Впечатления, не отчет. Ханой

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #1

Сообщение lesssy23 » 04 апр 2013, 17:52

Это только ИМХО. Все дисклеймеры сразу объявляю.
Сравнивать Ханой с Хошимином – это как сравнивать Москву с Питером, ой, Санкт-Петербургом. Помотавшись по командировкам по маршруту Мск-Спб-Мск, могу точно сказать, что в итоге все разговоры сводятся к тому, где лучше.
То же самое происходит в душе туриста, экспата или долгожителя, когда приходится выбирать, куда поехать и стоит ли (для туристов) и где в итоге жить (для всех остальных категорий посещающих Вьетнам).
Много было прочитано отзывов и комментов на тему “Ханой и что тут делать, да и вообще, что тут есть”. Однозначное мнение в Инете – Север Вьетнама – это жесть для любого белого человека, ибо обмануть, украсть, вытащить деньги любым способом – это новая религия Ханоя.
Конечно же, как и все сомневающиеся, я думала – нет, ну как так можно судить, везде бывают разные люди и тд и тп. С полной ответственностью после 8 дней в Ханое заявляю – это все правда. Развести (ох, хочется совсем другое слово сказать, ибо оно четко отражает суть – нае…ть) везде и всегда, по любому поводу, во всех магазинах, ресторанах, на улицах, обменниках, рынках….
Понятно, конечно, рыночкая экономика пришла сюда лишь лет 20 назад, но то ли люди здесь реально как нация “моральные уроды” (Жаров), то ли последствия войны сказываются, но такой концентрации негатива за 4 года путешествий по Азии не было.
Думаю, не стоит упоминать, что такси здесь стоит 14-16 тысяч донг vs 10-11 в Нячанге, Что еда априори дороже – рис с сифудом 70 тысяч, в Нячанге было около 40. Самый показатель – это пиво. В НЧ – 8-10 донгов, здесь 20 – уже промоушен…..
Город сам по себе не особо радостный (кроме, пожалуй, района West Lake), старые дома, небо серое, облачно, дожди (привет питерцам). Депрессивный город.
Собственно, приехали сюда по двум причинам – посмотреть бухту Халонг (наследие Юнеско и все такое) и подлечить мою спину после офисного сидения за ноутом.
Далее по пунктам:
1. Забукали отель через booking, запросила стоимость экскурсии, отвечают, есть три варианта – стандартный, superior и deluxe. Соответственно, 25, 30 и 40 баксов. Спрашиваю – разница в чем? Ну стандарт – это стандарт, сьюпериор получше, а делюкс вообще шикарно. Без комментариев. В обычных турагентствах однодневный тур в Халонг бей стоит 15-18 долларов. Все одно и то же. Ланч – просто ни о чем – миска риса, одна рыбина, плошка с салатом и типа омлетом – все на 6 человек. Редко бывают хорошие гиды, которые рассказывают, на что, по их мнению, похоже то или иное скалообразование в пещере. Остальные говорят стандартно – включите воображение).
2. Госпиталь. Популярен среди местных, была одна там белая-красивая) Изначально озвучили цену 360 тысяч донгов за день (массаж, акупунктура, уколы витаминов). Попросили предоплату в 2 миллиона. По факту оказалось, что витамины оплачиваются отдельно, а это почти 400 000 дополнительно…Ну и никак не помогло.
Ну и уж напоследок, по разводкам…Осталось у нас около 200 долларов в донгах, меняли в аэропорту. Так сдачу нам даже не пытались дать. Да, ерунда, 8 донгов, но вопрос принципа!
Это мое самое большое разочарование за последние 3 года. Увы – Вьетнам для меня уже закрыт.
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский
новый год во Вьетнаме

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 05 апр 2013, 00:15

Перенес тему в этот раздел, т.к. это не отчет...
Ну а ваши доводы не совсем понятны.
lesssy23 писал(а) 04 апр 2013, 17:52:Развести (ох, хочется совсем другое слово сказать, ибо оно четко отражает суть – нае…ть) везде и всегда, по любому поводу, во всех магазинах, ресторанах, на улицах, обменниках, рынках….

И дальше сравниваете цены Ханоя и Нячанга... Вы сравните цены Москвы и Ярославля, например, при этом не стОит делать выводов о всей России.
lesssy23 писал(а) 04 апр 2013, 17:52:Увы – Вьетнам для меня уже закрыт.

Нет, конечно, это ваше дело, но то что Вы привели в пример, не причина оценивать страну по "интересности". Цены в отеле, такси, госпитале не показатель того, что в страну не стоит ехать.
Но это тоже моё ИМХО. Кто-то с Вами согласится.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #3

Сообщение lesssy23 » 05 апр 2013, 16:44

Нет, конечно, это ваше дело, но то что Вы привели в пример, не причина оценивать страну по "интересности". Цены в отеле, такси, госпитале не показатель того, что в страну не стоит ехать.
Но это тоже моё ИМХО. Кто-то с Вами согласится.


по моему мнению, оценка страны должна идти в комплексе, говорить, что где-то классно только потому, что там есть красивые здания или какой-нибудь парк - не совсем корректно. Люди - это тоже важная часть, и если отношение к туристам плохое - то зачем себя расстраивать)
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #4

Сообщение Pinky Yazz » 05 апр 2013, 17:30

Лесь, вам просто очень не везет в эту поездку во Вьетнам. Мне Ханой понравился, несмотря на многие сложности. И в первую очередь именно "красивыми зданиями" и т.п.
Ну и сравнивать столицу и провинцию - некорректно.

Но, очень бы хотелось услышать конкретные примеры и места разводок.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #5

Сообщение Изумрудик » 06 апр 2013, 09:10

Глупо сравнивать Ханой и НяЧанг...
а медицина везде стоит денег...у нас (по крайней мере на Украине) в больнице должны быть свои спирт и вата,не говоря уже о шприцах и лекарствах...
Привидите конкретный пример и места разводок,а то создается впечатление,что у Вас просто полный негатив от всей поездки либо уже был такой настрой до неё...
Изумрудик
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.06.2012
Город: Вьетнам
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #6

Сообщение lovak2013 » 06 апр 2013, 10:01

Мое знакомство с Халонгом состоялось в самый мой первый приезд в эту страну. При мой настрой был изначально негативен. В результате Халонг меня восхитил, брали двух дневную индивидуальную экскурсию. Перед тем как поехать, сидела в инете пару недель, нашла в Ханое гида, и она нам все устроила по высшему разряду! Ивот уже третий год, я раз в год обязательно еду в эту страну. Зацепила она меня. Я изначально поняла, что от стандартной поездки в Халонг за 15ть дол, я вряд ли получу ожидаемого результата. И не ошиблась! Кстати а какой нам стол накрыли на кораблике, до сих пор вкус ощущаю...так было вкусно, и много
lovak2013
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #7

Сообщение lesssy23 » 06 апр 2013, 16:06

Лен, я сравнивала не города как таковые и не уровень цен. Нячанг просто взяла для примера как туристический город, где цены в принципе должны быть выше. Я согласна, что в столице цены выше (но не согласна, что это Москва и Ярославль)))
Я сравнивала именно отношение вьетнамцев к иностранцам. В Ханое, по не только моему мнению, но и по мнению встреченных нами русских и европейцев, туристов стараются именно обмануть, вытрясти побольше денег, заранее озвучивая цены в разы выше, чем оно есть.
Даже не знаю, как объяснить тот факт, что на рынке за кило папайи попросили 130 донгов, когда в соседней палатке - 30. Когда на улице за два жареных шарика из теста просят 50 донгов. Когда за фреш, после долгого раздумья, хотят 100. Когда ты ищещь гест, уже прочекав цены на том же букинге, а тебе озвучивают цену в 2 раза выше. Это все район Хоан Кием, старый квартал. Причем если ты начинаешь торговаться, они делают обиженный, а порой и злобный вид, и просто отворачиваются. Ну, про разводку в магазинах уже написала - и цену перечеркивают на ценниках, и просто чек не выбивают, а что-то там на калькуляторе считают и дают тебе финальную сумму, которая раза в 2 выше той, что обозначена на ценниках.
Опять же, касательно больницы - дело не в стоимости, а в том, что изначально была одна сумма озвучена, а по факту предъявили к оплате уже другую.
Пример другого русского туриста - за обычную мужскую стрижку в уличной парикмахерской (которая стул и зеркало на дереве) попросили 100 донгов....

Елена, мы были во Вьетнаме 2 месяца - и Муйне, и Вунгтау, и Сайгон, и Нячанг, и Ханой. Муйне не понравилась засилием русских (была до этого три раза 3,5 - 3 года назад), но негатива как такового не было. Вунгтау понравился, красивый город. В Хошимине тоже все было неплохо, а Нячанг очаровал, остались там на месяц. От Нячанга только позитивные впечатления.
Только Ханой все испортил.
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #8

Сообщение varnish » 08 апр 2013, 22:26

lesssy23 писал(а) 06 апр 2013, 16:06: Вунгтау понравился, красивый город. В Хошимине тоже все было неплохо, а Нячанг очаровал, остались там на месяц. От Нячанга только позитивные впечатления.

Тогда почему такое решение?
lesssy23 писал(а) 04 апр 2013, 17:52:Увы – Вьетнам для меня уже закрыт.

Ну не понравился Ханой - да и Бог с ним. Почему Вьетнам весь "закрыт"?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #9

Сообщение lesssy23 » 09 апр 2013, 17:31

varnish писал(а) 08 апр 2013, 22:26:Ну не понравился Ханой - да и Бог с ним. Почему Вьетнам весь "закрыт"?


Знаете, я первый раз попала во Вьетнам 4 года назад, в Муйне. Тогда Муйне было другое (Пинки подтвердит), и я влюбилась в эту страну, точнее, в это место и в этих людей. За полгода умудрилась съездить три раза (Муйне и Сайгон), и каждый раз был для меня праздником. Когда первый раз я приехала, случайно оказавшись в попутчиках Лены, я недоумевала, почему она вылетела из здания аэропорта и заорала, запрыгав - уррра, Вьетнам
потом поняла.
Три года Вьетнам был для меня страной мечты, и в этом трипе поездка во Вьетнам даже не обсуждалась.
Но за три года мечта изменилась и то, что я увидела сейчас за 2 месяца, никак не отвечало моим представлениям о Вьетнаме....Увы, любовь на расстоянии имеет свойство заканчиваться.
Вьетнам в целом изменился очень сильно. Негатива, кроме Ханоя, не было. Было разочарование в мечте. Все просто (С)
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #10

Сообщение varnish » 10 апр 2013, 00:22

lesssy23 писал(а) 09 апр 2013, 17:31:Негатива, кроме Ханоя, не было. Было разочарование в мечте. Все просто (С)

Я Вас понял...
Не разделяю ваше мнение о стране, но ваши чувства понятны.
Думаю, что Вы в какой-то момент идеализировали Вьетнам, а "идеал" не оправдал ваши надежды. Такое может случиться с любым местом на земле.
Мне, например, Вьетнам просто нравится. Нравится за свою суету. Нравятся хитропопые, но понятные мне вьетнамцы. Мне вообще нравится Азия. Я так к ней и отношусь. Но это мне...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #11

Сообщение lesssy23 » 10 апр 2013, 06:36

varnish писал(а) 10 апр 2013, 00:22:
lesssy23 писал(а) 09 апр 2013, 17:31:Негатива, кроме Ханоя, не было. Было разочарование в мечте. Все просто (С)

Я Вас понял...
Не разделяю ваше мнение о стране, но ваши чувства понятны.
Думаю, что Вы в какой-то момент идеализировали Вьетнам, а "идеал" не оправдал ваши надежды. Такое может случиться с любым местом на земле.
Мне, например, Вьетнам просто нравится. Нравится за свою суету. Нравятся хитропопые, но понятные мне вьетнамцы. Мне вообще нравится Азия. Я так к ней и отношусь. Но это мне...


Спасибо! Все верно.
Мне Азия тоже нравится, уже за редким исключением) Вернулась в свой любимый Тай
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #12

Сообщение Pinky Yazz » 10 апр 2013, 11:48

Ну, разочарование в мечте - это другое дело. Поездка не оправдала ожиданий. Мечта была построена на образе Муине трехлетней давности, которое и тогда Вьетнамом уже не было почти. А теперь изменилось в худшую для тебя сторону. На этом фоне и другие места не произвели должного впечатления. Мне жаль, что Вьетнам для тебя закрыт. Мне жаль, что ты его не увидела. Но лучше, наверное, не рисковать с ним больше.

Отчеты с негативными впечатлениями на самом деле даже нужнее позитивных - помогают другим уберечься от разочарований.

Хотя, помню как мне не понравились мои первые поездки в Египет и Тай. Спустя время побывала там вновь, но уже вооруженная информацией и со своей программой - и была в восторге от стран.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #13

Сообщение lesssy23 » 10 апр 2013, 14:17

Pinky Yazz писал(а) 10 апр 2013, 11:48:Ну, разочарование в мечте - это другое дело. Поездка не оправдала ожиданий. Мечта была построена на образе Муине трехлетней давности, которое и тогда Вьетнамом уже не было почти. А теперь изменилось в худшую для тебя сторону. На этом фоне и другие места не произвели должного впечатления. Мне жаль, что Вьетнам для тебя закрыт. Мне жаль, что ты его не увидела. Но лучше, наверное, не рисковать с ним больше.


Лен, Вьетнам я увидела. Таким. какой он есть сейчас. и увы и ах. Страна не моя по энегретике, тяжелая очень.Видимо, когда была раньше, наши уровни энергии совпадали, сейчас он уж очень давил. Тай в этом плане намного лучше.
Закрыт он для меня как страна для посещения, но у меня есть три причины еще раз приехать:
- свадьба Pinky Yazz
- предложение по работе в Нячанге
- одним днем покупка кофе
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #14

Сообщение diams » 09 июл 2013, 08:02

lesssy23 писал(а) 06 апр 2013, 16:06:Лен, я сравнивала не города как таковые и не уровень цен. Нячанг просто взяла для примера как туристический город, где цены в принципе должны быть выше. Я согласна, что в столице цены выше (но не согласна, что это Москва и Ярославль)))
Я сравнивала именно отношение вьетнамцев к иностранцам. В Ханое, по не только моему мнению, но и по мнению встреченных нами русских и европейцев, туристов стараются именно обмануть, вытрясти побольше денег, заранее озвучивая цены в разы выше, чем оно есть.
Даже не знаю, как объяснить тот факт, что на рынке за кило папайи попросили 130 донгов, когда в соседней палатке - 30. Когда на улице за два жареных шарика из теста просят 50 донгов. Когда за фреш, после долгого раздумья, хотят 100. Когда ты ищещь гест, уже прочекав цены на том же букинге, а тебе озвучивают цену в 2 раза выше. Это все район Хоан Кием, старый квартал. Причем если ты начинаешь торговаться, они делают обиженный, а порой и злобный вид, и просто отворачиваются. Ну, про разводку в магазинах уже написала - и цену перечеркивают на ценниках, и просто чек не выбивают, а что-то там на калькуляторе считают и дают тебе финальную сумму, которая раза в 2 выше той, что обозначена на ценниках.
Опять же, касательно больницы - дело не в стоимости, а в том, что изначально была одна сумма озвучена, а по факту предъявили к оплате уже другую.
Пример другого русского туриста - за обычную мужскую стрижку в уличной парикмахерской (которая стул и зеркало на дереве) попросили 100 донгов....

Елена, мы были во Вьетнаме 2 месяца - и Муйне, и Вунгтау, и Сайгон, и Нячанг, и Ханой. Муйне не понравилась засилием русских (была до этого три раза 3,5 - 3 года назад), но негатива как такового не было. Вунгтау понравился, красивый город. В Хошимине тоже все было неплохо, а Нячанг очаровал, остались там на месяц. От Нячанга только позитивные впечатления.
Только Ханой все испортил.


Согласен с вами... Ханйо только предстоит (через тройку 4ку дней), но скажу что за почти 3 месяца путешествия во Вьетнаму с Юга на Север - эта страна меня достала... И это при том, что я очень люблю Азию и живу тут без малого 4 года,а Таиланд вообще считаю своим домом с 2010 ого года. Юг еще ничего, центр нормален, но Начиная с Данага - это просто караул. Цены, отношение, жилье... есть приятные исключения, но подставы ждешь везде и отовсюду... Курильня достала неимоверно, даже в поездах под табличками НЕ кирить - курят отморозки все равно.. В тамбур лень выйти, а на наши фи - ноль внимания - смеются или игнорируют.
И еще их очень много... мозг устал делать картинку из стольких фантомов...
Я сделал вывод что мениталитет Вьетнамцев очень похож на Русских - я вижу себя и собственное население годов так 80 - 90 ых в их ээ.. лицах.. А так как категорически не люблю путешествовать в близи и тесном контакте с соотечественником, то и Вьетнам меня напрягает в этом плане.

Отдельно про Муине - в 2011 в Январе было очень приятное место... Конечно не там где руссие тусовали, а ближе к самой деревеньке... Сказка за 160000 с пяжем и лежаками при каком то отеле бесплатно! Супер

Ня Чанг - так он неплох и сейчас... за 150000 очнь притяное жилье возле Шератона с видом на море из окна. 3 минуты пешком до пляжа. Супермаркеты в пешей доступности. Город сам никакой - деревня, но все равно... приятно на пару недель на пляжу...

Вывод - да, с Таем не сравнить даже отдаленно...
diams
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #15

Сообщение hanoiman » 09 июл 2013, 12:04

- я вижу себя и собственное население годов так 80 - 90 ых в их ээ.. лицах.. .

Да есть доли правды. Что делать с страной эти "красные капиталисты". Куда мы прокатимся? Помню это время в России (80-90г) когда почти все продаются как сейчас и у нас
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #16

Сообщение lesssy23 » 13 дек 2014, 05:30

Все-таки нашелся четвертый повод побывать во Вьетнаме)) Месяц провела в Далате. Город понравился, но Тай все-таки лидирует в списке моих маст-би))
lesssy23
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #17

Сообщение Klinok » 16 дек 2014, 09:34

Радостно за Вас! Несмотря на весь негатив, с которым Вы когда-то столкнулись в Ханое, я всё же уверен, - во Вьетнаме есть, что посмотреть, и полностью закрывать это направления для себя не стоит!
Даже самый дальний путь начинается с короткого шага.
Аватара пользователя
Klinok
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 15.01.2010
Город: Пекин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #18

Сообщение Tevtonets » 28 дек 2014, 11:29

У меня противоположное мнение, Ханой очень даже ничего, а вот Сайгон - помесь борделя и помойки. Ханой спокойней, чище, интересней, много спокойных мест даже в центре, куча европейцев. И здешние +20 куда приятней сайгонской пыльной жары
Аватара пользователя
Tevtonets
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 04.12.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #19

Сообщение doc67 » 18 янв 2015, 09:40

Через неделю визаранить с Тая выбрал Ханой, ибо все остальное вокруг уже езжено-переезжено. Знал что вьеты самый гнилой народишко в ЮВА, был там пару лет назад, правда на юге, но все таки мысль глянуть Халонг не отпускала. Спасибо, настроили на боевой лад, а то подзабыл, расслабился понимаешь ли....
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Впечатления, не отчет. Ханой

Сообщение: #20

Сообщение AlexeyKorablev » 21 янв 2015, 11:31

Да и вообще...
Был несколко дней назад в Муйне. Вьетнамские дети игрались, висли на заднем дворнике машины. Ну и отломили, конечно, шалуны.
Да и в остальных местах ничуть не лучше.
За что любить этот Вьетнам? Не знаю. Но люблю...
Отдых в Нячанге http://forum.awd.ru/blog/AlexeyKorablev/
AlexeyKorablev
активный участник
 
Сообщения: 630
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль