Рыбалка в Крыму. Есть опыт?

вопросы связанные с охотой, рыбалкой, поездками за грибами и ягодами в России: сезон, прикормленные места, тонкости поведения и стратегия добычи рыбы дичи и грибов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рыбалка в Крыму. Есть опыт?

Сообщение: #1

Сообщение ti » 30 июл 2008, 14:18

Есть желание, дней на 8-10, ударить автопробегом по Крыму. Поесть помидоров, персиков, винограда, а заодно и попробовать порыбачить. В голове зреет план зафрахтовать тазик и попробовать половить что-то типа камбалы, пеленгаса и пр..

Есть у кого опыт? Поделитесь, ну что вам стоит?
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1
магазин рыбалка

Сообщение: #2

Сообщение VladimirD » 30 июл 2008, 14:39

Игорь! Собирался в июле к родственникам в Севастополь...тоже думал насчет рыбалки. Вот позырь чуваков из Балаклавы. Сам не юзал, так как поездка накрылась. http://www.capitanroman.com/fishing.php
Если надо, могу попросить местных связаться, поговорить с ними...или в Севастополе узнать насчет рыбалки. Ты где будешь в Крыму?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #3

Сообщение ti » 30 июл 2008, 21:05

VladimirD писал(а): Ты где будешь в Крыму?


Володь, основное место дислокации планируется в районе Евпатории (Мирный), и дня на 2-3 вылазки на ЮБК. Думаю может на месте подскажет кто...
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение элл » 30 июл 2008, 21:25

за камбалой на тарханкут .... там вроде осталась
за бычком на азов неплохобы сгонять..
а так невсегда и рапана с зеленухой найдешь
есло по евпаторийской трассе в Симферополь ехать там (гдето посередине) деревня скворцовка есть возле нее водохранилище там в свое удовольствие спининг покидать можно (лучше с лодки) что там тока нет - судак лещ ... я один раз белого амура вытащил на 6 кило
я за любой разумный кипеш (кроме голодовки)
Аватара пользователя
элл
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #5

Сообщение VladimirD » 31 июл 2008, 08:52

Игорь! От Евпатории до Севастополя далеко...поговорил с местным, он говорит , что август самый глухой месяц для морской рыбалки.
Ставрида пойдет не раньше конца сентября, луфарь следом. С камбалой вообще проблемы в последнее время...да и шаланды полные кефали Костя давно уже никуда не приводил...все осенью.
Так что сейчас можно половить бычка та зеленуху)))) все остальное маловероятно.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #6

Сообщение Митёк » 31 июл 2008, 14:38

Сам когда то зондировал тема. В итоге усвоил, что лучшая рыбалка в Крыму – это подводная охота. В итоге на охоту и подсел с тех пор. Правда и она там совсем не простая.
Теперь по рыбалке. То что знаю.
Крупную камбалу ловят весной. С прогревом воды она уходит на глубины ниже 40 метров.
Пеленгас и лобан идёт в июне. Тогда его и ловят. Где он в августе-сентябре гуляет, не знаю.
Кефали которую Костя приводил (сингиль, остронос) не так и много как раньше. В конце августа может начаться её массовый ход, а сейчас она одиночками у берега. Вроде как очень капризная. Ловят её на морского червя нереиса, которого поймать ещё труднее чем кефаль.
Ту же луфарь, которую можно потролиинговать, надо поискать. Нужны плавсредства.
Два совета попробовать (видел вполне успешных местных):
1. На ночь, ставится донка с амортизатором в месте с каменистым дном. Закидушка не пойдет: об камни оборвется. Наживка – всё что угодно: кальмар, хамса, мидии. Ловить ночью и до зари. Есть шансы на крупного ерша и, если повезет, горбыля. Никулину в «Бриллиантовой руке» этих самых горбылей Папанов цеплял. Только сейчас их уже маловато. Но ловить только ночью. Днём всю наживку собачки обгрызут, а горбыль вообще в гротах на глубине отставивается.
2. Прутик с куском лески. Большой крючок. Любой морепродукт. Опускается в затопленные щели прибрежных скал. При мне мужичок так выдернул четырех ершей по 300-400 г и налимчика. Набор на отличную уху.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение mantula » 29 авг 2008, 15:42

Помню с детства.
С ялика на "самодур" ловили пикшу - 15 крючком - 15 пикш - только успевай + катран цепляется - его ганжой за брюхо !
Это напротив Учкуевки. Глубина за 50 метров.
Попадался также морской петух, огромные бычки и еще что-то...

Ялик ! - экзотика - чих-пых моторчик ! можно договориться с местными - рекомендую - причал Апполоновка на Корабельной стороне.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Митёк » 03 сен 2008, 11:09

Mantula, так когда детство то было : )
Отчасти может и сейчас повторится, да только морских петухов там уж тыщу лет не видали. Да и на самодур скорее только мелкая ставридка и пойдет. Кстати, пикша - исклюительно северная рыба, в Черном море живет её тресковый родственник - мерланг, да и то в особой черноморской разновидности. Только я не слшал, чтобы в наше время этого самого мерланга успешно и много ловили в ЧМ.
Аватара пользователя
Митёк
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 15.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОхота, рыбалка, грибы-ягоды в России



Включить мобильный стиль