Отдых в Фукуоке

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отдых в Фукуоке

Сообщение: #1

Сообщение Begodi » 11 авг 2016, 09:51

Я хочу поделиться с вами о своей поездке в город Фукуок, Вьетнам. Первое впечатление пребывая в Фукуок – это очень мирный и спокойный остров. Покидая оживленный, шумный и пыльный Ханой Вы пребываете в Фукуок с просторными дорогами вдоль которых растут желтые и красные цветы. Окунувшись в эту атмосферу, Вам просто не захочется возвращаться обратно.

Где остановиться, путешествуя в Фукуок?
Я остановилась в Kim Hoa, по совету друга и ничуточки не пожалела.

Месторасположение курорта очень удобное. Курорт имеет красивый частный пляж и небольшой прекрасный сад, где Вы можете насладиться естественной природой.

Здесь теплая морская вода, что очень хорошо для маленьких детей и Вы можете не волноваться по поводу того, что у них может заболеть горло, вопреки Данангу.

Персонал очень дружественный и полон энтузиазма, после возвращения в Ханой они даже позвонили, чтобы узнать остались ли мы довольны во время пребывания в Kim Hoa, есть ли у нас какие-то пожелания.

На чем передвигаться?

Курорт предлагает трансфер до/из аэропорта, благодаря этому Вы сможете сэкономить небольшую сумму во время путешествия. Я обнаружила 2 невероятно удобных вещей:

Первое это то, что напротив находится автобусная остановка Vinpearl, откуда автобус отвозит гостей в Vinpearl Land и Safari.

Второе – курорт находится близко к ночному рынку и улице 30-4, вечером можно легко найти место для обеда, что очень удобно. Дать несколько фотографий своего курорта, которые могут быть легко предусмотренные.

Куда отправиться с маленьким ребенком?

С опытом путешествия с 2 маленькими детьми, я рекомендую Вам рационально распределить время таким образом , чтобы Ваши дети небыли уставшими и вымотаными.

Вы можете отправиться в южную или северную часть острова Фукуок. Если у Вас есть ребенок, я советую растянуть программу посещения южной части острова на 2 дня, а не на 1, в противном случае Ваш ребенок будет уставшим и будет вредничать.

Если Вы арендуете такси на целый день, то выйдет 600.000 донгов, а на пол дня 300-400тыс. донгов, зависит от того как договоритесь. За пол дня катания, таксисты часто просят 350 тыс.донгов (за 4часа). Еслы Вы воспользуетесь услугами отеля, то выйдет дороже, примерно 800тыс. донгов за день. В южной части острова есть 8 знаменитых достопримечательностей. О них рассказывают во многих статьях, поэтому я не буду рассказывать одно и тоже.

Особенным в Фукуок является пляю Сао (звезда), потому что этот пляж был признан самым красивым пляжем на острове. Но если Вы посетите остров в мая как и мы, то все пляжи одинаково прекрасны как и пляж Сао, так что Вы вполне можете насладиться купанием и живописным пейзажем на приватном пляжем курорта. Единственная разница, между ними тодько в сезон дождей или засухи.

В южной части отрова Фукуок ничего нет, кроме Vinpearl Land и Винперл Safari. Если вы путешествуете с детьми, то безусловно купите 2 акционных билета для экономии денежных средств, потому что всем детям очень нравится развлекаться в этих двух местах. Акционный билет для взрослых 800тыс.донгов, а для детей 650тыс. донгов.

Следует отправляться раннним утром, чтобы небыло жарко. Каждые 30 минут есть бесплатный автобус, который курсирует по городу. Автобус движется точно по расписанию, которое Вы можете узнать на стойке регистрации.

В Vinpearl Land есть аквапарк который работает до 18:00, так что Вы должны распределить время так, чтобы дети смогли развлечься там до упаду. К вечеру там устраивают шоу «музыкальные фонтаны» в 19:00 и 20:00. Обратно в Зыонгдонг Вы можете отправиться на автобусе, который отьежает в 20:40.

Кухня в Фукуок

Что касается кухни, если вы хотите перекусить, то ночной рынок является самым оптимальным вариантом, потому что там есть большой выбор блюд: тайландское мороженое и множество деликатесов, фирменных блюд, которые Вы можете приобрести в качестве подарков. Блюда из морепродуктов на ночном рынке дороже по сравнению с улицей 30-4. Я узнала об этом слишком поздно, поэтому часто ела на ночном рынке.

В заключении хочу сказать, если Вы отправляетесь в Фукуок с детьми, то следует остаться здесь на неделю, чтобы насладиться всеми прелестями в Фукуок. Посетив этот великолепный остров, я по-прежнему хочу сюда вернуться!
Begodi
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
отели в Ханое цены

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #2

Сообщение Николай89 » 12 авг 2016, 11:25

Привет Begodi! Я в этом году был на острове Фукуок, и это было неописуемые чувства Во-первых, Вьетнам-замечательная страна: гостеприимные люди, прекрасная кухня, свежий воздух у моря и профессиональное обслуживание. Во-вторых, я открыл для себя много новых вещей - религия, повседневная жизнь местных людей, традиции и культруа. И в-третьих, я прекрасно провел медовый месяц со своей девушкой, прям как в раю . В общем этот остров стоит посетить, и я советую всем побывать здесь хоть один раз
Николай89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #3

Сообщение Михаил1993 » 12 авг 2016, 11:32

Begodi, спасибо за информацию об этом острове! Сделаю себе заметку, чтобы посетить его во время путешествия по Вьетнаму. Я собираюсь с друзьями в следующем месяце приехать Уверен, что оторвусь по полной
Михаил1993
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2016
Город: Хайфон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #4

Сообщение летящая » 27 окт 2016, 11:03

Не нашла отдельной ветки по острову по экскурсиям, спрошу здесь: сегодня на пляже предложили морскую прогулку с пляжем Бай сао, снорклингом на островах, питание -10 долларов с чел, причем показал в проспекте лодку большую, что то подозрительно дешево, может кто подскажет что это подвох в чем то или примерно так и стоит?
летящая
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #5

Сообщение akva » 30 окт 2016, 18:05

летящая писал(а) 27 окт 2016, 11:03:Не нашла отдельной ветки по острову по экскурсиям, спрошу здесь: сегодня на пляже предложили морскую прогулку с пляжем Бай сао, снорклингом на островах, питание -10 долларов с чел, причем показал в проспекте лодку большую, что то подозрительно дешево, может кто подскажет что это подвох в чем то или примерно так и стоит?

Пожалуйста, если Вы посетили эту экскурсию, напишите впечатления. Скоро будем на острове, интересуюсь снорлингом.
akva
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #6

Сообщение летящая » 30 окт 2016, 20:04

На удивление за 10 долларов было отлично: в 8.30 за нами в отель приехали на мини автобусе, по дороге забрали еще 4 туристов, заехали на жемчужную ферму на 30 мин и поехали на пристань. На пристане очень кстати купили у девочки за 20 кд/шт соломенные шляпы, т.к. все головные уборы забыли и погрузились на корабль. Минут 20 ждали еще пассажиров - привезли китайцев человек 20, но все так хорошо рассосались, что никто никому не мешал и поплыли к островам. Не доплывая острова, остановились на рыбалку - желающим раздали катушку с леской на конце крючок с наживкой. У нашей компании поймать ни у кого не получилось, хотя несколько раз насаживалась довольно крупная рыбка, но отрывала леску, а вот у китайцев хорошая рыбалка была- несколько. маленьких поймали.
Потом поплыли на снорклинг - кому надо брал жилет, маску и вперед, рыбки были, но вода очень мутная и смотреть не очень интересно. купались минут 30.
После купания обед - жареные куски рыбы, суп, арбуз, и разрезанный рулет - не понятно то ли рыбный, то ли яичный. Воду нам раздали еще в машине. За деньги предлагали ежа, краба и еще кого то.
Поплыли купаться в другое место "аля Сейшелы" - берег в больших камнях, красиво, правда под водой никого нет, одни валуны.
Далее на пристань, на машине довезли на пляж Бай сао на 30 минут и в отель приехали часа в 4.
летящая
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 26.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #7

Сообщение akva » 30 окт 2016, 20:41

Спасибо за оперативный ответ. Жаль, что снорлинга, как я поняла, не получилось, но просто провести время, для разнообразия, нормально.
akva
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #8

Сообщение Kostyanich1984 » 13 дек 2016, 07:14

Сейчас эту же экскурсию за 15 продают )
Kostyanich1984
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #9

Сообщение akva » 13 дек 2016, 13:48

Даже за 12,5 дол)) побывали на обеих экскурсиях, и на южных и на северных островах. На северных интереснее, кораллы попадаются красивые.
akva
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #10

Сообщение smakotina22 » 14 дек 2016, 06:39

А это ценник на экскурсию с русским гидом или нет , есть без гида дешевле?
smakotina22
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.06.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #11

Сообщение akva » 14 дек 2016, 14:39

На этих экскурсиях гид не нужен, там нечего рассказывать, просто морская прогулка с купанием.
akva
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #12

Сообщение Kostyanich1984 » 18 дек 2016, 18:46

В статье кстати ошибка Vinpearl находится не на юге а на севере острова.
Kostyanich1984
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #13

Сообщение Августа1 » 24 дек 2016, 13:56

Составляю план, как убить время на Фукуоке. У нас 9 дней. Ну 4 ещё как-то можно убить на пляже. А остальные?
Вот набросала примерно.
1. Перечная плантация, жемчуг, тюрьма
2. Экскурсия по северам острова (что входит?)
3. Экскурсия по югам острова (что входит?)
4. Vinpearl
5??? Есть пишут: Вершина самой высокой горы Чыа (Chua) находится на отметке 603 м. С нее открывается хороший вид на остров и на, омывающее его, море.
Дворец Кау, возведенный в 1937г., расположен в центре западного побережья Фукуока и посвящен морской богине Тхьен Хау (Thiên Hậu). Расположенный на скале, дворец построен таким образом, что кажется естественным продолжением огромной каменной глыбы, омываемой волнами. Поскольку Тхьен Хау покровительствует рыбакам и обеспечивает защиту судам, находящимся в открытом море, дворец Кау по сути сочетает в себе функции маяка и буддийского храма.
А ещё есть буддийская пагода Su Muong. Если подняться на самый верхний уровень раскинувшейся на горе пагоды, откуда открывается чудесный вид на остров. Или это одни и теже пагоды?))).
Есть ещё национальный парк вроде((. Где находится водопад? В национальном парке? Рыбацкая деревня, фабрика рыбного соуса? В голове каша))(((.
Кто где был? Как совмещают эти экскурсии?
Тюленями столько дней не пролежим))).
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #14

Сообщение Kostyanich1984 » 24 дек 2016, 20:18

1. Во всех этих 3х местах делать имхо нечего. Тупо развод на купить что то.
2. На севере острова Vinpearl и Vinpearl Safari. Без детей на горки не ходил, в сафари ходил от делать нечего, ну вроде ничего).
3. На юге брал экскурсию на острова со снорклингом + бай сао + завезут жемчуг посмотреть. (15$) Плавание и природа островов понравилось.
4. ...
5. По горам не лазил, особого желания не вызывает. Вроде объездили весь остров но дворца Кау не нашли. На месте где сказали пагода было все раскопано Ее тоже не увидели.
Национальный парк и водопад одно и тоже. Походить можно но лучше без детей там дорога ведёт вверх она каменистая того и гляди голову расшибешь.
Рыбный соус если честно гав.. ...ном, смотреть как его делают желания даже нет.
Рыбацких деревень куча. Они все по сути рыбацкие))) на север сгоняйте посмотрите на берега камбоджи, можно совместить с обедом. Есть супер мега пляж отеля Chez Carole Resort там просто супер мега круто. Делать особо на Фукуок нечего столько дней если вы не греться приехали.

Не советую суваться на северо восток острова. Дорог там нет и смотреть вообще нечего.
Юг. ДингДонг с лонг бич. Ну и чутка севера. Программа дня на 3 максимум потом тюленить и поедать гадов.
Kostyanich1984
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #15

Сообщение rabadon » 24 дек 2016, 22:01

Соглашусь с вышенаписанным.
Жемчуг, перец, вино, - все то абсолютно никчемно и неинтересно. Такие экскурсии обычно делают бесплатными и дарят пакетами, платить за это 10-15 баксов вообще абсурдно.
А за фабрику соуса, должны еще и приплачивать. Забавляют толпы китайцев, толпами выстраивающиеся возле бочек и снимающие все подряд на видео.
Кокосовая тюрьма, уже интереснее, но если вы были в Хошимине, в музее войны, то можно не ехать) Да и вообще.
Нам с женой больше всего понравился винперленд и сафари парк, выторговали на улице двойные билеты по 750к.
Сафари парк очень крутой, самое классное, что там вообще никого нет, те же китайцы катаются на гольф карах и быстро проезжают мимо тебя. То есть можно спокойно ходить по парку, подходить к клеткам и ни души вокруг!
Обезьяны вылазят из клеток и подбегают к тебе - довольно забавно.
То же самое винперленд, на всех аттракционах мы были единственными посетителями. Горки слабовато, но в целом интересно. Один день убить можно.
Остальное время катались на мопедах по пляжам. Бао Сао конечно самый классный, но нормального отеля там не нашли, катались туда с лонг бич. Еще три дня провели в Куакане, на юге.
На том же мопеде можно съездить в национальный парк, водопад в центре острова и пагоды. А еще пока ехали в национальный парк на дороге увидели собачью ферму, где разводят местный собак. Ничего особенного, но судя по автобусам туда устраивают экскурсии.
rabadon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Отдых в Фукуоке

Сообщение: #16

Сообщение Августа1 » 25 дек 2016, 10:42

Спасибо большое. Понятно, что много 9 дней. Да ещё и не мобильны - все только на автО ездят)).
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль