Дельта Меконга экскурсия

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #141

Сообщение vichuna (维卡) » 04 сен 2015, 09:44

добрый день! вопрос к старожилам (то есть к тем, кто знает южный вьетнам как свои пять).
давно мечтала посмотреть сайгон и дельту меконга. насмотрелась фильмов романтических, начиталась книжек классических, путеводителей опять же... но вот отзывы об экскурсиях в дельту меконга напрочь отбивают всякое желание! неужели нет ни малейшей возможности посмотреть аутентичный вьетнам (южный)? и если не меконг, то что? может быть, есть достойная альтернатива, которая находится в пару-тройкучасовой досягаемости от хошимина?
немного об имеющихся условиях: уже 6 лет живу в китае, объездила практически все страны по периметру. всегда самостоятельно. то есть туристические аттракционы, рассчитанные на людей, впервые выбравшихся в ЮВА, не интересуют! крокодиловые фермы, чайные-кофейные плантации, катание на слониках и т.п. не интересуют и китайские артефакты и памятники китайского влияния на вьетнам (всякие китайские кварталы, китайские рынки и китайские рестораны). хотелось бы посмотреть именно тот вьетнам, который отличается от китая или камбоджи. во вьетнаме впервые, едем всего на неделю (на период праздников в китае), поэтому не хотим голопом по европам. решили сконцентрироваться только на хошимине и окрестностях. была идея на пару дней завалиться на пляж, но ветки о пляжном отдыхе во вьетнаме заставили задуматься: а оно нам надо, если всегда можно поехать на Филиппины?! но вот с мечтой посетить дельту меконга никак не хочется расставаться! неужели ничего интересного?
vichuna (维卡)
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #142

Сообщение AlexeyKorablev » 04 сен 2015, 17:11

Можно приехать в порт, арендовать лодку. Вас покатают, куда скажете. Всё будет аутентично, плавучий рынок и всё такое. Никаких слоников.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #143

Сообщение vichuna (维卡) » 06 сен 2015, 11:42

AlexeyKorablev писал(а) 04 сен 2015, 17:11:Можно приехать в порт, арендовать лодку. Вас покатают, куда скажете. Всё будет аутентично, плавучий рынок и всё такое. Никаких слоников.

алексей, какой из перечисленных выше портов (поселков, городов) порекомендуете в качестве отправной точки?
vichuna (维卡)
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #144

Сообщение AlexeyKorablev » 06 сен 2015, 12:02

vichuna (维卡) писал(а) 06 сен 2015, 11:42:
AlexeyKorablev писал(а) 04 сен 2015, 17:11:Можно приехать в порт, арендовать лодку. Вас покатают, куда скажете. Всё будет аутентично, плавучий рынок и всё такое. Никаких слоников.

алексей, какой из перечисленных выше портов (поселков, городов) порекомендуете в качестве отправной точки?

Мы приезжали в Митхо и там брали лодку, заплатили за целый день путешествия 100 долларов (была компания 6 человек).
Возможно, удастся и дешевле. Плата зависит от размера лодки, времени поездки и жадности лодочника.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #145

Сообщение No Money - No Love » 26 ноя 2015, 20:02

Кто ездил на экскурсию по дельте Меконга - как вам? Вас в основном (большую часть времени) возили по джунглям или по фабрикам/магазинам?

И еще, посоветуйте, что выбрать - поездку в город Cái Bè (там типа плавучий рынок) или Mỹ Tho?
No Money - No Love
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 23

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #146

Сообщение AlexeyKorablev » 27 ноя 2015, 03:46

mojo-nn писал(а) 26 ноя 2015, 20:02:Кто ездил на экскурсию по дельте Меконга - как вам? Вас в основном (большую часть времени) возили по джунглям или по фабрикам/магазинам?

И еще, посоветуйте, что выбрать - поездку в город Cái Bè (там типа плавучий рынок) или Mỹ Tho?


Джунгли там довольно окультуренные, больше напоминают сады.
Но очень красиво.
Магазинов тоже достаточно, купите, что захотите.

Возьмите с плавучим рынком, нам показалось, что там интереснее.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #147

Сообщение Igorq » 27 ноя 2015, 23:08

Нашел 2 экскурсии от синькафе: https://www.thesinhtourist.vn/tour/mk/t ... -vinh-long и https://www.thesinhtourist.vn/tour/mk/t ... nd-ben-tre Какой вариант поинтереснее?
Igorq
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 21.02.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #148

Сообщение No Money - No Love » 27 ноя 2015, 23:09

CAI BE лучше, ибо там плавучий рынок.
No Money - No Love
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.11.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 23

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #149

Сообщение Sapphire86 » 19 дек 2015, 03:52

Ездили вчера в CAI BE от синьтуриста.

Очень слабенько.
Даже ну ооооочень слабенько.
Может, если приехать в Хошимин и открыть трип по стране этой экскурсией, будет и нормально.

Но мы завершали своё 35-дневное путешествие этой экскурсией.

Плавучий рынок- это максимум 4,5,6 стоящих больших лодок. Жалкая тень того, что было в плавучей деревне возле острова Катба.

После рынка Вы поплывете дегустировать мед, который Вам добавят в чай, увидите изготовление рисовой бумаги, конфет из кокоса, покажут изготовление рисового попкорна и отведут в помещение по изготовлению водки, где можно тяпнуть 10 грамм для аппетита.

Потом привезут на остров и покажут фруктовый сад.

Рекомендую не покупать там фрукты.
Мы вообще за всю экскурсию ничего не купили в тех местах, где нам останавливали.

Потом обед на каких-то задворках ресторана.
Две мини спригролы, кусочек рыбки, рис из общей тарелки.
На каждом столе стояла рыба на 6 человек. Из неё каждому накрутили по одной спрингролле.

Обратите внимание, что все напитки платные. Об этом сначала никто не говорит. Пиво, лимонный сок, кола. Всё это стоит 20 тысяч.
Был ещё псевдосуп - трава в бульоне после отваренных креветок.

Пока Вы всё это едите Вам споют песню под живую гитару. Конечно было бы не лишним хорошенько настроить аппаратуру.
После концерта на каждый стол поставят корзиночки для сбора благодарностей с осчастливленных туристов.

Большинство благодарить не стало.

Посла обеда мы оплыли за час остров по широкому каналу.
Никаких джунглей, свисающих над головой не было. Но нам и не надо, мы этих джунглей насмотрелись до этого.

Вообщем я взгрустнула от того, что не запланировала самостостоятельный тур из Кантхо.
Впрочем я не была удивлена такой экскурсией.
Самостоятельно - это всегда лучше.

Светлым моментом можно назвать заключительные тридцать минут пока мы ждали отправления нашего аатобуса.
Сходили на рынок и на 80 тысяч купили 3 кг личи, 2 кг драгонфрукт, 1 кг винограда.

Обратите внимание, что дорога туда и обратно занимает 5 часов в сумме.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #150

Сообщение AlexeyKorablev » 19 дек 2015, 05:18

Скорее всего, Вы купили экскурсию эконом-класса за совсем небольшие деньги.
Тогда программа экскурсии вполне соответствует затратам.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #151

Сообщение Sapphire86 » 19 дек 2015, 05:51

AlexeyKorablev писал(а) 19 дек 2015, 05:18:Скорее всего, Вы купили экскурсию эконом-класса за совсем небольшие деньги.
Тогда программа экскурсии вполне соответствует затратам.


У синьтуриста всего две однодневные экскурсии. Ссылки были выше тремя постами. Мы брали самую дорогую за 249 тысяч.

В целом поплавать по реке мне понравилось. Чисто, прохладно, всяко лучше, чем в Сайгоне день под солнцем бродить.
Но слабенько, что впрочем было ожидаемо. Я уже давно от организованных турфирмой туров ничего хорошего не жду.

Если бы сейчас планировала отдых, то переехала бы в Кантхо и оттуда бы взяла лодку.

Впрочем это моё мнение и я его никому не навязываю.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #152

Сообщение AlexeyKorablev » 19 дек 2015, 06:06

Да, это экскурсия за 11 долларов: трансфер туда и обратно, лодка, обед, концерт, показ деревни ремесленников.
Конечно, не стоит ждать многого за такую цену.
На лодке самому интереснее, но, скорее всего, будет дороже. Да и трудно капитану лодки объяснить, что мы хотим.
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #153

Сообщение vezza » 15 июн 2016, 18:08

Про дельту Меконга много отрицательных отзывов.
Выбираю между Дельтой Меконга на один день и туром в Вунтгау
https://www.thesinhtourist.vn/tour/sg/x ... -tau-1-day

https://www.thesinhtourist.vn/tour/mk/t ... -vinh-long или https://www.thesinhtourist.vn/tour/mk/t ... nd-ben-tre
Ещё есть мангровый лес https://www.thesinhtourist.vn/tour/sg/t ... -gio-1-day , но я боюсь обезьян. Были уже с ними инциденты. Кучи планируем на обратном пути.
Что интереснее и оптимальней ? Учитывая, что вечером предстоит ночной переезд в Далат.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #154

Сообщение Alexgl » 15 июн 2016, 19:05

vezza писал(а) 15 июн 2016, 18:08:Выбираю между Дельтой Меконга на один день и туром в Вунтгау

Сложно советовать, не зная остального маршрута и опыта в ЮВА. Вунгтау - это все же пляжка + фигура Христа, к которой подниматься по жаре. Дельта более экзотична и разнообразна. Но если вы уже видели все эти плавучие деревни и маркеты, то смысл? Из двух тур с Кайбе, вроде, получше.
На мангры я б поехал, конкретно там не был. Обезьян, я думаю, погонят при необходимости.

Ночной переезд в Далат - сильно...
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #155

Сообщение vezza » 16 июн 2016, 05:31

Alexgl писал(а) 15 июн 2016, 19:05:Сложно советовать, не зная остального маршрута и опыта в ЮВА. Вунгтау - это все же пляжка + фигура Христа, к которой подниматься по жаре. Дельта более экзотична и разнообразна. Но если вы уже видели все эти плавучие деревни и маркеты, то смысл? Из двух тур с Кайбе, вроде, получше.
На мангры я б поехал, конкретно там не был. Обезьян, я думаю, погонят при необходимости.

Маршрут стандартный.Далат-водопады, пагоды.Нячанг- море,грязи.
Были на плавучем рынке в Таиланде, по пути на реку Квай. Тоже на экскурсии.Тоже недолго минут 15. Обезьян и крокодилов кормили.
В принципе мне всегда экскурсии нравятся. И даже заезды в магазины особо не раздражают.
Хотя, самостоятельно ездить по объектам обычно всегда интересней,но не всегда это возможно.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #156

Сообщение Alexgl » 16 июн 2016, 10:20

vezza писал(а) 16 июн 2016, 05:31:Были на плавучем рынке в Таиланде, по пути на реку Квай. Тоже на экскурсии

Знаю, был. Та экскурсия, особенно, если оригинал от инфосервиса, шедевральна. Но плавучий рынок там все же не сравним с целыми деревнями в дельте Меконга. Я голосую либо за дельту в варианте 2 с мостом и Кайбе, либо за мангры. Может еще кто-то выскажется.
Ну и по центру Сайгона все же часа 2-3 погулять нужно.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #157

Сообщение vezza » 16 июн 2016, 12:05

Спасибо за советы Alexgl !

Alexgl писал(а) 16 июн 2016, 10:20:Ну и по центру Сайгона все же часа 2-3 погулять нужно.

У нас будет целый день в Сайгоне. Все успеем посмотреть.
Alexgl писал(а) 16 июн 2016, 10:20:Но плавучий рынок там все же не сравним с целыми деревнями в дельте Меконга.

Я тоже склоняюсь в плавучему рынку.Единственное ,что смущает - это начало экскурсии в 7.00. Это же надо номер сдать и позавтракать. Хотя отель забронировала,где то совсем рядом от Синхтуриста. Но это мелочи.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #158

Сообщение Evgenii1981 » 19 июл 2016, 00:17

AlexeyKorablev писал(а) 19 дек 2015, 05:18:Скорее всего, Вы купили экскурсию эконом-класса за совсем небольшие деньги.
Тогда программа экскурсии вполне соответствует затратам.

Если есть различия, подскажите - где, что и у кого взять подороже и поинтереснее?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #159

Сообщение Evgenii1981 » 19 июл 2016, 00:26

Товарищи, подскажите.
Выбираем между двумя вариантами:
Либо взять тур по Меконгу с ночевкой Хошимин-Пномпень, либо взять однодневный тур Из Хошимина с возвратом туда же, а на следующий день просто уехать в Пномпень басом.
Вопросы.
1. Я правильно понимаю, что однодневная экскурсия, та что в Каи бе - это тоже самое, что часть первого дня в двухдневном туре? И отличие только в том, что в первом случае возврат на автобусе в Хошимин, а во втором - на автобусе в Чаудок? Или есть еще отличия?
2. Расскажите, что именно входит во второй день, по отчетам не очень понятно. Понимаю, что некторые плывут на быстрой лодке, а некоторые на медленной и автобусом. Но интересного именно во второй день много?

Какой вообще вариант субъективно посоветуете выбрать?
Evgenii1981
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дельта Меконга экскурсия

Сообщение: #160

Сообщение Alexgl » 19 июл 2016, 14:43

Evgenii1981 писал(а) 19 июл 2016, 00:17:где, что и у кого взять подороже и поинтереснее?

Синьтурист проверено по крайней мере неоднократно.

Evgenii1981 писал(а) 19 июл 2016, 00:26: та что в Каи бе - это тоже самое, что часть первого дня в двухдневном туре?

Да

Evgenii1981 писал(а) 19 июл 2016, 00:26:И отличие только в том, что в первом случае возврат на автобусе в Хошимин, а во втором - на автобусе в Чаудок? Или есть еще отличия?


Не знаю, где смотрите, но есть достаточно важное отличие - это ночевка в плавучем отеле ( по крайней мере, раньше было так). Я бы не сказал, что это комфортно и здорово, но всеж какие-то новые впечатления.

Evgenii1981 писал(а) 19 июл 2016, 00:26:Но интересного именно во второй день много?
Какой вообще вариант субъективно посоветуете выбрать?


Я для себя выбирал именно вариант с лодкой, но тогда поездка сорвалась совсем на фиг, а я забыл отменить, и ребята из Вьетнама звонили мне на мобильный и искали...
А интересна сама поездка на лодке по Меконгу. Нежели достаточно тупой переезд на автобусе.
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3124
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль