Вопросы по острову Кат Ба

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #41

Сообщение Точка Сборки » 12 янв 2014, 14:28

Вы знаете, как бы это объяснить.... я хочу немного поумерить Ваш оптимизм, чтобы не было завышенных ожиданий. КакБа- довольно дикий остров, там очень мало развита инфраструктура, и икра морских ежей с мечехвостами возможно и есть, но сложно будет объяснить, что это. У моря на главной улице есть много кафе, где предлагают морскую живность, и около рынка есть улица, где готовят в более простой обстановке, и выбор шире. Я ела много всякого, и это было вкусно, но не знаю, что это- в рассказах называю просто "морские гады"))

До хорошего пляжа идти прилично, но приятно прогуляться. Или мы на байках/тук-туках ехали. Ориентируйтесь на выбор отеля, а не на пляж, остров маленький- до любого приличного пляжа мин за 15 доберетесь, а в принципе спуск к воде есть везде.
The Cave она называется, все просто)) Расположена не в самом заповеднике, а по дороге туда указатель The Cave (все местные знают). Они похожи, пещера с госпиталем, ну, просто пещера как пещера, ничего особенного. В центре острова на горке есть музей вьетнамской войны- вот его советую больше! И виды там красивые, и природа.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #42

Сообщение Точка Сборки » 12 янв 2014, 14:37

Вопросы по острову Кат Ба
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #43

Сообщение Точка Сборки » 12 янв 2014, 14:39

Вот это, например, что за живность? Там всякого такого много)
У Вас хороший маршрут, как раз даст полное представление о Вьетнаме.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #44

Сообщение Уставший оптимист » 12 янв 2014, 15:59

Уважаемая Точка сборки!
Огромнейшее спасибо! Теперь я точно знаю, что Кат Ба будет ключевой точкой маршрута (в Ня Чанге и Хой Ане я уже был)!
Не смею настаивать, но если у Вас будет совершенно свободное время выложите еще какую нибудь информацию по Вашему прибыванию на острове. Жаль, что Вы не выложили отчет (или я его просто не нашел).

С глубоким уважением
Уставший оптимист.
Уставший оптимист
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 18.12.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #45

Сообщение Alexandra56 » 12 янв 2014, 17:11

Уставший оптимист, мы останавливались в отеле рядом с местом, куда прибывает автобус, отель Thao minh Hotel. Я уже не помню номеров пляжей, их кажется там три, но до одного и до второго минут 15 пешком или около того, вдоль моря. Оба пляжа были пустые и чистые. По поводу еды мы что-то в ресторанах особенное не нашли, но на рынке покупали медведок и крабов больших. Нам их приготовили в отеле. Особенно понравились крабы, нам их почистили. А медведок оказалось трудно чистить.
Alexandra56
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 15.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #46

Сообщение Точка Сборки » 13 янв 2014, 14:29

Отчета нет, все никак не могу описать до конца трехдневное пребывание в Будапеште, надо закончить)) После Будапешта еще больше преклоняюсь перед людьми, которые пишут отчеты- титаническая работа просто.
По Вьетнаму не буду делать, сделаю по Бирме после возвращения, и во время путешествия буду делать путевые заметки, чтобы лучше отложилось.
Выложила фотографии всякого морского, карту КатБы и себя в лопухах заповедника- gallery/album.php?album_id=25387 .
Задавайте любые вопросы по КатБе- с удовольствием ответим. Про кораблик и проживание напишу тоже.
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #47

Сообщение Точка Сборки » 13 янв 2014, 17:40

Хочу посоветовать место, где можно остановиться в КатБе- эколодж http://suoigoicatbaresort.vn/ . Мы сами там не ночевали, но пожалели и подумали, что лучше бы мы там остановились, чем в отеле на берегу. Там очень красиво, спокойно, до моря прилично, но это компенсируется очарованием места.
Что еще рассказать? Приятно покататься на каяках, плывешь себе среди базальтовых скал....
Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?
Почему панду называют мишкой, если она по классификации- енот?
И почему боксерские перчатки называет перчатками, если они - варежки?
Точка Сборки
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #48

Сообщение evgeny_1987 » 23 фев 2016, 19:58

Точка Сборки писал(а) 12 янв 2014, 14:28:Вы знаете, как бы это объяснить.... я хочу немного поумерить Ваш оптимизм, чтобы не было завышенных ожиданий. КакБа- довольно дикий остров, там очень мало развита инфраструктура, и икра морских ежей с мечехвостами возможно и есть, но сложно будет объяснить, что это. У моря на главной улице есть много кафе, где предлагают морскую живность, и около рынка есть улица, где готовят в более простой обстановке, и выбор шире. Я ела много всякого, и это было вкусно, но не знаю, что это- в рассказах называю просто "морские гады"))

До хорошего пляжа идти прилично, но приятно прогуляться. Или мы на байках/тук-туках ехали. Ориентируйтесь на выбор отеля, а не на пляж, остров маленький- до любого приличного пляжа мин за 15 доберетесь, а в принципе спуск к воде есть везде.
The Cave она называется, все просто)) Расположена не в самом заповеднике, а по дороге туда указатель The Cave (все местные знают). Они похожи, пещера с госпиталем, ну, просто пещера как пещера, ничего особенного. В центре острова на горке есть музей вьетнамской войны- вот его советую больше! И виды там красивые, и природа.


Добрый день всем

Будем 11 дней на Кат Ба.
Хотим собрать все возможные экскурсии, места, которые можно посетить, находясь на Кат Ба.
Я так понял, это:
1. Остров обезьян
2. Национальный заповедник
3. Джунгли, или это то же самое, что и национальный заповедник?
4. Пещера-госпиталь, или она тоже в национальном заповеднике?
5. Экскурсия по бухте Халонг
6. Вертолетная площадка, где она?
7. Просто взять в аренду скутера, поездить по острову, сделать фото красивейших видов, по чем аренда скутеров там?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #49

Сообщение jerry- » 23 фев 2016, 20:38

2-3. Заповедник и есть джунгли, про него можно почитать тут
4.Она не в парке, я помню что она так где-то на дороге была напротив кафе. Вообще там на острове всего одна дорога, так что я думаю вы ее найдете в любом случае.
5.Пока вы будете плыть на пароме - считайте, что экскурсия пройдет - очень красиво. За отдельную плату вы ничего более особенного не увидите.
7. Скутер мы брали с собой. По-моему это проще и вы быстрее доберетесь до отеля, т.к. они далеко от порта. И дорога по пути очень живописная.
1 и 6 не знаю)
jerry-
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #50

Сообщение evgeny_1987 » 23 фев 2016, 20:44

jerry- писал(а) 23 фев 2016, 20:38:2-3. Заповедник и есть джунгли, про него можно почитать тут
4.Она не в парке, я помню что она так где-то на дороге была напротив кафе. Вообще там на острове всего одна дорога, так что я думаю вы ее найдете в любом случае.
5.Пока вы будете плыть на пароме - считайте, что экскурсия пройдет - очень красиво. За отдельную плату вы ничего более особенного не увидите.
7. Скутер мы брали с собой. По-моему это проще и вы быстрее доберетесь до отеля, т.к. они далеко от порта. И дорога по пути очень живописная.
1 и 6 не знаю)


2-3. Спасибо, почитаемс)
4. ОК
5. Не совсем понял) в смысле - экскурсия пройдет?)
7. А разве порт не здесь? Вторая точка это наш отель, вроде совсем рядом с портом.
CatBa.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #51

Сообщение jerry- » 24 фев 2016, 14:31

5. Просто вы будете плыть на остров итак среди всех этих выступающих зеленых скал. А экскурсия по заливу это практически тоже самое, вас покатают на маленькой лодке среди скал, только грести веслами будут - ну по крайней мере так было у нас)
7. Мы плыли из Халонга, поэтому приплыли в другой порт. На обратном пути нам нужно было южнее - в Хафонг и мы плыли из порта по вашей картинке.
По предыдущей ссылке написано про паром расписание и т.д.
jerry-
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #52

Сообщение evgeny_1987 » 24 фев 2016, 15:47

jerry- писал(а) 24 фев 2016, 14:31:5. Просто вы будете плыть на остров итак среди всех этих выступающих зеленых скал. А экскурсия по заливу это практически тоже самое, вас покатают на маленькой лодке среди скал, только грести веслами будут - ну по крайней мере так было у нас)
7. Мы плыли из Халонга, поэтому приплыли в другой порт. На обратном пути нам нужно было южнее - в Хафонг и мы плыли из порта по вашей картинке.
По предыдущей ссылке написано про паром расписание и т.д.


Понятно, а если мы будем плыть сперва из Хайфона, то всю красоту сразу не увидим?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #53

Сообщение jerry- » 24 фев 2016, 16:11

Туда тоже довольно красиво - море изумружное, но халонг-кат ба все-таки более живописно. У вас же несколько дней на острове, можете сплавать в халонг и обратно на пароме)
jerry-
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #54

Сообщение evgeny_1987 » 24 фев 2016, 16:29

jerry- писал(а) 24 фев 2016, 16:11:Туда тоже довольно красиво - море изумружное, но халонг-кат ба все-таки более живописно. У вас же несколько дней на острове, можете сплавать в халонг и обратно на пароме)


А это можно сделать, утром уехав и вечером приехав, без ночевки в Халонг?
Аватара пользователя
evgeny_1987
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #55

Сообщение jerry- » 24 фев 2016, 17:57

Да, там как минимум по три парома в день ходит туда и тобратно
jerry-
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #56

Сообщение Drimma » 12 апр 2016, 18:00

evgeny_1987 писал(а) 23 фев 2016, 19:58:
Добрый день всем

Будем 11 дней на Кат Ба.
Хотим собрать все возможные экскурсии, места, которые можно посетить, находясь на Кат Ба.
Я так понял, это:
1. Остров обезьян
2. Национальный заповедник
3. Джунгли, или это то же самое, что и национальный заповедник?
4. Пещера-госпиталь, или она тоже в национальном заповеднике?
5. Экскурсия по бухте Халонг
6. Вертолетная площадка, где она?
7. Просто взять в аренду скутера, поездить по острову, сделать фото красивейших видов, по чем аренда скутеров там?


5. Экскурсия по бухте 15$ с чел. В группе или можно взять маленькую лодку отдельно от всех-40$. По умолчанию в маршрут входит monkey island, но мы например, не поехали туда а заехали на другой остров.
7. Байк 4$ на день.
Аватара пользователя
Drimma
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопросы по острову Кат Ба

Сообщение: #57

Сообщение Vokeven » 07 окт 2016, 16:17

Ездили сегодня на экскурсию по Халонгу с острова Катба.
Цены были от 11 до 40 долларов за дневную прогулку без ночевки.
Выбрали за 19 долларов от агенства Catba Local.
Не рекомендую их:
Гид полдороги спал внизу вместо того чтоб что-нибудь рассказать, привезли на снорклинг в место где кроме мусора на дне ничего нет, и по программе должен был быть второй каякинг, а его не было.
Сами виды там очень красивые, поэтому в целом я остался доволен, но лучше выбирайте другое турагенство. Например L Travel предлагали нам за 11 баксов и утром у них было больше народу чем у нас, видимо их рекомендуют все, видел хорошие отзывы на Трипэдвайзоре.
Vokeven
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 23.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль