Еда во Вьетнаме

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #141

Сообщение Natali52 » 26 окт 2017, 08:36

oscypek писал(а) 26 окт 2017, 00:20:
_niki_ писал(а) 10 окт 2017, 22:17:При наличии ферментов и оборудования, сыр сделать не сложнее, чем пиво сварить, а крафтовые пивА водятся (причем по дешевке, чему туристы радуются всегда), вопрос только качества.

Могли бы вы просветить в этом (крафтового пива) вопросе: в каких регионах/городах Вьетнама можно найти? в барах или в магазинах?

В Нячанге есть огромный пивной ресторан на центральной набережной. Но на мой вкус, вьетнамской пиво это не пиво, я бы не заморачивалась.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #142

Сообщение Тральфамадор » 29 окт 2017, 16:05

Fuzzy traveller, по виду вполне себе буйволы, примерно похожие на вьетнамских. В картинках и словах от очевидца про черных буйволов (в других источниках тоже подтверждают, что в Италии для молочной промышленности разводят именно буйволов, помимо коров, например)

oscypek, везде. Вопрос только качества. В Хойане много заведений с домашним крафтом и цены копеешные, но есть более элитные виды крафта, вспомню ссылки \ названия добавлю в пост, только это не результат моей пробы будет, а сбора информации.

....
Вот так выглядит завлекалочка на дорогой сайгонский крафт:
photo0jpg.jpg

Кафе ориентированное на туристов с дешевым крафтом от заведения, прямо из бака. Вот так выглядит розлив:
bia.jpg

Отзыв на конкретно то, что наливают, что по вкусу похоже на старорежимное "Жигулевское". Другие люди посчитали водянистым. И возможно, что оба мнения справедливы )) вероятно, обеспечить ровное качество в мелких заведениях не стремятся.
Your Source for Asia's Craft Beer Scene ссылка конкретно на Вьетнам, а вообще на сайте вся ЮВА. Приводится, в том числе, как раз "Pasteur Street Brewing", что на первой картинке.


...
есть еще глобальный отзовик untappd по пиву и пивоварням, только навигация у них ужасна, возможно, если скачать приложение, то в нем навигация будет лучше. Больше подходит для выплескивания душевных отправлений, чем для поиска. Но свой топовый список с названиями пивоварен Вьетнама там точно есть - ВОТ. И отзывы по конкретным городам и барам, но как на него выйти - мне до конца не понятно. Можно попробовать в поиске на сайте untappd забить название города на вьетнамском. В конкретном отзыве будет привязка к гугл картам, там часто дополнительно фото и отзывы средствами гугла. Для примера снова Хойан Nhá Háng Tap House
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Тральфамадор 31 окт 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Тральфамадор
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #143

Сообщение Fuzzy traveller » 30 окт 2017, 11:13

_niki_ писал(а) 29 окт 2017, 16:05:Fuzzy traveller, по виду вполне себе буйволы, примерно похожие на вьетнамских. В картинках и словах от очевидца про черных буйволов (в других источниках тоже подтверждают, что в Италии для молочной промышленности разводят именно буйволов, помимо коров, например)


Интересно! Я спросила у одного итальянца, он сказал, что используют молоко коровы. Спросила у второго - говорит что молоко буйвола. Кажется, они сами не знают из чего у них там что делается! вам спасибо за информацию, теперь я жду подерутся итальянцы или нет))

Я со своей стороны поделюсь полезной ссылкой
https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 00003&z=13
Это карта уличной еды в Ханое от блоггерши Nonna Chong. Она устроила аттракцион неслыханной щедрости и отметила на карте достойные для посещения уличные едальни с небольшим описанием каждой (на английском). Список, естественно, не исчерпывающий, к тому же все меняется, рестораны закрываются или перемещаются Но я кое-что из ее списка попробовала. Ниче так)
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #144

Сообщение 1lab » 04 авг 2019, 20:36

Ничего не понимаю. Где фрукты? Почему их нельзя купить на улице? В прошлом году в это время, в начале августа были в Тайланде, Паттайя. Фрукты на каждом углу. Торговали улыбчивые тайцы. Целые фрукты, очищенные уже. Ананасики, всяческие экзотические вкусности. Свежаийший дуриан, вовсе не вонючий, а прекрасный и волшебный.
А здесь что? В этом Нячанеге. Ничего нет. Одни сморщенные манго и кислые ананасы. Из этого делают смузи и как бы "сок". Заветренные кокосы какие то. В Тае говорили что большинство фруктов завозят из Вьетнама.
Но где здесь фрукты? Где их покупать? Первый день здесь. Обошёл четверть города вечером ничего не нашел. Жена злится. Подскажите, где вы покупаете свежак.
1lab
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #145

Сообщение YouVa » 05 авг 2019, 04:37

1lab писал(а) 04 авг 2019, 20:36:Подскажите, где вы покупаете свежак.

Я - Кэп.
На рынке?
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #146

Сообщение 1lab » 05 авг 2019, 14:02

Да,Кэп. На рынке я и в Перми фрукты найду.
1lab
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #147

Сообщение 1lab » 05 авг 2019, 14:13

Кэпы. Я к тому, что во Вьетнаме надо что то искать. В Тае даром что в номер не ломятся с фруктовой тележкой. Другая всё таки страна. Следствие коммунизма видимо.
1lab
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #148

Сообщение Natali52 » 05 авг 2019, 14:17

Подготовленными и в тридорога, а нормальные фрукты и по вменяемым ценам в Тае тоже еще поискать. Вроде как в Нячанге магазинчики были, а-ля...магазин у дома, там и фрукты (целиковые) и проч.ерунда. А нарезанные фрукты в точках, которые фрешами торгуют и бабуськи по пляжам носят. Это мои воспоминания с 2014 года, сотрудница была в марте нынешнего, говорит были там фрукты, ни каких проблем с поиском не было.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #149

Сообщение Vismutvismut » 05 авг 2019, 17:17

Да ну - в Нячанге в центре дуриан на каждом углу, тьху его с его запашком)))
В Lotte можно купить очень вкусные бананы, мангостины, арбузики там классные желтые и большой выбор яблок.
Уличные торговцы магностинами торгуют, не раз видела, фруктов завались, смотреть на них уже не могу, разве что манго до сих пор не надоел)
Аватара пользователя
Vismutvismut
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #150

Сообщение YouVa » 06 авг 2019, 05:15

1lab писал(а) 05 авг 2019, 14:02:Да,Кэп. На рынке я и в Перми фрукты найду.

Пардон, где-где Вы фрукты найдете?
Если лень идти - другой вопрос, зато там выбор огромный и цены нормальные. А то нашему брату если у порога, так "дорого и надоели"..
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #151

Сообщение 1lab » 08 авг 2019, 17:43

На отдыхе с авоськой на рынок бегать? Пардон, это поход на рынок, а не отдых. Разобрался уже где и как покупать, спасибо Кэп. Уж точно не на рынок шлятся.
1lab
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #152

Сообщение vlad2308 » 08 авг 2019, 18:01

1lab писал(а) 08 авг 2019, 17:43:Разобрался уже где и как покупать


Ну так поделились бы со страждущими, Вам плюсик в карму будет.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1220
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 65
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #153

Сообщение 1lab » 09 авг 2019, 05:35

Хорошо. У меня отель далековато от центра, champa island. Покупали у Чамских башен. Там большой выбор, далековато. Сейчас просто наедаемся с утра на завтраке в отеле. Можно попросить, то что на шведский стол не выложено, могут принести. Днем это шейки и смузи, качество и вкус сильно отличаются в зависимости от продавца.
1lab
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #154

Сообщение Invika » 24 авг 2019, 17:39

10-21 августа где-то между Муйне и Фантьетом.
Торговых фруктовых точек полно. Хорошие манго, маракуйя, и все остальное тоже в достатке и за сущие копейки.
Манго, маракуя, на наши 100 рублей/килограмм. Ананасы штука 45-60 рублей. Но вьетнамские ананасы не нравятся.
Рыба снаппер на гриле 0,9 кг 5,5 долларов.
Гребешки на гриле 5 долларов.
Суп из черепахи 10 долларов.
Мидии на гриле 5 долларов
Кофе со льдом 1,1 доллар.
Блинчик с манго 2 доллара.
Кафе с едой на каждом шагу.
Invika
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 23.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #155

Сообщение huh » 18 сен 2019, 19:10

Не устаю открывать для себя вьетнамскую кухню.
В прошлый приезд попробовал Ca Kho To - вообще, интернет дает для этого названия множества вариаций, я ел тушеную рыбу со обжаренной свининой, очень необычно. К сожалению, больше нигде не встречал.
В этот раз попалось в меню Canh Chua Thit - кисло-сладкий суп на рыбном бульоне со свининой. Ростки сои, помидоры, ананасы и свиной фарш. Стоило 35 килодонгов, я по цене предположил, что будет маленькая чашка, как часто приносят сифуд суп; еще переспросил у официантки - порция маленькая? Да, говорит. Принесли огромную чашу, литра на два. Но оторваться не смог
По поводу крафтового пива - встречал неоднократно в крупных городах, в Ханое, Дананге, Хойане. Но на мой вкус ничего особенного не попадалось. Пить можно, но не запоминается. Ах да, очень неплохое темное было в Draft Beer Da Nang. Название забыл, впрочем темное у них одно.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #156

Сообщение NUCBKA » 22 окт 2019, 14:56

А как называется печеный клейкий рис в конвертиках из банановых листов?
Очень вкусно!
NUCBKA
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #157

Сообщение YouVa » 25 окт 2019, 08:26

NUCBKA писал(а) 22 окт 2019, 14:56:А как называется печеный клейкий рис в конвертиках из банановых листов?
Очень вкусно!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BD%D0%B3
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #158

Сообщение Igor Mihail » 21 ноя 2019, 22:19

Цельная рыба приготовленная в кокосовом молоке. Готовили раньше на о. Фукуок. Нам приготовили на прощание. В меню и вообще это блюдо не встречал.
Igor Mihail
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 04.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #159

Сообщение sonnez » 13 дек 2019, 06:47

........
Последний раз редактировалось sonnez 06 янв 2020, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Еда во Вьетнаме

Сообщение: #160

Сообщение pooh-o » 14 дек 2019, 18:26

Уважаемый thehien, или еще кто-нибудь, владеющий вьетнамским языком,
можете подсказать
Igor Mihail писал(а) 21 ноя 2019, 22:19:Цельная рыба приготовленная в кокосовом молоке. Готовили раньше на о. Фукуок. Нам приготовили на прощание. В меню и вообще это блюдо не встречал.

как такое блюдо по-вьетнамски будет? Или хотя бы как кокосовое молоко на вьетнамском языке.
Буду очень признательна.
Только в путешествиях живу. В остальное время готовлюсь к путешествиям.
pooh-o
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



Включить мобильный стиль