Центр медецины Белый лотос НяЧанг

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Центр медецины Белый лотос НяЧанг

Сообщение: #1

Сообщение Koyan » 01 июн 2015, 07:02

Так как подобной темы нет, давайте обсудим:
Планирую посетить его, хотелось бы услышать отзывы и расценки, а также оферы, надувательства, развод- кому как привычнее))
Koyan
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.03.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме

Re: Центр медецины Белый лотос НяЧанг

Сообщение: #2

Сообщение anita&anita » 09 июн 2015, 20:42

В Белом Лотосе не была. Это вроде центр вьетнамской нетрадиционной медицины.
Зато была в китайском медицинском центре (около отеля Грин и алкомаркета) Судя по отзывам в интернете таже фигня, что и Белый Лотос.

Продублирую свой отзыв:

"Разговорилась с нашими (читай российскими) тетками по поводу китайского медицинского центра. Якобы там супер-пупер дяденька-китаец проводит диагностику здоровья по пульсу. Все угадывает. И лечение прописывает - массажи, иголки и самодельные таблетки за 90 баксов банка на 1 месяц (курс лечения 2-3 месяца).
Оказалось, что от Анекса диагностика и трансфер в тот центр бесплатные.
И о чудо. Центр оказался рядом с отелем. Гостиница, далее алкомаркет и китайский центр. Все рядышком.
У меня со здоровьем 1 главная проблема - аллергия., причину которой я не могу установить. Ну и как следствие несколько побочных явлений из-за постоянного лечения гормональными препаратами.
В общем диагностика и консультация заняла не более 5 минут.
"Доктор" взял меня за запястье и начал что-то говорить переводчице. Далее, та давай мне пересказывать типа "доктара" сказал .....
Из того букета, который у меня имеется, он назвал 50%. Каких то левых диагнозов не прозвучало. Напрягло, то что доктор не понимает разницу между сахаром и инсулином. Хотя может это трудности перевода
Закончив, описывать мои диагнозы, доктор поинтересовался есть ли у меня еще вопросы..... Конечно есть.
Спрашиваю, а что у меня с глазом. (правильный ответ 4 раза меньше чем за год переболела увеитом). Доктор смотрел-смотрел. Потом выдал Это вам к окулисту надо!
Ладно. Последний вопрос. Показываю свою аллергическую сыпь и спрашиваю, что за фигня. Доктор ответил, что аллергия. Так это я и без него знаю. Спрашиваю на что аллергия. доктор смотрел-смотрел. В итоге выдал, что причину аллергии он не знает, но готов прописать мне таблетки 90 баксов банка - на курс надо 3 банки
Короче поржала я над доктором. И свалила из того центра.
А потом разговорилась еще с одними тетками из соседней гостиницы. Они там тоже продиагностировались. По итогу сделали курс иглоукалываний от остеохондроза. Сказали, что помогло"
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Центр медецины Белый лотос НяЧанг

Сообщение: #3

Сообщение Koyan » 10 июн 2015, 08:10

Спасибо, учтем.
Koyan
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.03.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Центр медецины Белый лотос НяЧанг

Сообщение: #4

Сообщение Vinh » 10 июн 2015, 18:55

anuta-kor писал(а) 09 июн 2015, 20:42:Это вроде центр вьетнамской нетрадиционной медицины.


Как раз, таки традиционной

anuta-kor писал(а) 09 июн 2015, 20:42:Разговорилась с нашими (читай российскими) тетками по поводу китайского медицинского центра.
...
И свалила из того центра.


Правильно. Если интересуетесь традиционной медициной, то во Вьетнаме надо лечится во вьетнамских клиниках в г.Ханое или в г.Хошимине, но не в китайских в г.Нячанге.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Центр медецины Белый лотос НяЧанг

Сообщение: #5

Сообщение thehien » 13 июн 2015, 03:17

После многих скандалов, связанных с низким качеством обслуживания и дороговизной (короче говоря – с разводами), центры китайской медицины в Ханое были закрыты городскими властями года 4 назад.
Подумайте сами: в Китае 1,4 млрд человек, так почему эти китайские “доктора” не заботятся о здоровье своих сограждан, а перебираются во Вьетнам лечить вьетнамцев? Или китайцы поголовно все здоровые люди и не болеют? Ответ прост: у себя дома эти “доктора” просто не могут найти себе клиентов, вот и замышляют обманывать на чужбине, где не знают, какие “доктора” они.

PS. Во вьетнамском используют термины “сахарный диабет первого типа” и “сахарный диабет второго типа”. Я не знаю, какая связь между этими недугами и инсулином.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Центр медецины Белый лотос НяЧанг

Сообщение: #6

Сообщение Yuri_Ch » 10 июл 2015, 12:19

По отзывам долгожителей - развод туристов на бабло. Вообще, везде где сервис ориентирован на русских пакетников, стоит ожидать кидняка или задранных на порядок цен.
По качеству не скажу, т.к. клиентом не являюсь и быть не планирую, но порядок цен можно найти в отзывах:
Отзыв 1
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g293928-d7352473-Reviews-White_Lotus_Nhatrang_Tradicional_Medical_Center-Nha_Trang_Khanh_Hoa_Province.html (не заворачивается в теги)

То есть комплекс процедур около 100 баксов за один день
В местном центре традиционной медицины на Vo Thi Sau - те же процедуры за 5 (!) долларов. Разница в 20 раз для тех, кто не утруждает себя английским языком
Yuri_Ch
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.03.2014
Город: Da Lat
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль