Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #41

Сообщение mari_adriyatik » 16 фев 2012, 23:20

Господа знающие, обновите, пожалуйста, тему. Хотелось бы нынешний ценничек на лобстеров-креветок и на свежевыж. соки

Буду очень признательна
mari_adriyatik
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.11.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #42

Сообщение Pinky Yazz » 17 фев 2012, 04:06

Килограмм сырых креветок в ресторане типа Боке 300-400 тысяч донгов.
Сок свежевыжатый из манго 15-20 тыс донгов средний стакан в вьетнамском кафе.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #43

Сообщение Хронос » 16 мар 2012, 18:48

почитаешь и кажется - все едут в ресторанах поесть . были в Фантьете в октябре 2009 года, сознательно избегали разного рода ресторанов (типа Боке, Форест и тд.) если дело в принципе, то да - конечно, ресторан. но... цены там в 1,5-2 раза выше и платишь только за антураж, а не за вкус и обслуживание. прилично можно поесть и в простом кафе (нас не парило ), их там великое множество, поскольку отдых дело не одного дня, то можно и выбрать. практически во всех есть меню на русском. средний ужин на двоих с вином не разу не вышел дороже 14$, и то в русском кафе Восток-Запад
омаров мы, конечно, не брали, но остальные морепродукты по вполне приемлемой цене. и вкусно!!! мы вообще запали на рыбу на гриле с чесночком (которая только что на входе плавала)! цен всего заказанного за давностью лет не помню, но рыбёха впечаталась - 50000 местных, 2,5$, 70р, веса на полкило примерно. надо сказать, что в большинстве кафе к вашему основному заказу так или иначе принесут гарнир (чашку риса с овощами ), рассчитывайте свои силы
хот пот! это что-то! уха по-нашему! готовится при вас. точней - доготавливается на спиртовке. кастрюлька литра на 2 с рыбой и морепродуктами и овощами, отдельно лапша порций на 5-6, и зеленюшка-салат, который надо забросить в кастрюльку. вкус - нереальный! цена вопроса на тот момент - 90000 донгов, меньше 5$. заказывали креветки, крабы, кальмары, угря, тунца - всё вкусно! вино красное далатское в кафе - 70000, в магазине 55000-60000.
через месяц поеду - проверю, что изменилось, отпишусь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хронос
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #44

Сообщение Pinky Yazz » 16 мар 2012, 22:08

1. Форест - ресторан, а вот Боке - это забегаловки на набережной. То есть рестораном это не назовешь, да и весь антураж: пальмы, море и дорога)))) Так что либо Вы там не были, либо что-то путаете за давностью лет.

2. С 2009 года ОЧЕНЬ многое изменилось. Вы Муине не узнали бы, если бы увидели. Одних супермаркетов 10 штук уже, кафешки вьетнамские - многие теперь ресторанчиками стали (и цены и антураж совсем другие). Пустырей (территорий зеленых между кафе или гостиницами) не осталось - все застроили. Вывески на трех языках: вьетнамский (по закону положено), английский и русский (самыми большими буквами).

3. И да, путешественники, далатское вино (то простое обычное, которое во всех местных кафе продают по 60-70 тыщ донг), а в иностранных от 100 000 до 200 000 в 2009 во вьетнамском магазине алкоголя стоило 18000 донгов за бутылку. Сейчас в 2012 там же в том же вьетнаском магазине 30 000. И это не вино, а разбавленный винный экстракт.

При этом даже в курортной зоне можно купить далатское вино (а не эту бурду) долларов от 10 долларов и выше в зависимости от качества и уровня. У них тут линейка вин.


И так с очень многими продуктами по ценам и качеству
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #45

Сообщение Хронос » 16 мар 2012, 22:35

1. если Вы внимательно прочитали - я написала, что мы избегали ресторанов, стало быть мы там не были. 3 года назад Боке преподносилось как ресторан, ну или как наикрутейшее место (согласно прочитанным отзывам, а поскольку я там не живу и мне сравнивать не с чем, то и прослеживать его путь от великого до смешного мне сложно, да и незачем)
2. Муйне я увижу не далее как через месяц...
3. если это бурда - то налейте мне ещё...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хронос
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #46

Сообщение Pinky Yazz » 16 мар 2012, 22:52

Ну Боке точно рестораном не назовешь. Если кто-то назвал это место рестораном - то, простите, Макдональдс тоже называют ресторан (общественного питания))))), но это же не повод ставить его с другими ресторанами в один ряд.
Кстати, в Боке очень даже неплохо, только теперь их как Макдональдов штук 15 на набережной)))

Ну у нас и самогон есть по 30 000 за литр.

Искренне желаю Вам хорошего отдыха в Муине без разочаровний. Ну и будет здорово, если потом поселитесь впечатлениями - у нас, тут живущих, взгляд и впрямь другой.
А далатское с вашей картинки лучше не пейте. Есть и другие "виды" далатского, которые приятнее по вкусу, а по цене не сильно дороже. К сожалению в кафешках его нет, но продают в магазинах. Просто попробуйте, в магазинах сейчас продают разные сорта далатского, разница в цене не велика, а вот качество лучше.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #47

Сообщение Хронос » 16 мар 2012, 23:03

кто и куда ставил Боке мне неведомо))
самогон меня не интересует ни за какие деньги))
далатское с картинки выпито с удовольствием...
а Вам там не спится? рассвет скоро...
Хронос
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #48

Сообщение Павел 74 » 17 янв 2013, 15:25

Господа а что сейчас с ценами в Муине, собираюсь туда в начале февраля, интересуют цены в основном на море продукты, и если совсем не напряжет, то в каких кафе лучше кушать, остановлюсь в Тиен Дата.
Заранее спасибо за ответы.
Павел 74
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #49

Сообщение Хронос » 17 янв 2013, 16:10

была в апреле, за два года изменилось многое, не нашла прежнее кафе, но мест столько, что горевать долго не пришлось. у Тьен Дата под боком - Боке, много... вышли из отеля и топаете направо. там всё простенько и дёшево (сама не была, от моего Сихорса далековато, но народ хвалил). если не в лом сходите налево там повеселей и выбор побольше. если не упираться в рестораны, то цены вполне приемлемы и готовят вкусно.
Хронос
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 16.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



Включить мобильный стиль