Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Ответить

Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 15:54

подскажите пожалуйста, где можно покушать вкусных роллов? Будем в Хой Ане и Ханое.

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 16:14

Спринг голлы везде и на любой вкус, не переживайте.

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 16:22

спринг роллы это же не тоже самое что тут продают в япоше или тануки? спринг роллы это в такой тонкой пленочке как-будто,да?

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 17:51

да, спринг роллы - это совсем не то, что у нас роллы в японских ресторанах.
вьетнамские спринг роллы бывают двух типов: fresh и fried. Fresh - завернутая в рисовую бумагу начинка (креветки, др. сифуд, бамбук, зелень, чили и пр.), fried - жареные в масле (типа блинчиков). Подаются с острым чили-соусом, в который их надо макать.

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 17:54

Значит таких роллов как у нас в япошах нет совсем??? (((((((( так хотелось обожраться ими))) спринг роллы не оч нравятся...

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 18:06

А Вы уверены, что пробовали настоящие вьетнамские спринг-роллы? Вьетнамская кухня великолепна настолько, что за 3 недели мне ни разу не захотелось зайти в японский ресторан, несмотря на то, что я люблю японскую кухню...
По теме: в Ханое в центре (около озера Возвращенного Меча) много разных ресторанов - обязательно найдете японский!

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 18:08

во Ветнаме спринг-роллы я не пробывала)))Я ток тут)))
спасибо!!!! я не сомневаюсь в вкусноте вьетнамской кухне))))))))

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 18:20

Под спринг-роллами вероятно имеются в виду немы? Так они и в Москве называются нем. Есть вьетнамский ресторан Nem's.

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 19:24

Да, спринг-роллы = springrolls = nem (нэм).

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 20:30

странно искать во Вьетнаме японскую кухню)))

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 22:14

Не сказать что я прям ищу ее.просто интересуюсь возможно ли там поесть роллов.

Re: Роллы во Вьетнаме

28 мар 2011, 22:16

Ну, в Сайгоне, Вунгтау и Муине (Фантьхьет) рестораны с японской кухней есть.

Re: Роллы во Вьетнаме

01 апр 2011, 20:16

IceBoss писал(а): Подаются с острым чили-соусом, в который их надо макать.

Соус не острый. Если, конечно, не есть сам перец.

Re: Роллы во Вьетнаме

27 окт 2011, 03:27

Года 2 назад когда был в Сайгоне..или в Ханое не помню уже...Загорелись поесть роллов - японских...кое-как по путеводителю нашли - пришил заказали разных роллов и в итоге не понравилось, да и дорого по сравнению с веьтнамскими
Японскую кухню нужно есть в Японии

Re: Роллы во Вьетнаме

27 окт 2011, 13:07

Стассс писал(а) 28 мар 2011, 18:06:По теме: в Ханое в центре (около озера Возвращенного Меча) много разных ресторанов - обязательно найдете японский!

Подтверждаю! Как раз на одной из улочек возле озера мы случайно наткнулись на маленький японский ресторанчик (буквально на 3-4 столика). Поужинали там, и остались очень довольны кухней. Всё было очень вкусно и вполне доступно по цене. Если кому-то еще актуально, могу показать визитку.

Re: Роллы во Вьетнаме

02 ноя 2011, 13:03

Nia, покажите визитку, пожалуйста) Хотим отведать японской кухни в Ханое!

Re: Роллы во Вьетнаме

02 ноя 2011, 13:27

DmitryKondrashin писал(а) 02 ноя 2011, 13:03:Nia, покажите визитку, пожалуйста) Хотим отведать японской кухни в Ханое!

Не совсем визитка, но вот:

SushiHanoi_1.jpg

И меню на оборотной стороне:

SushiHanoi_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Роллы во Вьетнаме

02 ноя 2011, 13:47

спасибо большое)))

Re: Роллы во Вьетнаме

11 апр 2012, 23:19

Спринг-роллы (рецепт):http://diendan.nuocnga.net/showthread.php?t=4101
Ответить

Выключить мобильный стиль