Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #161

Сообщение NastasiaOrel » 20 сен 2016, 08:43

Apyatka писал(а) 19 сен 2016, 23:37:
NastasiaOrel писал(а) 19 сен 2016, 18:27:Расписание всех бы желательно фуникулеров и сани к водопаду)

Я не скажу вам за всю Одессу))
Канатка №1, к монастырю Чук Лам, работает с 07:30 до 11:30 и с 13:00 до 17:00. То есть, днем у нее сиеста) Но от этой канатки до водопада Датанла еще ехать нужно. Такая трасса там для пешеходов неприятная, мне кажется, даже пешеходной дорожки нет.
Если вы будете брать байк, то к нему подъедете без проблем без всякой канатки.
Канатка №2, маленькая, над водопадом Датанла, прекращает работать где-то около 16.30, но точно я не знаю. Мы каким-то чудом успели на последнюю, к сожалению, на часы я не посмотрела.
"Сани" тоже примерно в 16.30-17.00 заканчивают свою работу. После того как мы поднялись на маленькой канатке, уже не видели спускающихся туристов, а "сани" работали только на подъем.

Огромное спасибо за ответ, у саней значит сиесты нет?)
NastasiaOrel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #162

Сообщение kepka123 » 21 окт 2016, 21:14

Добрый день. Со р расписание автобусов по маршруту начянг - далат - начянг, и если я правильно понимаю то а) первый автобус который едет в далат уходит в 7 и б)последний автобус уходит из далат а в 16 так? А есть ли более поздние автобусы? Как то ехать на 5 часов не особо охота. ...
kepka123
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #163

Сообщение СветаНика » 27 мар 2017, 23:30

Tat2008 писал(а) 04 авг 2012, 04:33:На Далат, ИХМО надо закладывать дня три.

Подскажите, пожалуйста! В Далате будем 1,5 дня. Как лучше распределить посещение этих мест:
Гостевой дом Ханг Нга
Пагода Linh Son
Пагода Linh Phuoc
Монастырь Truc Lam
Водопад Понгур
Водопад Elefant и Пагода Chùa Linh Ẩn
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #164

Сообщение tdn » 18 дек 2017, 17:29

Про поездки из Далата на мотобайке. В общем, при посещении без детей, вполне доступен вариант на байке, осмотреть все что нужно.
Опробован следующий маршрут на байке Далат - Водопад Слоновий - Водопад Понгур - Водопад Пренн - Далат. Выехал в 7.00, приехал в районе 16.00, еще успел билет на автобус в Нячанг заехать, в Синтурист, купить. Стоимость моего байка составила 150 кд в сутки + еще 50 кд потратил на бензин. Можно было поискать дешевле но во первых было лениво, этот давали прямо в моем отеле, во вторых, байк был новый с зеркалами. Обязательно берите байк с зеркалами, оборачиваться неудобно. Трафика за городом почти нет, только в деревнях немного. Пока ехал, народ активно, особенно ближе к Понгуру приветствовал большого белого на моцике.. Кстати, пагода возле Слоновьего водопада вполне себе стоит внимания и посещения.
Дорогой правда, ближе к Понгуру поехал фронтовой-полевой, напрямки, гугл мапс, вывел Выехал уже за пару км до водопада. Кстати, после 14 часов на Понгур, а это было воскресенье, приехала толпа автобусов, штук 30 наверное и водопад заполонили вьетнамские школьники, это что то.
Аа, еще кстати, узнал, что в Понгуре нельзя купаться, только залез, вдруг, два с ларца одинаково с лица, мол аяй яй..
Обратно поехал на прямки мимо аэропорта Далат. Имейте ввиду, на платник что идет от аэропорта на байках нельзя. Я поехал пару км там рядом с трассой идет дорога для байков, но потом она кончается, возвращаться ломы было и я вчесал по платнику 60 км\ч. Хорошо полиция там не попалась а то возможно были бы проблемы. За пару км до пункта оплаты нашел сворот с платника для местных и выехал на параллельную бесплатную дорогу и вот уже и Пренн. Познакомился с ребятами пока ехал в Нячанг, за подобную поездку они такси отдали 900кд. Но у них ребенок - без вариантов.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #165

Сообщение Sevka » 14 фев 2018, 10:09

Добрый день, помогите, пжста, с маршрутом по Далату и окрестностям на 1,5 дня. Хочу поехать из Нячанга первым автобусом и вернуться на следующий день (как я поняла последний автобус в Нячанг из Далата в 16.00.)
Обязательные к просмотру выделила для себя следующие места:
1) жд станция, проезд в старом поезде и пагоду Лин Фуок
2) Канатная дорога и монастырь Чук Лем
3) Водопад Данатла
4) Слоновый водопад
5) Водопад Понгур
ну и сам город, озеро, парки, крейзи хаус и т.д.
Как лучше скомпоновать, учитывая что будет время в первый день примерно с 12 часов дня и во второй день с утра и до 16.00.
заранее спасибо за помощь.
Sevka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #166

Сообщение YouVa » 14 фев 2018, 13:14

Sevka писал(а) 14 фев 2018, 10:09:Добрый день, помогите, пжста, с маршрутом по Далату и окрестностям на 1,5 дня. Хочу поехать из Нячанга первым автобусом и вернуться на следующий день (как я поняла последний автобус в Нячанг из Далата в 16.00.)
Обязательные к просмотру выделила для себя следующие места:
1) жд станция, проезд в старом поезде и пагоду Лин Фуок
2) Канатная дорога и монастырь Чук Лем
3) Водопад Данатла
4) Слоновый водопад
5) Водопад Понгур
ну и сам город, озеро, парки, крейзи хаус и т.д.
Как лучше скомпоновать, учитывая что будет время в первый день примерно с 12 часов дня и во второй день с утра и до 16.00.
заранее спасибо за помощь.


Да в принципе, как пожелаете. Только обратите внимание, что до Понгура неблизкий путь, я бы сразу рванул туда, обратно через Слоновий. А на следующий день все остальное, по пунктам; на счет города и пр., не уверен, что останется время, вечером-то, конечно, оно может и будет в первый день, но если устанете, то уже не до озера будет, а сам город, если Вы Вьетнам видели, то отличий не так много, как кажется. В Далат надо минимум на 4-5, как по мне, дней, потому что там достопримечательностей достаточно много.
Почитайте Ольга Трэвел + https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 14637&z=11
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #167

Сообщение Sevka » 15 фев 2018, 05:12

YouVa, спасибо за ответ, а еще такой вопрос, не используя такси какие места можно посмотреть? в голове полнейшая путаница по расположению достопримечательностей
Sevka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.11.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #168

Сообщение YouVa » 15 фев 2018, 07:41

Sevka писал(а) 15 фев 2018, 05:12:YouVa, спасибо за ответ, а еще такой вопрос, не используя такси какие места можно посмотреть? в голове полнейшая путаница по расположению достопримечательностей

Думаю, что, те, ктр на карте выше, в городе, остальное конечно тоже можно, но будут сплошные траты, я бы байк взял. Мы за 5 дней везде побывали, кроме 2 парков.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #169

Сообщение A1exeR » 03 мар 2018, 16:59

У меня вопрос. Планирую маршрут по Вьетнаму, отпуск в апреле. Прочитал, что в апреле в Далате уже очень дождливо в отличие от того же марта.
Следовательно вопрос, может вообще не ехать, раз вероятно будет дождь? Если ехать, то лучше в самом начале апреля или и начало и конец будут примерно одинаковы?
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #170

Сообщение YouVa » 05 мар 2018, 14:10

A1exeR писал(а) 03 мар 2018, 16:59:У меня вопрос. Планирую маршрут по Вьетнаму, отпуск в апреле. Прочитал, что в апреле в Далате уже очень дождливо в отличие от того же марта.
Следовательно вопрос, может вообще не ехать, раз вероятно будет дождь? Если ехать, то лучше в самом начале апреля или и начало и конец будут примерно одинаковы?


Здраствуйте. Сравните. Будет дождливо, но есть одно 'Но'. Водопады, ктр Вы скорее всего захотите посетить будут в уже не том состоянии, как в сухой сезон (хотя тоже не уверен, ведь это только начало дождей). Воды будет больше, фото будут интереснее, палка о двух концах. И, как видите, лучше сравнивать с более дождливыми месяцами, чем с мартом, летом дождей в 2 раза больше.

Код: Выделить всё
https://imgur.com/a/TnLgN

https://imgur.com/a/TnLgN
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #171

Сообщение A1exeR » 05 мар 2018, 15:47

YouVa писал(а) 05 мар 2018, 14:10:
A1exeR писал(а) 03 мар 2018, 16:59:У меня вопрос. Планирую маршрут по Вьетнаму, отпуск в апреле. Прочитал, что в апреле в Далате уже очень дождливо в отличие от того же марта.
Следовательно вопрос, может вообще не ехать, раз вероятно будет дождь? Если ехать, то лучше в самом начале апреля или и начало и конец будут примерно одинаковы?


Здраствуйте. Сравните. Будет дождливо, но есть одно 'Но'. Водопады, ктр Вы скорее всего захотите посетить будут в уже не том состоянии, как в сухой сезон (хотя тоже не уверен, ведь это только начало дождей). Воды будет больше, фото будут интереснее, палка о двух концах. И, как видите, лучше сравнивать с более дождливыми месяцами, чем с мартом, летом дождей в 2 раза больше.


Да, надо подумать..
Если смотреть на график, то наверно дождей в начале апреля будет меньше, чем в середине. Тоесть вроде бы если хочешь погоду получше, то надо ехать в начале апреля. Однако я почему-то не уверен, что начало и середина будет сильно различаться реально. И так и так будет пасмурно, а значит посмотреть на все эти виды при ярком солнышке не получится.
Если исходить из логики более полноводных водопадов, то лучше посещать в середине апреля, чтобы дольше времени были дожди. Но опять таки нет уверенности, что после сухого сезона за пол месяца водопады станут резко более полноводными.
Пока по маршруту удобнее сразу поехать на юг Вьетнама, тоесть в Далат, а потом, после Хошимина и Кондао, двигаться на север..
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #172

Сообщение Baklasha » 18 окт 2018, 15:21

Ребятушки, а кто был в Далате в январе? Будем с 7 по 9 января, там совсем дубак? Нужны сильно теплые вещи?)
И что скажете по поводу такого маршрута. Передвигаться будем на байке.
Первый день.
Водопад Понгур; затем на обратной дороге Водопад Пренн (Prenn); Водопад Датанла (Datanla); и в завершении канатная дорога, по которой едем к монастырю Thiền Viện Trúc Lâm, гуляем, смотрим на озеро, затем на канатке обратно и в Далат.
Второй день.
Слоновий водопад; Золотая долина и потом в Далат (Сумасшедший дом), гулять и попивать винишко (вечер релакса нужен обязательно)))))
Baklasha
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #173

Сообщение ifm149krs » 18 окт 2018, 15:27

A1exeR писал(а) 03 мар 2018, 16:59:У меня вопрос. Планирую маршрут по Вьетнаму, отпуск в апреле. Прочитал, что в апреле в Далате уже очень дождливо в отличие от того же марта.
Следовательно вопрос, может вообще не ехать, раз вероятно будет дождь? Если ехать, то лучше в самом начале апреля или и начало и конец будут примерно одинаковы?

Мы были в июне. Дожди были почти каждый день. Но! Почти всегда по расписанию, с утра солнце и тепло в 2 часа начинается дождь. Мы хорошо отдохнули, отличное место
ifm149krs
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #174

Сообщение tdn » 18 окт 2018, 15:45

Был в конце декабря, три дня, одну ночь было пипец как холодно, курточка теплая была бы в самый раз. Китайцы ходили в пуховиках. Днем было тепло.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #175

Сообщение YouVa » 18 окт 2018, 15:52

Были в конце января, одеваться нужно, прохладно, а вечером так вообще, особенно в горной местности. Если не на своем байке и вдвоем на одном, берите обязательно нормальный по внешнему и внутр. виду, иначе тянуть не будет, от 125 сс/
Чтобы все успеть выезжайте пораньше, Понгур вообще не близкий путь. Думаю, в первый день вряд ли все успеете, что-то надо убирать.
YouVa
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 21.08.2017
Город: HCMC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 17

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #176

Сообщение tdn » 18 окт 2018, 17:20

> Чтобы все успеть выезжайте пораньше, Понгур вообще не близкий путь. Думаю, в первый день вряд ли все успеете, что-то надо убирать.
Я все водопады обьехал за один световой день, выезжал правда, где то в 7.30 утра. Трафика там нет, все можно успеть, спокойно, я еще на храм возле прена успел прогулятся. Канатку в этот же день, я бы правда, наверное убрал ибо в отель вернулся уже затемно.
tdn
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 28.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #177

Сообщение Baklasha » 18 окт 2018, 18:15

tdn, YouVa, ребята, огромнейшее вам спасибо за помощь!
Baklasha
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Далат. Сколько требуется времени для осмотра?

Сообщение: #178

Сообщение Antoniom » 22 май 2019, 18:16

Хочу поделиться новыми, мало обсуждаемыми тут достопримечательностями Далата, но которые нужно обязательно посетить:

1. Парк Valley of Love.
Один из самых красивых парков, которые я видел. Огромных размеров, между тематическими зонами Вас возят на бесплатных шатлах. Есть озеро, катамараны. Платите за вход, и пользуетесь всеми удобствами. Красота невероятная. Планируйте на него 4-5 часов.
https://www.youtube.com/watch?v=9FQJbcAm3XM
2. Golden Buddha Pagoda. Настоятельно советую.
https://www.youtube.com/watch?v=UBR2jFlFu3Q
Великолепная территория, море статуй. Огромный золотой будда. Очень красивое и душевное место
3. Cu Lan Village.
Вьетнамская эко-деревня.
https://www.youtube.com/watch?v=HExJFg-eC6A
23 км от Далата. Места живописнейшие. Очень популярна у местных и зарубежных туристов, но практически неизвестна нашим. Есть рядом еще одна, менее раскрученная.

Вообщем на Далат нужно тратить 3-4 дня не меньше, слишком много всего уникального и интересного в окрестностях.
Antoniom
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль