Ба Ви (Ba Vi), национальный парк

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ба Ви (Ba Vi), национальный парк

Сообщение: #1

Сообщение IrinaErm » 21 фев 2017, 11:11

Добрый день!
Прилетаю в Ханой 07 июня, планирую один день провести гуляя по городу и один день использовать для посещения Ба Ви.
Интересует следующее: как можно добраться из Ханоя общественным транспортом до парка? И стоит ли ехать туда в одиночку или лучше взять экскурсию? И если брать экскурсию - какой порядок цен? Есть ли карты парка, что бы не потеряться в нем?
IrinaErm
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
курс доллара во Вьетнаме

Re: Ба Ви (Ba Vi), национальный парк

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 21 фев 2017, 12:36

Насколько я знаю - экскурсии туда не возят.
А добираться общественным транспортом просто нет смысла, так как внутри парка пешком ходить очень проблематично, так как очень большой и.... высокий Так что все ездят туда на табуретках.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ба Ви (Ba Vi), национальный парк

Сообщение: #3

Сообщение IrinaErm » 21 фев 2017, 13:18

К сожалению я пешеход (аренда авто, байка, велосипеда, роликов - совсем не моё).
К радости я пешеход и много километров по равнинам и горам меня не пугает.

Пока нашла следующую информацию:
Ба Ви (Ba Vi), национальный парк и зона отдыха в окрестностях Ханоя. Гора Ба Ви высотой более 1200 метров над уровнем моря, на вершине два храма Den Thuong и Bac Ho, храм почитания Хо Ши Мина. Горный курорт времен французской колонизации Вьетнама, в жару здесь относительно прохладно. Возможность посмотреть тропический лес и растения, отдохнуть на природе. Есть горячие источники Тхуан Ми (Thuan My), открытые и закрытые бассейны, грязевые ванны. Главный вход в парк открыт с 05:00 до 21:00, стоимость входа 15000 донгов, плата за автомобиль в зависимости от размера. Тел.: (0343) 880 010. Доехать можно на автобусе от автостанции My Dinh станции или Kim Ma на местном медленном автобусе №№201, 45 до Son Tay пересадка на местный автобус до Khoang Xanh. Больше расчтан на прием вьетнамских туристов, по английски говорят очень плохо, поэтому организовыаать поездку лучше с кем-то из местных. Ближайший к Ba Vi банкомат в городке Son Tay, в 10 км от горы. Почтовое отделение в Van Hoa в 5 км от входа в парк.

Постою послушаю, вдруг кто-то ездил.
IrinaErm
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ба Ви (Ba Vi), национальный парк

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 21 фев 2017, 14:19

IrinaErm писал(а) 21 фев 2017, 13:18:Доехать можно на автобусе

Время в пути составит часа 3 или больше в одну сторону.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ба Ви (Ba Vi), национальный парк

Сообщение: #5

Сообщение IrinaErm » 21 фев 2017, 14:29

Спасибо! Оставлю на будущий год
IrinaErm
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ба Ви (Ba Vi), национальный парк

Сообщение: #6

Сообщение Fuzzy traveller » 06 окт 2017, 16:16

А подскажите, про источники есть информация? В Ба Ви бывала аж два раза, но про источники и грязевые ванны впервые слышу! Это где может быть?
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ба Ви (Ba Vi), национальный парк

Сообщение: #7

Сообщение oleg1051 » 13 окт 2017, 16:28

Видно там никто не был....
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ба Ви (Ba Vi), национальный парк

Сообщение: #8

Сообщение Fuzzy traveller » 14 окт 2017, 19:40

Ладно, поскольку я там все же бывала, то тогда поделюсь хотя бы той информацией, которая есть у меня... Мы ездили на мотобайках, я, честно говоря, думаю, что это единственный оптимальный вариант. Особенно, если хотите всего на денек. Автобусы я видела, они останавливаются, как мне сейчас помнится, на площади, где парковка и откуда собственно можно пешком подняться к вершинам. Там, на площади, есть две лестницы, одна направо, другая налево, мы были только на вершине, где храм имени Хошимина. Если ехать на мотобайке, то до конечной остановки автобуса в лесу еще есть очень живописные развалины - бывшие французские постройки, которые поглотила природа. Особенно церковь впечатляет, немного напоминает кадры из фильма ужасов. Рядом с Ба Ви есть курорт Thiên sơn, скажем так, ехать туда лучше в будний день, когда народу нет. Там есть водопады, бассейны, что-то типа небольшого аквапарка. Без людей там вполне очень даже можно провести время с пользой Еще Ба Ви славен своими молочными фермами, там можно купить и свежее молоко, и местные сладости из этого молока. Прикрепляю карту, извините за качество фото.
Ба Ви (Ba Vi), национальный парк
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль