Прокат авто на Крите

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прокат авто на Крите

Сообщение: #441

Сообщение Форум Винского » 09 апр 2014, 12:23

Крит Греция аренда автомобиля. Обсуждение и вопросы по теме прокат авто на Крите

Аренда авто на Крите у крупных сетевых прокатчиков

Аренда автомобиля на Крите без депозита с оплатой российскими картами или наличными
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24513
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #442

Сообщение Omega45 » 14 окт 2017, 16:21

а как узнать - были нарушения с твоей стороны за время аренды или нет? Сняла тебя камера или пронесло? Вообще как работает взаимодействие правоохранительных органов России и Греции? Присылают ли протокола, штрафные квитанции? Как узнать и оплатить своевременно? Не хотелось бы получить отказа в визе из-за неоплаченного штрафа в "мохнатом" году (про который ты и знать не знаешь - сдал машину, уехал на родину, а штраф выписали после отлета)
Omega45
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.11.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 6

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #443

Сообщение Jazzman621 » 14 окт 2017, 16:36

Пообщайтесь с прокатчиком, обменяйтесь адресами электронки и спросите его номер банковской карты.
Договоритесь, что при поступлении штрафа в контору он вышлет Вам скан квитанции о штрафе.
По квитанции определите сумму и перекинете ему на карту. Он оплатит штраф.
Как-то так.

Никто штраф в российскую ГИБДД или судебным приставам пересылать не станет.
А вот заяву прокатчика в миграционную службу спрогнозировать можно. Может у него убытки на тысячи Евро от арендаторов...
Jazzman621
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.10.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #444

Сообщение Pulsar-4 » 14 окт 2017, 21:19

Jazzman621 писал(а) 14 окт 2017, 16:36:спросите его номер банковской карты.
По квитанции определите сумму и перекинете ему на карту.

Вряд ли у прокатчика окажется карта Сбербанка, а "перекинуть" на карту греческого банка не так-то просто.
Pulsar-4
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.03.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #445

Сообщение Djim-en » 14 окт 2017, 21:22

Jazzman621 писал(а) 14 окт 2017, 16:36:А вот заяву прокатчика в миграционную службу спрогнозировать можно

Это Вы точно про Крит и греков?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #446

Сообщение Jazzman621 » 14 окт 2017, 21:37

Pulsar-4

Выбирайте, что Вам подходит: https://www.kp.ru/guide/denezhnye-perev ... vropu.html
Jazzman621
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.10.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #447

Сообщение Jazzman621 » 14 окт 2017, 21:41

Djim-en писал(а) 14 окт 2017, 21:22:
Jazzman621 писал(а) 14 окт 2017, 16:36:А вот заяву прокатчика в миграционную службу спрогнозировать можно

Это Вы точно про Крит и греков?


Вы мой предыдущий пост про прогноз обращения в миграционную службу до конца прочитали? Что странного в обращении грека, даже конкретно критянина, если ему штрафов на несколько тысяч Евро придет?
Jazzman621
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.10.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #448

Сообщение Djim-en » 14 окт 2017, 21:57

Jazzman621 писал(а) 14 окт 2017, 21:41:Что странного в обращении грека, даже конкретно критянина

Все странно и нереально и в истории человечества не зафиксировано, как и вот это
Jazzman621 писал(а) 14 окт 2017, 21:41:если ему штрафов на несколько тысяч Евро придет?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #449

Сообщение Pulsar-4 » 14 окт 2017, 23:04

Jazzman621 писал(а) 14 окт 2017, 21:37:Pulsar-4

Выбирайте, что Вам подходит: https://www.kp.ru/guide/denezhnye-perev ... vropu.html

Перевожу периодически, но не по номеру карты, а по реквизитам (большая комиссия) или переводом (должен быть пункт выдачи данной системы рядом с получателем).

По теме: приличные люди за себя платят.
Pulsar-4
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 04.03.2016
Город: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #450

Сообщение sundmoon » 15 окт 2017, 00:26

Есть такая штука Unistream
С меня прокатчица вчера хотела взять предоплату 20E через эту систему, но согласилсь поверить на слово.
После того, как система так просто не далась и потребовала от меня идентификации.
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #451

Сообщение Omega45 » 15 окт 2017, 10:22

Djim-en писал(а) 14 окт 2017, 21:57:Все странно и нереально и в истории человечества не зафиксировано, как и вот это

если вас не затруднит, то не могли бы вы расшифровать ответ более подробно. Инициатором начального вопроса был я, есть подозрение, что факт нарушения мог быть зафиксированным. Могут ли возникнуть проблемы при повторном посещении, либо вообще отказать в визе? Как вообще поступают в таких случаях? Общаться с прокатчиком - не вариант. Контора маленькая, по русски ни бум-бум.
Что делаю прокатчики в таких случаях? Платят штраф за арендатора сами? Или как?
Omega45
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.11.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 6

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #452

Сообщение Djim-en » 15 окт 2017, 12:06

Omega45 писал(а) 15 окт 2017, 10:22:то не могли бы вы расшифровать ответ более подробно.

Вроде все понятно. Насколько я знаю не зафиксировано ни одного случая обращения грека жителя Крита в любые органы по данному поводу. Вообще представить такое можно только если ни разу не был в Греции и на Кипре в частности.
Omega45 писал(а) 15 окт 2017, 10:22: есть подозрение, что факт нарушения мог быть зафиксированным

Может быть конечно, но
Omega45 писал(а) 15 окт 2017, 10:22:Могут ли возникнуть проблемы при повторном посещении, либо вообще отказать в визе?

Такие случаи не зафиксированы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #453

Сообщение sendin » 24 окт 2017, 16:20

еду на Крит в январе думаю брать авто в прокат . Остановился на прокатной конторе Вояджер , есть по ней вопросы мож кто сможет мне ответить . Хочу брать автомат так вот там пишут ,что авто 17 года это реально или рекламный трюк ? Думаю если напишу им вопрос они подтвердят что 17 какой им смысл себя лажать. Далее они пишут что для того чтоб сделать заказ нужно 20% предоплаты , каким образом они этот депозит хотят получить т.е. у них есть система оплата картой или им нужно сделать международный перевод ну типа через юнистрим . Далее по приезду они ,как расчет берут налом или можно картой расчет сделать . Авто буду брать по такому маршруту отель Ираклион - аэропорт Ханья вопрос они сдернут с меня дополнительно за проезд в одну сторону . Теперь вопрос по авто выбираю между Опель Астра и Пежо 208 обе 17 типа года какая из них маневренней и надежней ? Ездить будем с женой налегке словом . Да и еще на сайте у них нет инфы с каким наполнением бака они сдают машину тоже хотелось бы узнать если можно. На форуме читал что мнение туристов разделилось кто то рекомендует по приезду машину брать таким образом авто видишь и берешь не кота в мешке , кто рекомендует заранее заказывать. Мое мнение такое если б я ехал на Крит не первый раз то согласен можно и на месте взять , но еду первый раз и время деньги не хочется терять пару тройку часов на поиски машины тем более еду всего на шесть ночей
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #454

Сообщение Asphalt » 25 окт 2017, 08:22

sendin писал(а) 24 окт 2017, 16:20:авто 17 года это реально или рекламный трюк

Вполне может быть реально. Только вряд ли вам забронируют конкретную машину.
Дадут то что будет на тот момент, макс. приближенное к вашему запросу.
(вообще мне кажется это не важным - год выпуска, интереснее состояние машины)

sendin писал(а) 24 окт 2017, 16:20:20% предоплаты

Заблокируют на вашей карте.
Поищите еще. Я бронировал без предоплаты, не помню фирму, но здесь отписывал. И контора подешевле.
sendin писал(а) 24 окт 2017, 16:20: отель Ираклион - аэропорт Ханья

Опять же, сразу у них и спросите. С меня содрали за доставку, в отель. В аэропорту было бы бесплатно)

sendin писал(а) 24 окт 2017, 16:20:Опель Астра и Пежо 208

Это вам на авто форум. Какое нибудь авто.ру
И тут поверьте, субъективизма больше, чем реализма.
Вот мне просто не нравится пежо. Но советовать другим, не решусь)

В очередной раз утверждаю, что на месте дешевле. И время... гуляешь просто, и по пути заходишь что попадается.
И сразу все вопросы обговариваешь.
И первый раз... по мне так наоборот легче сговариваться. И карту свою не светите. (хотя это почти мура) Все налом.
Asphalt
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 26.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #455

Сообщение Wegas » 25 окт 2017, 16:02

Друзья, где-то есть быстрый список прокатных контор Крита с получением в аэропорту Ираклиона? Желательно продвинутых до он-лайн бронирования.

Спасибо!
Wegas
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #456

Сообщение sendin » 25 окт 2017, 21:13

списался с Вояджером , неожиданно они с меня еще хотят 15 евро содрать за проезд в одну сторону ( или возврат это называется) . Хотя на сайте написано что за эту услугу они берут 0 евро . Письмо получил от ихнего ком.директора который решает все финансовые вопросы по аренде . Кто арендовал в Вояджере раньше такое тоже было ? Позвонил русскоязычному парню этой конторы , тот говорит типа не сезон , поэтому директор решил за возврат бабло брать.
По поводу гуляешь и на месте мне этот вариант неприемлем . Просто потому , что некогда гулять по рентакарам время деньги , еду в первый раз и на поиски в незнакомом городе уйдет пара -тройка часов минимум , у меня в Ираклионе всего полтора дня будет.
Да еще такой вопрос мож кто пользовался такой конторой при аренде авто АвтоКрит вот ссылка на их сайт https://autocrete.ru/ , кто то про них писал ранее , но резюме что за контора никто не написал. Цены у них примерно как Вояджере и за возврат не берут еще делают скидку 5% за депозит в рублях 5% от суммы заказа. Но все дело не в этом я с ними списался и вот что выяснилось . Темнят ребята спросил машины ваши пишут есть наши и партнеров , спросил есть офис пишут да есть , спросил где, пишут в январе все закрыто будет. На сайте только телефоны представлены московские и ссылка в контакте где вроде как отзывы есть почитал все положительные . Когда все зашифровано и все ответы обтекаемы похоже на кидало какое то
sendin
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 03.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #457

Сообщение Елена Весенняя » 28 окт 2017, 21:11

Могу рекомендовать прокат авто Вояжер на Крите. Долго сами выбирали фирму, помогли отзывы. К тому же английский не на должном уровне, чтоб подписывать на нем условия договора. Написали им заранее, нам позвонила девушка, уточнила и попросила позвонить за 2 дня до вылета, мы так и сделали. Никаких предоплат не платили. Прилетели в Ираклион 6 октября, машину брали в аэропорту. Вышли, а Валеры с табличкой нет... пока муж пошел посмотреть вокруг - бежит Валера (узнали по табличке в руках с нашей фамилией). Ниссан микра тут же стоял - нормального вида, только стоп-сигнал правый задний не горел. Договор на русском языке был готов, подписали,отдали деньги - 248 евро за 10 дней и поехали. Лампочку обещали подъехать и поменять на месте(мы в Бали отдыхали), но никто не приехал, а мы больше и не обращались. Машина ни разу за 10 дней не подвела... только в гору с кондеем тянет плохо, приходится кондей отключать.Проехали весь западный Крит,по грунтовкам не ездили. В страховку все включено, кроме езды по грунтовке... Сдавали тоже в аэропорту, вернее даже не сдавали - машину на стоянку поставили, ключ сторожу отдали... и домой.
Елена Весенняя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #458

Сообщение Gogrom » 31 окт 2017, 17:18

Были на Крите с 16.10.17 по 21.10.17 г. Так как забронировали отель в Ретимно, а прилетали в Ираклион уже в 19 часов вечера, нужна была машина сразу, чтобы из аэропорта поехать в Ретимно. Желания ехать дорого на такси, а потом пол дня ходить по ренткарам совсем не было. После изучения предложений от разных контор, самая адекватная цена оказалась у Вояджера. Нужна была машина на автомате, к тому же решил взять чуть мощней самых простых табуреток, на сайте выбрал Peugeot 208, цена за 5 дней с полной страховкой на автомате составила 35 евро в сутки. Мне на почту написал их управляющий, сразу прислал образец договора, в нём было указано полное покрытие без франшизы. На сайте оплатил 20% предоплаты, договорились, что в аэропорту будет ждать рускоязычный сотрудник с табличкой с моей фамилией, даже прислали мне фотографию этого сотрудника и бокса напротив выхода из аэропорта, где он должен ждать. По прилету сразу встретились с сотрудником, подписали договор, бесплатно вписали второго водителя, заплатили наличными оставшуюся часть суммы и поехали. Вместо Пежо оказался Форд Фиеста, машинка понравилась, довольна шустрая и не прожорливая, с быстрой ездой по серпантинам справлялась на ура. На второй день в колесо поймали колючую проволоку, доставать не стали, чтобы не спустило, а по приезду в отель созвонились с их поддержкой, номер которой был указан в договоре. Рускоязычный сотрудник Роман, сказал, что если к утру не спустит совсем, то можем приехать в их офис в 5 минутах от отеля и нам устранят проблему, а если спустит колесо, то приедут сами. Через 20 минут после этого он написал ещё раз, сказал, что освободился точно такой же Форд и может приехать в течение 10 минут заменить нам на него, на что мы и согласились. В тот же вечер нам заменили автомобиль из-за проколотого колеса. Сутки покатались, не нравилось как скрепела одна из стертых колодок, по возвращению вечером в отель пожаловались Роману на это, нам предложили приехать утром. Утром заехали в их офис, оставили автомобиль, прогулялись пол часа к морю, вернулись и поехали дальше. Автомобиль разрешили сдать на пару часов позже, чем договаривались изначально, т.к. нам изменили рейс вылета, никакой доплаты не просили, сказали: без проблем. Машину оставили на парковке аэропорта, оставив ключи охраннику.
Резюмирую. Контора понравилась, всё было чётко, своевременно, проблемы возникающие решали быстро и доброжелательно, страховка была такая же, как и присланная ранее в письме, к виду машины не придирались абсолютно, пусть мы и пользовались ей очень аккуратно, впечатление исключительно положительное оставилось от Вояджера.
Gogrom
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #459

Сообщение alexander_aus » 03 ноя 2017, 03:07

Через rentalcars в конторе sk rent брал в октябре на 14 дней микру. брал в аэропорту Ираклион возвращал аэропорту Ханьи. Все про все вышло 12000 рублей. Тачка вела себя хорошо, ела мало. Sk rent рекомендую. Дали чистой, депозит не брали, к сколам не предирались.
alexander_aus
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 02.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #460

Сообщение xruchello » 08 фев 2018, 16:36

Добрый день всем. Нигде не видел отзывов о kalivestravel. Предложили очень хорошую цену а отзывов найти не могу. Может брал кто нибудь у них?
xruchello
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Прокат авто на Крите

Сообщение: #461

Сообщение Винский » 08 фев 2018, 16:48

Wegas писал(а) 25 окт 2017, 16:02:где-то есть быстрый список прокатных контор Крита с получением в аэропорту Ираклиона? Желательно продвинутых до он-лайн бронирования

Есть: https://cars.awd.ru
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль