Unistream, или история о том, как я деньги в семи банках в трех городах получал

Деньги и карты во Вьетнаме, обмен валюты во Вьетнаме, курс доллара во Вьетнаме, банкоматы банковские карточки Вьетнам, Вьетнамские деньги и их курс к доллару. Какую валюту деньги брать с собой на отдых во Вьетнам. ATM банкоматы во Вьетнаме. Оплата кредитными картами во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Unistream, или история о том, как я деньги в семи банках в трех городах получал

Сообщение: #1

Сообщение Puzirki » 10 ноя 2015, 17:24

Итак, начнем.
Первое, что я хочу сказать — никогда не используйте unistream для перевода денег (во всяком случае, во Вьетнам).
Мне понадобилось сделать перевод во Вьетнам, и он был сделан 16 октября 2015 (комиссия 420 рублей). Через Юнистрим (http://unistream.ru/). И начались проблемы.

Часть 1.
Я находился на тот момент в городе Нячанг. На сайте unistream значится только один адрес для получения денег в Нячанге, и я поехал туда. На сайте Юнистрима указано, что по этому адресу находится BankMart. Ну, по указанному адресу находился другой банк, кажется, Vietin. Там мне сказали, что о Юнистриме не слышали ничего никогда. Я подумал что произошла какая-то ошибка, деньги были не срочно нужны, и я решил что получу их в Далате, куда собирался ехать через неделю.

Часть 2.
Далат. Я сел на байк и поехал по адресу, указному на сайте Юнистрима (по одному из трех в Далате). Я ездил туда-сюда по улице, и не смог ничего найти. Местные сказали, что не знают где тут такой банк, а адрес да, верный. По этому адресу была то ли овощная лавка, то ли мастерская по ремонту байков, уже не помню, они рядом были. Но банка там не было. И ничего похожего на место, в котором я мог бы получить деньги. Вот тут я как-то засомневался...

Часть 3.
Я поехал по второму адресу, и там я нашел вот это:

Unistream, или история о том, как я деньги в семи банках в трех городах получал

Жилой дом + банкомат. И ничего похожего на место, в котором я мог бы получить деньги.
После этого я звонил в поддержку. Они мне порекомендовали поехать... туда, где я был в первый раз. Я сказал им об этом, на что они обещали "разобраться" и "уточнить адреса", и "не мог бы я позвонить завтра". Но завтра ничего не изменилось, и послезватра. Никаких разбирательств, ничего. Мне говорили про каких-то специальных специалистов, но я не смог убедится в их существовании.

Часть 4.
В новостях я вычитал что Юнистрим заключил договор с SacomBank расширяя, тем самым, сеть пунктов обслуживания во Вьетнаме. Ну, думаю, схожу в SocomBank. Но там, как я уже ожидал, ничего о Юнистриме не знают.

Часть 5, 6.
Дананг. Уже приехав в Дананг, я пошел по еще одному адресу. Там опять находился Vietin. Но о Юнистриме они опять ничего не знали. Я потребовал менеджера, вышла девушка, которая тоже сказала, что о Юнистриме слышит первый раз. Прикольно, что сначала они сказала "да-да, сейчас все сделаем", и стала искать номер перевода в... Western Union. Его, там конечно, не нашлось. После чего меня отправили в главное отделение — "вот там вам точно все выдадут!". В главном отделении о Юнистриме тоже не знали ничего.

Unistream, или история о том, как я деньги в семи банках в трех городах получал

Часть 7.
И, наконец-то я поехал по еще одному адресу взятому на сайте Юнистрима. Там опять я нашел Vietin, где опять, про Юнистрим ничего не знали.

И вам не рекомендую знать, пользуйтесь Western Union!
Аватара пользователя
Puzirki
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 13.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской
открыть счет в банке Вьетнам

Re: Unistream, или история о том, как я деньги в семи банках в трех городах получал

Сообщение: #2

Сообщение fizikusus » 22 май 2016, 09:57

Подписываюсь под каждым словом, В Сайгоне та же проблема. работники банков вообще не в теме что они оказывается работают с такой системой
fizikusus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.03.2012
Город: Славутич
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДеньги и банковские карты во Вьетнаме



Включить мобильный стиль