Ласточкины гнезда. Лекарство №1 во Вьетнаме?

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ласточкины гнезда. Лекарство №1 во Вьетнаме?

Сообщение: #1

Сообщение Ilias71 » 25 окт 2012, 06:54

Что это за напитки, лекарства из гнезд ласточек, которые продают во Вьетнаме? Фирма SANEST. На каждой улице, переулке, без преувеличения можно увидеть лавку с продукцией SANESTA, предлагающие товар из гнезд береговых ласточек. Был в лавке, подъехал мотобайк с двумя вьетнамовскими бабушками, купили не торгуясь упаковку напитка, и коробку лекарства с 6 баночками(ну грамм по 100). И оч.довольные собой свалили А цены не дешовые, баночка sanesta-9000 донгов, коробка с баночками -222000 донгов.
Кто знает, подскажите, вообще для чего и отчего помогать должно это?
Аватара пользователя
Ilias71
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.11.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской
вьетнамская кухня

Re: Ласточкины гнезда. Лекарство №1 во Вьетнаме?

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 25 окт 2012, 10:24

Не понял: баночка - 9000 донгов, а 6 баночек - 222000 донгов?
Вообще издавна во Вьетнаме и в Китае ласточкины гнезда - деликатес, причем высший, то есть предназначен только для императоров и крупных чиновников (вроде министров). Ласточкины гнезда ставили даже выше, чем женьшень. Для чего ласточкины гнезда? Говорят, что это - божья пища, которая повышает общий тонус, снимает усталость, короче говоря - просто чудо-пища.
А по-моему, все положительные свойства ласточкиных гнезд сильно преувеличены. Лет 7-8 назад в Нячанге меня угостили супчиком из ласточкиных гнезд. Помню, что маленькая пиала этого супчика стоила 300 тыс (по тогдашней цене около 20$). Сладковатая каша, ничего особенного. После этого супчика никаких положительных результатов не обнаружил. Я бы с большим удовольствием поменял пиалу этого сладковатого супчика на бутылку пива "Хайнеккен" или даже "Сайгон".
Мой совет: кушайте больше морепродуктов и свежих фруктов. И забудьте про "чудодейство" ласточкиных гнезд.
P.S. Мне - вьетнамцу - следовало бы как можно шире рекламировать продукт своей страны, однако у меня нехорошая привычка - говорить правду.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ласточкины гнезда. Лекарство №1 во Вьетнаме?

Сообщение: #3

Сообщение Ilias71 » 25 окт 2012, 13:33

Спасибо за совет Баночка та что за 9000донгов, типа Кока-Колы, металлическая, 190 мл. Я купил ее, тонизировало, наверно ;). По вкусу сладенькая вода, с белой какой-то паутиной. От моря больше положительных эмоций, по моему! А то что 6 баночек, в коробке,за 222000донгов, они стеклянные, крышка металлическая, завинчивается,типа маленькой,маленькой майонезной банки. Содержимой тоже внутрь принимают, там не более 100мл
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ilias71
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 26.11.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ласточкины гнезда. Лекарство №1 во Вьетнаме?

Сообщение: #4

Сообщение 5540 » 09 янв 2015, 09:37

От однократного приема этого напитка или супчика ничего не почувствуете. Гнезда эти ласточки вью на высоких отвесных скалах над морем. Там нет веток и делают они его из своей слюны и того, что найдут выброшенного из моря- молюски и т.п. Они это все перерабатывают и из этого получаются гнезда. Собирают их скалолазы. Берут те гнезда в которых нет птенцов, т.е. пустые уже.
Гнездо очищают от мусора, и перьев, моют и замачиваю на сутки. Становится типа желеобразное мягкое. Потом его варят.
Этот продукт полезен тем, у кого слабые суставы - там содержится хондроитин и глюкозамин сульфат - для восстановления межсуставной жидкости, для поддержания костей, суставов, связок, позвоночника и т.п. принимать надо минимум месяца три, тогда почувствуете эффект. Уходят боли в позвоночнике, силы прибавляется, питание сердечной мышцы. Очень его любят пожилые люди - поэтому и продолжительность жизни во Вьетнаме высокая, до 120 лет и на мотобайках гоняют в этом возрасте. Еще это лекарство как естесственный коллаген можно назвать - омолаживает клетки - для женщин просто находка
Последний раз редактировалось 5540 14 янв 2015, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
5540
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Ласточкины гнезда. Лекарство №1 во Вьетнаме?

Сообщение: #5

Сообщение travel_t » 14 янв 2015, 21:23

Для чукчей кит это капец как важно, мрут без него как мухи.
А для остальных кит, просто кит.

А еще итальяшки пиццу и макароны жрут, а у многих северных людей аллергия на глютен и их от этого пучит.

Это я к тому, что каждому от своего польза, кому кит, кому гнезда, а кому и от картошки бодрость и сила.

По мне так модная хрень, посмотрев как они относятся к этим гнездам на оптовых рынках не видишь в этом ничего особенного. И молодости с бодростью у продвцов оптовиков особенно то нет.
позитив
Аватара пользователя
travel_t
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 08.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль