Аренда автомобиля на Кефалонии

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #41

Сообщение damir77 » 30 июн 2015, 17:59

Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #42

Сообщение damir77 » 26 авг 2016, 16:02

Если для вас такая стоимость от Грикстоунс приемлема, то почему бы и не воспользоваться их услугами.
В противном случае, что Вам мешает доехать до Аргостоли и заранее договориться с прокатными компаниями о том, что заберете автомобиль в Аргостоли, а оставите в любом другом месте Кефалонии? Гляди так и стоимость аренды авто окажется напорядок меньше.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #43

Сообщение Kate_Iv » 26 авг 2016, 16:08

Обдумав, я думаю что все таки немного кусается, но приемлимо, потому что подгонят прямо к отелю. Доехать до Аргостоли на такси например немало будет стоить, я с автобусами мне говорили что как-то печально.
Конечно растроена, что в Pifanis не оказалось машин, они предлагали мне тогда 255(а я что то замоталась и не заказала(
Kate_Iv
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #44

Сообщение Mrs.Vrgn » 26 авг 2016, 17:22

Столкнулась с проблемой аренды авто на Лефкаде с 4 по 8 сентября
Нет машин ни в одной из контор!!!! Буду благодарна за наводки/информацию/контакты
На Лефкаду прибываю в из Итаки в порт Нидри.
Когда была на Сейшелах, то там можно было арендовать авто прямо в порту. Есть ли такое на Лефкаде?
Аватара пользователя
Mrs.Vrgn
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 63
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #45

Сообщение damir77 » 26 авг 2016, 18:00

Kate_Iv писал(а) 26 авг 2016, 16:08:Обдумав, я думаю что все таки немного кусается, но приемлимо, потому что подгонят прямо к отелю. Доехать до Аргостоли на такси например немало будет стоить, я с автобусами мне говорили что как-то печально.
Конечно растроена, что в Pifanis не оказалось машин, они предлагали мне тогда 255(а я что то замоталась и не заказала(

Не имеется представления как вы планируете добираться до Кефалонии.
Если добираться из Афин, то можно просто купить билет на автобус прямо до Аргостоли, по приезду (прокатные конторы знают где автобусная остановка в Аргостоли) получить автомобиль, и поехать в Агия Ефимию.
Последний раз редактировалось damir77 26 авг 2016, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #46

Сообщение Kate_Iv » 27 авг 2016, 12:36

damir77 писал(а) 26 авг 2016, 18:00:
Kate_Iv писал(а) 26 авг 2016, 16:08:Обдумав, я думаю что все таки немного кусается, но приемлимо, потому что подгонят прямо к отелю. Доехать до Аргостоли на такси например немало будет стоить, я с автобусами мне говорили что как-то печально.
Конечно растроена, что в Pifanis не оказалось машин, они предлагали мне тогда 255(а я что то замоталась и не заказала(

Не имеется представления как вы планируете добираться до Кефалонии.
Если добираться из Афин, то можно просто купить билет на автобус прямо до Аргостоли, по приезду (прокатные конторы знают где автобусная остановка в Аргостоли) получить автомобиль, и поехать в Агия Ефимию.


Мы планировали на автобусе и пароме из Афин, выйти в Сами, добраться до Агии на автобусе или такси, а через пару дней взять уже машину.
Kate_Iv
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #47

Сообщение Mayname » 30 авг 2016, 21:02

CBR берет депозит
За Daihatsu Cuore просят 450 евро

За 7 дней в сентябре при оплате наличными просят 170 евро
Mayname
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #48

Сообщение Chasey » 31 авг 2016, 01:02

Mayname, меня британцы, пользующиеся этим ренткаром, убеждали, что никаких депозитов.
Попробуйте Грикстоунз, у них должно быть точно без депозитов, это многие говорят, кто ими пользовался.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #49

Сообщение ksushzzz » 13 июн 2017, 17:24

Уважаемые форумчане, разрешите мои сомнения и покритикуйте мой маршрутик
Собрались отдохнуть в начале сентября по следующей стратегии:
Прилетаем на Кефалонию, останавливаемся в Ласси. Берем машину и неделю делаем вылазки по острову.
Потом на 3-4 дня на Лефкаду и обратно на Кефалонию.
Вопросы следующие:
1)У нас не будет 500-700 евро для заморозки, а машину взять хочется.Почитала, что в Пифанисе без депозита и франшизы, либо можно взять расширенную страховку. Так вот примерно сколько эта страховка стоит? Разрешают ли конторы (не только Пифанис) перемещение на другие острова? хотелось бы взять машину в Ласси и затем на ней же на пароме на Лефкаду и обратно.
2) После возвращения с Лефкады хотим остановиться в Агии Ефимию или Сами. Тут почему то берут сомнения, а может неделю там, неделю там и прямиком в аэропорт уже?или 7 дней много для Лефкады?
ksushzzz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #50

Сообщение ksushzzz » 14 июн 2017, 10:37

да, конкретно у Пифаниса я так понимаю сразу хорошая страховка входит. Даже невероятно, что у них такие цены, если верить сайту.Я собиралась брать по месту, но тут задумалась, а не забронировать ли у них заранее))
ksushzzz
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #51

Сообщение Rigabor » 14 июн 2017, 10:47

У меня похожая проблема с арендой на соседнем Закинтосе. Тоже хотим переправиться на пароме и поездить по Кефалонии и потом обратно. Во всех конторах необходимо письменное разрешение на переезд на другой остров. Некоторые (например Budget) просто не разрешают переправу на пароме. Как справедливо было замечено выше, некоторые просят доплату за разрешение. С местными (не международными конторами) может быть ещё такая проблема - у них может не быть технического сервиса на других островах. Поэтому, если вы например сломались на Лефкаде, то все раcxоды на ремонт/перевозку машины обратно на Кефалонию покрываете за свой счёт.
Для себя я вроде нашёл контору на Закинтосе с хорошей ценой и условиями, но они просять дать данные кредитки для резервации. Это несколько напрягает.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #52

Сообщение Винский » 16 июн 2017, 17:08

Rigabor писал(а) 14 июн 2017, 10:47:Для себя я вроде нашёл контору на Закинтосе с хорошей ценой и условиями, но они просять дать данные кредитки для резервации. Это несколько напрягает.

Если посмотреть со стороны арендодателя на процесс заказа автомобиля для аренды без оплаты, то его запрос данных карты (видимо мелкая контора не подключенная к системе онлайн платежей) очевиден: ему надо иметь гарантию, что заказанная машина будет отдана в аренду и арендодатель получит за это деньги.
В противном случае арендодатель, как говорится - упустит выгоду ибо заказчик не подкрепивший свой заказ чем-то материальным - это фикция.
Если бы я занимался этим бизнесом, то во время туристического сезона без 100% предоплаты вообще не разговаривал бы попусту относительно заказа авто.

Rigabor писал(а) 14 июн 2017, 10:47:Во всех конторах необходимо письменное разрешение на переезд на другой остров. Некоторые (например Budget) просто не разрешают переправу на пароме

Никогда не уточнял свой маршрут при взятии автомобиля в аренду в Греции.
Переправлялся на пароме на другие острова и обратно. А последний раз вообще машину взял в Салониках, а сдал на Кефалонии: Ситония (Халкидики), ионические острова Лефкада, Кефалония в июне, отдых на море отзывы

Правда я в местных конторах автомобиль не арендую - хватило опыта местной аренды в Мексике, когда у машины на дороге колесо отвалилось.
С тех пор предпочитаю не портить свой отдых мелкой экономией с местными фирмами и беру авто в проверенных сетевых конторах, причем со скидкой здесь.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25023
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #53

Сообщение Вадим Питерский » 30 июл 2017, 15:21

Сейчас на Кефалонии и категорически не рекомендую работать с Ioniancars.
У меня был запрос на машину с возможностью взять на Кефалонии, поехать на Левкаду, потом вернуться на Кефалонию.
Кредитки нет, поэтому уточнял также возможность оплаты нал или дебетной картой.
Списались с Ioniancars по аренде машины в марте на конец июля.
По прилету дали другую модель. На просьбу предоставить обещанную марку и вопросы о пробеге и мощности сотрудник стал нервничать, махать руками перед лицом. Спрашивать, я что, из полиции, что прошу посмотреть документы? По виду, какие-то гопники.
В результате вообще сказали “We not like You. We not like to rent car for You” и отказались давать машину в аренду.
Потом потратили еще 2 часа в полиции на разбирательство с ними.
Офис- контейнер.
На стоянке ни одной машины
Резюме: не связываться с данной конторой НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, т.к. по итогу потерял 2 часа на разборки и переплатил денег, т.к. пришлось брать в последний момент там, где была в наличии машина.
Вадим Питерский
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #54

Сообщение rse » 30 июл 2017, 19:15

Брали в Pefanis - на 20 дней, автомат - проблем никаких, оплата кешем, full insurance, Ithaka разрешена. Мейлом обговорили детали с Michael- ом, за оплату cash-ем получили discount.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #55

Сообщение Chasey » 01 авг 2017, 20:50

Вадим Питерский писал(а) 30 июл 2017, 15:21:По прилету дали другую модель. На просьбу предоставить обещанную марку и вопросы о пробеге и мощности

Так это нормальная практика в любом прокате. Главное, чтоб категория та же была, а так везде одинаково, какая есть в наличии из той категории, что Вы заказали, ту и дают. И пробег всегда сюрприз, пока не возьмешь. Может Вы просто не до конца описали ситуацию... Категория машины та же была? Вас просто не устроило, что другая модель и большой пробег?
rse писал(а) 30 июл 2017, 19:15:Брали в Pefanis

Мы тоже остались довольны ими, и их подходом к клиенту.
Аватара пользователя
Chasey
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 13.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #56

Сообщение Ладиг » 09 авг 2017, 20:27

Бронировали машину в Ioniancars
Сначала ждали заказанную нами за полгода модель в офисе, который находится в контейнере на безлюдном пустыре. Когда привезли нашу машину ее начали пылесосить. Машина убитая с вмятинами и местами с ржавчиной. Мы решили, что все равно будем брать, хотя предоплату по карте они не брали, написали – оплата не месте. Ждем.
И тут нам сообщают что документов на машину нет, а предыдущий арендатор сообщил, что у машины проблемы с двигателем и если мы берем эту машину, то в случае поломок, это будут наши проблемы и заменять на другую фирма Ioniancars не будет, запасных машин нет.
Ну раздолбаи! Но дальше начался просто беспредел.
В конторе 2 директора – Димитрис, постарше молчаливый ни во что не вмешивается и Дионисис, молодой истеричный.
Я не слышала от него ни одного слова спокойным тоном. Он визжит, брызжет слюной, оттопырив назад лопатки и наскакивает на тебя как бойцовский петушок. Варианта 3: наркотики, нервное расстройство или просто когда не прав, а извиняться не приучен – задавить оппонента криком.
Он визжит и подтягивает по телефону на этот пустырь своих дружков на мотоциклах. Набралось 6 пацанов. Видимо его защищать, если клиенты будут его бить.
В результате машину мы не получили. А хотя бы отвезти нас обратно в аэропорт фирма Ioniancars не удосужилась. Такси рядом нет. Нам пришлось идти в аэропорт, по жаре, с вещами пешком, правда не долго, а свора этих пацанов тыкала нам в след пальцами и ржала.
В аэропорту взяли машину в одной из известных международных компаний.
До этого случая я 2 раза сталкивалась в Греции, в маленьких конторах, со старыми раздолбанными машинами, но машины были чистые, с документами и с обычного европейского вида прокатчиками.
Меня возмутили оскорбительное поведение и агрессия директора Дионисиса.
Ни в Латинской Америке, ни в Африке (Конго, Руанда, Эритрея), ни во всей Азии я не встречала агрессии. Подобное поведение местных я видела в 90 годах в Сухуми.
Ладиг
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 84

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #57

Сообщение Вадим Питерский » 12 авг 2017, 15:48

Проясню ситуацию по поводу Ioniancars.
Да, они предложили на выбор Nissan Micra или Liancia. Поскольку в Италии уже катался на Liancia, то выбрал ее.
На месте же мне стали говорить- вот тебе Micra. Это даже круче.
На предмет круче я и хотел выяснить сколько лошадей в одной и сколько в другой.
Вот здесь и началось. Представитель конторы начал махать руками у меня перед лицом и орать, как торговец на Торжковском рынке, если поймаешь его за руку на обмане.
Начал орать, кто я- полицейский, чтобы требовать у него документы? Если я хочу брать машину, то должен сразу уже сказать и взять не глядя. Далее сказал мне, что к Liancia у предыдущего клиента были претензии к работе двигателя, но он мне все равно ее сдаст в аренду и целиком под мою ответственность
А через 5 мин. сказал, что вообще не сдаст машину в аренду.
при этом я делал вид что фотографирую их офис (контейнер) и пустую площадку с каким-то аварийным хламом. Он еще более занервничал, сказал что позвонит в полицию. Я ответил, давай, звони. Тогда он сказал- нет поедем в отдел, он здесь, недалеко.
В этот момент я уже понял, что ловить нечего. Пошел в аэропорт.
На подходе к аэропорту, этот же сотрудник начал что-то объяснять местному полицейскому и следующие 2 часа я потерял уже сидя в полицейском участке в аэропорту, объясняя то одним, то другим полицейским всю эту историю.
По итогу выехал я из аэропорта в 22 часа, вместо 17. Плюс переплатил за аренду.
Поскольку до этого я уже арендовал машину много где и много у кого, и в той же Греции на Корфу, то имею представление, как это должно быть. Здесь же- филиал Торжковского рынка с горячими южными парнями, которые хотят тебя "полюбить" за твои же деньги.
Исходя из этого и говорю: "Держаться подальше от Ioniancars"
Вадим Питерский
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #58

Сообщение Dimon_82 » 30 авг 2017, 14:37

Всем привет. Заказал тачку у ainostravel. Предоплату взяли за 2 недели полную. Никаких франшиз, депозитов и т.п. нет. Страховка ещё входит, но в ней есть один нюанс, что если ты нарушил пдд и это привло к ушербу, то ты его всё равно оплачиваешь. Задал наводящие вопросы на эту тему, отвечают что иных страховок они не знают. Правда это или нет для Греции? Т.е. реально у всех такие страховки или морочят голову?
Dimon_82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 110
Страны: 39

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #59

Сообщение Dimon_82 » 25 сен 2017, 19:54

Отзыв о компании ainostravel. В общем взял фольцваген up, за 360 евро на 12 дней(никаких доплат, франшиз, депозитов и т.п.). Полная страховка кроме одного нюанса что в посте выше. Если честно этот пункт мне не нравился и сидел в голове. Даже один раз была ситуация где я мог был виноват(нарушил правила - могли бы приписать наверно), выезжал с прилегающей дороги в гору, вечерело и там был закрытый поворот и выпуклое зеркало, так вот не заметил тачку которая была цвета асфальта и без света. Благо выезжал медленно и тачка притормозила и посигналила.А так конечно попасть в аварию почти невозможно на острове. Один раз на выезде из столицы за скорость менты чикали.
Вообще интересно, забрал тачку на стоянке в аэропорту, ключи под ковриком были, вернул так же и улетел. Забыли детское кресло бесплатное положить в машину о котором договаривались, утром привезли в отель. Договор вообще никакой не подписывал и даже документы не смотрел которые вроде бы были в бордачке. К тачке вопросов особо нет.
Dimon_82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 110
Страны: 39

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #60

Сообщение MariulaP » 01 май 2018, 15:29

Здравствуйте уважаемые форумчане. Мучает один вопрос - прилетаем на Кефалонию в 21-30 вечера, планирую сразу взять машину в аэропорту, тяжело ли мне будет по темноте доехать до апартов, не заблужусь? Апарты находятся в Спартии 9 км от аэоропорта, пишут что ехать минут 15
MariulaP
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 16.05.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля на Кефалонии

Сообщение: #61

Сообщение damir77 » 02 май 2018, 07:45

MariulaP, не заблудитесь, из аэропорта одна большая дорога, которая ведет к более менее освещенной мини-трассе, по ней и езжайте в Спартию. Вот маршрут (в ссылке исключите пробелы)
https:// goo . gl /maps/aZxh82gSFiq
Загрузите в телефон гугл карты оффлайн и используйте как навигатор.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль