На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Сообщение: #21

Сообщение KomoGreat » 13 июн 2017, 15:34

У меня был Херц. Получил согласованиие без проблем. Страховка не действовала конечно. Если не брать риск затопления парома :-), то даже если бы царапнули в трюме, думаю не проблема уже выехав с парома остановиться где либо на улице и вызвать полицию
Аватара пользователя
KomoGreat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Сообщение: #22

Сообщение Rigabor » 13 июн 2017, 16:54

KomoGreat писал(а) 13 июн 2017, 15:34:У меня был Херц. Получил согласованиие без проблем. Страховка не действовала конечно. Если не брать риск затопления парома :-), то даже если бы царапнули в трюме, думаю не проблема уже выехав с парома остановиться где либо на улице и вызвать полицию


Кстати вопрос - если меня поцарапали (и нет второго участника), обязательно ли вызывать полицию в Греции?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Сообщение: #23

Сообщение Rigabor » 13 июн 2017, 19:06

Дополнение по поводу уловий перевзки авто с острова на остров.

Thrifty / Global: ограничений по перевозке и доплат нет (письменное подтверждение), но страховка не действует на пароме.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Сообщение: #24

Сообщение KomoGreat » 13 июн 2017, 20:29

Местные локальные конторы по прокату авто охотно соглашаются на паром. И цены у них приятнее, чем у глобальных игроков. Но это если машину брать в крупных городах. На Закинтосе наверное не вариант.
Аватара пользователя
KomoGreat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Сообщение: #25

Сообщение Rigabor » 13 июн 2017, 20:34

KomoGreat писал(а) 13 июн 2017, 20:29:Местные локальные конторы по прокату авто охотно соглашаются на паром. И цены у них приятнее, чем у глобальных игроков. Но это если машину брать в крупных городах. На Закинтосе наверное не вариант.


Нашёл я несколько местных кантор с лучшей ценой (50-75 евро экономия), которые даже заявляют, что их страховка покрывает и паром + доставка авто в отель бесплатно. Одно только беспокоит - в сети нет никаких отзывов о них, не знаю, стоит ли рисковать.
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Сообщение: #26

Сообщение vikave » 23 июл 2017, 23:04

KomoGreat писал(а) 13 июн 2017, 15:34:У меня был Херц. Получил согласованиие без проблем. Страховка не действовала конечно. Если не брать риск затопления парома :-), то даже если бы царапнули в трюме, думаю не проблема уже выехав с парома остановиться где либо на улице и вызвать полицию
А Вам Херц одобрил перевозку машины куда? Я им писала, мне ответили, что перевозите, пожалуйста, но на Лефкаде страховка действовать не будет и все расходы за мой счет
vikave
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Сообщение: #27

Сообщение KomoGreat » 24 июл 2017, 01:45

Тема про Кефалонию вроде, туда и ездил. Вы уверены что правильно поняли ответ Херца? Страховка точно не действует на самом пароме, но вот на острове.... Тем более что на Лефкаду, как я понимаю, можно вообще попасть без всякого парома, проехав по дороге....
Аватара пользователя
KomoGreat
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Сообщение: #28

Сообщение Винский » 24 июл 2017, 10:35

Риск поцарапать машину на пароме есть, но он равен риску поцарапать машину на дороге.
Риск, что паром утонет...
Ну в этом случае я бы не за машину волновался и отсутствие у неё страховки, а за себя - за свою жизнь и жизнь близких.

Искрене не понимаю людей, которые пытаются заранее уточнять действует страховка или не действует на пароме.
Неоднократно перемещался между островами как в Греции, так и в других странах на пароме (последний раз неделю назад с Сицилии на континент).
Никаких страховок, а так же прививок от желтой лихорадки при заезде на паром не требуют.

В конце концов: даже если кто-то из соседей на палубе не аккуратно открыл дверь (с разбега) и оставил вашей машине вмятину на боку - что мешает вам засвидетельствовать это на стоянке супермаркета?

Любителям арендовать авто у местных: на вашем месте я бы внимательно проверил техническое состояние автомобиля перед поездкой.
Отвалившееся колесо или потекший радиатор могут запомниться больше чем сам отдых. Ведь он у вас бывает раз-два в год.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25009
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Сообщение: #29

Сообщение sp0ngeb0b » 02 авг 2017, 17:27

Винский писал(а) 24 июл 2017, 10:35:Любителям арендовать авто у местных: на вашем месте я бы внимательно проверил техническое состояние автомобиля перед поездкой.
Отвалившееся колесо или потекший радиатор могут запомниться больше чем сам отдых. Ведь он у вас бывает раз-два в год.

Полностью согласен, но "два раза - это два раза". Именно во столько удалось дешевле взять у местных, по сравнению с грандами. Но тут уж каждый сам решает, что ему важнее.
sp0ngeb0b
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.03.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 20 авг 2017, 15:08

У меня на даче один из соседей поставил у себя на участке септик осенью прошлого года.
Выбрал самый дешевый вариант: купил септик, а установку сделали таджики.
В этом году его септик перестал функционировать.
Он ко мне на участок приходил несколько дней назад и смотрел как мне септик устанавливает фирма - оказывается ему септик песком не засыпали, впускные трубы не приварили и тд и тп. Тема на форуме: Установка септика на даче

Мораль той басни такова, что один из классиков прямо, в стихотворной форме написал: не гонялся бы ты поп за дешевизной...
Что касается уровня цен: крупные игроки имеют прибыль на объёме, а мелочь на сдаче в рент говна: прокатило и ладно.

Кстати скриншоты:

На арендованном авто на пароме в Кефалонию

На арендованном авто на пароме в Кефалонию

Другим советчикам: вы пишите в паблике и относитесь к своим советам по частному случаю критичнее.
Я конечно поминаю, что часть аудитории на форуме - люди аплодирующие при посадке самолета.
Но на форуме присутствует так же другая категория путешественников, которых вы дезинформируете.

По теме топика:

Можно ли перевозить арендованные авто на пароме? Ответ: можно
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25009
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль