Обезьяны в Нячанге на острове обезьян -привиты от бешенства?

Медицина во Вьетнаме, клиники госпитали, покупка лекарств во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обезьяны в Нячанге на острове обезьян -привиты от бешенс

Сообщение: #21

Сообщение alisanka » 09 окт 2011, 03:08

Не ездите на остров обезьян,а уж тем более не хватайте их за лапы и не подкидывайте.Обезьяны дикие и агрессивные.Год назад одному обезьяну показалось что у меня в руке орешки и он с разбегу прыгнул мне на ногу и поцарапал руку(фотка имеется),до сих пор как-то не по себе,и сейчас никаким калачем...После того как,были в тайском зоопарке и эти дикие животные бежали за нашим транспортом и хотели что-н.стырить(ну мы их конечно уже не провоцировали наличием очков.фотиков и открытых пакетов)все спрятали еще заранее.На Канарах мелкая обезьяна очень быстро залезла в сумочку,вытащила крем вокруг глаз,прокусила его и принесла на обмен чего-нибудь.Я видела однажды как немного не в себе тетенька хотела поцеловать ,,милую,, мартышку,а ,,милая,,мартышка злобно зашипела,тетька отскочила и всю оставшуюся дорогу тряслась как осиновый лист(наверное уже понимая чем могло все это закончится).Самые непредсказуемые и дикошарые животные-это обезьяны.А мы русские то мурену хотим из корала за шею вытащить,то тукана за ноги в полете поймать,то ухо к голове носорога подставить,то на крокодила верхом сесть,ну и много еще чего я лично сама видела и это все для фото.С поцарапаной рукой все обошлось,в лодке сидели наши соотецественники,пили водку в жару,ей мы руку и обработали.
Аватара пользователя
alisanka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Обезьяны в Нячанге на острове обезьян -привиты от бешенс

Сообщение: #22

Сообщение Плакса » 11 янв 2012, 09:32

Здравствуйте,
мы вернулись из Вьетнама 4 января. Там познакомились с гидом из коннторы Дика Адвоката. Ездили с ним на экскурсию, потом ходили к нему в гости. А у него маленькая мартышка. Домашняя. На тот момент жила у него 10 дней, ранее была поймана в джунглях. И она укусила до крови мою дочку. Это было 29 декабря. 4 января и сегодня я звонила хозяину, спрашивала как животное, говорит, что "жива, здорова", но я все равно довела себя до состояния паранойи, не сплю, всю ночь трогаю ребенка, кажется схожу с ума от страха. Прошло 13 дней с момента укуса. Мартышка здорова ... со слов, но сама то я ее не видела!-(((( Я жуткий псих, я знаю, но скажите, уже можно перестать бояться? Я мозгом вроде понимаю, что обезьяна домашняя и живая до сих пор, но паника все равно дикая


А на острове обезьян обезьяна укусила девочку лет семи жуткие мартышки, дикие и ненормальные
Плакса
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Обезьяны в Нячанге на острове обезьян -привиты от бешенс

Сообщение: #23

Сообщение VietNamKa » 11 янв 2012, 10:08

1) все равно идете и прививаетесь. Не смотря на все то, что вам будут говорить врачи по этому поводу (ругаться в плане).
2) можно потребовать чтобы он связался с вами по скайпу и продемонстрировал обезьяну. Но то что это будет именно та обезьяна у вас никакой гарантии нет.
3) Связаться с кем-то незивисимым, с тем же диком адвокатом, попросить чтобы проверили. На самом деле местные всегда все друг про друга знают и скорее всего знают, если обезьянка сдохла.
Если таки обезьяна еще жива, то поводов для беспокойства нет никаких
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Обезьяны в Нячанге на острове обезьян -привиты от бешенс

Сообщение: #24

Сообщение Вьетнамец » 11 янв 2012, 15:18

Кто такой Дик Адвокат?
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обезьяны в Нячанге на острове обезьян -привиты от бешенства?

Сообщение: #25

Сообщение dimshit » 17 апр 2015, 11:08

Был покусан обезьяной в октябре 2014 года, рану обработали на месте... Прививок не делал, и пока вроде не взбесился)
dimshit
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2013
Город: Кашира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Обезьяны в Нячанге на острове обезьян -привиты от бешенства?

Сообщение: #26

Сообщение tati_rom » 16 авг 2016, 04:54

Добрый день, были на экскурсии на Северных островах, обезьяна укусила, очень сильно. Гид сказала, что ничего страшного нет, обработали на месте, типа все обезьянки чипованные (я в это не верю) и живут на отдельном острове, ничем не болеют тут. Потом съездила в госпиталь ВК, там обработали и сказали, что все ок, обезьяны, мол, бешенством не болеют. Но я все равно переживаю, съездила, поставила прививку от бешенства. Есть какая-то информация об обезьянах с этого острова? Кто-нибудь заболел? Я начиталась в интернете всяких форумов и меня теперь трясёт, третий день из отеля не выхожу.
tati_rom
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Обезьяны в Нячанге на острове обезьян -привиты от бешенства?

Сообщение: #27

Сообщение Ферапонт » 24 авг 2016, 14:10

tati_rom,в 2008 была такая же история с моей подругой. Покормила обезьянку бананом и решила от умиления погладить...
Сделали прививку в Нячанге, вторую надо было делать, по приезду в Хошимин, но решили, что ни к чему.
Все живы до сей поры и даже счастливы.
Надеюсь, с вами всё в порядке, желания забраться на пальму не беспокоят?
Аватара пользователя
Ферапонт
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 26.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Страны: 5
Пол: Мужской

RГиды которые там работают если их кусают обязательно прививаются!!!

Сообщение: #28

Сообщение людмила256 » 04 дек 2016, 14:44

25/11/2016 меня на острове обезьян обезьяна укусила в руку/прокусила до крови. Я обратилась к экскурсионному гиду с вопросом что делать. Гид ответила что если кого кусают из ее коллег -они обязательно бегут прививаться!!! По страховке я поехала в ВК-госпиталь, там русскоговорящий врач сказал что у них по Нячангу ни одного случая заражения бешенства, но люди особо впечатлительные делают вакцину но 100процентой гарантии он как врач дать не может что обезьяна не заразна. Я позвонила в Москву где знакомые врачи сказали что обязательно срочно делать прививку от бешенства тк по Азии плохая статистика. Короче кого укусили Обязательно идти в госпиталь Пастера (что в самом Нячанге прямо на набережной) там принимает врач англоговорящий, вы показываете укус -она сама вам сразу расписывает график прививок, одна вакцина от бешенства 220 донгов, мне назначили 5 штук согласно графику- сразу их конечно покупать не нужно, главное график прививок на родину привезти/половину из них доделывать буду по прилету домой/
людмила256
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обезьяны в Нячанге на острове обезьян -привиты от бешенства?

Сообщение: #29

Сообщение MAVarinova » 03 ноя 2017, 05:55

Здравствуйте, возможно не по теме,но не знаю где ещё спросить. Вчера меня укусила обезьяна на Острове Обезьян у острова КатБа, недели 3-4 назад я ставила прививку от бешенства, можно ли мне сейчас делать какие-то прививки и где можно её поставить на о. Фукуок? Сколько их нужно? На руке синяк и одна маленькая рынка с 1мм в диаметре.
MAVarinova
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.04.2017
Город: Киселевск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Обезьяны в Нячанге на острове обезьян -привиты от бешенства?

Сообщение: #30

Сообщение berngo » 03 ноя 2017, 08:26

MAVarinova писал(а) 03 ноя 2017, 05:55: Вчера меня укусила обезьяна на Острове Обезьян у острова КатБа, недели 3-4 назад я ставила прививку от бешенства, можно ли мне сейчас делать какие-то прививки и где можно её поставить на о. Фукуок? Сколько их нужно? На руке синяк и одна маленькая рынка с 1мм в диаметре.

Вам ответили в другой теме, не стоит плодить вопросы.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМедицина во Вьетнаме



Включить мобильный стиль