Прокат авто в Греции отзывы

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #421

Сообщение Форум Винского » 06 мар 2011, 13:54

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля в Греции. Аренда машины в городах Греции, прокат авто на островах.

Поиск и бронирование авто в Греции

Тем у кого карты российских банков

Аренда авто без депозита или с депозитом наличными и с российской картой
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #422

Сообщение Olo Io » 28 мар 2018, 20:16

Pulsar-4 писал(а) 28 мар 2018, 17:51:Окай, прикидываем: доплата за FDW - 6 евро в сутки, сезон - 3-4 месяца, франшиза - 700 евро. 2-3 тыщи процентов у меня не получается.

6 евро в сутки - очень божеская доплата. Я не то, чтобы сльно знаком с греческими ценами - но повсеместно побольше берут. Сикст вон 17 евро в день выдает за суперстраховку, Европкар - вообще 37. В среднем по Европе обычно ближе к 15 в день выходит.
Как Вы по Вашим данным хотите расчитать размер франшизы - я не ведаю. Могут лишь грубо прикинуть, что у суперстраховщика выходит эдак евро полтора в день суперстраховка для клиента, которые наезжает 30 дней в год при годовой подписке. Причем суперстраховщик платит что скажет прокатчик по традиционно негуманному прайсу, а сам прокатчик в большинстве случае вообще не несет расходов при мелкихповреждениях. Там, где суперстраховщику придется заплатить 500 евро за новый оригинальный диск, который поцарапал клиент, прокатчик просто внесет ее в документы и разумеется не будет покупать никакого нового диска.

Так что я вижу разброс на ворядок в цене за день (полтора евро и 15+) и очень приличный разброс в реальных затратах. Плюс во многих странах полная страховка исключает стекла, днище и колеса, так что прайс за полноценную страховку еще выше.
Pulsar-4 писал(а) 28 мар 2018, 17:51:Про везде не знаю, а в Греции у страховых для рентов нет полной страховки.

Как заказчику, мне вообще по барабану, как проктчики осуществляют страхование. Мне важен результат - сколько я плачу денег и какой суммой рискую.
semusha писал(а) 28 мар 2018, 19:07:Страховка франшизы - очень заманчиво, но пугает незнание того, какие документы нужно будет оформить для ее активации. Предположим, сняли с кредитки какую-то сумму , - и что я представляю в страховую?

Перечень документов и весь процесс компенсации описан на сайте страховщиков. Для россиян доступна главным образом жопа. О ней есть тема на форуме, и сайт у них есть.
We would like to inform you that you have FDW insurance with 0 risk.
Not covered by any insurance, damage caused by alcohol or drug abuse or off road driving as well as by traffic law violations.»
Так и не знаю, нулевая или нет

Вам ответили, что нулевая.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #423

Сообщение Hippy_ » 29 мар 2018, 08:07

Olo Io писал(а) 28 мар 2018, 20:16:Вам ответили, что нулевая.

Там хитрый пункт про отсутствие нарушений ПДД.
Возможно, вам (ну не вам, прокатчику) оплатят ущерб если вы гарантировано (подтв. полицейским протоколом) не виновны.
Что собственно и без страховки должны сделать.
А страховая возьмет регресс с виновника. И с вас 6 евро в день или скока там. Профит.
"0 риск" - это для страховой, действительно не рискуют.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #424

Сообщение semusha » 29 мар 2018, 09:20

Должно же быть зафиксировано, что нарушение было совершено в состоянии алкогольного опьянения, или в результате езды по бездорожью, иначе страховка действует. Если ничего такого не планируем, значит, не стоит переживать из-за этой фразы.
semusha
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.08.2008
Город: Глазов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #425

Сообщение Hippy_ » 29 мар 2018, 10:00

semusha писал(а) 29 мар 2018, 09:20:Должно же быть зафиксировано, что нарушение было совершено в состоянии алкогольного опьянения,

Я прочитал что или - или алкоголь или нарушение ПДД. То есть если авария произошла при вашем нарушении, даже хоть вы и не употребляли, страховка не покрывает. Я ошибаюсь?
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #426

Сообщение Olo Io » 29 мар 2018, 11:14

Hippy_ писал(а) 29 мар 2018, 08:07:Там хитрый пункт про отсутствие нарушений ПДД.

Hippy_ писал(а) 29 мар 2018, 10:00:То есть если авария произошла при вашем нарушении, даже хоть вы и не употребляли, страховка не покрывает. Я ошибаюсь?

Вы конечно можете выяснять детали, но подобный пункт я видел повсеместно и не читал отзывов о злоупотреблениях этим пунктом ни разу. Насколько я понимаю - касается действительно неадекватных/намеренных нарушений. Если Вы, например, на арендованной машине будуте участвовать в каких-нибудь уличных гонках или объезжая пробку по тротуару собьете пешехода - понятное дело, что страховка за Ваши действия отвечать не захочет.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #427

Сообщение AnnaVanna » 29 мар 2018, 11:18

Господа-товарищи, страховки, франшизы и прочие нюансы аренды авто обсуждаются тут
Депозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды

Здесь офтоп заканчиваем.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #428

Сообщение Hippy_ » 29 мар 2018, 11:20

Olo Io писал(а) 29 мар 2018, 11:14:подобный пункт я видел повсеместно

У меня опыт небольшой, может быть я предвзят.

Вот моя бронь с Грекостар (изначально на русском):
Дополнительная информация :
FDW (полная страховка) включает всю наружную часть авто, не включает салон.
Страховка действительна на всей территории Греции. Просим Вас быть очень
осторожными при перевозе автомобиля на пароме! Страховка недействительна в тех
случаях, если водитель при аварии находился в состоянии алкогольного или
наркотического опьянения, а также при использовании арендованного автомобиля не
по асфальтированным дорогам и без знаков дорожного движения. Запрещается
вождение арендованного автомобиля лицам, не указанных в договоре аренды.


8 евро в день страховка была. Франшизы нет, расчет сразу наличными, карту не фиксировали, депозит не морозили.
Вот.

И, товарищи модераторы, это как раз отзыв о реальном прокате авто в Греции. Потемнее некуда.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #429

Сообщение WolfPopov » 30 мар 2018, 22:12

Привет, форумчане! Подскажите, в Греции прокатчики дадут авто в аренду, если я им предоставлю свой страховой полис? оформлял еще пол года назад в Сarinsurent...
WolfPopov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #430

Сообщение Русотур » 31 мар 2018, 22:34

WolfPopov писал(а) 30 мар 2018, 22:12:Привет, форумчане! Подскажите, в Греции прокатчики дадут авто в аренду, если я им предоставлю свой страховой полис? оформлял еще пол года назад в Сarinsurent...

Вопрос, вообще, не понятен. При аренде авто не нужен страховой полис.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5913
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Возраст: 51
Страны: 157
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #431

Сообщение aketarina » 26 апр 2018, 07:01

WolfPopov писал(а) 30 мар 2018, 22:12:Привет, форумчане! Подскажите, в Греции прокатчики дадут авто в аренду, если я им предоставлю свой страховой полис? оформлял еще пол года назад в Сarinsurent...



Я тоже как-то оформляла страховку на carinsurent.com, тут самое главное, чтобы при оформлении машины в аренду у вас УЖЕ была страховка, то есть ее обязательно нужно оформить еще ДО того, как арендуете авто. Думаю, у вас не возникнет проблем.
aketarina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #432

Сообщение aketarina » 26 апр 2018, 07:12

dushakot писал(а) 28 мар 2018, 15:59:А вообще, для себя нашла решение, так как авто в аренду планирую брать часто в ближайшее время, поэтому оформила в carinsurent.com страховку на год. Действует повсеместно, франшиза нулевая. Можно просто брать авто и не париться насчет страховки. Получается как бы аналог нашего осаго, только оформляется не на машину, а на человека, который может взять любую машину в течение года.


Вот еще нашла про Кариншурент, писала девушка
ну а вообще у них на сайте полезный раздел ЧАВО, я там ответы на животрепещущие вопросы обычно нахожу. Почитайте, тут есть про ваш случай:
https://carinsurent.com/ru/faqs/%D0%BC% ... BC-%D1%81/
https://carinsurent.com/ru/faqs/%D0%BC% ... %BA%D0%B0/
aketarina
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.12.2017
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #433

Сообщение nazca » 06 май 2018, 09:31

Здравствуйте!
Есть у кого положительный опыт аренды авто в Каламате? кем пользовались? Собираемся во 2-ой половине сентября...
nazca
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 4

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #434

Сообщение Garou » 21 май 2018, 15:12

Сообщение МИД РФ

@MID_travel: #Греция – новые правила предоставления автомобилей в аренду туристам из стран, не входящих в Евросоюз; обязательно наличие водительского удостоверения международного образца (в России выдается в дополнение к обычным водительским правам)
Аватара пользователя
Garou
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #435

Сообщение xobb1t » 23 май 2018, 20:45

Garou писал(а) 21 май 2018, 15:12:Сообщение МИД РФ

@MID_travel: #Греция – новые правила предоставления автомобилей в аренду туристам из стран, не входящих в Евросоюз; обязательно наличие водительского удостоверения международного образца (в России выдается в дополнение к обычным водительским правам)


нашел ссылки на опровержения, но не могу найти первоисточник опровержения:

https://rua.gr/tur/puteshestvuem-na-avt ... uzhny.html
xobb1t
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 30.07.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #436

Сообщение alex063rus » 24 май 2018, 17:47

На Крите кто нибудь видел в прокате Ситроен с4 Кактус или Ситроен С3 с 2016 года выпуска?
alex063rus
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #437

Сообщение НаталияК » 25 май 2018, 10:31

Ситроен с4 Кактус
авис предлагает, но с оговоркой "Citroen C4 Cactus или подобный автомобиль...... (Группа D)"
НаталияК
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #438

Сообщение alex063rus » 25 май 2018, 10:34

НаталияК писал(а) 25 май 2018, 10:31:
Ситроен с4 Кактус
авис предлагает, но с оговоркой "Citroen C4 Cactus или подобный автомобиль...... (Группа D)"

Про Авис отзывы конечно не очень) Плохо конечно, что они не гарантируют машину, думаю на месте шансов больше получить нужную машину)
alex063rus
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #439

Сообщение Olo Io » 25 май 2018, 12:31

alex063rus писал(а) 25 май 2018, 10:34:Про Авис отзывы конечно не очень) Плохо конечно, что они не гарантируют машину, думаю на месте шансов больше получить нужную машину)

Модель машины подобного класса не гарантирует примерно 99% прокатчиков.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #440

Сообщение Zemlyanichnaya » 01 июн 2018, 15:08

alex063rus писал(а) 24 май 2018, 17:47:На Крите кто нибудь видел в прокате Ситроен с4 Кактус или Ситроен С3 с 2016 года выпуска?


Да, кактусов полно...отличная прокатная контора AutoMotoSport http://www.automotosport.com.gr/cars.html
В прошлом году брали в Ретимно в этой прокатной конторее, владелец (менеджер) Вагелис. Отличный сервис, машину дали именну ту, которую просили.
Рекомендую
Zemlyanichnaya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #441

Сообщение kcennia » 11 июн 2018, 18:34

semusha писал(а) 28 мар 2018, 20:12:На мой вопрос о размере франшизы получила такой ответ: «Dear Ms. Semushina,

We would like to inform you that you have FDW insurance with 0 risk.
Not covered by any insurance, damage caused by alcohol or drug abuse or off road driving as well as by traffic law violations.»
Так и не знаю, нулевая или нет


Hippy_ писал(а) 29 мар 2018, 10:00:
semusha писал(а) 29 мар 2018, 09:20:Должно же быть зафиксировано, что нарушение было совершено в состоянии алкогольного опьянения,

Я прочитал что или - или алкоголь или нарушение ПДД. То есть если авария произошла при вашем нарушении, даже хоть вы и не употребляли, страховка не покрывает. Я ошибаюсь?


semusha, страховка полная у вас, вы ничего не платите в случае ДТП в обоих случаях:
— «ты въехал»
— «в тебя въехали».

Есть исключения, когда страховка не действует:
1. Алко
2. Грунтовые дороги: всё, что на них произойдет – под вашу ответственность. Езда по бездорожью – на авось, лучше туда не лазить
3. Проезд на красный свет
4. Двойная сплошная
5. Проезд на знак STOP – это типа надо уступить дорогу. Если не уступил и вмазался в кого-то, то страховка это не покроет.
Последний раз редактировалось kcennia 11 июн 2018, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kcennia
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль