие грибами места (неподалеку от г.Ляховичи, находящегося в Брестской области).

Один из главных секретов успеха - ранний подъем. Обычно встаем в 4 утра в субботу. Походная амуниция (закрытая одежда от назойливых насекомых и, конечно же, непредсказуемых клещей), резиновые сапоги для уверенного прохода по болотистой местности, заточенные ножики, ведра для грибов и, безусловно, отличное настроение с нацеленностью на успешную "грибную охоту" - все это заготовлено уже с пятничного вечера!

Друзья приезжают за нами на машине ориентировочно в 5 утра. 70 километров от Барановичей - и мы на месте. Приезжаем еще затемно, чтобы быть первыми или одними из первых.

Около 7 утра мы начинаем грибную охоту. На ночевку обыкновенно мы управляемся до обеда, чтобы было достаточно времени их перебрать, рассортировать, почистить и помыть.

Молодецкий азарт, непередаваемая радость от того, когда находишь этих "лесных красавцев", гордость, когда результат превосходит твои ожидания...

Все это делает грибной сезон таким незабываемым, ожидаемым и неожиданным одновременно!

IMG_20130921_104130.jpg


IMG_20130921_100341.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TedHunter
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОхота, рыбалка, грибы-ягоды в России



Включить мобильный стиль