Российские права в Греции. Международные не нужны

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #41

Сообщение Елена Фотиаду » 16 июл 2016, 11:07

Алый писал(а) 06 июн 2016, 12:13:Подскажите, как дело обстоит с арендой байка (скутера)? Нужны ли права? С категорией B прокатит или принципиально A

Права,конечно, нужны. Лучше, чтобы были права категории А, но подойдут для аренды скутера и права категории В.
Счастливого путешествия!
Елена Фотиаду
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 20.06.2016
Город: Салоники- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #42

Сообщение Алый » 29 июл 2016, 16:08

Сам же и отвечу. Остров Эгина. Без категории А скутер не дали, предлагали либо квадрик, либо авто. Конечно брал авто. Российские права прокатили без проблем.
Аватара пользователя
Алый
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 25.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #43

Сообщение MamaJah » 24 авг 2016, 12:38

А я вообще права забыла дома! Весь полет практически рыдала - отпуск испорчен! Что там делать без машины? А она была уже забронирована, поэтому поплелась в прокат, собиралась отказаться.. Оказалось - им подходит даже фотография или скан! Я бросилась обнимать работника проката, чуть не задушила его от радости Не знаю, везде ли так.
У России две отрады - гении и автострады
MamaJah
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #44

Сообщение RGF » 24 авг 2016, 12:55

Работнику все до звезды, кроме денег, особенно греку. А вот полиционеру - вряд ли.
RGF
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #45

Сообщение Maria G » 28 авг 2016, 19:59

Скажите, а кто арендовал авто у Hertz, Enterprise, Alamo, Europcar ( не важно через агрегаторы или напрямую), МВУ требовали в обязательном порядке?
Просто на rentalcars везде про них написано, что требуется МВУ для не-резидентов Евросоюза.
А на деле как происходит? Спасибо.
Maria G
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #46

Сообщение Larimil » 29 авг 2016, 13:13

У нас есть мву, мы сразу дали, так что не могу сказать.
Larimil
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.07.2016
Город: Кирьят-Моцкин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #47

Сообщение Germon » 29 авг 2016, 16:34

Да, у международников МВУ нужны. Сам встречал случай у Энтерпрайза, когда по нашим ВУ давали отказ.
Germon
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #48

Сообщение Августа1 » 04 сен 2016, 18:28

На Родосе (2016 г) и Крите (2012г) машинки брала по обычным правам без проблем вообще. Не парьтесь. Не дадут в одной конторе - дадут в другой. Это их деньги и терять их никто не хочет)).
В нашей стране футболистом может быть любой совершеннолетний мужчина, который не стесняется бегать по полю в трусах.
Августа1
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #49

Сообщение RGF » 04 сен 2016, 21:50

Не разу, не в одной стране, будь то Германия, Греция, Франция, Испания, никто из прокатных контор, будь то Hertz, Enterprise, Avis, Europcar не требовал с меня международных прав, кому показывал вежливо удивлялись.
Им они не надо. Российские всех устраивают.
Денег заплатил и свободен.
Но если что случится, ДТП, полиционеры, вот что интересно в итоге.
RGF
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #50

Сообщение <MFJ>SimSim » 26 сен 2016, 09:30

МВУ стоят 1600 р, делаются через Госуслуги в среднем 1-3 дня. Кроме фото других справок не нужно. Сделать их усилий ни каких. И не надо проверять,что будет после ДТП. Прокатят ли наши российские или нет. Но споров на годы вперед нужны они или не нужны.
Аватара пользователя
<MFJ>SimSim
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #51

Сообщение merial » 01 окт 2016, 16:58

Maria G писал(а) 28 авг 2016, 19:59:а кто арендовал авто у Hertz, Enterprise, Alamo, Europcar ( не важно через агрегаторы или напрямую), МВУ требовали в обязательном порядке?

Да, зачастую требуют.

Обязательность МВУ в Европе и общие вопросы обсуждают тут: Вопросы по международному и обычному ВУ - 2

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #52

Сообщение RGF » 03 окт 2016, 14:05

Тема вполне себе, полагаю, себя исчерпала.
Просто раньше надо было справку о здоровье, сейчас (и на момент создания темы) эта справка также целый квест, с ней в ГИБДД к черту на рога.
Сейчас процедура сильно упрощена, заплатил за бумажку и получил ее.
Радости своим видом и сроком действия она не вызывает, но это уже совсем другая тема.
RGF
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #53

Сообщение Nuke » 24 фев 2017, 13:32

Добрый день.
Летом планируется Крит в Ретимно. Хотелось бы взять групповую экскурсию на квадроциклах.
У меня есть российские права (B). Сам машину не вожу, все закончилось на часах практики и успешной сдачи экзамена.
На квадроцикле впервые катался год назад в Болгарии - никаких проблем не было, прав не требовали.
Я правильно понимаю, что для квадроцикла достаточно сделать международные и все? Все равно едем в составе колонны, все достаточно безопасно и условно.

p.s. Какую роль играет коробка передач на багги?
Nuke
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 26.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #54

Сообщение Darksol89 » 19 апр 2017, 19:02

Nuke писал(а) 24 фев 2017, 13:32:Добрый день.
Летом планируется Крит в Ретимно. Хотелось бы взять групповую экскурсию на квадроциклах.
У меня есть российские права (B). Сам машину не вожу, все закончилось на часах практики и успешной сдачи экзамена.
На квадроцикле впервые катался год назад в Болгарии - никаких проблем не было, прав не требовали.
Я правильно понимаю, что для квадроцикла достаточно сделать международные и все? Все равно едем в составе колонны, все достаточно безопасно и условно.

p.s. Какую роль играет коробка передач на багги?


А что за экскурсия такая? скиньте ссылку плиз)
Darksol89
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #55

Сообщение Dolios » 20 июн 2017, 10:48

RGF писал(а) 03 окт 2016, 14:05:Сейчас процедура сильно упрощена, заплатил за бумажку и получил ее.

Ага, щаз. С 25 мая в Москве и Питере нет бланков, международные ВУ не выдают. Уроды в погонах пробакланили с тендером на печать бланков. И всем плевать, никого не накажут.
Dolios
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 12.04.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #56

Сообщение TanyaMeschcerina » 28 июн 2017, 09:47

Dolios писал(а) 20 июн 2017, 10:48:
RGF писал(а) 03 окт 2016, 14:05:Сейчас процедура сильно упрощена, заплатил за бумажку и получил ее.

Ага, щаз. С 25 мая в Москве и Питере нет бланков, международные ВУ не выдают. Уроды в погонах пробакланили с тендером на печать бланков. И всем плевать, никого не накажут.


Подскажите, до сих пор не выдают??
А то я собиралась сделать...
TanyaMeschcerina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #57

Сообщение Crimso » 26 июл 2017, 10:57

TanyaMeschcerina писал(а) 28 июн 2017, 09:47:Re: Российское водительское удостоверение в Греции, надо ли международное?
TanyaMeschcerina » 28 июн 2017, 10:47

Dolios писал(а) 20 июн 2017, 11:48:
RGF писал(а) 03 окт 2016, 15:05:
Сейчас процедура сильно упрощена, заплатил за бумажку и получил ее.

Ага, щаз. С 25 мая в Москве и Питере нет бланков, международные ВУ не выдают. Уроды в погонах пробакланили с тендером на печать бланков. И всем плевать, никого не накажут.


Подскажите, до сих пор не выдают??
А то я собиралась сделать...

Сегодня пробовал получить. Это финиш. Чиновники успешно решили задачу достижения максимального бардака.

Во-первых, на госуслугах нельзя записаться на получение раньше, чем через 2 недели. "По техническим причинам", ага.

Второе. Зашел на сайт ГИБДД, посмотрел, что выдают в нескольких местах, выбрал Лобненскую, 20, распечатал квитанцию, оплатил, приехал.
Нифига! "Мы не выдаем МВУ уже давно, идите в МФЦ." А то что на сайте ГИБДД можно квитанцию распечатать конкретно для этого отделения им пофиг. И что указано, что выдают ВУ (правда без указания, нац. или международные), тоже пофиг.

Третье. Вернулся домой, пошел в МФЦ. Нифига! МВУ выдают только очень некоторые МФЦ, список нате вам на бумажке (десяток МФЦ по Москве, без адресов, только названия). "Для удобства жителей", как написано на той же бумажке.

Четвертое. В указанном Марьино-Рощинском МФЦ сказали, что документы они могут принять, но бланков нет, и сделать могут только к середине августа.

В результате поеду в Грецию без МВУ...
Crimso
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #58

Сообщение Darksol89 » 26 июл 2017, 12:08

А зачем оно вам, это МВУ??? Я тоже парился этим вопросом, связался с несколькими фирмами по аренде авто на Крите. Сказали про договор между РФ и Грецией, типа наше ВУ действует 6 месяцев со дня приезда.
Darksol89
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #59

Сообщение Crimso » 26 июл 2017, 12:12

Darksol89 писал(а) 26 июл 2017, 12:08:А зачем оно вам, это МВУ??? Я тоже парился этим вопросом, связался с несколькими фирмами по аренде авто на Крите. Сказали про договор между РФ и Грецией, типа наше ВУ действует 6 месяцев со дня приезда.

Как обычно, "на всякий случай". У меня тоже ни разу не спрашивали, но в интернетах люди всякое пишут.
Просто я подумал, что несколько лет назад я получил МВУ меньше чем за час времени, и вряд ли что-то поменялось, но действительность оказалась куда интереснее...
Crimso
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 04.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Российские права в Греции. Международные не нужны

Сообщение: #60

Сообщение TanyaMeschcerina » 26 июл 2017, 15:07

Crimso писал(а) 26 июл 2017, 10:57:
TanyaMeschcerina писал(а) 28 июн 2017, 09:47:Re: Российское водительское удостоверение в Греции, надо ли международное?
TanyaMeschcerina » 28 июн 2017, 10:47

Dolios писал(а) 20 июн 2017, 11:48:
RGF писал(а) 03 окт 2016, 15:05:
Сейчас процедура сильно упрощена, заплатил за бумажку и получил ее.

Ага, щаз. С 25 мая в Москве и Питере нет бланков, международные ВУ не выдают. Уроды в погонах пробакланили с тендером на печать бланков. И всем плевать, никого не накажут.


Подскажите, до сих пор не выдают??
А то я собиралась сделать...

Сегодня пробовал получить. Это финиш. Чиновники успешно решили задачу достижения максимального бардака.

Во-первых, на госуслугах нельзя записаться на получение раньше, чем через 2 недели. "По техническим причинам", ага.

Второе. Зашел на сайт ГИБДД, посмотрел, что выдают в нескольких местах, выбрал Лобненскую, 20, распечатал квитанцию, оплатил, приехал.
Нифига! "Мы не выдаем МВУ уже давно, идите в МФЦ." А то что на сайте ГИБДД можно квитанцию распечатать конкретно для этого отделения им пофиг. И что указано, что выдают ВУ (правда без указания, нац. или международные), тоже пофиг.

Третье. Вернулся домой, пошел в МФЦ. Нифига! МВУ выдают только очень некоторые МФЦ, список нате вам на бумажке (десяток МФЦ по Москве, без адресов, только названия). "Для удобства жителей", как написано на той же бумажке.

Четвертое. В указанном Марьино-Рощинском МФЦ сказали, что документы они могут принять, но бланков нет, и сделать могут только к середине августа.

В результате поеду в Грецию без МВУ...


Ого, как все сложно(
А МФЦ все только по Москве?
Потому что у меня на сайте Мытищинского написано что выдают мву, срок изготовления 3-4 дня.
Я им конечно позвоню уточню еще...
Но уж если нет, то и черт с ним.
Так только,перестраховаться хотела!
TanyaMeschcerina
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль