гид в Далате

Экскурсии во Вьетнаме, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места во Вьетнаме, которые рекомендуют посетить. Пляжи во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

гид в Далате

Сообщение: #1

Сообщение lvt » 16 мар 2008, 20:06

Подскажите , пожалуйста, координаты русскоговорящего гида или водителя в Далате. Порекомендуйте турагенство в Далате, чтобы организовать программу на два дня.
У меня проплачен самолет из Ханоя и отель в Далате.С англ. плохо, если не сказать - никак! Спасибо.
lvt
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 15
Пол: Женский
погода во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение msk01 » 18 мар 2008, 09:07

Могу посоветовать прокат, где я брал мотобайк без паспорта и залога за 4 доллара в день. Карту окрестностей сами нагуглите, или путеводитель купите ;)
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение lvt » 18 мар 2008, 14:11

msk01 писал(а):Могу посоветовать прокат, где я брал мотобайк без паспорта и залога за 4 доллара в день. Карту окрестностей сами нагуглите, или путеводитель купите ;)

Спасибо за предложение, но сейчас у нас проблемы с самостоятельным вождением моторного друга Поэтому ищем уже с водителем.
lvt
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Konstantin M » 20 мар 2008, 15:20

msk01 писал(а):Могу посоветовать прокат, где я брал мотобайк без паспорта и залога за 4 доллара в день. Карту окрестностей сами нагуглите, или путеводитель купите ;)


Посоветуй, пожалуйста, по прокату. Как вообще во Вьетнаме с прокатом мото, можно договорится без залога паспорта, какая средняя цена?
Аватара пользователя
Konstantin M
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #5

Сообщение msk01 » 20 мар 2008, 17:42

Konstantin M писал(а):
msk01 писал(а):Могу посоветовать прокат, где я брал мотобайк без паспорта и залога за 4 доллара в день. Карту окрестностей сами нагуглите, или путеводитель купите ;)


Посоветуй, пожалуйста, по прокату. Как вообще во Вьетнаме с прокатом мото, можно договорится без залога паспорта, какая средняя цена?
Вот здесь не очень точная карта, в ЛП лучше, но сойдет. Вот на повороте, где точки 14, H и 15 стоят, там улица идет по уклон, там кучка дешевых отелей и самый последний домик среди них, еще левее, чем 15 - висит табличка MOTO FOR RENT, вот там я и брал полуавтомат в хорошем состоянии за 120000 на два дня. Паспорт, традиционно, лежал в отеле, я показал ключ с биркой, на которой адрес, и все, никакого залога.

Второй раз был в Муйне за 96000 в сутки. Там я брал прямо в своем отельчике, в котором уже лежал паспорт. Но на самом деле, это был не их мотобайк, а они позвонили куда-то, и через пять минут прискакал классический вьетнамский крестьянин из анекдота - вчера по колено в воде рис сажал, а сегодня крутой такой - сдает белым лохам мопеды и печали не знает. Причем из отеля я тоже на следующий день съехал, и паспорт забрал, а насчет байка у меня с крестьянином своя договоренность была - до 18:00, ему я и деньги платил. Так что в какой-то момент и байк, и паспорт у меня были на руках. А когда я его еечером в отель возвращал, крестьянина вообще не было, так что они даже не знали - заплатил я за него, или нет. Предложил позвонить крестьянину и убедил, что платил.

Очень много читал про различные подставы с мотобайками во Вьетнаме, но тьфу-тьфу пронесло. Жарова почитайте, опять же.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Konstantin M » 21 мар 2008, 12:06

msk01 писал(а):
Konstantin M писал(а):
msk01 писал(а):Могу посоветовать прокат, где я брал мотобайк без паспорта и залога за 4 доллара в день. Карту окрестностей сами нагуглите, или путеводитель купите ;)


Посоветуй, пожалуйста, по прокату. Как вообще во Вьетнаме с прокатом мото, можно договорится без залога паспорта, какая средняя цена?
Вот здесь не очень точная карта, в ЛП лучше, но сойдет. Вот на повороте, где точки 14, H и 15 стоят, там улица идет по уклон, там кучка дешевых отелей и самый последний домик среди них, еще левее, чем 15 - висит табличка MOTO FOR RENT, вот там я и брал полуавтомат в хорошем состоянии за 120000 на два дня. Паспорт, традиционно, лежал в отеле, я показал ключ с биркой, на которой адрес, и все, никакого залога.

Второй раз был в Муйне за 96000 в сутки. Там я брал прямо в своем отельчике, в котором уже лежал паспорт. Но на самом деле, это был не их мотобайк, а они позвонили куда-то, и через пять минут прискакал классический вьетнамский крестьянин из анекдота - вчера по колено в воде рис сажал, а сегодня крутой такой - сдает белым лохам мопеды и печали не знает. Причем из отеля я тоже на следующий день съехал, и паспорт забрал, а насчет байка у меня с крестьянином своя договоренность была - до 18:00, ему я и деньги платил. Так что в какой-то момент и байк, и паспорт у меня были на руках. А когда я его еечером в отель возвращал, крестьянина вообще не было, так что они даже не знали - заплатил я за него, или нет. Предложил позвонить крестьянину и убедил, что платил.

Очень много читал про различные подставы с мотобайками во Вьетнаме, но тьфу-тьфу пронесло. Жарова почитайте, опять же.



Спасибо! Почитаю Жарова.
Аватара пользователя
Konstantin M
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Yuliana » 24 мар 2008, 23:38

А зачем вам вообще гид иди водитель?
В отеле возьмете программу с указанием достопримечательностей или купите на улице у торговцев (стоит выйти из отеля - как они тут как тут) карту Далата и набор открыток с фотографиями и названиями всех мест. Дальше показываете любому таксисту названия - и он везет по назначению. Мы никаких экскурсий не брали, все на такси объехали. Там не так уж и много мест - канатка с буддистским монастырем на холме, Crazy House, Valley of Love (Долина любви), ботанический сад, водопады.
Yuliana
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение msk01 » 25 мар 2008, 09:30

Yuliana писал(а):купите на улице у торговцев (стоит выйти из отеля - как они тут как тут)
Честно говоря, за 3 дня не встретил ни одного ;)
Yuliana писал(а): Дальше показываете любому таксисту названия - ... водопады.
Например, там есть водопады в 30-50 км от города. Интересно, наверно, туда на такси смотаться...
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Yuliana » 27 мар 2008, 11:01

msk01 писал(а):Честно говоря, за 3 дня не встретил ни одного ;)...

А нас за 2 дня атаковали просто. И рядом с гостиницей, и у центрального рынка, и просто пока по улице шли, вьетнамки ехали на мотоциклах, при виде нас резко тормозили и протягивали книги, открытки, путеводители.

msk01 писал(а):Например, там есть водопады в 30-50 км от города. Интересно, наверно, туда на такси смотаться...

Один из водопадов - сразу на выезде из города. А в дальние мы и не рвались - водопады везде одинаковые, и в районе Далата не сказать, чтобы они какие-то особенно красивые и впечатляющие. Во всяком случае, на фото они нас не вдохновили.
Yuliana
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

карты во Вьетнаме

Сообщение: #10

Сообщение ren » 30 мар 2008, 07:34

в разных странах карты продаются в разных местах
Во Вьетнаме, как и у нас, карты лучше всего приобретать в книжных магазинах (bookstore) - они там в 2-3 раза дешевле, чем у торговцев, выбор больше.

Проблема с картами Далата, что половина водопадов и треть достопримечательностей действительно за городом, к тому же искать их самостоятельно даже с картой затруднительно.

Прокат мотобайка - не проблема во вьете НИГДЕ. Если интересны конкретно контакты, то у меня есть визитки (в личку) в нескольких городах (я уже просто люблю повыбирать мотобайк получше - чтобы и движок посильнее, и ходовая, тормоза в порядке ;))), но смысл их вьетнамских телефонов при вашем плохом английском.... ???

За 200 метров по Далату к Вам 3 раза подъедут местные мотогиды-рейнджеры, которые за 15-20 бачей возят полдня по Далату и окрестностям... Вобщем-то они все равно по большей части просто тыкают пальцами, но ... попытайтесь прямо к ним задать вопрос про русскоговорящего, особенно это его заинтересует если вас 2-е (т.е. для него тоже работа найдется) и вы мол без русского не поедете ;)))
ren
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.03.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение lvt » 30 мар 2008, 17:56

ren, спасибо за подробные инструкции! Мы уже решили эту проблему, списавшись с турфирмой во Вьетнаме. Она организует для нас гида с транспортом на два дня в Далате.
lvt
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 15
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение ren » 31 мар 2008, 14:51

да не за что, вобщем.
Но у каждого своя песня в жизни. Я, например, люблю автономность, а еще мне жутко нравится дорога. И далатские серпантинчики, ложащиеся под колесо мерно урчащего мото - просто прелесть сама по себе. Эту часть удовольствия тоже не хочется никому отдавать ;)))

Нас было 3-е и нам не нужен был русский гид, поэтому все решалось как-то само по себе в лучшем виде ;)))
ren
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.03.2008
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение lvt » 31 мар 2008, 18:04

ren писал(а):Но у каждого своя песня в жизни. .. мне жутко нравится дорога. И далатские серпантинчики, ложащиеся под колесо мерно урчащего мото - просто прелесть сама по себе. Эту часть удовольствия тоже не хочется никому отдавать ;)))

Просто белый стих! Я тоже так люблю, но сейчас не могу себе позволить!
lvt
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: гид в Далате

Сообщение: #14

Сообщение Nucklearelf » 13 мар 2015, 18:24

Тема актуальна? Будем в Далате с 16.03 по 19.03. 4 человека. Хотелось бы на 2 дня гида русскоговорящего с машиной или с байком и мы берем тогда байки тоже на прокат.
Nucklearelf
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: гид в Далате

Сообщение: #15

Сообщение KatrinZima » 19 апр 2015, 13:56

нашли гида в Далате? отпишитесь, плиззз!
KatrinZima
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.02.2008
Город: Ухта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумЭкскурсии во Вьетнаме. Что посмотреть - интересные места.



Включить мобильный стиль