Аренда авто на Крите

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто на Крите

Сообщение: #41

Сообщение D_aka_r » 20 апр 2011, 18:37

Последний раз редактировалось D_aka_r 28 июн 2011, 15:07, всего редактировалось 4 раз(а).
D_aka_r
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #42

Сообщение kolbat » 21 янв 2015, 12:04

ну это смотря, где и у кого вы берете авто. Мы в 2014 году брали без всяких залогов.
Аватара пользователя
kolbat
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 30.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #43

Сообщение Djim-en » 22 янв 2015, 09:01

В нормальных обычных прокатах, которых там нет числа никаких залогов нет. Права деньги и вперед. Это если не сиксы и европкары всякие.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #44

Сообщение St.Anton » 11 апр 2015, 02:18

Всем привет!
вопрос к бывалым - как на Крите с арендой квадриков?) что для этого надо, сколько примерно стоит, много ли где их можно снять? или там в основном автомобили?
St.Anton
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #45

Сообщение feanor7 » 25 апр 2015, 12:31

Здравствуйте уважаемые!

Нужен ваш совет. Едем на Крит в июне, и я бы хотел арендовать авто.
Перечитав ветки форума я понял следующее:
- В крупных конторах типа Херца, Европкара всегда цены чуть повыше чем в мелких местных.
- Нужно внимательно смотреть в договор по поводу страховки и наличия super CDW и что она покрывает
- При себе необязательно иметь международные права

А теперь вопросы. Права я получил только в феврале этого года, прошерстив большинство рентакаров по ссылкам с форума я в условиях вычитал что водительский стаж должен быть от одного года! В некоторых случая аж 2 года.
1. Прописано ли это законодательно? (Если да, то арендовать авто можно будет только в мелких конторах которые закроют глаза на стаж, но в случае аварии это выйдет мне боком)
2. Нашел в некоторых конторах доп. услугу "молодой водитель", примерно на 14-18 евро в день будет дороже, но тогда застрахуют, может посоветуете рентакары?

Заранее благодарю.
feanor7
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #46

Сообщение Nature echo » 29 июн 2015, 14:27

feanor7 писал(а) 25 апр 2015, 12:31:А теперь вопросы. Права я получил только в феврале этого года, прошерстив большинство рентакаров по ссылкам с форума я в условиях вычитал что водительский стаж должен быть от одного года! В некоторых случая аж 2 года.


Не могу Вам сказать конкретно по Криту, но мне несколько лет назад при таких же параметрах (правам менее полугода) на Родосе отказались выдать машину в двух конторах. В третьей предложили квадроцикл О_о

feanor7 писал(а) 25 апр 2015, 12:31:2. Нашел в некоторых конторах доп. услугу "молодой водитель", примерно на 14-18 евро в день будет дороже, но тогда застрахуют, может посоветуете рентакары?


Могу ошибаться, но по-моему это касается только лиц, которым меньше 25 лет. То есть если стаж больше года, но возраст водителя <25.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #47

Сообщение SerjKot » 01 фев 2016, 16:56

Добрый день!

Подскажите, как обстоят дела с арендой скутеров на Крите? Права есть и российские и международные, но только кат. В.
SerjKot
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 02.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #48

Сообщение erkek » 14 май 2016, 14:54

С русскими правами стиля "ламинированная картонка" не будет проблем?
Нужна ли кредитка, на которой блочат залог или можно обойтись дебетовкой/кэшем?
Тут советуют не обращаться к крупным компаниям.
Нашел на - варианты со фиат панда за 74евро на 6дней - это 12 евро в день получается. Неужели какая-то мелкая контора сможет предложить лучшую цену?
erkek
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #49

Сообщение Nature echo » 14 май 2016, 17:32

fly-away писал(а) 14 май 2016, 14:54:С русскими правами стиля "ламинированная картонка" не будет проблем?
Нужна ли кредитка, на которой блочат залог или можно обойтись дебетовкой/кэшем?
Тут советуют не обращаться к крупным компаниям.
Нашел на . варианты со фиат панда за 74евро на 6дней - это 12 евро в день получается. Неужели какая-то мелкая контора сможет предложить лучшую цену?

Проблем с такими правами для аренды не будет точно. В случае ДТП - как повезёт, могут докопаться местные дпс. Цена хорошая, но какая-то прям нереальная. Где-то подвох наверное. Это за full insurance? Есть ли какие-то франшизы или депозит?
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #50

Сообщение Shurshun_chik » 16 июн 2016, 09:18

Подскажите плиз, можно ли взять в аренду скутер или мотоцикл в аэропорту Ираклиона? Или там только авто? И можно ли заранее забронировать? Пока находила на сайтах прокатных контор только автомобили((
Аватара пользователя
Shurshun_chik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #51

Сообщение Sepiolite » 16 июн 2016, 13:27

Знатоки, подскажите пожалуйста как обстоят дела с арендой мотоциклов (не скутеров) на Крите. Есть шансы? Пароли/явки очень приветствуются!

Спасибо!
Марина
Sepiolite
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #52

Сообщение Shurshun_chik » 16 июн 2016, 13:40

В этой теме что то особо нет активности( Я нашла пока единственный сайт с мопедами - байксбукинг, но он недавно появился, отзывов мало, на вопросы пока не ответили, ну хоть по ценам можно сориентироваться и по ассортименту
Аватара пользователя
Shurshun_chik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #53

Сообщение rino4ka1984 » 19 июн 2016, 01:15

Shurshun_chik писал(а) 16 июн 2016, 13:40:В этой теме что то особо нет активности( Я нашла пока единственный сайт с мопедами - байксбукинг, но он недавно появился, отзывов мало, на вопросы пока не ответили, ну хоть по ценам можно сориентироваться и по ассортименту


Sepiolite писал(а) 16 июн 2016, 13:27:Знатоки, подскажите пожалуйста как обстоят дела с арендой мотоциклов (не скутеров) на Крите. Есть шансы? Пароли/явки очень приветствуются!

Спасибо!
Марина


В городе Херсониссос есть компания Моторентал, у них много всего. Сами не брали, но знакомые арендовали там, квадрик и скутер. Мотики тоже есть, но правда не много (это практически везде на Крите). Спрос на них небольшой, потому что стоят как авто.
rino4ka1984
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #54

Сообщение Лаан » 19 июн 2016, 13:58

Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #55

Сообщение murzillamoscow » 30 июн 2016, 21:06

В Ретимно есть проверенные конторы - интересует взять и скутер-мотобайк, и квадрик, и машину.

проверенные - чтобы все исправное, чтобы никаких скрытых сборов, чтобы если вернул в порядке
никаких разбирательтв за что лишнее удержали?

начитался, что там этого добра валом - но даже два часа на поиски и распросы "точно ли мы понимаем друг-друга по всем пунктам",
в общем тратить времени и сил не хочется.
murzillamoscow
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #56

Сообщение nikprav » 18 июл 2016, 10:09

Вот тут пишут про алкоголь и машины. А вот сразу вопрос - штрафы за езду "под шафе" в греции какие? В смысле есть ли требования по "ноль" в крови или допускается немного?
nikprav
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.07.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #57

Сообщение Nature echo » 18 июл 2016, 13:27

Допустимо 0,5 промилле.
Очень ленивый турист
Аватара пользователя
Nature echo
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 34
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #58

Сообщение missoakheart » 12 авг 2016, 02:42

Добрый день!
Пишу "по горячим следам" с целью предостеречь. В данный момент нахожусь на Крите, в Херсониссосе. Пытаюсь оправиться от шока от увиденного и произошедшее со мной! Проштудировав форум заранее на наличие хорошего и не сильно завышенного ренткара, остановила выбор на Interhellas.gr
Так вот это жесть и ад, друзья мои! Не берите ни в коем случае. Переплатите. но у них ни за что. Дело в том что, они ненавидят русских. Рассказываю как было. Нужен был Jimny для поездки на Балос в основном (Балос скажу сразу дико не впечатлил, но это другая тема). Списалась с ними ещё будучи дома, и обо всем мы договорились. Сначала хотели взять на три дня машину. Потом написали что на два (10-11 августа). Димитра (хозяйка, как потом оказалось) милейшая на первый взгляд бабушка божий одуван. Написала что - окей. Берите на три дня -150 евро со всеми full insurance и т.д. Если берете на два дня -тогда 110 евро. Машина типа в порядке, только кондиционера нет. Ну а зачем он вам если есть откидывающийся верх?!
Ну ок, мы взяли. Она предварительно написала, что дескать для удобства мы приедем накануне вечером вам машину отдать. Встретимся у вас на ресепшне в отеле. Наступило то самое накануне. Приехала (опоздав на полчаса) бабуля со своей дочкой Поппи. Такие они милые, прям друзья наши в десны. Поппи эта по-русски начала стараться говорить нам про знаки, камеры, правила и пр. За что ей,конечно, спасибо. Они обе, эти дамы, показали нам машину - как и что тут внутри и что это ручка, что кондея нет (а зачем он вам), что это как кабриолет и все такое прочее. Только вот поздновато было и припарковали они прям у отеля, соответственно мы не поехали сразу куда-то. А спокойно осмотрели, заполнили контракт, заплатили те самые 110 евро. Предварительно уточнив, что если нам захочется ещё продлить то мы им напишем и все ок. Обменялись телефонами. Они сказали нам, что мы тут опоздали немного, но тем не менее вы не опаздывайте - ждём вас тут нам этом месте через два дня. Да, забыла упомянуть, наверное, одну из ключевых деталей. Никакого депозита, никаких карточек, ничего. Меня что и подкупило, что супер удобно. Да и страховка полная опять таки.
В итоге нас следующтй же день начались проблемы - мы обнаружили, что спидометр не работает. Машина сама по себе ушатана, ремни болтаются. Я не привереда, но это не приемлемое состояние для сдачи в аренду если не работает спидометр, разве нет?
Так как у меня был в телефоне навигатор, показывающий скорость, то мы решили относительно эту проблему. И тем не менее - нежелание схлопотать штрафы (а камер много) как-то так или иначе сказалось на комфорте нашей поездки. Вечером первого дня я написала госпоже Димитре о том, что машину она сдала нам в непригодном состоянии. На что только на следующий день, когда мы уже были в пути на Балос, получила ответ, что мол не нравится - могли бы позвонить и они бы отвезли инженерам на диагностику. Хочу заметить, что деньги они потребовали вперёд так что мы в некотором смысле оказались заложниками ситуации. Не имея перед собой задачи качать права или портить отношения, мы спокойно продолжили справляться своими силами. Хотя, сейчас я понимаю, что нужно было заявить о них сразу. Менеджер нашего отеля нам так и сказал.
По дороге с Балоса была огромная пробка... Какая-то девушка проколола колесо. Ну что поделать... Все люди, со всеми бывает. Путь от Херсониссоса до Балоса 3,5 часа как минимум и столько же обратно. Мы в итоге задержались в пути. Из-за этой пробки на Балосе, ну и вообщем-то из-за того, что не работал спидометр и это не супер удобно так ехать. Я написала этим госпожам e-mail сразу как только поняла, что мы не успеваем. Все объяснила, так мол и так. Такое началось в переписке... Сначала как всегда - "опоздаем хоть на минуту - плати как за весь день" "да и вообще машина уже забукована на следующий день уже после тебя" "если не приедете к назначенному времени - мы сообщим об угоне". Еще в переписке они начали явно хамить, угрожать, вымогать деньги. Я все понимаю и не первый год замужем как говорится, но как бы все люди - мы предупредили. Если машина забукована и все так супер срочно серьёзно то зачем тогда настаивать на оплате сверх дня?? я извинилась, написала заранее все объяснила,они не могли не знать о неработающем спидометре. Они все знали, но просто не сказали. Просто развели иначе говоря. А ещё и стали хамить и угрожать... Типа все мы вызовем копов и будете им объяснять. Я попыталась несколько раз в вежливой форме объяснить что мы физически не успеваем приехать вовремя и мы не вымогаем ещё один день а мы просто задерживаемся. На пару часов. Хотите - забирайте чуть позже вечером, хотите - завтра с утра. Но их уже было не унять. Всю дорогу до отеля я очень расстраивалась.. Понятно, что никакой полиции бы не было. Но это все-таки чужая тебе страна а тебя в ней запугивают и за твои же деньги тратят твои нервы. По финалу, по приезду к отелю там стояли две эти совершенно ненормальные тетки (я уже иначе реально не могу их назвать) и какой-то дед. Вероятно, муж этой Димитры и соответственно отец этой Поппи. Семейный подряд, кароч. Что они себе позволяли это не описать. Надо было видеть... Конечно никакой полиции там не было. Но они практически выволокли нас из машины, орали (реально истошно орали как припадошные на всю улицу), хлопали дверьми, обзывали, говорили чтобы мы убирались обратно в свою страну.... Кароч, я в шоке была и пребываю до сих пор. Не все греки такие нет. Я не первый раз в Греции. Четвёртый. Много путешествую в принципе. С таким столкнулась впервые!!! Я не призываю не любить греков не путешествовать в Греции. Тут и правда хорошо всегда было и будет. Есть свои минусы но и плюсов куча. Я призываю не пользоваться услугами данной прокатной конторы. Ибо я так понимаю, что мы еще хорошо отделались. Сейчас менеджер нашего отеля пытается что-то сделать для нас чтобы заставить их возместить ущерб. Но честное слово мне ничего не надо. С меня хватило их сервиса. Я знаю, что есть хорошие и радушные греки а есть вот такие недолюди. Подытоживая - лучше переплатите и идите только к самым проверенным и хорошим конторам. Эту тоже кто-то на форуме вроде советовал. Так вот - NO!NO!NO!!!
missoakheart
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 13.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #59

Сообщение вика1990 » 31 авг 2017, 16:10

Буду в Ретимно 5 сентября. Подскажите знатоки, где лучше арендовать авто с автоматом на 3 дня. Хочется информацию свежую. Спасибо.
вика1990
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #60

Сообщение Vitaliy Mazepov » 19 сен 2017, 12:14

Да, дайте, пожалуйста свежей инфы для новичков
Vitaliy Mazepov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #61

Сообщение Shixo » 08 июл 2019, 15:53

missoakheart писал(а) 12 авг 2016, 02:42:Добрый день!
Пишу "по горячим следам" с целью предостеречь. В данный момент нахожусь на Крите, в Херсониссосе. Пытаюсь оправиться от шока от увиденного и произошедшее со мной! Проштудировав форум заранее на наличие хорошего и не сильно завышенного ренткара, остановила выбор на Interhellas.gr
Так вот это жесть и ад, друзья мои! Не берите ни в коем случае. Переплатите. но у них ни за что. Дело в том что, они ненавидят русских. Рассказываю как было. Нужен был Jimny для поездки на Балос в основном (Балос скажу сразу дико не впечатлил, но это другая тема). Списалась с ними ещё будучи дома, и обо всем мы договорились. Сначала хотели взять на три дня машину. Потом написали что на два (10-11 августа). Димитра (хозяйка, как потом оказалось) милейшая на первый взгляд бабушка божий одуван. Написала что - окей. Берите на три дня -150 евро со всеми full insurance и т.д. Если берете на два дня -тогда 110 евро. Машина типа в порядке, только кондиционера нет. Ну а зачем он вам если есть откидывающийся верх?!
Ну ок, мы взяли. Она предварительно написала, что дескать для удобства мы приедем накануне вечером вам машину отдать. Встретимся у вас на ресепшне в отеле. Наступило то самое накануне. Приехала (опоздав на полчаса) бабуля со своей дочкой Поппи. Такие они милые, прям друзья наши в десны. Поппи эта по-русски начала стараться говорить нам про знаки, камеры, правила и пр. За что ей,конечно, спасибо. Они обе, эти дамы, показали нам машину - как и что тут внутри и что это ручка, что кондея нет (а зачем он вам), что это как кабриолет и все такое прочее. Только вот поздновато было и припарковали они прям у отеля, соответственно мы не поехали сразу куда-то. А спокойно осмотрели, заполнили контракт, заплатили те самые 110 евро. Предварительно уточнив, что если нам захочется ещё продлить то мы им напишем и все ок. Обменялись телефонами. Они сказали нам, что мы тут опоздали немного, но тем не менее вы не опаздывайте - ждём вас тут нам этом месте через два дня. Да, забыла упомянуть, наверное, одну из ключевых деталей. Никакого депозита, никаких карточек, ничего. Меня что и подкупило, что супер удобно. Да и страховка полная опять таки.
В итоге нас следующтй же день начались проблемы - мы обнаружили, что спидометр не работает. Машина сама по себе ушатана, ремни болтаются. Я не привереда, но это не приемлемое состояние для сдачи в аренду если не работает спидометр, разве нет?
Так как у меня был в телефоне навигатор, показывающий скорость, то мы решили относительно эту проблему. И тем не менее - нежелание схлопотать штрафы (а камер много) как-то так или иначе сказалось на комфорте нашей поездки. Вечером первого дня я написала госпоже Димитре о том, что машину она сдала нам в непригодном состоянии. На что только на следующий день, когда мы уже были в пути на Балос, получила ответ, что мол не нравится - могли бы позвонить и они бы отвезли инженерам на диагностику. Хочу заметить, что деньги они потребовали вперёд так что мы в некотором смысле оказались заложниками ситуации. Не имея перед собой задачи качать права или портить отношения, мы спокойно продолжили справляться своими силами. Хотя, сейчас я понимаю, что нужно было заявить о них сразу. Менеджер нашего отеля нам так и сказал.
По дороге с Балоса была огромная пробка... Какая-то девушка проколола колесо. Ну что поделать... Все люди, со всеми бывает. Путь от Херсониссоса до Балоса 3,5 часа как минимум и столько же обратно. Мы в итоге задержались в пути. Из-за этой пробки на Балосе, ну и вообщем-то из-за того, что не работал спидометр и это не супер удобно так ехать. Я написала этим госпожам e-mail сразу как только поняла, что мы не успеваем. Все объяснила, так мол и так. Такое началось в переписке... Сначала как всегда - "опоздаем хоть на минуту - плати как за весь день" "да и вообще машина уже забукована на следующий день уже после тебя" "если не приедете к назначенному времени - мы сообщим об угоне". Еще в переписке они начали явно хамить, угрожать, вымогать деньги. Я все понимаю и не первый год замужем как говорится, но как бы все люди - мы предупредили. Если машина забукована и все так супер срочно серьёзно то зачем тогда настаивать на оплате сверх дня?? я извинилась, написала заранее все объяснила,они не могли не знать о неработающем спидометре. Они все знали, но просто не сказали. Просто развели иначе говоря. А ещё и стали хамить и угрожать... Типа все мы вызовем копов и будете им объяснять. Я попыталась несколько раз в вежливой форме объяснить что мы физически не успеваем приехать вовремя и мы не вымогаем ещё один день а мы просто задерживаемся. На пару часов. Хотите - забирайте чуть позже вечером, хотите - завтра с утра. Но их уже было не унять. Всю дорогу до отеля я очень расстраивалась.. Понятно, что никакой полиции бы не было. Но это все-таки чужая тебе страна а тебя в ней запугивают и за твои же деньги тратят твои нервы. По финалу, по приезду к отелю там стояли две эти совершенно ненормальные тетки (я уже иначе реально не могу их назвать) и какой-то дед. Вероятно, муж этой Димитры и соответственно отец этой Поппи. Семейный подряд, кароч. Что они себе позволяли это не описать. Надо было видеть... Конечно никакой полиции там не было. Но они практически выволокли нас из машины, орали (реально истошно орали как припадошные на всю улицу), хлопали дверьми, обзывали, говорили чтобы мы убирались обратно в свою страну.... Кароч, я в шоке была и пребываю до сих пор. Не все греки такие нет. Я не первый раз в Греции. Четвёртый. Много путешествую в принципе. С таким столкнулась впервые!!! Я не призываю не любить греков не путешествовать в Греции. Тут и правда хорошо всегда было и будет. Есть свои минусы но и плюсов куча. Я призываю не пользоваться услугами данной прокатной конторы. Ибо я так понимаю, что мы еще хорошо отделались. Сейчас менеджер нашего отеля пытается что-то сделать для нас чтобы заставить их возместить ущерб. Но честное слово мне ничего не надо. С меня хватило их сервиса. Я знаю, что есть хорошие и радушные греки а есть вот такие недолюди. Подытоживая - лучше переплатите и идите только к самым проверенным и хорошим конторам. Эту тоже кто-то на форуме вроде советовал. Так вот - NO!NO!NO!!!

Сказался фактор культурного жителя культурной столицы. А всего то надо было хлопнуть дверцей и показать пальчик.
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль