Аренда автомобиля в Салониках

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #261

Сообщение UgodnikOnTour » 13 апр 2010, 13:50

Прилетаем в Салоники , что на севере Греции.
Пробуем взять машину напрокат

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Салониках от 12 евро в день

- страховка включена
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- минимальные цены


Кредитная или дебетовая карта для аренды авто

Депозит при аренде авто. Как его уменьшить или не платить

В каких странах требуют МВУ (международные права)
Последний раз редактировалось UgodnikOnTour 13 апр 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #262

Сообщение Mrs.Vrgn » 05 сен 2017, 14:33

Mazd писал(а) 05 сен 2017, 14:06:Брал на месяц Микру через facebook, шоб со страховкой. Пробег 50 тыс, бодрячком. Четверых тащила уверенно и на водопады и по серпантинам. Доволен, рекомендую!

У кого брали? y Chalkidiki-cars?
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #263

Сообщение Mazd » 05 сен 2017, 15:47

Сорри, да! Халхидики карс
Mazd
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #264

Сообщение Mrs.Vrgn » 05 сен 2017, 16:21

Mrs.Vrgn писал(а) 05 сен 2017, 14:33:
Mazd писал(а) 05 сен 2017, 14:06:Брал на месяц Микру через facebook, шоб со страховкой. Пробег 50 тыс, бодрячком.


Опцию "новый автомобиль" не выбирали? или это уже новые 2015/2016 г.в. столько набегали?
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #265

Сообщение Mazd » 05 сен 2017, 17:17

Опцию "новый автомобиль" не выбирали? или это уже новые 2015/2016 г.в. столько набегали?


Нет, не выбирал. Пустая трата. На стоянке у них откровенных дров не видел. Машина свежая, в новом кузове. Салон нулевый. Правда в городе увидел 17 года микру- вообще не узнал. Смесь хонды и теслы)
Последний раз редактировалось AnnaVanna 05 сен 2017, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.17 Правил форума.
Mazd
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #266

Сообщение Mrs.Vrgn » 05 сен 2017, 17:22

Mazd писал(а) 05 сен 2017, 17:17: На стоянке у них откровенных дров не видел. Машина свежая, в новом кузове. Салон нулевый. Правда в городе увидел 17 года микру- вообще не узнал. Смесь хонды и теслы)

Я лечу через две недели туда и планировала взять авто у них. Интересно, если мне машина, которую они мне предлагают, не понравится, я смогу выбрать другую?

И еще один вопрос. Вы полностью предоплату делали (чтобы получить доп.скидку) или только 20% депозит вносили?
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #267

Сообщение Mazd » 05 сен 2017, 17:41

И еще один вопрос. Вы полностью предоплату делали (чтобы получить доп.скидку) или только 20% депозит вносили?


Я не думаю, что будет проблема в сентябре с машинами. В рамках одного класса поменяют, но могут сказать, что забуканы и берите классом выше за доплату. Бизнес такой.)
20% сразу, остальное на выдаче машины.
Вы особо не переживайте, вы же ее не покупаете) При сдаче не новой, вообще никто на них не смотрит. В моей только кол-во бензина сверил и все, да и темно было уже в 21-00.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 05 сен 2017, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.17 Правил форума.
Mazd
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #268

Сообщение Mrs.Vrgn » 05 сен 2017, 18:03

Mazd писал(а) 05 сен 2017, 17:41:Я не думаю, что будет проблема в сентябре с машинами. В рамках одного класса поменяют, но могут сказать, что забуканы и берите классом выше за доплату. При сдаче не новой, вообще никто на них не смотрит. В моей только кол-во бензина сверил и все, да и темно было уже в 21-00.

Я в прошлом году брала машину у Новы, там меня все устроило и претензий не было никаких, да и цена там подешевле будет. Но спутник покапризничал, что машина не новая была.
Я ответственная за аренду авто. Вот я и мечусь и думаю, как лучше поступить. А то, что греки и киприоты машины не смотрят, это я знаю!
А вот в Армении и на Мальте смотрели и под днища лазили.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #269

Сообщение morgarini » 06 сен 2017, 12:54

На свой страх и риск, т.к. были противоречивые отзывы в рунете, брал в kriopigi cars он же cosmorent. На период с 28 июля по 21 августа (21 день) они дали самый хороший прайс. 715 Евро с полной страховкой, включая WUG. Брали две машины, обещали две brand-new Panda и дали действительно новые панды у одной 4 у другой 6 км пробега. Беспокоился о вместимости, т.к. я и жена выскокие + два ребенка, плюс один большой чемодан и два маленьких cabin-size чемодан+коляска-трость. Ничего, все влезло, но коляску пришлось в салон между детьми ставить и пристегивать ремнем.

Встретили в аэропорту. Вернуть нужно было тоже в аэропорту в 7 утра, типа они приедут и заберут. Естественно никто не приехал. Позвонили, сказали оставь на пандусе "Departure" аэропорта, машину не закрывай ключ под коврик. Ну в общем греки такие греки, как всегда.

Итог, рекомендую.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
morgarini
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #270

Сообщение Винский » 10 сен 2017, 18:58

Винский писал(а) 17 авг 2017, 23:41:На море в сентябре

В начале сентября летим в Салоники - решили недельку отдохнуть на пляжах Ситонии.
К тому же понравившиеся апартаменты на пляже Торони оказались свободными на наши даты.
В этот раз решил взять с собой Jet Surf (доска для серфинга с мотором) покататься.
Габариты доски 180 х 60 х 15 и обычная машина нам не подходит.

В начале августа, когда план поездки созрел, посмотрел на сайте Ренталкарс (где обычно ищу и бронирую автомобили в аренду) автомобили типа "универсал" - подобные авто предлагали только две компании Caldera и Goldcar.
Взял паузу на неделю рассматривая два варианта: покупка багажника на крышу или аренда минивэна.
Сегодня вновь зайдя на сайт Ренталкарс увидел что у Sixt появился VW Golf Variant с устраивающими меня размерами багажника и выдачей машины в аэропорту. Ну и фирма знакомая - забронировал Гольф.


По факту Гольф Вариант был отменен и Ренталкарс предложил автомобиль в кузове универсал в другой компании: 120 евро на 7 дней.
Ей оказался неизвестный для меня в Греции Goldcar (брал в этой фирме машину в Испании).
Тем не менее все оказалось неплохо:

- трансфер до стоянки от паркинга номер 5 на первом этаже аэропорта
- оформление быстрое так как народа никого
- в Фиат с разложенными задними сидениями влезло все: и доска и чемодан и рюкзак

Полную страховку брать не стал - чем очень удивил менеджера:
- вы хотите заморозить депозит 1400 евро?
- да, хочу
- но это же 1400 евро
- ну и что? Вы же не крадете у меня эти деньги
- но ведь мы заморозим их на 30 дней!!!
- мне они погоду не делают (отъебись - произнес тише)

А так - все хорошо на Ситонии - тепло

Аренда автомобиля в Салониках

Аренда автомобиля в Салониках

Аренда автомобиля в Салониках

Аренда автомобиля в Салониках
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #271

Сообщение bychkovdenis » 15 сен 2017, 11:33

Брали машину у Chalkidiki-cars с 2-11 сентября, самую дешевую, с переходом через facebook получили бесплатную полную страховку, дополнительно выбирали опцию "новый автомобиль" + детское кресло. вышло 236 евро, за 2 дня до приезда написали письмо с предложением повысить класс авто за 14 евро, согласился, по приезду в аэропорт минут 20 ждали их авто на парковке 5, потом нас и еще семью немцев отвезли на их стоянку, оформили документы (русскоговорящего сотрудника в тот день не было), выдали Fiat Panda с пробегом 25 т.км и половиной бака, салон внутри был достаточно чистый, кроме пыли на передней панели. Дали бустер для ребенка, машину посмотрели, особых косяков не нашли, мы сфоткали несколько потертостей и количество бензина и уехали, при сдаче машины только топливо посмотрели и все, на ней же отвезли в аэропорт и попрощались. За 9 дней отдали 250 евро.
bychkovdenis
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 07.11.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #272

Сообщение ole1379 » 20 сен 2017, 19:05

Всем доброго дня!
В этому году уже второй раз брали в аренду машину в компании Nova Rental.
В прошлом году брали Opel Corsa 230 евро с полной страховкой на 10 дней. Машина была далеко не новая (пробег 110 000 км))), но положенный ей срок отъездила без каких-либо проблем. По нюансам аренды списывались с компанией через FB, получали и забирали машину в аэропорту.

В этом году вновь была необходимость арендовать машину, сравнив цены выяснили, что Nova Rental снова самый выгодный вариант, но в этот раз требования у нас были очень замороченные: нам нужно было 2 машины на разные сроки - обычная легковая и минивэн. Причём забрать легковую мы хотели в аэропорту, сдать в Полихроно и чтобы в Полихроно нам доставили минивэн, который потом бы забрали тоже в Полихроно
Эту сложную логистику мы озвучили им в FB, после чего в этот же день нам позвонил русскоговорящий менеджер и ещё раз всё с нами обговорив "ушёл" считать наши пожелания)) Т.к. писали мы с того же аккаунта, что и в прошлом году - нам сразу предложили скидку 20 евро.

В итоге получилось:
Seat Leon (6 дней) - 230 евро.
Pickup From: Thessaloniki Airport
Date: 01/09/2017 08:00
Delivery To: POLICHRONO CHALKIDIKI
Date: 07/09/2017 19:00
Абсолютно новый автомобиль с пробегом 2 000 км, с полной страховкой, МКПП.

9 SEATS BUSS FIAT SCUDO (5 дней) - 270 евро (с ограничением ответственности в 1000 евро).
Pickup From: POLICHRONO CHALKIDIKI
Date: 07/09/2017 19:00
Delivery To: POLICHRONO CHALKIDIKI
Date: 11/09/2017 18:00
Минивэн был явно староват, но об этом мы были предупреждены заранее))) 150 000 км пробега, шумящая 4-я передача, но как и в первый раз - проблем не возникло.

Добавлю также, что попутно у нас немного менялись даты и время возврата, количество детских кресел и прочие мелочи))) Всё решилось с помощью переписки по электронной почте очень быстро в нашу пользу без каких-либо доплат, что в сочетании с приятными ценами и сподвигло написать этот отзыв)
ole1379
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.04.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #273

Сообщение peagle » 10 окт 2017, 00:28

Арендовал в Kriopigi Сars (Cosmorent), в период с 24 сентября по 3 октября. Остался очень доволен, списались за неделю до вылета по электронной почте (изначально я сделал заявку через анкету на сайте), цену и условия аренды мне прислали по электронной почте, сравнил с другими компаниями - у всех примерно одинаково, ну а поскольку меня тут всё устроило указал номер рейса, срок аренды и ФИО, за сим всё, а далее меня встретили в аэропорту с табличкой c моей фамилией, машину подогнали практически к самому выходу, (удобнее чем ехать на микроавтобусе на стоянку), быстрое заполнение документов и в путь! Сдал машину также без затруднений, созвонились (за 30 минут до задекларированного времени возврата) и там же перед входом в аэропорт меня встретили и забрали машину! Мне очень понравился сервис, качественно и дружелюбно. На мой взгляд, отличное соотношение цена-качество, кстати, перестраховался, взял с полной страховкой, и не только лобового стекла и шин, но и картера и глушителя (на всякий случай), дополнительные 2 евро в сутки, не такие уж большие деньги. Как и договаривались по почте, машина оказалась новой, пробег всего 4500км - Renaul Clio (см. на фотке). Предоплата и залог не потребовались, можно заплатить просто наличными, не требуют кредитную карту. Так что, можете смело арендовать автомобиль в этой компании.

Аренда автомобиля в Салониках
Аватара пользователя
peagle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #274

Сообщение Mrs.Vrgn » 13 окт 2017, 13:09

Бронировала у Nova Rent a Car авто категории В сроком на 10 дней (конец сентября-начало октября) с полной страховкой. Их услугами пользовалась год назад, надеялась на скидку как постоянному клиенту. Несмотря на то, что писала со старого аккаунта, скидку автоматически не дали, пришлось напомнить о себе - получила 20 евро бонуса. Это – плюс!

Теперь о минусах.
Ездить планировала много как по пальцам, так и по материку в Загорию, поэтому очень не хотелось получить старый потрепанный автомобиль с большим пробегом, поэтому заранее попросила предоставить мне автомобиль лет 5-6 и с пробегом до 70 тыс., предполагая, что в конце сентября это не составить большого труда для компании. Они со мной созвонились и пообещали оставить для меня такой автомобиль и выслали ваучер, подтверждающий аренду не автомобиля категории В, а конкретно SUZUKI CELERIO. Двигатель у него немного слабее, но зато новый. Я согласилась. Перед вылетом еще раз созвонились, подтвердились. Все отлично.

Встретили в аэропорту с табличкой, привели на стоянку и подгоняют Ниссан Микра с пробегом более 107 тыс.км. Я в недоумении спрашиваю, где обещанный Celerio? Они отвечают, что они мне предоставили авто классом выше и без доплаты, что я должна быть счастлива и тд и тп. Я показываю документ, в котором прописана не просто категория авто, а марка машины. Мне в ответ: «Не хочешь – не бери. Ты хотела и скидку получить, и машину новую по бросовой цене. Так не бывает. И вообще, у нас нет свободных Сelerio. Иди в Sixt или Еurocar – они тебе дадут новый автомобиль, а я уезжаю».

Пока мы препирались, на парковку аэропорта въезжает другой сотрудник Nova на автомобиле Celerio!!! Я говорю: «Так вот же мой автомобиль», в ответ услышала, что он сломан и у него не работает кондиционер. Я сказала, что это то, что мне и нужно, что я кондиционеры не выношу!

Когда водитель Celerio подошел к выходу из парковки, где мы и стояли, оба грека перекинулись несколькими фразами, и мне заявили вдруг, что у автомобиля серьезные механические повреждения и они припарковали его для отправки в ремонт.
Объяснения смешные: зачем везти на парковку аэропорта сломанный автомобиль, тем более, что водитель Сelerio был с папкой для оформления документов на аренду авто.

Хорошо, делать нечего. Взяла Ниссан. Оплатить хотела картой, но на месте это оказалось невозможно сделать, т.к. сотрудник Nova приехал без аппарата (год назад я платила по карте). Водитель начал переписывать данные моей карты, включая СVV на какой-то листочек, который мог попасть неизвестно как и неизвестно кому, поэтому я решила заплатить наличными.
При оформлении договора он мне сообщил, что со следующего года их компания не будет принимать российские водительские удостоверения, а только международные.

Возврат автомобиля был назначен на 18.00. Я в аэропорту была в 17.50. Звоню по указанному на договоре телефону, чтобы у меня забрали автомобиль, однако там срабатывает автоответчик, набираю другой номер телефона – опять фиаско. Мне все это категорически не нравится. Останавливаю грека, прошу его позвонить по телефонам, возможно я не так звоню. Нет, все так, у него тоже не получается дозвониться ни по одному телефону. Пока я соображаю, что делать в таком случае, грек просит своего приятеля сходить в справочную аэропорта и узнать возможно у них есть дополнительные телефоны этой компании. Приятель отходит несколько метров и вдруг возвращается назад: сотрудник Новы ему перезвонил и обещал подойти через несколько минут. Свершилось! Подойдя ко мне, Стефан высказал свое недовольство: зачем звонила, если мы договорились машину сдать в 18.00, а сейчас только 17.55?! Немая сцена, наверное я неправа )).
И еще маленький штришок: Стефан машину принял, отцепил от ключей рекламный шнурок и дает мне. Я отвечаю, что он мне не нужен. Стефан в ответ: «Бери, это бесплатно!» Без комментариев.

Вывод субъективный:
Машину арендовала, отъездила 2000 км, без проблем, но , как говорится, «осадочек остался». Очень неприятно, когда тебе врут и делают из тебя дурака.
Второе: мне Nova так и не перезвонила, а ведь они не знали, почему я звоню! А если бы у меня была проблема на дороге и мне понадобилась бы их реальная помощь? Мне тоже пришлось бы искать греков с телефоном и не отпускать, пока Nova им не перезвонит?

Вот такой опыт с Nova Rent a Car
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #275

Сообщение Geeerry » 13 окт 2017, 14:24

Вполне себе хороший опыт.
Geeerry
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #276

Сообщение Илья Д » 04 ноя 2017, 06:43

Кто нибудь брал авто в Салониках зимой для выезда в Болгарию (до Банско нужно доехать и обратно)? Интересует наличие авто на зимней резине, или сколько стоит эта опция, а также стоимость выезда в Болгарию. Может у кого уже был такой опыт.
А то получиться, что вся экономия на авиабилетах уйдёт на доп сборы....
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #277

Сообщение Margo* » 13 дек 2017, 22:05

Дорогие форумчане! Мне очень нужен Ваш совет по поводу аренды авто.
Немного предыстории, ну и как личный опыт.В 2017 году, отдыхали на Халкидиках. Арендовали машину на 10 дней, (grekostar) . Это был мой первый опыт и , честно говоря, всё как-то скомкано получилось. Машину пригнали изрядно поцарапанную (СИТРОЕН С1), пробег за 110 тыс., салон так себе (весь в пыли),не горела одна фара. Но! Большим плюсом - русскоговорящий менеджер (грек). В последний день, по дороге в аэропорт, попали в небольшую аварию. И, вот тут, нас спасло , что мы могли нормально общаться с ним, а он с полицией (ДПС)

На следующий год уже купила билеты : 29.08 прилетаем в Афины, улетаем из Салоник 12.09.18.
Сейчас понимаю, что стоимость аренды машины будет значительно выше , если берём авто в Афинах, возвращаем в Салониках. ( грекостар, написали+250 евро). Маршрут не переиграть , АФИНЫ- МЕТЕОРЫ-НЕА ПОРИ-САЛОНИКИ- ИЕРИСОС АФОН, ( думаю на пароме на 2-3 дня ТАСОС) . Посоветуйте, у кого более -менее не кусается цена, при таких условиях возврата. Или можно по пути где -то сдать/ арендовать с наименьшими финансовыми потерями?
Margo*
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #278

Сообщение Винский » 14 дек 2017, 03:42

Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #279

Сообщение a12345 » 26 дек 2017, 12:36

Пытаюсь забронировать в халкидики карс машину категория BA на июнь через ссылку в фэйсбуке, но бесплатная расширенная страховка WUG не применяется.
Это глюк или лавочка прикрылась ? :-)

UPD Оказывается изменили акцию... применяется опция "Новый авто" бесплатно, но только в период бронирования до 31.03.2018... после 01.04 никаких бесплатных допов нет
a12345
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 07.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #280

Сообщение Kirill Limping » 17 янв 2018, 17:06

bychkovdenis писал(а) 15 сен 2017, 11:33:Брали машину у Chalkidiki-cars с 2-11 сентября

В июне раза 4 брал машины у Chalkidiki cars, причём каждый раз с подачей к гостинице. Мы жили в доме - деревушка Elani Villas, и до ближайшего стационарного пункта проката было весьма неблизко.
Трижды брал хэтчбэки, один раз - новехонький микроавтобус Pegeout Traveller. Был опыт обращения в саппорт: на самой последней машине барахлила блокировка ключа зажигания при выжимании сцепления. Пол-дня машина работата нормально, а потом начала отказываться заводиться. Звонил в саппорт, мне с горем пополам объяснили, что надо сильнее давить.
Последнюю машину сдавал в пункте проката в районе аэропорта Халкидики. Лучше всего его искать по Google maps, и лучше заложить хотя бы минут 40 на всё про все перед вылетом.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #281

Сообщение Kirill Limping » 17 янв 2018, 17:14

Margo* писал(а) 13 дек 2017, 22:05:Сейчас понимаю, что стоимость аренды машины будет значительно выше , если берём авто в Афинах, возвращаем в Салониках. ( грекостар, написали+250 евро).

Посмотрите вышеупомянутый Khalkidiki cars, в прошлом году брал на Кассандре: Siviri - ELANI BAY -> Thessaloniki (Airport), у них была фиксированная разумная доплата - что-то порядка 90 евро.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль