Капли для (усталых) глаз

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Капли для (усталых )глаз.

Сообщение: #21

Сообщение artxenia » 05 фев 2016, 19:14

ТюЛеня писал(а) 05 фев 2016, 14:42:
artxenia писал(а) 04 фев 2016, 12:19:Смоталась сегодня в рыбацкую деревню на мопеде и накупила там в аптеках темно---- синие капли для глаз по 38000донгов.

Ксения, если не очень сложно, выложите пожалуйста фото этих капелек?

Не умею скачивать с фотоаппарата на планшет.
Капли в темно-синей упаковке. V.Rohto. Cool.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Капли для (усталых )глаз.

Сообщение: #22

Сообщение ТюЛеня » 06 фев 2016, 14:22

Ксения, вот такие капли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ТюЛеня
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 28.03.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Капли для (усталых )глаз.

Сообщение: #23

Сообщение artxenia » 06 фев 2016, 16:00

ТюЛеня писал(а) 06 фев 2016, 14:22:Ксения, вот такие капли?

Да, именно они. Их ни с какими другими не спутаешь.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Капли для (усталых) глаз

Сообщение: #24

Сообщение otkrytie » 07 фев 2016, 05:41

Все перечисленные капли содержат тетризолин (Tetrahydrozoline, он же Tetryzoline), он оказывает выраженное сосудосуживающее действие: ухудшается снабжение тканей глаза кислородом, значительно повышается внутриглазное давление. Эти капли нельзя применять часто и длительно, потому что развивается психологическое пристрастие, может развиться глаукома и синдром "сухого глаза". Закапывать такие препараты в глаза не более 2-4 раз в сутки и не более 4-5 дней, потом обязательно нужно делать перерыв.

Гораздо проще нормально организовать работу за компьютером: освещение, перерывы хотя бы на несколько минут, гимнастика для глаз. И из капель все же лучше Artificial tears без добавок сосудосуживающих препаратов, или Innoxa, или Systane Ultra. Слеза и Systane Ultra во Вьетнаме точно есть. На счет Innoxa не знаю.
Если ничего из перечисленного не найдете, то лучше уж ромашкой глаза промывать, чем подсаживаться на тетризолин.
otkrytie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Капли для (усталых) глаз

Сообщение: #25

Сообщение artxenia » 07 фев 2016, 15:40

otkrytie писал(а) 07 фев 2016, 05:41:Все перечисленные капли содержат тетризолин (Tetrahydrozoline, он же Tetryzoline), он оказывает выраженное сосудосуживающее действие: ухудшается снабжение тканей глаза кислородом, значительно повышается внутриглазное давление. Эти капли нельзя применять часто и длительно, потому что развивается психологическое пристрастие, может развиться глаукома и синдром "сухого глаза". Закапывать такие препараты в глаза не более 2-4 раз в сутки и не более 4-5 дней, потом обязательно нужно делать перерыв.

Гораздо проще нормально организовать работу за компьютером: освещение, перерывы хотя бы на несколько минут, гимнастика для глаз. И из капель все же лучше Artificial tears без добавок сосудосуживающих препаратов, или Innoxa, или Systane Ultra. Слеза и Systane Ultra во Вьетнаме точно есть. На счет Innoxa не знаю.
Если ничего из перечисленного не найдете, то лучше уж ромашкой глаза промывать, чем подсаживаться на тетризолин.

Хотелось бы услышать мнение специалиста - врача. Что-то мне не верится, что глазные капли выпускаемые по технологиям Японии, могут быть вредны.
Лично мне они очень хорошо помогают, отзывы в интернете хвалебные. Да и привыкла я доверять японским лекарствам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Капли для (усталых) глаз

Сообщение: #26

Сообщение otkrytie » 07 фев 2016, 16:57

artxenia писал(а) 07 фев 2016, 15:40:
otkrytie писал(а) 07 фев 2016, 05:41:Все перечисленные капли содержат тетризолин (Tetrahydrozoline, он же Tetryzoline), он оказывает выраженное сосудосуживающее действие: ухудшается снабжение тканей глаза кислородом, значительно повышается внутриглазное давление. Эти капли нельзя применять часто и длительно, потому что развивается психологическое пристрастие, может развиться глаукома и синдром "сухого глаза". Закапывать такие препараты в глаза не более 2-4 раз в сутки и не более 4-5 дней, потом обязательно нужно делать перерыв.

Гораздо проще нормально организовать работу за компьютером: освещение, перерывы хотя бы на несколько минут, гимнастика для глаз. И из капель все же лучше Artificial tears без добавок сосудосуживающих препаратов, или Innoxa, или Systane Ultra. Слеза и Systane Ultra во Вьетнаме точно есть. На счет Innoxa не знаю.
Если ничего из перечисленного не найдете, то лучше уж ромашкой глаза промывать, чем подсаживаться на тетризолин.

Хотелось бы услышать мнение специалиста - врача. Что-то мне не верится, что глазные капли выпускаемые по технологиям Японии, могут быть вредны.
Лично мне они очень хорошо помогают, отзывы в интернете хвалебные. Да и привыкла я доверять японским лекарствам.

Я - специалист по лекарствам, поэтому можете доверять моим словам
А если Вы сами внимательно прочтете инструкцию к этим препаратам, то там черным по белому будет написано, что их нельзя часто и длительно применять, что у них есть противопоказания и побочные эффекты. Не важно - где эти лекарства выпущены, важно - что именно в их составе.
otkrytie
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.03.2015
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль