Лодка в Халонге. Почему лучше ночь на лодке а не на острове

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лодка в Халонге. Почему лучше ночь на лодке а не на острове

Сообщение: #1

Сообщение zboris » 18 фев 2011, 01:49

К вопросу о том почему на лодке лучше ночевать, а не на берегу.


NatGeoWild писал(а):
DPV писал(а):Вопрос в другом: а настолько ли лучше (и лучше ли) ночевать на корабле, если можно в отеле на острове?


присоединяюсь к вопросу DPV, какие плюсы можно извлечь из ночевки на кораблике в сравнении с ночью на берегу? можно лицезреть лучшие закаты-рассветы? или оставаясь на корабле можно увидеть что-то действительно интересное и необычное?

Ola1 писал(а):А мне так понравилось на корабле ночевать, столько впечатлений


скажите, пожалуйста, с чем были связаны эти впечатления?


Не хотелось бы отвечать на это в предыдущем топике - т.к. все таки о печальной новости там говорится.

Несколько человек написало уже о том как ночевка на лодке романтична красива и так далее. Это все так, но если вы не романтик - но есть еще прорва прелестей, почему НУЖНО быт на лодке с ночевкои в ХаЛонге хотя бы одну ночь.

Прежде всего это много развлечений. Половить кальмаров на удочку со шкипером. Просто с командой поговорить - они как правило лыком не вяжут в английском/русском - но все равно общение найти очень просто. При этом персонал после того как подали/убрали ужин становится совершенно другим. В плане общения - как то более открытыми и не считающими тебя гостем - но другом чтоли.

Потом - купания с лодки. Со второй или 3тьей палубы. Ух ты - это метров с 8ми прыжки в воду.... только осторожо - синяков куча потом будет.

Я когда был в Ха Лонге - с товарищем - попросил нам лодку подобрать с молодежью исключительно, чтобы более преклонные пары не стеснять. Музыка, знакомства, на всю ночь разговоры с туристами-побратимами - обеспеченно. Ну а если у вас и настроение то и какието более близко/интимные отношения тоже могут быть. Плус к этому - "команда подначивает" - говорит мол - пацани - вы пригните пару раз голыми - так вся остальная женско/мужская компания тоже начнет повторять ваш пьяный подвиг. И вам прикольно будет - и нам на белых "фарангш" поглазет не помешает... Ну ето уже конечно как получится. У меня получалось

Столько много историй можно услышать от народа, кто-откуда-как долго путешествует... все прочее. Ну и алкогольные возлияния тоже на всю ночь. Все братьями-сестрами становятся. Как всю жизнь с ними жил

А в прошлом году - у меня был момент - закончилась у нас с корешом дурь. (Модераторы я за пропаганду здоровой жизни на самом деле). Мы уламывали капитана и девушек - торговок на лодках - намутить нам хотябы чуть-чуть. Девушки нифига не понимают - а капитан говорит - хоть убейте - хрен ее знает как и где вам ее достать. Я сам с австралии, так было там несколько австралов тоже и пару англичан. Мы думаем думаем - капитана подначиваем. Он говорит - ребята - сделаем сейчас крайне рискованную вещь. Позвоним полиции - они привезут (а время гдето около 1 часа ночи). Мы ошалели.... Он говорит что возможно 2 исхода:
1. либо будет жутко дорого (примерно около 200 долларов на всех хватит)
2. либо будет подстава - могут замести, но можно отмазатся за взятку.

Мы подумали-подумали - а уже все на веселе такие - говорим звони ментам.

АХАХАХА - через минут 40 быстроходный катер с 3 полицаями подьехал и привез нам пакет дури. Мы его сторговали еще за 150 баксов !!!!!! Но какой ЭФФЕКТ! Вот так вот. Вот по таким причинам я считаю - КатБа отдыхает в сравнении с лодкой. Я - только за лодку, не смотря на то что с теми несчастними душами случилос вчера. Вечного покоя им ...

ПС: На КатБа не ночевал - но мне кажется с развлекухоы на островще много спокойней будет. Опять же если вы едете с парои или с родителями или хотите спокойствия ночью - то лучше остров, в обратном случа теряете романтику и полную заряда ноч с развлечениями.

ПС2: а чего стоит несколько прижков в воду с утра на рассвете опят таки - с той же 3тьей палубы. Ухххххх - прямо сеичас захотелос поехат опять. Хотя был там уже раза три!

ПС3: Английский язык конечно - Э МАСТ! Без него не так весело...
zboris
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
вьетнам поезд железнодорожное сообщение

Re: Лодка в Ха-Лонге, Почему лучше ноч на лодке а не на остр

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 18 фев 2011, 12:28

Перенес тему, т.к. к транспорту во Вьетнаме она не очень подходит...

По сути:
В основном согласен с доводами.
Кроме того. Зачем ехать в такое необычное место как Халонг и ночевать в банальном отеле? Что их мало еще будет (было) по Вьетнаму? По моему, если есть возможность - надо пользоваться и пробовать всё необычное.
Согласен про знание английского - с ним гораздо веселее и интересней. На лодке действительно все становятся одной семьей.

Последняя трагическая новость про затонувший корабль не должна быть преградой, имхо. Это трагическая случайность, которые постоянно где-то да бывают. Гостиница тоже может сгореть или обвалиться (не дай Бог...).
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка в Халонге. Почему лучше ночь на лодке а не на остр

Сообщение: #3

Сообщение НаталиП » 18 фев 2011, 14:58

Не знаю почему, но еще до этой печальной новости мы решили, что лучше все же на суше. Если на 2 ночи я бы выбрала ночь на корабле и ночь в отеле, а на одну ночь решили все же отель. Доводы такие:
1. неизвестно какая компания подберется
2. на суше есть выбор где вкусно поесть
3. зимой и весной на корабле может быть холодно
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Лодка в Халонге. Почему лучше ночь на лодке а не на остр

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 18 фев 2011, 15:38

НаталиП писал(а):1. неизвестно какая компания подберется
2. на суше есть выбор где вкусно поесть
3. зимой и весной на корабле может быть холодно

1. Мне кажется там компании примерно одинаковые всегда - всё-таки желающие ночевать на корабле во Вьетнаме в Халонге - очень похожие по духу люди.
2. Это да - на суше выбор больше. Хотя ужин на корабле не самое главное...
3. Разумеется - летом на кораблике гораздо интереснее и веселее чем зимой...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лодка в Халонге. Почему лучше ночь на лодке а не на остр

Сообщение: #5

Сообщение NatGeoWild » 23 фев 2011, 21:55

кто-нибудь знает в Халонге с корабля можно порыбачить со своим спиннингом?
Turning everything into reality!
Аватара пользователя
NatGeoWild
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 13.01.2009
Город: Симферополь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль