Экскурсии из Ханоя

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #21

Сообщение Need for speed » 10 авг 2014, 07:22

Приветствую! Организовывали все сами, покупали на месте, в Ханое. Проблем никаких нет. Русскоговорящего найти можно среди путешественников через форум. Без языка во Вьетнаме обойтись легко, т.к. местные знают только свой язык
Need for speed
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #22

Сообщение darkdream » 29 июн 2015, 13:47

Приветствую!

Собираюсь в сентябре заехать во Вьетнам буквально на несколько дней специально чтобы посмотреть на Ха Лонг. После просмотра всей информации назрели вопросы. Собираюсь прилететь в Ханой, а вот дальше по меньшей мере два варианта:
1. Самому через автобусную станцию добраться до Кат Ба и после этого брать тур по Халонгу.
2. Взять тур у турагенства чтобы свозили.

Серьёзно ограничен по времени. Между датами прилёта и вылета не более 4 дней. Бюджет тоже планируется умеренный. И если ехать по первому варианту, то многие проблемы придется решать самому, а т.к. в на севере Вьетнама буду впервые, то могут быть непредвиденные задержки и расходы. Если бы собирался остаться на Кат Ба хотя бы на несколько дней, то поехал бы сам. Но пока цель приехать, посмотреть бухту и, по возможности, сразу уехать.

С другой стороны не могу найти информацию по турагенствам (желательно русскоязычным) в Ханое. Хотелось бы понять порядок цен, но пока не получается.

Если есть какая либо информация о стоимости одно и двух дневных туров из Ханоя по Халонгу - буду крайне признателен.
Per rectum ad astra
Аватара пользователя
darkdream
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #23

Сообщение igls » 29 июн 2015, 21:59

darkdream,
http://www.stayinvietnam.com/ - сайт проверенного нами неоднократно вьетнамского турагенства ( в правом верхнем углу сайта можно переключить на русский, правда некоторые страницы только на английском) По эл.почте (писать на русском) можно согласовать любой ваш каприз. Цены на некоторые отели у них ниже чем на booking о др.сайтах, но с дешевыми гестами и отелями за 15-20$ они не работают ( но это можно забронировать самим) Цены туров там указаны, с русскоговорящим гидом выходит немного дороже.
На месте, наверное, можно найти дешевле, особенно если групповой тур.
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #24

Сообщение Iren_od » 02 июл 2015, 09:41

tar_es писал(а) 05 авг 2014, 00:20:Планируем поездку на начало сентября, в планах есть и Сапа, и Халонг. Подскажите, плиз, вы сами организовывали эти экскурсии, покупали через инет заранее или брали уже все на месте. Есть ли вариант приобрести экскурсии с русскоговорящим гидом? Стоимость? Заранее спасибо.

В Сапу и Халонг можно купить туры в Ханое. Вернее, тур стоит покупать в Халонг, а в Сапу, как мне кажется, лучше ехать самостоятельно. Определитесь, на сколько ночей хотите в Халонг и где ночевать. Возможны варианты две ночи на кораблике, одна на корабле, вторая еще где-то (на маленьком островке в бунгало, на острове Кат Ба в отеле...). Я одну ночь провела на корабле и пожалела, что не обе на Кат Ба. А лучше - три ночи, тогда успеете на Кат Ба посетить нацпарк и поваляться на пляже. А в Сапу едет поезд, выезжает около 9 вечера, там около пяти утра, еще час на автобусе. Поезд жуткий, в нем очень холодно. Билет два года назад стоил 40 долларов в одну сторону. Купить билеты можно в отеле или в любом турбюро, только просите билет в четырехместное купе ( там есть еще шестиместные). Билет надо зарегистрировать на вокзале. В Сапе весь городок - сплошные отели, утром приехали, ходите и выбираете с видом на гору Фансипан. В отеле можно заказать автобус или машину до нац деревни, а по самой деревне пешком прогуляться. Гид даже не знаю зачем нужен. Разве что чтобы помог отбиваться от местных женщин и детей, которые не отстанут от вас, пока вы у них что-то не купите, будут идти с вами и рассказывать о себе на неплохом английском.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #25

Сообщение Iren_od » 02 июл 2015, 09:43

Это я нормально ответила людям, не посмотрев, в каком году отправляли вопрос . Ну ничего, может, кому-то другому понадобится рекомендация.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #26

Сообщение darkdream » 02 июл 2015, 10:06

Iren_od писал(а) 02 июл 2015, 09:41:
tar_es писал(а) 05 авг 2014, 00:20: Я одну ночь провела на корабле и пожалела, что не обе на Кат Ба.


Что плохого было в ночёвке на корабле? Пока склонялся к двухдневному туру с одной корабельной ночью, но уже не первый раз встречаю упоминание о том, что ночёвка на корабле была не самым лучшим решением. Что не так?
Per rectum ad astra
Аватара пользователя
darkdream
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #27

Сообщение Iren_od » 02 июл 2015, 10:29

darkdream писал(а) 02 июл 2015, 10:06:Что плохого было в ночёвке на корабле? Пока склонялся к двухдневному туру с одной корабельной ночью, но уже не первый раз встречаю упоминание о том, что ночёвка на корабле была не самым лучшим решением. Что не так?
Может, это мне не очень повезло, а может, это просто индивидуальное впечатление. Я купила тур в Холонг самый дешевый. Окно каюты выходит на палубу, где постоянно кто-то ходит. Летом в Халонге дымка, хотела встретить рассвет - солнца не видно. В бухточке, где остановились на ночевку, было много корабликов, запах выхлопных газов. На кораблике была компания европейцев-подростков, поздно ночью они устроили дискотеку, а хотелось тишины и созерцания. На обратном пути меня пересадили на кораблик совсем другого уровня - о делка под красное дерево, классные каюты, тизий ход - на таком кораблике наверняка совсем другие ощущения. Одна ночь на острове Каб Ба - тоже мало впечатлений. Пришвартовались во второй половине дня, нацпарк уже закрыт. Погуляла по набережной, поела вкуснейшие морепродукты - вся набережная в ресторанчиках с аквариумами и тазиками, в которых шевелятся обитатели моря - крабы, устрицы. При желании можно выбрать скорпиона пожирнее или ящерицу потолще, но на хто я не решилась . Рано утром подъем - и обратно на кораблик. Я хотела посетить нацпарк, джунгли, но протупила и не узнала почасовой план экскурсии. Так что идеальный вариант был бы три ночи - одна на хорошем кораблике и две на Кат Ба.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #28

Сообщение Iren_od » 02 июл 2015, 10:35

И еще рекомендую все лишние вещи оставить в отеле в Ханое и взять на кораблик только самое необходимое. Нас пересаживали то в лодку, то на другие кораблики, наверное, раз пять. У разных групп разные пакеты, как гиды не путались, даже не знаю. Ребятам-европейцам приходилось каждый раз тягать свои чемоданы с одного корабля на другой, а я взяла только маленький рбкзачок и хвалила себя за это.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #29

Сообщение igls » 02 июл 2015, 13:32

А нам понравилась ночевка на кораблике. Была приличная чистая каюта с кондиционером и выходом на палубу, откуда можно было все снимать . Правда сам выход и часть палубы около каюты довольно узкие, муж проходил боком. Кроме нас на кораблике были еще пара американцев, семья то ли японцев, то ли тайцев и все. Приятно было на верхней палубе наблюдать закат, попивая коктейль. До сих пор вспоминаем вечернее купание прямо с корабля в прозрачной воде Халонга, и ночную ловлю кальмаров ( мы ничего не поймали, терпения не хватило). Кто умел и хотел плавал на каяках. Кормили вкусно, блюда оформляли цветами и птицами, вырезанными из овощей, жалко было есть.Только успевали фоткать. Вообщем у нас только приятные впечатления. И были мы с нашими большими чемоданами, вьетнамцы сами все заносили-выносили, проблем не было. Пересаживали нас только на лодку при посещении пещер и деревне на воде ( включенные в программу экскурсии), потом возвращали обратно на тот же кораблик.
igls
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #30

Сообщение darkdream » 02 июл 2015, 13:43

Вы не могли бы вспомнить стоимость тура и название корабля или разместить его фото.
Per rectum ad astra
Аватара пользователя
darkdream
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #31

Сообщение Iren_od » 02 июл 2015, 15:55

Мой тур, насколько я помню, стоил 180 долларов. Это: кондиционированный микроавтобус от отеля, кораблик с кормежкой, отель на Кат Ба с ужином ( на который я не пошла, поскольку хотела поесть морепродуктов на набережной), и доставка обратно в отель. Менеджер отеля при предложении мне туров показывала альбом с фотками корабликов. Во многом дело еще в компании, которая попадется. Мне общаться на кораблике было, к сожалению, не с кем. Я - женщина средних лет, вокруг меня группа подростков из Европы и большая вьетнамская семья, не говорящая по-английски. Корабликов в бухте просто не счесть, вряд ли кто-то будет искать кораблик по названию. Это как повезет. В саму экскурсию входило посещение пещеры, высадка на острове для подъема на небольшую скалу и купания в море, еще на одном острове мы пообедали в открытом ресторанчике на берегу. Некоторые программы включают экскурсии на жемчужные фермы и другие места - надо тоже точно узнавать. Я как-то нсерьезно к этому отнеслась, но красота бухты Ха Лонг сглаживает любой негатив.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #32

Сообщение darkdream » 02 июл 2015, 16:10

А где находился Ваш отель? На каком курорте, в каком городе?
Per rectum ad astra
Аватара пользователя
darkdream
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #33

Сообщение Iren_od » 02 июл 2015, 16:27

Отель в Ханое, "Golden Legend hotel", рекомендую, очень хороший, чистый, персонал просто супер. Микроавтобусом ехать до кораблика 4 часа, с остановкой на кофе.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #34

Сообщение darkdream » 02 июл 2015, 18:17

И забыл спросить, судя по описанию у Вас была трехдневная экскурсия? 2 (дня корабль + ночёвка на острове).
Per rectum ad astra
Аватара пользователя
darkdream
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #35

Сообщение Iren_od » 02 июл 2015, 19:09

Ага, три дня две ночи. Утром выезд, приезд на кораблик (на него привозят на катере, кораблики на рейде ждут). Обед на каком-то островке, ужин на кораблике из каких-то водорослей и ракушек, все вкусно. Ночь на корабле, потом опять нас пересадили на другой кораблик, еще полдня по бухте поплавали, во второй половине дня мегя высодили на острове, бусик привез в гостиницу. На острове только вечер - особо не разгуляешься. Рано утром подъем, на корабль, в порт и 4 часа до Ханоя. Еще одного дня для полного релакса явно не хватило.
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #36

Сообщение darkdream » 02 июл 2015, 19:17

Понятно. Уточню, в каком году это было? Мне тут по ссылка, данной выше, предложили 2х дневный тур из Ханоя за 230$. И еще, за какое время вы заказывали тур? И реально ли в гостинице заказать тур на следующий день?
Per rectum ad astra
Аватара пользователя
darkdream
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #37

Сообщение Iren_od » 02 июл 2015, 20:10

Это было два года назад, в июле 2013, в отеле заказала тур на следующий день. В Ханое очень много турбюро, думаю, что не будет проблемы заказать тур. А если вы заранее бронируете отель, можно с ними списаться и спросить насчет заказа тура у них, и по ценам заодно. А в первый день поехала за 30 км от Ханоя поесть змею и попить ее крови
Пока ходишь - надо ездить!
Аватара пользователя
Iren_od
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #38

Сообщение Natali52 » 20 июл 2015, 14:14

darkdream писал(а) 29 июн 2015, 13:47:Приветствую!

Собираюсь в сентябре заехать во Вьетнам буквально на несколько дней специально чтобы посмотреть на Ха Лонг. После просмотра всей информации назрели вопросы. Собираюсь прилететь в Ханой, а вот дальше по меньшей мере два варианта:
1. Самому через автобусную станцию добраться до Кат Ба и после этого брать тур по Халонгу.
2. Взять тур у турагенства чтобы свозили.

Серьёзно ограничен по времени. Между датами прилёта и вылета не более 4 дней. Бюджет тоже планируется умеренный. И если ехать по первому варианту, то многие проблемы придется решать самому, а т.к. в на севере Вьетнама буду впервые, то могут быть непредвиденные задержки и расходы. Если бы собирался остаться на Кат Ба хотя бы на несколько дней, то поехал бы сам. Но пока цель приехать, посмотреть бухту и, по возможности, сразу уехать.

С другой стороны не могу найти информацию по турагенствам (желательно русскоязычным) в Ханое. Хотелось бы понять порядок цен, но пока не получается.

Если есть какая либо информация о стоимости одно и двух дневных туров из Ханоя по Халонгу - буду крайне признателен.


А в какие дни планируете быть на Кат ба? Мы примерно с 19 по 28, может объединимся?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #39

Сообщение darkdream » 20 июл 2015, 14:58

Natali52 писал(а) 20 июл 2015, 14:14:А в какие дни планируете быть на Кат ба? Мы примерно с 19 по 28, может объединимся?


Пока предварительно планирую 23 прилететь в Ханой и 28 из него обратно вылететь. Следовательно Кат Ба пока планирую с 24 по 27. Объединиться на эти дни буду не против. Но пока нет точного понимания, ничего обещать не могу.
Per rectum ad astra
Аватара пользователя
darkdream
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Экскурсии из Ханоя

Сообщение: #40

Сообщение Надежда Гренкова » 02 янв 2017, 22:55

Добрый день знатокам Вьетнама,

еду в феврале во Вьетнам, хочу из Ханоя съездить в Халонг, Ниньбинь и Сапу. Заказала экскурсию в Сапу нашла в интернете на 3 дня и 2 ночи за все 250 долларов на двоих.
И вот незадача - за Ниньбинь в интернете все хотят только 80 долларов с человека за день. Не понимаю почему такое несоответствие. Может я чего не знаю?..
И еще вопрос: а как бы уехать в Ниньбинь или в Халонг прямо из аэропорта на экскурсию?.. такое возможно?.. прилетаем в 07:50 из Дананга
Надежда Гренкова
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.02.2016
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль