Где недорого поесть в Фантьете-Муйне?

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где недорого поесть в Фантьете-Муйне?

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна П. » 29 дек 2006, 16:17

Исходя из личного опыта посоветуйте, пожалуйста
Татьяна П.
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 30.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Ханой рестораны отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 29 дек 2006, 21:28

Во Вьетнаме поесть вообще - "недорого", особенно, если за пределами дорогих отелей, ближе к народу.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение BJony » 29 дек 2006, 22:51

Через дорогу от линии отелей, много очень хороших маленьких ресторанчиков. Стоимость обеда (ужина), в среднем 5-10$, стоимость блюд 1-2$. Морепродукты на вес (стоимсть за 100 гр.), как и везде в ЮВА.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение KAMOH » 30 дек 2006, 08:01

Инструктора в Mui Ne питаются в основном в "Мяу-Мяу" =Lam Tong Popular Restorant, через стенку от Jibe's
Дешево и сердито
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #5

Сообщение Jumal » 04 янв 2007, 22:42

На въезде в Муйне со стороны Фантьета есть большой рыбный ресторан, насколько я понял достаточно популярное и не особо туристическое место, по крайней мере когда я там бывал, практически не встречал там туристов, зато местные там гуляют хорошо. Название вылетело из головы, может кто из форумчан подскажет - ресторан действительно большой, есть дискотека на верхнем этаже, а блюда можно выбирать непосредственно на кухне
Аватара пользователя
Jumal
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 23.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #6

Сообщение Oolong » 12 янв 2007, 21:30

BJony писал(а):Через дорогу от линии отелей, много очень хороших маленьких ресторанчиков. Стоимость обеда (ужина), в среднем 5-10$, стоимость блюд 1-2$. Морепродукты на вес (стоимсть за 100 гр.), как и везде в ЮВА.


Все зависит от ваших запросов и пристрастий в еде, от того, на каком ценовом и качественном уровне вы привыкли есть здесь. Я вернулся на днях, ужин с вином в ресторанчиках Муйне обходился в среднем $40 на двоих. В основном брал морепродукты, не самые дешевые. Фо у уличных торговцев за $1-2 я не покупал. Конкретный ресторан советовать нет смысла - их там полно, лучше просто пройтись, посмотреть на выложенные у входа морепродукты на льду, на поваров, ассортимент, цены и проч. Чуть позже напишу подробнее.
Аватара пользователя
Oolong
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение BJony » 12 янв 2007, 22:08

Oolong писал(а):Все зависит от ваших запросов и пристрастий в еде, от того, на каком ценовом и качественном уровне вы привыкли есть здесь. Я вернулся на днях, ужин с вином в ресторанчиках Муйне обходился в среднем $40 на двоих. В основном брал морепродукты, не самые дешевые. Фо у уличных торговцев за $1-2 я не покупал. Конкретный ресторан советовать нет смысла - их там полно, лучше просто пройтись, посмотреть на выложенные у входа морепродукты на льду, на поваров, ассортимент, цены и проч. Чуть позже напишу подробнее.

Запросы у меня нормальные, с лотков не питался (хотя и их не чураюсь). Далее, по тексту:
1. Я имел в виду стандартное меню ресторана. Кроме того, свежие мореподукты можно заказывать только вечером.
2. 1-2$, это стоимость блюд в ресторане, а не на лотке .....
3. Из морепродуктов, самым дорогим был тунец, 45000 донгов (приблизительно 3$) за 100 гр., все остальные морепродукты - копейки ....
3. Вьетнамское вино один раз попытался пить - ужас. Поэтому пили либо пиво либо ром, принесенный с собой ...
4. Вот некоторые цены на блюда в ресторане:
- замечательные вьетнамские супы - 15000 донгов (1$ - 15000 донгов, по состоянию на март 2005 г.)
- вьетнамские блинчики - 18000 донгов
- салаты - аналогично
- морепродукты 10000 - 15000 донгов за 100 гр.

Если интересно, то могу выложить несколько фотографий моего любимого заведения в Муйне. Цены, как я уже говорил, 5-10 зеленых рублей с человека в зависимости от обеда, или ужина ....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение МИФФ » 12 янв 2007, 22:39

[quote="BJony"][quote="Oolong"]

3. Вьетнамское вино один раз попытался пить - ужас. Поэтому пили либо пиво либо ром, принесенный с собой ...

Да ладно нормальное вино ,вполне приличное и не дорогое и есть фасовка если не ошибаюсь 0,33 или 0,5 л.Имеется красное и белое и стоит копейки в супермаркете.Есть еще водка рисовая,джин своеобразный правда ,виски местные не пил.А вот пиво не понравилось,пил в основном немецкое из пивоварни и австралийское ,хотя на вкус и цвет товарищей нет .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение BJony » 12 янв 2007, 22:52

МИФФ писал(а):Да ладно нормальное вино ,вполне приличное и не дорогое и есть фасовка если не ошибаюсь 0,33 или 0,5 л.

Ну как может быть сухое вино изготовленное не из винограда, а из плодов, нормальным??? Да, оно не дорогое, но его пить вообще не возможно ....

А вот местный ром, изготовленный под конролем французов, замечательный, а что еще более замечательно, дешевый .... 45000 донгов за бутылку
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение МИФФ » 12 янв 2007, 23:04

BJony писал(а):
МИФФ писал(а):Да ладно нормальное вино ,вполне приличное и не дорогое и есть фасовка если не ошибаюсь 0,33 или 0,5 л.

Ну как может быть сухое вино изготовленное не из винограда, а из плодов, нормальным??? Да, оно не дорогое, но его пить вообще не возможно ....

А вот местный ром, изготовленный под конролем французов, замечательный, а что еще более замечательно, дешевый .... 45000 донгов за бутылку
А кто вам сказал что оно не из винограда,виноград там растет .Хотя да согласен качество не очень высокое ,но и не БОРМОТУХА .
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение BJony » 12 янв 2007, 23:22

МИФФ писал(а):А кто вам сказал что оно не из винограда,виноград там растет .Хотя да согласен качество не очень высокое ,но и не БОРМОТУХА .

Мне никто не говорил, я прочитал на этикетке ....
Другого вьетнамского вина (из винограда) я не нашел ...., все из плодов
Для информации .... Чисто теоретически, виноград там может расти, но там его не выращивают.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Oolong » 12 янв 2007, 23:36

BJony писал(а):
МИФФ писал(а):А кто вам сказал что оно не из винограда,виноград там растет .Хотя да согласен качество не очень высокое ,но и не БОРМОТУХА .

Мне никто не говорил, я прочитал на этикетке ....
Другого вьетнамского вина (из винограда) я не нашел ...., все из плодов
Для информации .... Чисто теоретически, виноград там может расти, но там его не выращивают.


Вы извините, но у меня впечатление, что вы не были во Вьетнаме или с 2005 года это стала другая страна...
Аватара пользователя
Oolong
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение BJony » 12 янв 2007, 23:45

Oolong писал(а):Вы извините, но у меня впечатление, что вы не были во Вьетнаме или с 2005 года это стала другая страна...

1. Вам нужно подтверждение, что я был во вьетнаме?????
2. Мне интересно из чего вы сделали такой вывод????
3. Каждый видит (находит) свою страну .....

В подтверждение п.п.1. сейчас найду фотографии и выложу тут
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Oolong » 13 янв 2007, 00:24

BJony писал(а):
Oolong писал(а):Вы извините, но у меня впечатление, что вы не были во Вьетнаме или с 2005 года это стала другая страна...

1. Вам нужно подтверждение, что я был во вьетнаме?????
2. Мне интересно из чего вы сделали такой вывод????
3. Каждый видит (находит) свою страну .....

В подтверждение п.п.1. сейчас найду фотографии и выложу тут


Нет, мне не нужно подтверждение Это был такой оборот речи. Дело в том, что сухим вином из Далата, где французы начали культивировал виноград, во Вьетнаме завалены все магазины. Одно красное (трех сортов качества, которые не сильно отличаются) и одно белое. Вино сделано из далатского винограда, по французской технологии, не фонтан, но и не дрянь, как многие пишут (в отличие от кофе, которое полная дрянь). А цены в Муйне заметно отличаются от ваших - тигровые креветки 37 000-40 000 донгов за 100 гр., лобстер от 50 000, а за 16 000 можно взять только рыбу, да и то самая вкусная, красный люциан, стоит дороже. И таких изменений со времени вашей поездки очень много, нет смысла все приводить.
Аватара пользователя
Oolong
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение BJony » 13 янв 2007, 00:41

Oolong писал(а):Нет, мне не нужно подтверждение Это был такой оборот речи. Дело в том, что сухим вином из Далата, где французы начали культивировал виноград, во Вьетнаме завалены все магазины. Одно красное (трех сортов качества, которые не сильно отличаются) и одно белое. Вино сделано из далатского винограда, по французской технологии, не фонтан, но и не дрянь, как многие пишут (в отличие от кофе, которое полная дрянь). А цены в Муйне заметно отличаются от ваших - тигровые креветки 37 000-40 000 донгов за 100 гр., лобстер от 50 000, а за 16 000 можно взять только рыбу, да и то самая вкусная, красный люциан, стоит дороже. И таких изменений со времени вашей поездки очень много, нет смысла все приводить.

Ну слава богу .... , а то я уже начал думать, что мои слова поставили под сомнение .....
Тем не менее, фотографии нашел, скоро выложу ..
Вы правы, все вино, которое продают во Вьетнаме из провинции Далат. только оно не из чистого винограда, виноград, один из компонентов данного вина ...., если вы читали то, что написано на этикетке.
Относительно цен .... Как вы знаете, они имеют свойство меняться, в зависимомти от времени года .... Я бал в марте - апреле, а это низкий сезон в Муйне. Было время, что в отеле кроме нас почти никого не было ....
Не думаю, что за 1.5 года все так сильно поменялось ....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение BJony » 13 янв 2007, 01:14

AK47 писал(а):Ну и еще такую вещь скажу, как обладатель застарелого гастрита, от вьетнамской пищи у меня ни разу не было изжоги

По моему мнению (субъективному мнению), Вьетнамская кухня самая вкусная из всех, которые я пробовл в ЮВА ....
А изжоги не было потому, что они практически не используют масло (жиры), при приготовлении пищи, в частности горячих блюд .....
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Popelnitskiy » 13 янв 2007, 15:45

поесть не дорого - ЧЕРЕЗ ДОРОГУ
Аватара пользователя
Popelnitskiy
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.03.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение LenaDV » 13 янв 2007, 16:47

А почему март - апрель считается в Муйне низким сезоном? Вроде бы не дождливо и тепло?! Раз низкий сезон, значит всё дешевле и места в отелях всегда есть?
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 15

Сообщение: #19

Сообщение BJony » 13 янв 2007, 17:05

LenaDV писал(а):А почему март - апрель считается в Муйне низким сезоном? Вроде бы не дождливо и тепло?! Раз низкий сезон, значит всё дешевле и места в отелях всегда есть?

Правильно, в низкий сезон все дешевле и места в отелях всегда есть
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Re: Где недорого поесть в Фантьете-Муйне?

Сообщение: #20

Сообщение Varia2000 » 11 ноя 2009, 14:49

Цены с 2005 года выросли, в 2 раза точно.

"Мяу-Мяу" =Lam Tong Popular Restorant - самое известное из дешевых ресторанчиков в Муй Не
цены раза в 1.5 ниже, чем в ресторанах через дорогу, порции как правило больше.

но курорт становится все популярнее и популярне и питаться все дороже и дороже. Но дешевле, чем в Москве - это точно.

Далатское вино пила с удовольствием. для Вьетнама оно очень хорошее, для Франции конечно никакое. Но сочетание кухни, вина, воздуха, моря.. все это вечерами сильно опьеняет.

Далатское шампанское открывали на новый год. Намного лучше Советского!
Аватара пользователя
Varia2000
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



Включить мобильный стиль