Прокат авто в Греции отзывы

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #361

Сообщение Форум Винского » 06 мар 2011, 13:54

Обсуждение и вопросы по теме прокат автомобиля в Греции. Аренда машины в городах Греции, прокат авто на островах.

Поиск и бронирование авто в Греции

Тем у кого карты российских банков

Аренда авто без депозита или с депозитом наличными и с российской картой
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24510
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #362

Сообщение Hippy_ » 04 июн 2017, 22:56

Хотел сказать пару добрых слов о Грекостар.
Встретили в аэропорту, вручили новенький Фиат Типо. Реально новенький, я первый арендатор.
Все доступно объяснили, даже моего скромного английского хватило.
Никаких сюрпризов, договор, деньги все по плану.
Хожу смотреть, нравится машина.
фото с тегами не отображается почему то.
http://s019.radikal.ru/i617/1706/89/dde725eb37f5.jpg
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #363

Сообщение OLENYKA » 28 июн 2017, 18:04

В июне этого года пользовались в Афинах услугами местной фирмы Imperial renta car. Всем остались довольны, проехали 2 тысячи километров на 10 дней. Но всем порекомендую оформлять полную страховку (6 евро в день).При возврате принимающий стал обходить машины и указывать на царапины, которые, кстати. были изначально. Но волшебное указание на полную стразховку решило все проблемы и мы расстались друзьями.
OLENYKA
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #364

Сообщение tully » 01 июл 2017, 22:30

Весной брал на прокат Toyota Auris 1,6 в Alphadrive (выбирал по отзывам самую беспроблемную контору). Объездили почти всю материковую часть.
Пробег машины более 100тыс, но все работало, только подвеска гремела. Для серпантинов в овощном режиме движка хватает.
Конторой доволен. Нормально общаются по электронной почте, при необходимости перезванивают. Русскоговорящий менеджер на выдаче и приеме машины оперативен и вежлив.
При сдаче машину толком не осматривали (был FDW).
tully
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #365

Сообщение mcsimov » 04 июл 2017, 11:26

Хочу поделиться положительным опытом аренды авто в Греции!
Поездка предстояла длительная, почти на месяц, поэтому искать прокатную фирму стал заранее, в том числе перечитал все отзывы на этом форуме по данной теме. Отправил запросы в дюжину контор, но так ни на одной и не остановился - смущала или цена, или необходимость вносить депозит, который, как пишут, частенько не возвращают под предлогом "волшебного" появления царапин, или же за детское кресло просили какие-то бешеные деньги.
Почти отчаялся найти приемлемый вариант и уже начал представлять прелести путешествий на автобусах KTEL с маленьким ребенком, но решил немного изменить стратегию поиска, и в результате вышел на фирму Autotrust car rental. Они предложили малолитражку Suzuki Alto 1.0 за 12 евро в день + детское автокресло за 36 евро на весь период аренды (28 дней), а в качестве залога - предоплату 20% от общей суммы аренды. Подобных условий не мог предложить никто, и хотя настораживала необходимость предоплаты, я решил рискнуть и не прогадал! Отправил им данные карты по почте, сняли предоплату 75 евро, узнали данные рейса и пообещали встретить в аэропорту с табличкой.
Так все и получилось - по прилету нас встретил доброжелательный Theodore, с которым я списывался по почте, и провел к машине. Он осмотрел ее со всех сторон, отметил имеющиеся царапины/вмятинки, вписал данные моей кредитки в договор, и, получив остаток оплаты, отдал ключи. Сразу договорились о времени и месте возврата авто - за 3 часа до обратного рейса, возле входа в залы departures.
Машинка проездила без проблем весь отпуск. Довольно резвая как для литрового двигателя, она послушно везла нас порядка 2000 км и по шоссе, и по горным серпантинам. Дома я езжу на "механике", и к этой коробке тоже привык быстро - передачи переключались мягко, сцепление короткое, заглох только пару раз в самом начале в аэропорту. Кондиционер почти не забирал мощность, выключать для обгона его не приходилось.
Перед тем, как вернуть машину, помыл ее и сам почистил салон - нас об этом не просили, но хотелось вернуть авто в том же состоянии, чистенькое и без песка греческих пляжей)
Когда пришло время возвращать машинку, Theodore был так же пунктуален - ждал нас в аэропорту в назначенное время (а я опоздал на полчаса, неблагоразумно решив свернуть в Афины на обратном пути), и принял авто без вопросов. В общем, впечатления остались только положительные! Как оказалось, период до 30 июня у них считается "низким сезоном" - отсюда и цена. Я брал авто на даты 30 мая - 26 июня. Как видно из прайс-листа, цена действительно сильно зависит от сезона - например, в high season (с 1 по 11 июля и с 22 по 31 августа) цена на эту же машину была бы в 2 раза выше.

Прокат авто в Греции отзывы

Всем удачи и хорошего отдыха!
mcsimov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #366

Сообщение viajero111 » 06 июл 2017, 06:57

В условиях полной страховки автомобиля FDW написано:Страховка недействительна при использовании арендованного автомобиля не
по асфальтированным дорогам и без знаков дорожного движения. Собираюсь объехать пляжи Ситонии. Подскажите, кто был в Ситонии, реально выполнить этот условие? Подъезды к пляжам Вурвуру, Сарти и другим асфальтированы?
viajero111
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.01.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #367

Сообщение YuriS » 06 июл 2017, 14:39

viajero111 писал(а) 06 июл 2017, 06:57: Собираюсь объехать пляжи Ситонии. Подскажите, кто был в Ситонии, реально выполнить этот условие? Подъезды к пляжам Вурвуру, Сарти и другим асфальтированы?

К большинству пляжей подъезды - грунтовка (последние 100-500м), так что паркуйтесь аккуратнее. Дороги в основном ровные за исключением может Оранж бич, где можно в некоторых местах оторвать бампер о корни сосен.
YuriS
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 01.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #368

Сообщение Oberst » 06 июл 2017, 15:38

YuriS писал(а) 06 июл 2017, 14:39:за исключением может Оранж бич, где можно в некоторых местах оторвать бампер о корни сосен.

В Вурвуру тоже нужно подъезжать к пляжу и парковаться осторожнее. И корни сосен и велик риск в песок зарыться.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #369

Сообщение Hippy_ » 12 июл 2017, 21:06

В машине, арендованной у "Грекостар" забыл крепление от навигатора.
Вещь мелкая, но нужная. Написал менеджеру, мне ее сегодня передали в Москву.,
Спасибо "Грекостар" зазаботу и путешественнику Андрею, который привез!
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #370

Сообщение Ларчик » 18 июл 2017, 12:14

Простите, знатоки, подскажите. Пыталась забронировать авто на автомате у Империала. Поставила опцию полная страховка. Ранее всегда подразумевалось, что безфраншизная - я в Греции была много раз -всегда арендовали на таких условиях. Позвонил империал и сказал - что франшиза 200 евро. И это у всех так, не только у него. Может я что-то поняла неверно...
Ларчик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #371

Сообщение ingeniero » 18 июл 2017, 12:39

Ларчик писал(а) 18 июл 2017, 12:14:Позвонил империал и сказал - что франшиза 200 евро.

Пока не пользовался их услугами, но уже заказал автомобиль на август. В форме заказа писал вопросы, в том числе о франшизе в случае покупки FDW. Мне сразу же перезвонили и ответили на вопросы. Сказали, что при покупке FDW франшиза будет нулевой. Правда, дело было еще в феврале, может что-то изменилось с тех пор...
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #372

Сообщение Ларчик » 18 июл 2017, 13:21

ingeniero писал(а) 18 июл 2017, 12:39:
Ларчик писал(а) 18 июл 2017, 12:14:Позвонил империал и сказал - что франшиза 200 евро.

Пока не пользовался их услугами, но уже заказал автомобиль на август. В форме заказа писал вопросы, в том числе о франшизе в случае покупки FDW. Мне сразу же перезвонили и ответили на вопросы. Сказали, что при покупке FDW франшиза будет нулевой. Правда, дело было еще в феврале, может что-то изменилось с тех пор...


Странно, тогда я ничего не понимаю. А Вы бронировали с автоматом?
Ларчик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #373

Сообщение ingeniero » 18 июл 2017, 13:41

Ларчик писал(а) 18 июл 2017, 13:21:А Вы бронировали с автоматом?

Нет, на ручке. Ну и опять же, может что-то изменилось с февраля и меня тоже по приезду ждет сюрприз.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #374

Сообщение Hippy_ » 18 июл 2017, 13:49

Ларчик писал(а) 18 июл 2017, 12:14:Простите, знатоки, подскажите. И это у всех так, не только у него. Может я что-то поняла неверно...

Бронировал в Афинах в "Грекостар", с 03- до 23 июня сего года.
FDW без франшизы, без залога, кэш в аэропорту на оговоренную сумму. Приняли машину без придирок, проблем не было.
Автоматы у них дороже но условия те же.
Hippy_
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #375

Сообщение Ларчик » 18 июл 2017, 16:49

Hippy_ писал(а) 18 июл 2017, 13:49:
Ларчик писал(а) 18 июл 2017, 12:14:Простите, знатоки, подскажите. И это у всех так, не только у него. Может я что-то поняла неверно...

Бронировал в Афинах в "Грекостар", с 03- до 23 июня сего года.
FDW без франшизы, без залога, кэш в аэропорту на оговоренную сумму. Приняли машину без придирок, проблем не было.
Автоматы у них дороже но условия те же.


Я первоначально обратилась к ним, но у них остались только большие автоматы, маленьких нет на мои даты. Пичаль
Но спасибо за инфо, значит я не сошла с ума
Ларчик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #376

Сообщение винфор » 19 июл 2017, 08:33

Брал машину в "Империал рент кар".
Минусы:
- встретили в аэропорту с задержкой (бегали искали свою табличку, нашли за пределами здания)
- полчаса ждали, пока придет автобус и отвезет нас в точку, где нам выдали машину
- по приезду на точку и сопровождающий и шофер молча убежали, через 5 минут появился человек с нашей машиной
- вместо заказанного VW Polo выдали Опель Корса со слабым движком
- по документам машину нам выдал не "Империал ...", а какая-то другая фирма.
Плюсы:
- машинка, несмотря на пробег в 110 000 км, не подвела, проблем с ней было. Опелевские прибамбасы с подрулевым переключателем оставляю за скобками, меня это раздражает, кому-то может и нравиться. К слабому движку приспособились повышением оборотов.
- кондиционер, несмотря на 35 градусную жару, холодом обеспечивал.
- со сдачей машины проблем не было - просто отдали ключи портье в гостинице.

Резюме -в следующий раз попробую поискать контору, где в договоре нет пункта "... or similar".
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #377

Сообщение ingeniero » 19 июл 2017, 09:15

винфор писал(а) 19 июл 2017, 08:33:в следующий раз попробую поискать контору, где в договоре нет пункта "... or similar"

Боюсь, что выбор таких контор будет ограничен. Я специально не задавался вопросом найти конкретную модель для аренды, но большинство просмотренных контор не гарантируют аренду конкретной модели. Тем не менее, в прошлом году искал машину в Пиерии и одна контора предложила на выбор 3 конкретные модели из одного класса. Договаривались за 2 месяца до поездки и по приезду выдали именно заказанную машину. Но контора маленькая, поэтому, насколько я понимаю, управлять своим парком машин им не сложно. Выбрал, кстати, как раз Opel Corsa, потому что ей был год от роду, а остальные постарше. Да, движок слабый, 1,2 (остальные из этого класса тоже были 1,2), в гору тяжело шла, но по трассе очень даже ничего, даже не ожидал.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #378

Сообщение винфор » 19 июл 2017, 09:28

Я заказывал за несколько месяцев, в последнюю неделю сделал "контрольный выстрел" - мне подтвердили, что все будет ОК.
В прошлом году заказывал в Черногории (на другом сайте), там оплата в рублях из Москвы и выдали то, что заказывал. Надежда умирала последней ...
Опель Корса по трассе идет неплохо, но у нас было много серпантинов и в Халкидиках, и на Олимпе, и в Эдессе. Там приходилось ловить разгон и переключаться на первую-вторую в горку "на лету", сие удовольствие не из самых приятных.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #379

Сообщение ndedikov » 25 июл 2017, 21:36

Коллеги, сориентируйте, пожалуйста. Вопрос к тем, с кем случалось.

Арендовал машину в Салониках (Халкидики Карс). Приехал в Афины. Кое-как сориентировался, но пришла проблемка. По нашей русской традиции, парканул машину там, где стояли несколько других (знак стоянка запрещена ещё ж увидеть надо, пока едешь в этом хаотичном потоке).

Ситуация: сегодня, дважды за день, получил квитки за парковку. (Написано 80 евро, и что-то там - 40 евро).
Всего 2 квитка. Причем, за второй - сняли номера.
Почитал в интернете, мол 40 евро - если оплатить в течение 10 дней. Типа поблажка.

Потому вопрос: что нужно делать (имея Full Insurance, если она тут вообще применима). Послезавтра предстоит поездка в Ханиоти (городок блик Салоников).
Полагаю, если не платить штрафы (80-160 евро немаленькие деньги) - через те же транспондеры, коих я штук 8 насчитал точно на трассе, меня могут не пропустить. Кто как поступал и чем заканчивалось?
Надо ли бежать в банк, оплачивать штраф и рыскать контору, которая мне вернет номера? Спасибо большое за советы.
ndedikov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #380

Сообщение mcsimov » 25 июл 2017, 22:13

ndedikov писал(а) 25 июл 2017, 21:36:Коллеги, сориентируйте, пожалуйста. Вопрос к тем, с кем случалось.

Арендовал машину в Салониках (Халкидики Карс). Приехал в Афины. Кое-как сориентировался, но пришла проблемка. По нашей русской традиции, парканул машину там, где стояли несколько других (знак стоянка запрещена ещё ж увидеть надо, пока едешь в этом хаотичном потоке).

Ситуация: сегодня, дважды за день, получил квитки за парковку. (Написано 80 евро, и что-то там - 40 евро).
Всего 2 квитка. Причем, за второй - сняли номера.
Почитал в интернете, мол 40 евро - если оплатить в течение 10 дней. Типа поблажка.

Потому вопрос: что нужно делать (имея Full Insurance, если она тут вообще применима). Послезавтра предстоит поездка в Ханиоти (городок блик Салоников).
Полагаю, если не платить штрафы (80-160 евро немаленькие деньги) - через те же транспондеры, коих я штук 8 насчитал точно на трассе, меня могут не пропустить. Кто как поступал и чем заканчивалось?
Надо ли бежать в банк, оплачивать штраф и рыскать контору, которая мне вернет номера? Спасибо большое за советы.


пишут что вроде нельзя без номеров ездить...
Parking fines are issued by the municipal police (Δημοτική Αστυνομία/Dimotiki Astynomia) or by the traffic police (τροχαία/Trochaia), and are placed on the vehicle's windscreen. Fines can be paid in cash at the Post Office.
Removed licence plates must be picked up from the local police station where the traffic offence occurred. This must be done after a set number of days, depending on the nature of the offence. Driving without number plates is a serious offence that incurs high fines. If plates are removed, the owner may only drive the car home or to a parking space. Fines can be paid at the local Post Office.
https://www.angloinfo.com/how-to/greece ... ng/parking
mcsimov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокат авто в Греции отзывы

Сообщение: #381

Сообщение ingeniero » 10 авг 2017, 18:30

Бронировал машину в Imperial Car Rental еще в феврале на 2 недели начиная с завтрашнего дня. Тогда позвонила русскоязычная сотрудница, ответила на все вопросы, прислала ваучер. И вот только что звонит, похоже, та же сотрудница и говорит, что у них украли несколько машин (возможно, отговорка) и завтра с арендой машины будет проблема. Не смогу ли я найти другую прокатную контору? Очень сомневаюсь. Самый сезон, а мне до выезда из дома осталось 3 часа. И вообще я планировал не сидеть на месте в одном отеле, а довольно прилично покататься по Пелопоннесу, отели в 4 местах забронированы... В общем, поездка намечается "веселая": позавчера один отель написал, что не сможет принять (тоже бронировал еще зимой), но удалось найти другой, а тут проблема с арендой
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль