Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #1

Сообщение XassaSolo » 10 ноя 2011, 07:14

Собственно интересует: где находятся. На подъезде к Фантьету, слева видел вроде фруктовый - есть ли в Муй Не?
И ещё пару вопросов - может кто здесь встречал или знает - ГДЕ взять.
- Приехав в страну тощих жоп, я ВТОРУЮ неделю хожу в портках, ибо ни в Муйне ни CO.OP market - не смог на свою тощую 28 размера нифига шорты купить, вот только что, в КИМ-шопе нашел подходящие - прошу МАаааЛЕНЬкий, а она мне собака -32й приносит и улыбается...Хозяина спрашиваю - где вы гады, штаны берёте? Он тоже улыбается и в сторону моря рукой машет. Специально ведь б==== с собой из шмоток ничего не брал - думал, тут мне мелкому раздолье будет, ан вон какая штука.
- Зажигалками то поддельными ZIPPO - они барыжат а вот чем их заправлять? я например, свою родную, не дам заправить той жОлтой чичей, что они свои байки вонючие заправляют.
- Трубочный табак.
- Местный «Черкизон» - где всякой ненужной фигни можно закупить.
- Вонючие ароматные палочки: курильниц, куда палочек понатыкано видел, а где продаются - никто не знает.
- ..и где тут постирушки можно устроить, задолбало под душем стираться.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской
вьетнамская кухня отзывы

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #2

Сообщение serge2007 » 10 ноя 2011, 09:31

Вонючие ароматные палочки: курильниц, куда палочек понатыкано видел, а где продаются - никто не знает.


а что в COOP уже не продают?
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #3

Сообщение Tat2008 » 10 ноя 2011, 09:48

С таким размером у вас не будет проблем с покупкой шорт и маек в людой местной лавки или магазине, где продают одежду. В Фантхиете есть фирменные магазины вьетнамских производителей NINA MAXX, N&M, MAXXSTYLE и BLUE EXCHANGE. Качественная одежда по хорошой цене.
Точные адреса с их сайтов:
BLUE EXCHANGE- 64 Trần Hưng Đạo , TP Phan Thiết
Nina MAXX в Coopmart Phan Thiet, 1 A Nguyen Tat Thanh, Phan Thiet. Также видела, проезжая на машине и отдельный магазины этих фирм в самом центре Фантхиета.
Рынок большой в Фантхиете все знают. Скажите водителю автобуса или таксёру, что надо в макет, вас и отвезут (или возле него остановят)
Палочки ароматные продаются как на рынках, так и возле любого храма. Кроме палочек, на рынках или в сувенирных магазинах можно купить ароматные конусы и красивые деревянные или каменные курительницы.
На том же рынке или в COOPmarket купите тазик и порошок и стирайте на здоровье.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #4

Сообщение aleksey2008 » 10 ноя 2011, 14:43

Tat2008 писал(а) 10 ноя 2011, 09:48:С таким размером у вас не будет проблем с покупкой шорт и маек в людой местной лавки или магазине, где продают одежду.

Я чет не понял размеры ТС - 32-й это по моим понятиям ребенок 8-летний, не говоря уже про 28-й
А если серьезно: у меня есть шансы купить шорты-футболки на свой российский 56-й (европейский XXL) и сланцы-вьетнамки на 45-й размер ноги? Или все надо волочь с собой из России?
Tat2008 писал(а) 10 ноя 2011, 09:48: купите тазик и порошок и стирайте на здоровье.

А постирочных услуг вьетнамские отели вообще не предлагают?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #5

Сообщение Tat2008 » 10 ноя 2011, 15:59

aleksey2008 писал(а) 10 ноя 2011, 14:43:А постирочных услуг вьетнамские отели вообще не предлагают?

Оказывают конечно. И стоят они не дорого. Человек, наверное, просто любит сам стирать, поэтому и вопрос возник.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #6

Сообщение aleksey2008 » 10 ноя 2011, 16:02

Каждый развлекается по-своему...
А про размеры Вы ничего не подскажете? Реально купить что-то на месте или всё лучше тащить с собой?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #7

Сообщение Tat2008 » 10 ноя 2011, 16:31

aleksey2008

В Сайгоне реальней. И качеством получше. Сейчас в Муйне, в туристической зоне, тоже появляется всё больше вещей большого размера, правда это самый что ни на есть ширпотреб. Шорты, майки и туники, однозначно, купите. Правда не знаю, сколько на это затратите времени.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #8

Сообщение XassaSolo » 10 ноя 2011, 16:47

2 Tat2008 - я стирать не люблю, просто некоторые тут не в отелях живут, уж вам то в Сайгоне должно быть это известно.
2 aleksey2008 - если вы привыкли к нормальной одежде, то лучше везти с собой, ибо тут если и размер свой найдёте, то вся одежда - это Адов П---ц!
Вы чем думаете я сейчас занят: пришиваю на наконец-то купленных «фирменных» 17баксовых шортах - сразу же отвалившуюся деталь...
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #9

Сообщение XassaSolo » 10 ноя 2011, 17:26

И да - рынок по крайней мере слегка фруктово-овощной + черкизон + немного рыбы, нашёл в Муйне, не в «гламурной» а в рабоче-крестьянской, сразу после «ароматной» набережной, с которой открывается вид на бухту с лодочками, cлева.
Там и палочки нашел и прочая и прочая, но так-как был там в 15-16 часов, то понятно какая там уж торговля, надо часам к 7-8 утра приезжать.
И да - конечно туда на автобусе надо ехать или на тачке с байком.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #10

Сообщение Tat2008 » 10 ноя 2011, 18:41

XassaSolo

И в мыслях не было вас уколоть. Как-то, отдыхая в Муйне слышала от туристов, что есть таки где-то прачичная, на стороне, противоположной от отелей. Правда давно это было. Тогда стирка стоила 1$- одна вещь.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #11

Сообщение XassaSolo » 10 ноя 2011, 18:59

я и не укололся)) - наверняка где-то есть - буду искать.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #12

Сообщение aleksey2008 » 10 ноя 2011, 20:35

Tat2008 писал(а) 10 ноя 2011, 16:31:В Сайгоне реальней. И качеством получше. Сейчас в Муйне, в туристической зоне, тоже появляется всё больше вещей большого размера, правда это самый что ни на есть ширпотреб. Шорты, майки и туники, однозначно, купите. Правда не знаю, сколько на это затратите времени.

Я в Муйне и вовсе не собираюсь... Меня интересовало в принципе, можно ли купить во Вьетнаме шмотки 56-го размера (шорт и маек достаточно, слабо представляю, как буду использовать тунику ), чтобы с собой лишний вес не таскать? Однако время также тратить не хочется. Правильно ли я понял, что за большими размерами надо будет побегать?..

XassaSolo писал(а) 10 ноя 2011, 16:47:если вы привыкли к нормальной одежде, то лучше везти с собой, ибо тут если и размер свой найдёте, то вся одежда - это Адов П---ц! Вы чем думаете я сейчас занят: пришиваю на наконец-то купленных «фирменных» 17баксовых шортах - сразу же отвалившуюся деталь...

Смотря что считать нормальной одеждой... Меня в отпуске вполне устроят абсолютно нефирменные шорты и футболки, без каких-то деталей, которые теоретически могут отвалиться...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #13

Сообщение Tat2008 » 11 ноя 2011, 04:42

aleksey2008 писал(а) 10 ноя 2011, 20:35:Я в Муйне и вовсе не собираюсь... Меня интересовало в принципе, можно ли купить во Вьетнаме шмотки 56-го размера (шорт и маек достаточно, слабо представляю, как буду использовать тунику ), чтобы с собой лишний вес не таскать? Однако время также тратить не хочется. Правильно ли я понял, что за большими размерами надо будет побегать?..

Офисную одежду не купите вообще. Куртки, лыжные костюмы, маеки-шорт- возможно. Но поискать придётся.
Туника- свободная рубаха из шелка или хлопка. Очень удобная и практичная здесь вещь.
Tat2008
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 22.05.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #14

Сообщение aleksey2008 » 11 ноя 2011, 08:45

Tat2008 писал(а) 11 ноя 2011, 04:42:Офисную одежду не купите вообще. Куртки, лыжные костюмы, маеки-шорт- возможно. Но поискать придётся.

Большое спасибо! Честно говоря, мне и в голову не приходило разгуливать по Вьетнаму в офисной одежде, не говоря уже о лыжном костюме... Но раз даже простейшее барахло - проблема, придется ехать по принципу "все свое ношу с собой". В Таиланде, помнится, легко можно было купить футболку по 1,5-2$, шорты по 8-10.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #15

Сообщение XassaSolo » 11 ноя 2011, 09:32

Алексей! Вы же в отпуск едете не на год, не тратьте драгоценное время на всякую хунню с приобретением шмоток, пара шорт и пяток футболок Вам руки не оттянут - берите своё, из дома. Это я приехал надолго и в первую очередь пёр то, что нужно по работе. А то, что даже простейшее барахло - проблема, так это точно, опять же до сих пор не могу купить кусок простой тряпки под скелет на пляже на песок кинуть, ибо все предлагают кинуть полотенце, но так-как я тут пока кроме махровых, других не видел - этот вариант отпадает, потому как меня не прёт потом из него полжизни песок вытряхивать.
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #16

Сообщение Pinky Yazz » 11 ноя 2011, 14:11

Прачечные Laundry - там повсеместно. Можете так де у хозяев жилья спросить - забирают и сами отвозят. Цена стирки около доллара за килограмм в 2010 году была.

Рынки есть и в Фантьхьете и в деревне. называется Cho (Чо) типа, на местном. Или просто "маркет". Проблема с вещами мне не очень понятна, магазином с дешевыми шмотками куча (хотеть от дешевых вещей качества странно), есть и магазины с фирменными дорогими вещами.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #17

Сообщение aleksey2008 » 11 ноя 2011, 15:34

Tat2008 писал(а) 10 ноя 2011, 18:41:Тогда стирка стоила 1$- одна вещь.

Pinky Yazz писал(а) 11 ноя 2011, 14:11:Цена стирки около доллара за килограмм.

Речь идет об одинаковых долларах?..

Pinky Yazz писал(а) 11 ноя 2011, 14:11:Проблема с вещами мне не очень понятна

Проблема в одном - мой 56 размер, подозреваю, не вполне типичен для Вьетнама, как и 45 размер обуви Я об этом и спросил - везти с собой полный чемодан или можно купить на месте? Мне объяснили, что проблема со всем, особенно с лыжными костюмами

XassaSolo писал(а) 11 ноя 2011, 09:32: пара шорт и пяток футболок Вам руки не оттянут - берите своё, из дома

Я просто не собираюсь подолгу сидеть на одном месте, поэтому и хотел минимизировать вес барахла...
XassaSolo писал(а) 11 ноя 2011, 09:32: кроме махровых, других не видел - этот вариант отпадает, потому как меня не прёт потом из него полжизни песок вытряхивать.

Я бы купил махровое и выкинул бы его по отъезду, наверное...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #18

Сообщение Pinky Yazz » 11 ноя 2011, 16:09

Доллары одинаковые, места разные, видимо.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #19

Сообщение XassaSolo » 11 ноя 2011, 16:24

2 Pinky Yazz
За инфу по прачечным и названиям рынков - спасибо большое.
По остальному: Вы, ведь давно здесь? Я хоть и недавно, уже начинаю понимать, что здесь практически так-же, как на Родине, всё слегка через Жопу.
Вот у меня нихера нет желания покупать, как Вы говорите - недорогую шмотку и через пять минут её ремонтировать, а про «дорогие» я вообще промолчу, потому как покупать майку за 100 баксов, сшитую на 15% получше...
XassaSolo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.11.2010
Город: Муйня
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Рынки Муй Не - Фантьет, рыба - фрукты.

Сообщение: #20

Сообщение Pinky Yazz » 11 ноя 2011, 18:14

Третий год.
Через жопу много где все. Азия вообще страна пофигизма, почти религиозного. И более простого отношения ко многим вещам.
Я вот иногда шорты покупаю за 5 долларов, потому что через месяц все равно выкидывать и новые покупать. Снашиваются))) к слову сказать, в кимшопе куплены были долларов за 15-20 пары - до сих пор целы, причем именно в мужском отделе.
А если хотите Вьетнам посмотреть, то вылезайте за окрестности курортной обрусевшей резервации Муине.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



Включить мобильный стиль