Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Вьетнамская еда кухня, рестораны, бары, рецепты вьетнамской кухни, лучшие блюда во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #1

Сообщение Leonvvo » 07 фев 2008, 09:56

Уже через 3 недели выезжаем во Вьетнам во второй раз, а пока составляем финансовый план, т.к. едем на 30 дней. Очень бы хотелось узнать порядок цен в Муи Не на морепродукты в местных ресторанчиках. Креветки, омары крабы (водятся ли последние там вообще и похожи ли на Камчатские) и т.п. как ведется рассчет, по кг. или за штуку, ценники там есть ли? Вообщем информация на форуме вроде как есть, но конкретные цифры разнятся в отзывах в 3 раза.. Ну и сколько стоят вина.. в магазинах и в ресторанах (Далатские).
Если кто знает, будем благодарны за ответы.
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской
Хо Ши Мин рестораны

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #2

Сообщение Irchik » 07 фев 2008, 10:43

Leonvvo писал(а):Уже через 3 недели выезжаем во Вьетнам во второй раз, а пока составляем финансовый план, т.к. едем на 30 дней. Очень бы хотелось узнать порядок цен в Муи Не на морепродукты в местных ресторанчиках. Креветки, омары крабы (водятся ли последние там вообще и похожи ли на Камчатские) и т.п. как ведется рассчет, по кг. или за штуку, ценники там есть ли? Вообщем информация на форуме вроде как есть, но конкретные цифры разнятся в отзывах в 3 раза.. Ну и сколько стоят вина.. в магазинах и в ресторанах (Далатские).
Если кто знает, будем благодарны за ответы.

Самое дорогое из морепродуктов Лобстер-360000VND или 22.5 $ за кг
Тигровые креветки 320000VND или 20$ за кг.Рыба 150000-170000VND или 9.375-10.625 за кг.Эти цены на морепродукты одинаковы во всех кафе,на конечной цене сказывается "крутизна " кафе.
Вин много .Цены не знаю.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Leonvvo » 07 фев 2008, 11:13

Планировали питаться только крабами и омарами , видимо не получится

цены не гуманные
Leonvvo
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 14.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #4

Сообщение Tanitka » 07 фев 2008, 13:15

Leonvvo писал(а):Ну и сколько стоят вина.. в магазинах и в ресторанах (Далатские).


год назад в магазинах красное далатское вино стоило за бутылку 30-35 килодонгов , в ресторанчика - 50-70. самое дорогое покупали в баре на пляжной вечеринке в WAX (Муйне) - за сотню.
Сейчас может подорожало, не знаю
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Рыба » 07 фев 2008, 16:08

[quote="Leonvvo"]Планировали питаться только крабами и омарами , видимо не получится

цены не гуманные [/quote

Крабы гораздо хуже камчатских, но дорого. Креветки и кальмары совсем не дорого,но очень вкусно, не унывайте. Кухня отличная.
Рыба
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2008
Город: Вьетнам, Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #6

Сообщение greymouse » 07 фев 2008, 23:15

Цены курортной зоны Фантьета декабрь 2007 года
Стоимость морепродуктов в Муи Не.
Ужин со средним лобстером, кальмарами, супом с креветками, соком-кофе - 480 тыс донгов - это самый дорогой ужин, без лобстеров ессно дешевле.
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

морепродукты

Сообщение: #7

Сообщение loveasia » 08 фев 2008, 08:08

Ребят, а кто знает какие та ракушки и с чем съедобные, может что-то типа гриль делают, мидии или устрицы с рисом. Что-то в том году не попробовала и не интересовалась, в этом хочу новых вкусовых ощущений. Вот это зелененькие на фото-это мидии?
Вообще напишите кому что с ракушками понравилось из блюд?
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: морепродукты

Сообщение: #8

Сообщение Irchik » 08 фев 2008, 09:48

loveasia писал(а):Ребят, а кто знает какие та ракушки и с чем съедобные, может что-то типа гриль делают, мидии или устрицы с рисом. Что-то в том году не попробовала и не интересовалась, в этом хочу новых вкусовых ощущений. Вот это зелененькие на фото-это мидии?
Вообще напишите кому что с ракушками понравилось из блюд?

Кушали вот такое ,но в Нячанге
Стоимость морепродуктов в Муи Не.
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: морепродукты

Сообщение: #9

Сообщение Tanitka » 08 фев 2008, 11:08

loveasia писал(а):Ребят, а кто знает какие та ракушки и с чем съедобные, может что-то типа гриль делают, мидии или устрицы с рисом. Что-то в том году не попробовала и не интересовалась, в этом хочу новых вкусовых ощущений. Вот это зелененькие на фото-это мидии?
Вообще напишите кому что с ракушками понравилось из блюд?


мидии - они и в Африке мидии что в Черном море выловленные, что в Южно-Китайском. Причем, на мой взгляд, как-то странно вьетнамцы их готовят, слишком переваривают-пережаривают чтоль. Они ж должны быть чуть тронуты термообработкой. Так что новых вкусовых ощущений от них будет не больше, чем от мидий в баночках.
Нас вот очень позабавили мелкие ракушки, которые вьетнамцы едят в сыром виде
Стоимость морепродуктов в Муи Не.
их стаканчиками продают, торговки на рынках сидят и как семечки лузгают
Мы правда не рискнули попробовать.

А вот крабы разочаровали
Стоимость морепродуктов в Муи Не.
цены негуманные, а есть нечего, один панцырь, ну и немного мяса в клешнях.... фсе
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

еда

Сообщение: #10

Сообщение loveasia » 08 фев 2008, 11:18

насчет крабов согласна..отстой. причем пробовали в достаточно дорогом месте..есть нечего. а устрицы гриль не пробовали..я как то один раз и очень мало ела в ГОА с лимончиком помоему, понравилось прикольно (хозяин ресторана итальянец был).
Я знаю точно невозможное возможно...и ездить в Тай с ребёнком очень даже можно...))))
loveasia
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 28.11.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9

Re: морепродукты

Сообщение: #11

Сообщение greymouse » 08 фев 2008, 19:13

Tanitka писал(а):
мидии - они и в Африке мидии что в Черном море выловленные, что в Южно-Китайском. Причем, на мой взгляд, как-то странно вьетнамцы их готовят, слишком переваривают-пережаривают чтоль. Они ж должны быть чуть тронуты термообработкой. Так что новых вкусовых ощущений от них будет не больше, чем от мидий в баночках.

:


Цитирую Бориса Бурду в ответ:
"Мидии ведь очищают воду, вбирая всякую гадость из нее, воды, прямо в себя. Кто-то подсчитал, что одна мидия собирает всю дрянь из 50 тонн воды и в себе содержит. То есть съесть одну мидию - это все равно, что выпить столько воды, что для здоровья не так уж полезно.
Кто в ужасе отложил статью и побежал выбрасывать мидии из холодильника - я не виноват. А остальным скажу, что просто прогревать их надо. Варить, жарить или тушить - и все в порядке."
Стоимость морепродуктов в Муи Не.
Крабы хороши, только когда они на шведском столе:)- Католическое рождество в Sea horse

Стоимость морепродуктов в Муи Не.
Впрочем - устрицы тоже:)
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: морепродукты

Сообщение: #12

Сообщение Tanitka » 08 фев 2008, 22:41

greymouse писал(а):
Tanitka писал(а):
мидии - они и в Африке мидии что в Черном море выловленные, что в Южно-Китайском. Причем, на мой взгляд, как-то странно вьетнамцы их готовят, слишком переваривают-пережаривают чтоль. Они ж должны быть чуть тронуты термообработкой. Так что новых вкусовых ощущений от них будет не больше, чем от мидий в баночках.


Цитирую Бориса Бурду в ответ:
"Мидии ведь очищают воду, вбирая всякую гадость из нее, воды, прямо в себя. Кто-то подсчитал, что одна мидия собирает всю дрянь из 50 тонн воды и в себе содержит. То есть съесть одну мидию - это все равно, что выпить столько воды, что для здоровья не так уж полезно.
Кто в ужасе отложил статью и побежал выбрасывать мидии из холодильника - я не виноват. А остальным скажу, что просто прогревать их надо. Варить, жарить или тушить - и все в порядке."


Мидии сами по себе - это просто вкусняшка, как собственно и устрицы. Самые вкусные - свежак, сырые с лимоном. Обожаю мидии в приморской Европе. Просто азиаты не умеют их готовить (ИМХО)
Аватара пользователя
Tanitka
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 10.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: морепродукты

Сообщение: #13

Сообщение fedul » 10 фев 2008, 02:24

Tanitka писал(а):
А вот крабы разочаровали
цены негуманные, а есть нечего, один панцырь, ну и немного мяса в клешнях.... фсе


п пузяке у него мяса море жабры не ешьте конечно, а так там белое -полноценное мясо
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Стоимость морепродуктов в Муи Не.

Сообщение: #14

Сообщение fedul » 10 фев 2008, 02:35

IRCHIK писал(а):Самое дорогое из морепродуктов Лобстер-360000VND или 22.5 $ за кг
Тигровые креветки 320000VND или 20$ за кг.Рыба 150000-170000VND или 9.375-10.625 за кг.Эти цены на морепродукты одинаковы во всех кафе,на конечной цене сказывается "крутизна " кафе.


900 000 бы в центре муйне!!!!!!!! Совсем офигеть, напротив canary resort в маленьком кафе были по 300-400, но жене нужен был антураж и торжественность момента, в итоге ели за 900 000.(Я ИДИОТ! Послушал жену) Но эти уроды полили его своим вьетнамским гавном с глютоматом натрия и мы счищали это ножом и морщась ели сей кулинарный шедевр. Вобщем потом мы ели только возле своего canary resort ВСЁ отлично. Минимум глютомата и монокарбоната. цены очень демократичные, дешевле нет нигде 100%. Посуда и стулья модные и не пластиковые. Столиков штук 7-8. В обед и вечером можно не попасть. Если надо адрес-напишите кину.Там и мотики дают и белеты на автобус ит.д.
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Andrey1966 » 11 фев 2008, 11:05

Мои десять копеек.

На улице Нья Чанга, стоят копейки:
Стоимость морепродуктов в Муи Не.
Вот эти зверюшки стоят 100 000 VND каждый, вес одного чуть больше кило, в ресторане те же самые 600 000VND, правда, за кг.
Ну о-о-о-ч-ч-чень вкусные!:twisted:
Стоимость морепродуктов в Муи Не.
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Victoria Rogotneva » 15 фев 2008, 21:19

Leonvvo писал(а):Планировали питаться только крабами и омарами , видимо не получится

цены не гуманные




у меня вопрос-это в какой же стране мира, можно за три копейки месяц есть омары??????
даже если вы приедите на супер пупер безлюдный пляж, вам все равно за три копейки не продадут.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 16 фев 2008, 02:48

vika писал(а):
Leonvvo писал(а):Планировали питаться только крабами и омарами , видимо не получится

цены не гуманные




у меня вопрос-это в какой же стране мира, можно за три копейки месяц есть омары??????
даже если вы приедите на супер пупер безлюдный пляж, вам все равно за три копейки не продадут.

Ел! Причем за четыре доллара 1 омар ,в Агадире в ресторанном (по их мнению) ряду.Ел в славный мусульманский праздник рамадан.В Марокко.
Гость

 

Сообщение: #18

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 фев 2008, 10:27

Sharlatan писал(а):[Ел! Причем за четыре доллара 1 омар ,в Агадире в ресторанном (по их мнению) ряду.Ел в славный мусульманский праздник рамадан.В Марокко.



тогда вопрос-это точно был Омар?
или это всеж был лангуст, причем не очень крупный..........
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 17 фев 2008, 05:56

vika писал(а):
Sharlatan писал(а):[Ел! Причем за четыре доллара 1 омар ,в Агадире в ресторанном (по их мнению) ряду.Ел в славный мусульманский праздник рамадан.В Марокко.



тогда вопрос-это точно был Омар?
или это всеж был лангуст, причем не очень крупный..........

Предлагались для покупки и изготовления два зверя: один по англицки звучал rock lobster на вид грамм 400,второй spiny lobster более серого окраса чуть побольше.Дело было в Рамадан,в Агадире, в самом первом ресторанчике возле рыбного рынка.Помню еще что один был с клешнями,а другой нет !
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение fedul » 27 фев 2008, 22:16

vika писал(а):

тогда вопрос-это точно был Омар?
или это всеж был лангуст, причем не очень крупный..........

Лангуста скорее с креветкой спутаешь чем с лобстерром
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумВьетнамская еда кухня, рестораны



Включить мобильный стиль