Аренда автомобиля в Салониках

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #221

Сообщение UgodnikOnTour » 13 апр 2010, 13:50

Прилетаем в Салоники , что на севере Греции.
Пробуем взять машину напрокат

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в Салониках от 12 евро в день

- страховка включена
- выбор автомат/механика
- выбор бензин/дизель
- минимальные цены


Кредитная или дебетовая карта для аренды авто

Депозит при аренде авто. Как его уменьшить или не платить

В каких странах требуют МВУ (международные права)
Последний раз редактировалось UgodnikOnTour 13 апр 2010, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
It's only one...
Аватара пользователя
UgodnikOnTour
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 97
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #222

Сообщение Q555 » 23 июл 2017, 19:38

почти на 1 час опоздали, горячий телефон не снимают, но..
В следующий раз опять обращусь к ним!

а если бы на 3 часа опоздали? а если бы сломались по дороге в +35, а горячий телефон молчит?
Странная логика. Простите. Как по мне подобные вещи не могут быть в пользу выбора данной конторы.
Во всяком случае, я у них больше брать не буду.
Q555
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #223

Сообщение serz1981 » 23 июл 2017, 21:43

Q555 писал(а) 23 июл 2017, 19:38:почти на 1 час опоздали, горячий телефон не снимают, но..
В следующий раз опять обращусь к ним!

а если бы на 3 часа опоздали? а если бы сломались по дороге в +35, а горячий телефон молчит?
Странная логика. Простите. Как по мне подобные вещи не могут быть в пользу выбора данной конторы.
Во всяком случае, я у них больше брать не буду.



Это конечно минус опоздание на 30 мин., но есть плюс у меня небыло никаких проблем при сдаче автомобиля , а я его повредил.
И конечно цена , перед бронированием я сравнивал все что смог найти, мне этот вариант стал самым выгодным.
Ещё наблюдение пока ждал в аэропорту утром , видел как ещё несколько человек ждут прокатные автоконтры. Я так пониманию что теперь все точки встречи паркинг #5 и там ходят в ожидании.
serz1981
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.04.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #224

Сообщение alexpet » 24 июл 2017, 17:58

Отпишусь о результате свой недельной поездки (про бронирование писал ранее Re: Аренда автомобиля в Салониках).
Рейс из Москвы в Салоники задержали на 3 часа, соответственно оговоренное при бронировании время встречи в 16:45 тоже сдвинулось на 3 часа. Еще было долгим прохождение паспортного контроля. Конечно из-за этого были переживания о встрече, хотя успокаивало, что при бронировании я указал номер моего рейса, т.е. они должны были знать о задержке. В результате оказалось, что когда я вышел из зала прилета на улицу одним из последних, успел только спросить у девушек из Mouzenidis, не видели ли они представителя Chalkidiki Cars, сказали что бегал в желтой майке по площади минут 20 назад. Только хотел начать волноваться, как увидел въезжающий на парковку желтый микроавтобус Chalkidiki Cars. Пошел к месту его остановки. У представителя почему-то не оказалось распечатки с моей фамилией, тогда я ему показал распечатку письма, которую они мне прислали на почту, после чего багаж был загружен в микроавтобус и надо было подождать еще одну семью (мужчина, жена, две дочки и его мама), которая летела тем же рейсом. Как потом оказалось, т.к. они проскочили паспортный контроль быстрее, и не увидев, что их встречают, начали звонить в офис. В общем они были очень недовольны. Потом они были еще и машиной недовольны (они заказали на свою семейку Fiat Doblo), т.к обнаружили в салоне песок. Мне же достался в очень хорошем состоянии NISSAN MICRA (с пробегом ~58000). После подписания договора в офисе (ушло минут 10, т.к. семейка опять просочилась вперед), проверил машину по кругу (шины, работу осветительных приборов), сказал представителю, что меня все устраивает и уехал (семейка осталась ждать, когда им пропылесосят машину). В машине была половина бака бензина (4/8), когда возвращал через неделю, вернул 5/8. Представитель Chalkidiki Cars, когда я приехал, проверил только количество бензина в баке, дал время на укладку багажа и, погрузив в микроавтобус с еще одной семьей немцев, отвез в аэропорт. С учетом цен на аренду в этой конторе, если еще раз буду в этих краях, буду однозначно брать машину у них.
PS. У моей NISSAN MICRA периодически загорался сигнал низкого давления в шинах, сначала думал, что проколол, но утром спущенного колеса не увидел. Сбросив сигнал предупреждения, ездил дальше, сигнал периодически опять загорался. Где-то на дороге возле меня, осматривающего целостность колес после очередного включения предупреждающей лампочки, остановился представитель Chalkidiki Cars (знающий русский), перегоняющий такой же NISSAN MICRA. Я ему показал предупреждающий сигнал. Он пояснил, что они специально немного не докачивают колеса, зная, что клиенты будут ездить по проселочным дорогам на пляжи и что в его машине этот сигнал также периодически загорается.
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #225

Сообщение Realiv » 27 июл 2017, 14:21

Всем привет! Бронировали авто в Chalkidiki Cars. после предоплаты на связь выходила хорошо_русскоговорящая девушка. Потом отдельно как то перезванивал на ее прямой номер... так как русскоговорящие сотрудники не всегда у них на дежурстве. Попросил Ниссан Ноут.. семья большая + багаж. Пообещала его поставить в резерв, мол такой категории авто как раз ноуты и преобладают. Встретили и доставили из аэропорта до стоянки без вопросов. Сотруднику на стоянке сообщил, что я ожидаю ноут. он выгнал запыленный и коцанный со всех сторон и слегка торчащим бампером ноут, быстро смыл пыль с него и пропылесосил. на вопрос - это для меня - ответ был - ДА!. Но потом появился "мэнеджер" чего то наговорил по поводу меня и выгнали мне форд фокус. 9ти летний.. бензин, но по звуку мотора - тарахтящий как дизель. Заявил, что Ноут забронирован для других и фокус для меня . На любые предложения поменять авто - отказ. ваш -фокус.. Что делать . осмотрел его - тарахтит, электрика в норме, кондер дует. Но.. не работает прикуриватель.. от чего навигатор питать то? . работник поковырялся в нем поковырялся .. проблему не устранил в итоге сообщил об этом уже другому мэнеджеру и тот без вопросов выдал мне ранее описанный ноут . у него все работало.. слегка коцанный внешний вид - не смущал. уже когда грузились приехал "мэнэджер" который настаивал на фокусе- увидел нас в ноуте и был стал ругаться со своими сотрудниками явно по поводу этой замены. но мы уже укатывали.. мкпп. 1.2 л. 3 цилиндра кажется.. кондер мощный .. круиз контроль! средний расход 6.5 л. примерное на 100 км. были и магистрали и серпантины. сдали с небольшим опозданием т.к. крутились рядом с их базой.. проскочили хитрый поворот/разворот к их стоянке с трассы на аэопорт а далее - хреново там на дороге на н.муданью с разворотами.. из за этого и бензин упал на палочку меньше чем брали. но без вопросов забрали авто и отвезли нас в аэропорт. на дорогах Греции никто из сотрудников их ДПС нами не интересовался .. да и постов как таковых нет .. изредка попадались авто дежурившие где то на развилках.
скоростной режим, знаки и разметку старался соблюдать. местные же откровенно плюют на все это.
в северной Греции не раз встречал машины с логотипом Chalkidiki Cars.
Realiv
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.06.2010
Город: Юго-Восточный гондурас
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #226

Сообщение Mrs.Vrgn » 01 авг 2017, 17:52

TatyanaZubkova писал(а) 08 мар 2017, 22:27: как постоянным клиентам дали хорошую скидку, выслали ваучер. На 14 дней в июне получилось 250 евро, категория В2.


А вы у них сколько раз брали машину? Я у них тоже арендовала 2 года назад. Сейчас вот думаю, к кому пойти к ним или Халкидики. И еще вопросы:
- у вас был один водитель или два? сейчас многие за второго водителя берут деньги
- цена у вас действительно очень хорошая, особенно в сезон
- страховка была полная или обычная?
- машины класса В2 какого года была? У вас был Ситроен или Gets?
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #227

Сообщение akudr1 » 03 авг 2017, 21:33

Добрый день!
Подскажите , кто арендовал машину в компании Chalkidiki Cars («Халкидики Карс»), блокируют они денежные средства на кредитной карте (депозит)?
akudr1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #228

Сообщение Mrs.Vrgn » 04 авг 2017, 10:03

akudr1 писал(а) 03 авг 2017, 21:33:Добрый день!
Подскажите , кто арендовал машину в компании Chalkidiki Cars («Халкидики Карс»), блокируют они денежные средства на кредитной карте (депозит)?

Поясните, что вы имеете ввиду. Деньги они не блокируют, т.к. у них полная страховка (кроме днища, стекол и колес). А вот депозит 20% вы им должны перечислить при заказе авто
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #229

Сообщение alexpet » 04 авг 2017, 11:43

Mrs.Vrgn писал(а) 04 авг 2017, 10:03:А вот депозит 20% вы им должны перечислить при заказе авто
Если оплатить сразу полностью будет еще скидка.
Последний раз редактировалось Гость 04 авг 2017, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Запрещены реферальные ссылки
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #230

Сообщение Mrs.Vrgn » 04 авг 2017, 11:57

я нигде не смогла увидеть, какая скидка в этом случае предоставляется.
Сейчас выбираю между Nova (я у них брала 2 года назад, но у них машины постарее будут) и Chalkidiki

Сразу смотрела на их сайте, там WUG стоит как доп. опция при бронировании (вместе с GPS и др)
Бесплатно ничего не нашла и не увидела предложение по скидке при оплате всей суммы.

Немного напрягает то, что плохо отвечают на письма и водители жаловались, что на месте не могли дозвониться по горячему телефону до них.
С Nova у меня проблем не было, брала машину без предоплаты, горячей линией не пользовалась. Машина хоть и была видавшая виды, но проблем не возникало.
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #231

Сообщение alexpet » 04 авг 2017, 12:13

Mrs.Vrgn писал(а) 04 авг 2017, 11:57:я нигде не смогла увидеть, какая скидка в этом случае предоставляется.
Размер скидки точно сейчас уже не помню, 5 или 10 процентов, эта информация появляется в самом конце оформления перед выбором внести оплатить 20% или полностью. Т.к. у меня в момент бронирования еще и по тинькову был кешбек 5% за аренду авто, я выбрал вариант полной оплаты.
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #232

Сообщение Mrs.Vrgn » 04 авг 2017, 12:15

alexpet писал(а) 04 авг 2017, 12:13:
Mrs.Vrgn писал(а) 04 авг 2017, 11:57:я нигде не смогла увидеть, какая скидка в этом случае предоставляется.
Размер скидки точно сейчас уже не помню, 5 или 10 процентов, эта информация появляется в самом конце оформления перед выбором внести оплатить 20% или полностью. Т.к. у меня в момент бронирования еще и по тинькову был кешбек 5% за аренду авто, я выбрал вариант полной оплаты.


сейчас вошла на их сайт через facebook и там действительно при бронировании опция WUG автоматически включена с ценой "О"
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #233

Сообщение TatyanaZubkova » 05 авг 2017, 11:53

Mrs.Vrgn писал(а) 01 авг 2017, 17:52:
TatyanaZubkova писал(а) 08 мар 2017, 22:27: как постоянным клиентам дали хорошую скидку, выслали ваучер. На 14 дней в июне получилось 250 евро, категория В2.


А вы у них сколько раз брали машину? Я у них тоже арендовала 2 года назад. Сейчас вот думаю, к кому пойти к ним или Халкидики. И еще вопросы:
- у вас был один водитель или два? сейчас многие за второго водителя берут деньги
- цена у вас действительно очень хорошая, особенно в сезон
- страховка была полная или обычная?
- машины класса В2 какого года была? У вас был Ситроен или Gets?

Вот только увидела ваше сообщение, пишите лучше в личку если что) Отзыв не было времени оставить к сожалению, напишу сейчас)
Брали машину у Nova второй раз. С 12.06 по 26.06. Получилось 250 евро, скидку дали как и обещали. Полная страховка, 2 водителя, одно детское кресло и один бустер. Вылет наш задержали на 2 часа, мы знали об этом за сутки, поэтому успели их предупредить. Встретили с табличкой у выхода. На парковке нас ждал Seat Ibiza на механике серебристого цвета, с пробегом что то около 80 тыс. Чистый, вкусно пахнущий, все работает, очень резвый. Мы были с 2-мя детьми, поэтому вещей вагон+коляска, все влезло. За 15 дней никаких нареканий. Прокатали около 2-х тысяч. Все отлично! Обратно приехали в оговоренное заранее время и место, там нас уже ждали, пожали руки и полетели домой. Только положительные впечатления от данной конторы. Машины конечно не новые, но в хорошем состоянии и получается довольно бюджетно, может у них есть и не эконом варианты, не узнавала, мы получили то, что хотели
Ах, да, забыла написать, бронировали мы без залогов и предоплат, просто написала им на мейл и они выслали ваучер. Делала я это в марте месяце. Непосредственно перед вылетом написала им письмо - напомнила о себе.
TatyanaZubkova
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.08.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #234

Сообщение stekalex » 05 авг 2017, 20:14

Дайте ссылку на эту Nova.В поисковике забиваешь,либо везде прокладки аренда машин.ru,либо rentalcars...
stekalex
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 13.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #235

Сообщение oleg161rus » 05 авг 2017, 21:10

stekalex писал(а) 05 авг 2017, 20:14:Дайте ссылку на эту Nova.В поисковике забиваешь,либо везде прокладки аренда машин.ru,либо rentalcars...

novarentacar. gr
oleg161rus
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 31.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #236

Сообщение akudr1 » 06 авг 2017, 17:12

Mrs.Vrgn писал(а) 04 авг 2017, 10:03:
akudr1 писал(а) 03 авг 2017, 21:33:Добрый день!
Подскажите , кто арендовал машину в компании Chalkidiki Cars («Халкидики Карс»), блокируют они денежные средства на кредитной карте (депозит)?

Поясните, что вы имеете ввиду. Деньги они не блокируют, т.к. у них полная страховка (кроме днища, стекол и колес). А вот депозит 20% вы им должны перечислить при заказе авто

Mrs.Vrgn,спасибо за ответ.
Вы ответили подробно,те. ДС на карте не блокируют,бронирование авто 20% необходимо произвести
akudr1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #237

Сообщение alexpet » 07 авг 2017, 18:22

А у Nova есть машины с автоматической коробкой? Что-то из ихнего сайта это не понятно?
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #238

Сообщение yar890 » 07 авг 2017, 20:09

alexpet писал(а) 07 авг 2017, 18:22:А у Nova есть машины с автоматической коробкой? Что-то из ихнего сайта это не понятно?

Таки у них и спросите)
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #239

Сообщение TatyanaZubkova » 07 авг 2017, 20:56

alexpet писал(а) 07 авг 2017, 18:22:А у Nova есть машины с автоматической коробкой? Что-то из ихнего сайта это не понятно?

Напишите им sales@novarentacar.gr
TatyanaZubkova
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.08.2015
Город: Дмитров
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #240

Сообщение Mrs.Vrgn » 08 авг 2017, 10:05

alexpet писал(а) 07 авг 2017, 18:22:А у Nova есть машины с автоматической коробкой? Что-то из ихнего сайта это не понятно?

Да, у них есть машины с автоматической коробкой
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Салониках

Сообщение: #241

Сообщение alexpet » 08 авг 2017, 10:11

yar890 писал(а) 07 авг 2017, 20:09:Таки у них и спросите)

TatyanaZubkova писал(а) 07 авг 2017, 20:56:Напишите им sales@novarentacar.gr

Если дойдет до заказа, так и сделаю. Пока хотел услышать ответ аборигенов форума.
Mrs.Vrgn писал(а) 08 авг 2017, 10:05:Да, у них есть машины с автоматической коробкой

Хотел сравнить цены нова с халкидики карс, но видимо просто эта задача не решается.
alexpet
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.03.2013
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль