Прокат авто в Греции отзывы

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #341

Сообщение Форум Винского » 06 мар 2011, 13:54

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля в Греции. Аренда машины в городах Греции, прокат авто на островах.

Поиск и бронирование авто в Греции

Тем у кого карты российских банков

Аренда авто без депозита или с депозитом наличными и с российской картой
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24522
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90


Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #343

Сообщение Hippy_ » 05 мар 2017, 03:05

Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ.
Тему читал, забронировал машину в Греции через rentalcars.com, прокатчик Сaldera. Теперь переживаю, начитавшись отзывов о брокере. Сайта этого прокатчика не нашел, здесь о нем спрашивали но ответов нет, хотя он возглавляет выборку Вашего партнерского брокера.

Вы в другой моей теме пишете, что предпочитаете SCDW прокатчика гарантии возврата депозита, которую дает брокер. Можно узнать, почему? Страховка SCDW, как Вы говорите в обзоре, часто не покрывает повреждений стекол и колес, почему для Вас эта страховка лучше брокерской "гарантии возврата депозита" в условиях которой прямо указано, что она распространяется на стекла и колеса?
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #344

Сообщение Винский » 05 мар 2017, 03:46

Hippy_ писал(а) 05 мар 2017, 03:05:Вы в другой моей теме пишете, что предпочитаете SCDW прокатчика гарантии возврата депозита, которую дает брокер

Если о моем опыте - пожалуйста.
В другой теме я пишу не о том что предпочитаю, а о том что в 99% случаев арендую автомобиль со стандартной страховкой, которая включена в стоимость.
Величина депозита меня не волнует, так как есть свободные денежные средства.
Гарантией возврата депозита не пользовался так как не люблю тягомотину с бумагами, да и стиль жизни не позволяет - мне проще купить колесо если на то пошло.
Выбор прокатной конторы для меня не является каким-то значимым условием при аренде авто: кто предлагает нужную мне категорию авто за вменяемые деньги и находится в пределах аэропорта - того и выбираю.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #345

Сообщение Hippy_ » 05 мар 2017, 16:28

Кажется понял. Возврат депозита - это собственно не страховка, а повод для брокера пободаться с прокатчиком в случае Чего, а в случае Ничего - дать заработать брокеру на ровном месте. Поэтому нужно будет собирать ворох документов.
SCDW - это именно страховка, к ней нужно добавить отдельно стекла-днище-колеса и душа будет совсем спокойна. Еще нужно брать через брокера заранее у хорошего известного прокатчика. Это в идеале, дальше компромиссы.
Я прав?
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #346

Сообщение Винский » 05 мар 2017, 17:28

Hippy_ писал(а) 05 мар 2017, 16:28:SCDW - это именно страховка

Не попадал в ДТП и сам машину не бил. Но думаю, что для любой страховки (даже супер) при повреждениях авто вам все равно вызова полиции не миновать. Или в России имея ОСАГО можно спокойно бить припаркованные авто?
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #347

Сообщение Hippy_ » 05 мар 2017, 17:58

А где я написал что можно бить припаркованные авто? Про ворох бумаг при "гарантии возврата депозита" писали Вы постом выше и в обзоре по ссылке. Их чего я сделал вывод что при SCDW проблем с бумагами меньше, ведь Вы писали, что если надо, используете именно этот вид страхования. Я пытаюсь понять почему, в чем все же принципиальная разница между SCDW и гарантией возврата депозита у брокера?

Вообще, в России при незначительных повреждениях 2 автомобилей можно (и даже уже и нужно) обойтись без полиции на месте, если нет сомнений по виновности - заполнить схему ДТП и заверить ее на ближайшем посту. Это по ОСАГО. По КАСКО допускалось в течении года 1 элемент кузова и стекла без документов из ГАИ, сам пользовался и получал возмещение.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #348

Сообщение VladFine177 » 05 мар 2017, 18:02

Hippy_ писал(а) 05 мар 2017, 17:58:в чем все же принципиальная разница между SCDW и гарантией возврата депозита у брокера?

При покупке суперстраховки у прокатчика Вы ничего не платите в случае аварии. А при покупке услуги "возврат франшизы" у брокера, Вы сначала заплатите за полученный машиной ущерб прокатчику (в рамках франшизы), а потом, собрав документы, попытаетесь получить возмещение у брокера. Ну и депозита (если он есть) Вам в этом случае не избежать.

Почитайте тему Франшиза и страховка при аренде авто
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3459
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 653 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #349

Сообщение Hippy_ » 05 мар 2017, 18:45

Спасибо. Я в теории примерно представляю, интересно было как это работает в реальной жизни.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #350

Сообщение Вадим Питерский » 13 мар 2017, 13:58

Добрый день,
забронировал авто на Кефалонии на июль-август в Pefanis на их сайте.
В ответ пришло письмо что свяжутся as soon as possible
Уже 10 дней прошло ни ответа ни привета.
Писал им на и-мейл поддержки на сайте- реакции также ноль.
Вопрос: кто у них бронировал заранее? Эта их обычная практика не спешить с ответом?
Или надо по телефону просить подтверждения брони?
Спасибо
Вадим Питерский
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #351

Сообщение damir77 » 15 мар 2017, 14:57

Вадим Питерский, с Пефанис общался непосредствнно через емайл info@pefanis-carhire.com, отвечали очень оперативно в течения дня. Возможно с вашего почтового сервера, например с .ru, к ним письма не доходят. Я с ними вел переписку с gmail.com.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #352

Сообщение Вадим Питерский » 16 мар 2017, 19:39

Спасибо за ответ. Да, действительно . На письмо с электронки .com ответили оперативно. Только у них с ценами на сайте- полная лажа. По сайту получалось за авто в июле-августе 450 евро. Сейчас ответили что это цены не того сезона, а актуальная цена 930 евро. В общем развод
Вадим Питерский
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #353

Сообщение damir77 » 17 мар 2017, 10:53

Вадим Питерский, Вы уточняли какую именно машину хотите арендовать (модель, тип КПП, страховка и т.д.)? Я к ним обращался в июне, за 2 недели до приезда. На тот момент, у них были самые приятные по ценам предложения. Быть может имеет смысл к ним обратиться за месяц до приезда.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #354

Сообщение Вадим Питерский » 21 мар 2017, 19:19

Я и им и другим отправил запрос с конкретными датами, типом авто. Далее выбирал по цене, депозиту, страховке и возможностью выезда с Кефалонии на Левкаду.
У этих цена при бронировке на конкретные даты была сначала 430 евр, потом стала 930 евр. Выезжать на другой остров они не дают, для оплаты нужна именно кредитка.
С учетом всего этого я забронировал у других- Ioniancars.
Вадим Питерский
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #355

Сообщение Aeffimova » 27 мар 2017, 11:20

Только вернулись из Греции. Брали машину в конторе grekostar. Платили наличными, депозит не оставляли. Слава богу, что как всегда решили взять полную страховку. На 2 ночь пребывания в Афинах машину пытались вскрыть - сломали замок и поцарапали дверь. Легко через ватсап связались с русскоговорящим менеджером, отправили фото и получили успокоительный ответ, что никаких денег сверху с нас не потребуют.
Aeffimova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #356

Сообщение Hippy_ » 27 мар 2017, 19:44

Aeffimova писал(а) 27 мар 2017, 11:20:Только вернулись из Греции. Брали машину в конторе grekostar. Платили наличными, депозит не оставляли. Слава богу, что как всегда решили взять полную страховку. На 2 ночь пребывания в Афинах машину пытались вскрыть - сломали замок и поцарапали дверь. Легко через ватсап связались с русскоговорящим менеджером, отправили фото и получили успокоительный ответ, что никаких денег сверху с нас не потребуют.

Это район такой неблагополучный или повсеместное явление? В Москве уж не помню когда по машинам лазили.
Машину в городе брали или в аэропорту? Как вообще процесс происходит?
Машины все на ручке?
Интересно, в полную страховку входит сцепление?
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #357

Сообщение Aeffimova » 28 мар 2017, 09:35

Hippy_ писал(а) 27 мар 2017, 19:44:Это район такой неблагополучный или повсеместное явление? В Москве уж не помню когда по машинам лазили.
Машину в городе брали или в аэропорту? Как вообще процесс происходит?
Машины все на ручке?
Интересно, в полную страховку входит сцепление?

Жили в центре, 15 минут от Акрополя, машина эконом-класса - Фиат Панда..район да, оказался не очень благополучный. На мой взгляд, в центре вообще мало приятных улочек. Очень много беженцев и сомнительных личностей:(
Машину брали по прилету в аэропорту, нам с 2-х летним ребенком так было удобнее. Все бронировали заранее, нас встречали с табличкой и сразу отвели к машине.
В Афинах были 4 дня, по центру пешком. До зоопарка, аутлета, холма Ликабет ездили на машине. Далее Дельфы-Метеоры-Мецово-Нафпактос-Напфлион-Афины. Перед вылетом жили в Вуле. Гораздо приятнее и спокойнее райончик:)) Близко к аэропорту, но до центра далеко. Сдавали машину там же в аэропорту в 6 утра, нас встречала та же дама, за возврат в нерабочее время доплачивали 15 евро.
Насчет все ли на ручке, не интересовались. В Москве водим авто на механике. Про сцепление тоже не в курсе, обычно шины/диски/стекла не входят в страховку.
Aeffimova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #358

Сообщение Kilo1 » 27 апр 2017, 15:27

Друзья подскажите есть ли хоть одна контора которая даёт право на въезд из Салоников или Катерини в Македонию, есть огромное желание посетить Охрид, но как туда попасть никак не могу понять. Возможно у кого то есть опыт, поделитесь кто как добирался?
Kilo1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #359

Сообщение Hippy_ » 28 апр 2017, 09:31

Kilo1 писал(а) 27 апр 2017, 15:27:Друзья подскажите есть ли хоть одна контора которая даёт право на въезд из Салоников или Катерини в Македонию, есть огромное желание посетить Охрид, но как туда попасть никак не могу понять. Возможно у кого то есть опыт, поделитесь кто как добирался?

Тупо на своей машине из Москвы. 2,5 дня и я в Салониках, ездил и через Венгрию-Сербию-Македонию и через Украину-Румынию-Болгарию. Если нужно подробностей, пишите в личку, с удовольствием поделюсь опытом. А по прокату здесь есть девушка из прокатной конторы "Грекостар", по общению вполне лояльны к клиентам, они базируются в Салониках, может быть у них есть такая опция. С большой вероятностью это будет стоить денег - расширение страховок за пределы ЕС.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #360

Сообщение sanitar » 20 май 2017, 13:59

Прочитал всю ветку. Но все равно вопросы остались. Планируем взять ТС в порту Пирей, а сдать в аэропорту в Афинах. Искал через awd. При бронировании требуется оплата сразу вся. А что будет если просто прийти в прокатную контору тупо без брони? Аренда встанет дороже без брони? Еще при бронировании не указывается объем двигателя авто. Как это узнать, не хотелось бы взять 1л овоща. Еще смущает в брони например ТС "Hyundai i20 или похожий", т.е. конкретное авто при брони не гарантируется совсем?

Кто бронировал и арендовал авто через в жопе? У них сайт по-человечески сделан и есть возможность бронировать без 100% предоплаты. За уан уэй денег берут 10 ойро за деливери, в моем случае пик-ап в Пирей а дроп-офф в Аэропорту. Еще указан объем двигателя ТС. В селект иншуарэнс обязательно CDW с лиабилити 500 ойро, опционально FCDW 7 ойро пер дэу и гласс анд тайрес иншуарэнс - 3 ойро в день.

Я правильно понимаю что liability это франшиза? Причем странно как-то, берешь другой автомобиль аналогичный и там лиабилити 0 стоит.
sanitar
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #361

Сообщение Туристка из России » 01 июн 2017, 10:43

sanitar писал(а) 20 май 2017, 13:59:Кто бронировал и арендовал авто через в жопе?

Присоединяюсь к вопросу... Поделитесь свежими отзывами о компании. Те, что видела сама, за 2014-2015 годы

Также интересует информация о прокатчике Notos в Афинах. Дают нормальные условия и обещают конкретный авто. Смущает, что на запрос с оф.сайта ответ пришел от прокатчика с другим наименованием - Clio-rent-a-car. Кто-нибудь имел опыт общения с данной конторой? Отзывов в сети не нашла...
Туристка из России
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 18.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль