Водопад Ban Gioс

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Водопад Ban Gioс

Сообщение: #1

Сообщение Андрей Дроздов » 20 июл 2014, 06:27

Уважаемые форумчане, прошу помощи.нахожусь во Вьетнаме. Собираюсь сьездить на водопад Ban Gioс. Все что есть про него на форуме прочитал. В Ханое нашел вокзал, с которого отходят слипбасы. Для проверки поспрашивал цены на экскурсии в турагентствах. ОХРЕНЕТЬ!!!! Приват -тур по 280 американских рублей с носа, групповой по 215(недалеко ушло). И это без Бе-бе!! С ним под 400!! Разумеется хочется сьездить на местном транспорте. А вот теперь, внимание, вопрос!!во всех агентствах мне говорили про допплату за китайскую визу и за гида, без которого, якобы не пустят к водопаду. На форуме пишут что виза не нужна, но записи 11-12 годов. Кто недавно был на этом водопаде, поскажите, нужна виза сейчас или нет!? Не хочется проехать 1000 км и получить от ворот поворот...
Последний раз редактировалось Андрей Дроздов 30 июл 2014, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Дроздов
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской
карта Вьетнама

Re: Водопад Ban Giok

Сообщение: #2

Сообщение hanoiman » 20 июл 2014, 11:02

Забудьте затей, этот маршрут тяжелый, и нетакой красивый водопад. Не виза, а разрешение погранслужбы, получить можно на месте
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #3

Сообщение Андрей Дроздов » 30 июл 2014, 12:11

Фу-у-ух!! Только вернулся на Родину. Отчет о своих странствиях по Вьетнаму выложу в соответствующей теме, а здесь отвечу на свой же вопрос.
Всё-таки решили съездить на Бан Гиок на общественном транспорте. От Ханоя на слипбасе до Као Банга - 10 часов пути (400 тысяч на двоих), от Као Банга до Ban Gioс на маршрутке - 2 часа (160 000 на двоих). К водопаду приехали быстро, к 08.00 утра. Вышли, держа паспорта в руках, и стали пристально искать таможню "кому мзду платить." Ребята, там никого нет!!! Вообще никого. Ни билетеров, ни таможни - все открыто - заходи кто хочет. Видимо рано приехали.
Пришли к водопаду. Идет мелкий, противный дождь. От водопада водяная взвесь упирается в облака..
Он великолепен!! Огромный, мощный шумный. После дождей и тайфуна разбухший, водопад просто завораживает. В нем чувствуется такая первозданная мощь и сила, что просто охреневаешь (извините за мой французский:))). Через 1,5 часа дождь прекратился, и под малой облачностью водопад засверкал еще лучше. Поездка того стоит!!
Пришлось потратить много сил, что бы найти добровольцев отвести нас на плоту на середину реки. Нашли, отвезли. Кстати, посещать его с утра имеет еще то преимущество, что не так уж много туристов. Нет-нет, с вьетнамской стороны в 09 утра были только я и Настя, а вот с китайской... Мама дорогая!!! Штук восемь набитых плотов, толпы спускающихся с горы, толпы поднимающихся... И это уже в 8 утра, как мы приехали!!! Что там днем-то творится?!
На плоту (за 200 000 за двоих ) нас повозили вдоль трехъуровнего водопада и высадили на берег к памятнику (так изначально есть мостик, соединяющий берега, но его сломало и смыло, видимо вода поднялась не слабо). Китайцев на вьетнамский берег справедливо не пускают, а мы походили. За памятником есть тропинка вверх, на после дождя она была в таком виде, что в шлепках туда лезть не решились (а серьезной обуви при себе не было, ну кто мог знать что она на водопаде понадобится?!).
Надивившись водопадом пошли обратно. Ближе к 10 часам началось подобие жизни - на прилавках стали медленно выставлять всякое турбарахло. Прошли мимо билетеров (сделав морду кирпичом)они смотрели на нас как пролетарий на буржуазию, но ничего не сказали и не спросили. Из таможенников-пограничников видели только одного, с маленькой дочкой, он подвел ее к нам и она спросила по-английски откуда мы. Получив ответ, что из России, мы все друг другу по улыбались и разошлись довольные - все.
Итог по моему же вопросу. На входных билетах мы сэкономили, как оформляются разрешения - визы так и не узнали. Но судя по такой вот "границе на замке", рассказы турагентств про визы и гидов - чистой воды развод на бабки.
Дорога к водопаду обошлась нам на двоих (от дверей ханойского отеля и обратно) - 1 148 000 донгов – то есть в 9 раз меньше, чем просили агентства!!!
Сказать, что дорога очень тяжелая, нельзя. Сначала ночь спишь в одну сторону, затем в другую, причем лежа, а вот агентства предлагают маршрутки, где все время будешь сидеть.
Уважаемый, Ханоймен, спасибо за ответ, он помог нам принять решение ехать (та часть где про разрешения), то что вам водопад не понравился, ну тут, всё субъективно, а может с сезоном не повезло??
В общем ради 2-3 часов водопада потратить придется сутки, бесконечных переездов, но, моё мнение, оно того стоит! Водопад Ban Gioс заслуживает того, что бы на него посмотреть. А маршрутки идут по настоящим вьетнамским деревням, там же и останавливаются. Мы в маленьком селе, не помню названия, провели 2 часа - и это запомнилось на всю жизнь!! Огромные глаза детей, которые видели европейцев первый раз в жизни, крики "Хэлоу", не для того что бы что то продать, а просто так, ответные улыбки, приглашения к столу... Мы шли по улице и улыбались сидящим за маленькими столиками мужикам, а они в ответ приглашали нас выпить пива, рисовой водки, чая.. Просто так. Многие не знали слова "Рашен", но сразу понимали слово "НГА" (Россия на вьетнамском). Места не испорченные туризмом - истинный Вьетнам, не богатый, но очень гостеприимный.
Если есть возможность, обязательно съездите на Ban Gioс - поверьте, запомните на всю жизнь!!!
Андрей Дроздов
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #4

Сообщение hanoiman » 30 июл 2014, 13:42

Рад что у вас поездка получилась, вы наверно не Русский ( шучу) мало Русских готов ехать в таких условиях. Разрешение погранслужбы это просто записка что Владимир Владимирович паспорт номер какой был в райное водапада какое число.
Да маршрут не легкий на очень впетчаленный, не знал что вы готовы ехать мог бы сказать детально какие пункты можно посетить
Водопад Бан зок вы видели
Водопад Ban Gioс
перевал Хаулиеу
Водопад Ban Gioс

Пещер Nguom ngao
Водопад Ban Gioс
Водопад Ban Gioс

вы можете заехать в нацпарк Бабе
Водопад Ban Gioс

Водопад Ban Gioс

Водопад Ban Gioс
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #5

Сообщение Елена-tot » 04 сен 2016, 17:06

Кто был в тех краях несколько дней - ответьте как там обстоят дела с гостиницами? Планирую посетить водопад и пещеру (может еще чего-нибудь), палатку тащить не охота, да и скорее всего одна поеду, страшновато одной в чистом поле ночевать. Такие красоты за один день не осмотришь нормально, так что готова посвятить целую неделю.
Елена-tot
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 01 дек 2017, 01:02

Елена-tot писал(а) 04 сен 2016, 17:06:Кто был в тех краях несколько дней - ответьте как там обстоят дела с гостиницами? Планирую посетить водопад и пещеру (может еще чего-нибудь), палатку тащить не охота, да и скорее всего одна поеду, страшновато одной в чистом поле ночевать. Такие красоты за один день не осмотришь нормально, так что готова посвятить целую неделю.

Елена, если вы ездили - раскажите!
Очень мало информации по логистике.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #7

Сообщение xTatianax » 28 дек 2018, 06:44

Кто нибудь знает в каком месяце туда лучше ехать? Когда там самая красота?:)
xTatianax
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 119
Пол: Женский

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #8

Сообщение thehien » 28 дек 2018, 14:59

xTatianax
Лучше летом (июнь, июль, август), когда много воды.
https://www.google.com/search?q=th%C3%A ... 66&bih=670
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #9

Сообщение Natali52 » 10 мар 2019, 22:10

И я попробую задать вопросы... Интересует любая информация, как добраться, как там с отелями, можно арендовать байк, возможно ли добраться до Кат Ба?
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #10

Сообщение thehien » 15 мар 2019, 20:29

Cвежайшее видео про водопад Банжок:
https://www.youtube.com/watch?v=FWCkypa2ffU
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #11

Сообщение Казаночка » 27 янв 2020, 18:19

Всем доброго дня!
Планируем в начале марта 2020 посетить водопад Банжок из Ханоя на ночном автобусе. И после его осмотра не возвращаться в Ханой ,а через Лангшон добраться в Халонг. Может кто нибудь поделиться информацией как это удобнее осуществить? Спасибо.
Казаночка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #12

Сообщение Natali52 » 27 янв 2020, 19:16

Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #13

Сообщение Казаночка » 30 янв 2020, 18:49

Спасибо за ссылку.
Возможно где то узнать расписание данного автобус HUNG THINH Цао Банг - Хайфон или подобного в Халонг?
Казаночка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #14

Сообщение Natali52 » 30 янв 2020, 19:15

Я вот по этому адресу спрашивала вьетнамского перевозчика, завтра посмотрю по подробней свою переписку. trong.nghiem@vexere.com
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #15

Сообщение Natali52 » 31 янв 2020, 09:37

Вот нашла такой ответ в своей пеерписки в марте 2019 года


You can take a public bus back to Cao Bang city, then ask for HUNG THINH bus Cao Bang - Hai Phong and buy ticket directly at the bus station. (they doen't sell ticket on Vexere.com)

Т.е. автобус такой существует ( из Хайфона в Као Банг), но подробностей я не знаю. Точно знаю что с Vexere.com можно добраться из Као Банг в Ханой или в аэропорт.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #16

Сообщение Казаночка » 12 июн 2020, 22:43

В начале марта 2020 всё же удалось посетить данный водопад повторив маршрут, описанный в сообщении Андрея Дроздова от 30 июля 14 года. Слипбас Ханой-Цао Банг(6 часов), приезд ранний- в 5.30. В это время , по той же улице уже начинает ходить маршрутка до водопада(2 часа). Вернувшись в Цао Банг к 14 .00 продолжили свой маршрут в Халонг на локальном автобусе с ночевкой в городе Лангшон, А с автовокзала Халонга на вечернем слипбасе уехали в Сапу. Билеты заранее не бронировали, так как не знали расписания автобусов и компании перевозчиков,в Цао Банге автовокзал не увидели- по нашей просьбе кондуктор пересадила из маршрутки с водопада в автобус в Лангшон.
Казаночка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Водопад Ban Gioс

Сообщение: #17

Сообщение thehien » 17 сен 2020, 18:00

Водопад Банжок 14 сентября 2020 года: https://www.youtube.com/watch?v=N_DmNyf8RU8
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль