Медицинская страховка. Какая?

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #1

Сообщение vgabrov » 23 ноя 2014, 23:18

И все-таки, кто в Москве предлагает сносную страховку для Вьетнама, с реальными больницами и условиями?
vgabrov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
местная валюта во Вьетнаме

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #2

Сообщение Clan B » 28 ноя 2014, 15:00

С удовольствием бы почитал подобные отзывы! На днях собирался оплачивать страховку мес на 3-6, рассматриваю разные варианты.
Мне кажется надо немного развернуть тему на предмет отзывов о клиниках и соответственно составить какой-то примерный список хороших клиник по городам, какие страховые в них направляют и тд.
На форуме где-то натыкался на несколько хороших отзывов по поводу VKklinik в Нячанге, и пару плохих о какой-то "международной престижной" или как-то так.
Знаю что Страховая компания либерти, которая самая приемлемая по деньгам, сотрудничает с КЛАСС-АССИСТ но по телефону они не называют клиники с которыми имеют договора обслуживания, по крайней мере я пытался узнать про Нячанг.
Аватара пользователя
Clan B
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #3

Сообщение lara_ya » 02 дек 2014, 08:22

Зачем страховаться, если прием доктора стоит 7 долларов? Если только от несчастного случая... В Нячанге хорошая клиника - это VK госпиталь, сайте которого инфа, что они начали сотрудничество с этой страховой http://www.vsk.ru/ . (цены на 6 мес. не радуют). Можете приехать и на месте сделать страховку если заболеете (хоть на неделю например), интернет - везде, распечатаете без проблем))
Аватара пользователя
lara_ya
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 08.10.2014
Город: Реутов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #4

Сообщение AlexeyKorablev » 02 дек 2014, 14:10

lara_ya писал(а) 02 дек 2014, 08:22:Зачем страховаться, если прием доктора стоит 7 долларов? Если только от несчастного случая... В Нячанге хорошая клиника - это VK госпиталь, сайте которого инфа, что они начали сотрудничество с этой страховой http://www.vsk.ru/ . (цены на 6 мес. не радуют). Можете приехать и на месте сделать страховку если заболеете (хоть на неделю например), интернет - везде, распечатаете без проблем))

Золотые слова. Страховка просто не нужна.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #5

Сообщение Clan B » 02 дек 2014, 15:34

lara_ya писал(а) 02 дек 2014, 08:22:В Нячанге хорошая клиника - это VK госпиталь, сайте которого инфа, что они начали сотрудничество с этой страховой http://www.vsk.ru/


Спасибо за ответ! http://vkhospital.com.vn? Никак не могу найти этой информации... не кинете ссылку?
Аватара пользователя
Clan B
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #6

Сообщение Oksana1981 » 05 фев 2015, 23:41

Странно а мне они ответили, что сотрудничают только с BCK insurance (LDM), Remed Assistance
Oksana1981
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #7

Сообщение AlexeyKorablev » 06 фев 2015, 13:13

Oksana1981 писал(а) 05 фев 2015, 23:41:Странно а мне они ответили, что сотрудничают только с BCK insurance (LDM), Remed Assistance

Вы удивитесь, что они будут Вам отвечать, если на самом деле наступит страховой случай.
Для начала они объяснят, что это не страховой случай (и будет перечислено много взаимоисключающих причин).
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #8

Сообщение Oksana1981 » 06 фев 2015, 13:24

все таки рискнула и купила страховку ВСК (на 15 дней, активный отдых, 50 000 - business, на двоих - 6000 р) Хотела ремед в свисе но там получается больше 7 , а в согласии на ремед зарядили почти 8 тысяч:( Звонила в медассистанс international - подтвердил наличие договора с VK Hospital ,но не факт что отправят туда .. Ну да ладно рискнем .. надеюсь, что я просто выкинула эти 6 тыщ:))
Oksana1981
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #9

Сообщение snafkin » 12 фев 2015, 01:20

Oksana1981 писал(а) 06 фев 2015, 13:24:Хотела ремед в свисе

Подскажите, что это значит? Что это такое и с чем его едят? Летим с ребёнком 1год и 3 месяца, хотим для неё сделать страховку, чтобы в случае чего - проблем не возникало.
snafkin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #10

Сообщение Oksana1981 » 12 фев 2015, 08:14

Компания Swiss garant а assistant -remed, только им нужно специально это говорить , так как по умолчанию там Europe assistance кажется и страховку делать только в офисе (Новокузнецкая)
Oksana1981
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #11

Сообщение Victoria1988 » 24 фев 2015, 09:52

Кто-нибудь делал страховку у Савитара для поездки в Нячанг? Мне не смогли толком ответить, в какую больницу отправят..
Victoria1988
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #12

Сообщение Natali52 » 02 сен 2015, 15:26

Вот такой вопрос по страховке. Я так поняла если что-то случится то можно и в местные гос.больницы обратиться, помогут и вполне не дорого. А вот на крайней случай ( не дай бог конечно) Может есть какой вариант страхования для вывоза клиента на Родину?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #13

Сообщение Агриппина » 13 фев 2016, 23:43

Как узнать страховка с франшизой или нет? Информации на сайтах страховых компаний не нашла.
Агриппина
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 09.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #14

Сообщение otkrytie » 18 фев 2016, 05:03

Natali52 писал(а) 02 сен 2015, 15:26:Вот такой вопрос по страховке. Я так поняла если что-то случится то можно и в местные гос.больницы обратиться, помогут и вполне не дорого. А вот на крайней случай ( не дай бог конечно) Может есть какой вариант страхования для вывоза клиента на Родину?

А если вывoзить будет нельзя?
Интенсивная терапия - недешевое удовольствие даже во Вьетнаме. А если придется везти в ближайшую страну (Таиланд, Сингапур или Малайзию) в связи с тем, что во Вьетнаме медицина оставляет желать лучшего, то это будет довольно весомая сумма, включая стоимость сан.авиации/реанимобиля.
Не экономьте на страховке. Поверьте, лучше перестраховаться, чем потом оказаться в долгах, как в шелках. И речь будет идти о десяткая тысяч долларов.
otkrytie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #15

Сообщение Верушка » 27 фев 2016, 13:19

Агриппина писал(а) 13 фев 2016, 23:43:Как узнать страховка с франшизой или нет? Информации на сайтах страховых компаний не нашла.

Позвонить непосредственно в страховую и узнать.
Верушка
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 05.07.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #16

Сообщение Лагуна Буссе » 14 мар 2016, 07:21

Я с большим сомнением относился к "услугам" страховых компаний, только на чрезвычайный случай, в остальном, тупо, высасывание денег.
Сегодня, в этом убедился еще раз.У жены больше недели ухо болит, покупали капли в аптеке, не помогают, решили сегодня обратиться в страховую компанию. Страховались в Либерти.
Ответив на все их вопросы, узнав , что мы занялись самолечением,( купили капли), необходимо выяснить, а не усугубили ли мы ситуацию с самолечением. А добило меня то, что в Москве сейчас ночь, рабочий день настанет только через 5 часов. Только потом обещают связаться с нами. А мы находимся на Фукуоке, у нас утро.
В итоге- поехали в городской госпиталь, сходили на прием к врачу -100 т.vnd. Врач выписал рецепт, оплатили медикаменты в аптеке при госпитале -150 т. vnd, + такси -110т.
Спрашивается: на какой х... , я заплатил 15 т.р. страховой компании?
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #17

Сообщение AlexeyKorablev » 14 мар 2016, 10:07

Конечно, никакая страховка не нужна.

Уже писали здесь об этом. Если что случится, всё равно никакой помощи от страховой Компании не будет.
Просто потеряете время на объяснения с менеджером и деньги на связь.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #18

Сообщение Лагуна Буссе » 14 мар 2016, 11:48

Да блин, слов цензурных нет...
Наступил на грабли второй раз. Два года назад, диспетчер, нас с ребенком с Сайгона посылали в Фантьет в госпиталь, не представляя даже, где находится город Хошимин. Страховая быда -вск.
Пока писал здесь, позвонили с страховой, спустя более 7 часов после нашего обращения. Сказал, что в их услугах более не нуждаюсь.
Лагуна Буссе
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 20.08.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #19

Сообщение Tazi » 27 мар 2016, 12:05

Очень интересует данная тема! Мы из Петербурга в апреле вылетаем на 14 дней на Нячанг, своим ходом все купили самое дорогое, вот пришло время страховки и тут мне нужен ваш совет.

1. Зашел на сайт http://www.banki. РУ/insurance/order/tourism/ там вылезло 2 компании ERV и ВАЖНО. В ВАЖНО будет два ассиста это GVA и Mondial assistance. Про GVA на форуме нашел что это пророссийская компания и отзывы ниже среднего, а вот про Mondial assistance мало отзывов. Поэтому решил идти от другого, а точней от ассистов и куда направят лечиться.

2. Как я понял самая хорошая компания это isos, но кто с ней работает???

3. Покапавший в страховка нашел интересные пункты "Помощь при наличии алкогольного опьянения" и Управление мотоциклом/мопедом. Лично мне эти пункты критичны.

Так где страховаться ???
Tazi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Медицинская страховка. Какая?

Сообщение: #20

Сообщение D!VIN » 27 мар 2016, 20:21

Доброго времени суток!!!

Первый раз собрался путешествовать самостоятельно. Подошел вопрос оформления страховки. Все как один говорят НАДО. ну раз надо - значит надо!!!

И чем больше я читаю про использование оплаченных страховок, тем больше убеждаюсь в версии "Выброшенные деньги".
На своем опыте пытался связаться со страховой компанией в Таиланде, ни чем хорошим не увенчалось...

В связи с чем у меня 2 вопроса:
1. Если не оформлять страховку, есть ли во Вьетнаме, какой-нибудь единый телефон, по которому можно позвонить с местной симки, и где мне смогут ответить русскоязычные агенты. (имеется ввиду, что бы за ранее был какой то номер телефона, в случае чего сразу звонить, а не тратить время на панику и на поиск такого телефона)
2. Может быть уже кто нибудь сможет написать, в каком городе в какую клинику стоит обращаться при несчастном случаи???
Аватара пользователя
D!VIN
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль