Нацональные ресторанчики в Ханое, где хорошо?

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нацональные ресторанчики в Ханое, где хорошо?

Сообщение: #1

Сообщение Нышпорка » 12 авг 2010, 16:33

Будем в Ханое в сентябре (1 целый день по дороге в Халонг и на обратном пути пол дня). Подскажите не пафосные ресторанчики национальной кухни в Ханое, хотим попробовать суп, блинчики из рисового теста, кофе! В последнем отчете по Вьетнаму прочитала такое:
Долгие поиски по центру ХаНоя национального ресторанчика со знаменитым супом Pho-Bo не увенчались успехом. Дело в том, что рестораны в нашем понимании там организованы как элитные заведения питания для богатых туристов и кухня там в основном европейская или смешанная, ФоБо не нашли. Зато посещение одного из многочисленных узких ответвлений от главных улиц привело нас в прачечную-турагентство-ресторан местного уровня. Маленькая комнатушка с четырьмя столиками на четыре стула. Два столика из четырёх – ресторан, один – турагентство, один с разными буклетами и рекламой прачечных услуг. Там нам приготовили плошку знаменитого ФоБо. Как потом выяснилось, Фо – лапша, варёная в воде с луком и какойто травой, а Бо – варёная отбивная говядина, добавленная из другого чана. Ещё предлагались ФоГа – с курицей, вкусно, сытно и дёшево. Мы остались очень довольны.

Т.к. у нас времени будет совсем мало, хотелось бы иметь четкую программу и знать где точно можно отведать "правильный" суп и хороший кофе.
Читала здесь на форуме Кофе по Вьетнамски в Ханое есть украинский ресторан "Будьмо" открылся по адресу д. 61, ул.То Нгок Ван. Держит его украинец Вадим. Мы из Киева, хотели бы пообщаться с земляком на вьетнамской земле, просто пообщаться. Понятно, что адрес есть и можно тупо зайти, но вот будет ли там этот Вадим? Ни у кого нет ли мейла или может сайт уже есть у этого реста? в общем, как с ним заранее связаться кто-то знает? И стоит ли у него покупать кофе в зернах, он же вроде торгует?
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский
Вьетнамские рестораны

Re: Нацональные ресторанчики в Ханое, где хорошо?

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 21 авг 2010, 21:55

Нышпорка.
Случайно увидел ваш пост и решил помочь. Нашел несколько статьей на вьетнамском языке про "Будьмо". У этого реста вроде пока нет сайта собственного, но зато я нашел номер мобильного хозяина Вадима Дёмина - 0915144333 (или +84915144333 с российской симки). Я недавно был там и убедился в том, что Вадим очень хорошо владеет вьетнамским (он по профессии врач, но работает представителем АвтоКрАЗа во Вьетнаме).
Кстати, знаю еще кафе "СССР" по адресу 84 Нгок Кхань (84 Ngọc Khánh, Ha Noi), хозяйка которого - тоже украинка.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Нацональные ресторанчики в Ханое, где хорошо?

Сообщение: #3

Сообщение Tat2008 » 15 дек 2010, 08:50

Я повторюсь:
Нам понравился ресторан Le Tonkin (14 st.Ngo Van So, Hoan Kiem,Hanoi) Колоритненько и вкусно. Не дешево.
Очень понравился ресторан Green Papaya Restaurant: 30 To Ngoc Van, Quang An, Tay Ho, Hanoi. На протяжении всей трапезы девушка в национальной одежде играла на струнном инструменте. Именно здесь первый раз попробовали салат из зелёной папайи и теперь часто его заказываем, правда не везде он есть.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нацональные ресторанчики в Ханое, где хорошо?

Сообщение: #4

Сообщение Mike Hammer » 02 май 2012, 01:34

Из национальных, но не совсем вьетнамских ресторанчиков в Ханое я был в следующих:

1) Грибной ресторан "Lasha Tibet Mushroom Hotpot". Это как я понял (из названия ) не вьетнамская, а тибетская кухня. Заведение недешевое судя по публике и припаркованным машинам. Но я пожалел, что там был. Дело в том, что я после этого очень долго не мог смотреть на грибы. Угощали вьетнамские друзья, в меню я даже не смотрел и что там есть кроме грибов я не знаю. Но 3 часа подряд нас кормили только ими. Жареными, вареными, сырыми, супом из грибов, лапшой с грибами итд...

2)Индийский KHAZAANA. Ничего особенного. Типичная небольшая индийская кафешка с ценами чуть выше среднего. Легкая индийская антисанитария - пятна на скатертях итд... такой себе нац. колорит. Меню гораздо короче чем в любом ресторанчике такого же типа и уровня в Индии.

3) Арабское заведение. Не помню названия, если оно вообще у него есть, но находится на улице Hang Voi, в 5-7 минутах ходьбы от вышеуказанного индийского ресторана. Место странноватое, не рекомендую. Дизайн хороший и интересный - арабский колорит. Полумрак, сидишь на полу, обложенный мягкими подушками. У каждой компании отдельная большая кабина. Окно на всю стену, выходит на улицу. 2 этажа. Тишина и покой. Но: арабской еды нет в принципе, более того вообще мало какая там еда есть. Несколько блюд - рис+пара видов мяса и все... Порции очень маленькие и недешевые. Можно только покурить кальян (среднего качества) и выпить вина и пива (дорогое и то и то).
Последний раз редактировалось Mike Hammer 26 май 2012, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Нацональные ресторанчики в Ханое, где хорошо?

Сообщение: #5

Сообщение Mike Hammer » 08 май 2012, 16:50

Был ли кто в Ханое в тайском ресторане на Хоан Кием (северо-западная часть озера, рядом с KFC, напротив кафе City View)? Что там за цены, насколько кухня соответсвует тайской и стоит ли вообще туда идти?
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Нацональные ресторанчики в Ханое, где хорошо?

Сообщение: #6

Сообщение zuhanna » 14 май 2012, 13:40

Mike Hammer писал(а) 08 май 2012, 16:50:Был ли кто в Ханое в тайском ресторане на Хоан Кием (северо-западная часть озера, рядом с KFC, напротив кафе City View)? Что там за цены, насколько кухня соответсвует тайской и стоит ли вообще туда идти?



В тайском ресторане не была, но была в японском (как раз под City View кафе расположен) и должна сказать, что таких качественных и вкусных суши в Европе я не ела.
В целом на Хоан Кием я была в нескольких ресторанах и могу сказать, что кухня и сервис только порадовали, так что и в тайском ресторанчике должно быть все на уровне.
Аватара пользователя
zuhanna
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 20.07.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 131
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нацональные ресторанчики в Ханое, где хорошо?

Сообщение: #7

Сообщение NAleksandrova » 24 май 2014, 11:22

Нам очень понравился ресторан "Madam Hien" - национальная вьетнамская кухня. Нам его порекомендовала француженка, с которой мы познакомились в Лаосе. Она сейчас держит бутик одежды на центральной улице Луанг Прабанга, а раньше 10 лет жила в Ханое. Владельцы ресторана, соответственно, французы. Администратор - француз, остальной персонал - вьетнамцы. Находится в старом квартале, адрес: 15 Chan Cam
По меркам Вьетнама, правда, не дешевое место. Ужин на двоих с алкоголем - в районе 1 млн. донгов. Но столики почти все заняты. Ооочень вкусное французское вино в меню.
"Велик океан. И земля велика. Надо бы все пройти" (С)
Аватара пользователя
NAleksandrova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.05.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Нацональные ресторанчики в Ханое, где хорошо?

Сообщение: #8

Сообщение айбован » 27 сен 2014, 15:59

дайте телефоны "будьмо" и "ссср"
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



Включить мобильный стиль