Аренда авто на Крите

Аренда авто, мото, лодок с водителем и без в Греции. Нужны ли международные права в Греции? Штрафы в Греции. Выбор авто для аренды. Перевозка арендованной машины на пароме. Велопрокат в Греции. Аренда яхты в Греции. Страхование арендованного транспорта в Греции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #181

Сообщение Forester » 25 июл 2016, 14:13

Tatoshka2005 писал(а) 21 июл 2016, 11:14:Посоветуйте пожалуйста, какую машинку можно взять на Крите, что бы поместилось 4 взрослых и двое детей (1 и 2 года). И что по ценам может кто знает, и автокресло за доп плату у них есть и сколько стоит?


На крите видел в прокате полно фиатов дубло и мультипла.. они обычно семиместные..
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #182

Сообщение murzillamoscow » 27 июл 2016, 23:22

Друзья, вот-вот вернулся с Крита, в подготовке сломал голову с этими прокатными конторами на Крите, основной вывод - ничего не поделаешь а) остров б) высокий сезон
поэтому ценник не дешев - на материке за такие деньги ездишь на Audi A3 - здесь довольствуешься Hyundai i10 но тем нем менее у меня самый дешевый вариант
вышел эта машинка у прокатчика Budget прям в аэропорту Ираклион на 9 дней 285 евро. можно было мудрить, но удобство превыше всего.
прилетел и через полторачаса на местном рынке Ираклиона уже выбираешь персики, арбузы, дыни, баклажаны и по списку.
murzillamoscow
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #183

Сообщение BigFisher » 28 июл 2016, 08:53

Тоже в начале июля брал i10. Оказалось неплохой автомобиль. На 5 дней вышло 158€. Контора Eurodollar. Пригнали и забрали от отеля. Бронировал через интернет.
BigFisher
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.05.2013
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #184

Сообщение Елена Фотиаду » 31 июл 2016, 00:14

Муська-Надюха писал(а) 12 июл 2016, 14:08:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевозить 5-летнего ребенка в бустере на переднем сиденье?

Нельзя.
Счастливого путешествия!
Елена Фотиаду
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 20.06.2016
Город: Салоники- Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #185

Сообщение KateTula » 03 авг 2016, 11:39

Добрый день! Кто недавно вернулся с Крита подскажите, пожалуйста, какая сейчас стоимость бензина? примерно)
"Жизнь - это книга. И тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу".
Аватара пользователя
KateTula
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #186

Сообщение mvs_rk6 » 03 авг 2016, 12:31

KateTula писал(а) 03 авг 2016, 11:39:Добрый день! Кто недавно вернулся с Крита подскажите, пожалуйста, какая сейчас стоимость бензина? примерно)

ориентир на 1,20 евро
mvs_rk6
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 31.07.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #187

Сообщение BigFisher » 03 авг 2016, 16:57

Дешевле 1,48 не найти. В среднем 1,48—1,52. Это про бензин 95.
BigFisher
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.05.2013
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #188

Сообщение melnica » 03 авг 2016, 19:48

KateTula писал(а) 03 авг 2016, 11:39:Добрый день! Кто недавно вернулся с Крита подскажите, пожалуйста, какая сейчас стоимость бензина? примерно)

http://www.xo.gr/venzinadika-times-kafsimon/amolyvdi-95-oktanion/NOMOS-RETHYMNOU/RETHYMNIS/
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #189

Сообщение KateTula » 06 авг 2016, 18:39

Сегодня пытались арендовать авто в Малии. Рассчитывала взять маленькую машинку на 3 дня за 100 евро. Обошли контор 7, в большинстве маленьких машин нет и не будет в ближайшие 3 дня. Те что есть стоят от 40 евро/день. В итоге взяли хендай акцент, механика, 130 евро за 3 дня. Оплата наличными, без залога, без франшизы. И запретили нам ехать в бухту Балос))
"Жизнь - это книга. И тот, кто не путешествует, читает лишь одну её страницу".
Аватара пользователя
KateTula
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 14.01.2015
Город: Тула
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #190

Сообщение missoakheart » 12 авг 2016, 02:40

Добрый день!
Пишу "по горячим следам" с целью предостеречь. В данный момент нахожусь на Крите, в Херсониссосе. Пытаюсь оправиться от шока от увиденного и произошедшее со мной! Проштудировав форум заранее на наличие хорошего и не сильно завышенного ренткара, остановила выбор на Interhellas.gr
Так вот это жесть и ад, друзья мои! Не берите ни в коем случае. Переплатите. но у них ни за что. Дело в том что, они ненавидят русских. Рассказываю как было. Нужен был Jimny для поездки на Балос в основном (Балос скажу сразу дико не впечатлил, но это другая тема). Списалась с ними ещё будучи дома, и обо всем мы договорились. Сначала хотели взять на три дня машину. Потом написали что на два (10-11 августа). Димитра (хозяйка, как потом оказалось) милейшая на первый взгляд бабушка божий одуван. Написала что - окей. Берите на три дня -150 евро со всеми full insurance и т.д. Если берете на два дня -тогда 110 евро. Машина типа в порядке, только кондиционера нет. Ну а зачем он вам если есть откидывающийся верх?!
Ну ок, мы взяли. Она предварительно написала, что дескать для удобства мы приедем накануне вечером вам машину отдать. Встретимся у вас на ресепшне в отеле. Наступило то самое накануне. Приехала (опоздав на полчаса) бабуля со своей дочкой Поппи. Такие они милые, прям друзья наши в десны. Поппи эта по-русски начала стараться говорить нам про знаки, камеры, правила и пр. За что ей,конечно, спасибо. Они обе, эти дамы, показали нам машину - как и что тут внутри и что это ручка, что кондея нет (а зачем он вам), что это как кабриолет и все такое прочее. Только вот поздновато было и припарковали они прям у отеля, соответственно мы не поехали сразу куда-то. А спокойно осмотрели, заполнили контракт, заплатили те самые 110 евро. Предварительно уточнив, что если нам захочется ещё продлить то мы им напишем и все ок. Обменялись телефонами. Они сказали нам, что мы тут опоздали немного, но тем не менее вы не опаздывайте - ждём вас тут нам этом месте через два дня. Да, забыла упомянуть, наверное, одну из ключевых деталей. Никакого депозита, никаких карточек, ничего. Меня что и подкупило, что супер удобно. Да и страховка полная опять таки.
В итоге нас следующтй же день начались проблемы - мы обнаружили, что спидометр не работает. Машина сама по себе ушатана, ремни болтаются. Я не привереда, но это не приемлемое состояние для сдачи в аренду если не работает спидометр, разве нет?
Так как у меня был в телефоне навигатор, показывающий скорость, то мы решили относительно эту проблему. И тем не менее - нежелание схлопотать штрафы (а камер много) как-то так или иначе сказалось на комфорте нашей поездки. Вечером первого дня я написала госпоже Димитре о том, что машину она сдала нам в непригодном состоянии. На что только на следующий день, когда мы уже были в пути на Балос, получила ответ, что мол не нравится - могли бы позвонить и они бы отвезли инженерам на диагностику. Хочу заметить, что деньги они потребовали вперёд так что мы в некотором смысле оказались заложниками ситуации. Не имея перед собой задачи качать права или портить отношения, мы спокойно продолжили справляться своими силами. Хотя, сейчас я понимаю, что нужно было заявить о них сразу. Менеджер нашего отеля нам так и сказал.
По дороге с Балоса была огромная пробка... Какая-то девушка проколола колесо. Ну что поделать... Все люди, со всеми бывает. Путь от Херсониссоса до Балоса 3,5 часа как минимум и столько же обратно. Мы в итоге задержались в пути. Из-за этой пробки на Балосе, ну и вообщем-то из-за того, что не работал спидометр и это не супер удобно так ехать. Я написала этим госпожам e-mail сразу как только поняла, что мы не успеваем. Все объяснила, так мол и так. Такое началось в переписке... Сначала как всегда - "опоздаем хоть на минуту - плати как за весь день" "да и вообще машина уже забукована на следующий день уже после тебя" "если не приедете к назначенному времени - мы сообщим об угоне". Еще в переписке они начали явно хамить, угрожать, вымогать деньги. Я все понимаю и не первый год замужем как говорится, но как бы все люди - мы предупредили. Если машина забукована и все так супер срочно серьёзно то зачем тогда настаивать на оплате сверх дня?? я извинилась, написала заранее все объяснила,они не могли не знать о неработающем спидометре. Они все знали, но просто не сказали. Просто развели иначе говоря. А ещё и стали хамить и угрожать... Типа все мы вызовем копов и будете им объяснять. Я попыталась несколько раз в вежливой форме объяснить что мы физически не успеваем приехать вовремя и мы не вымогаем ещё один день а мы просто задерживаемся. На пару часов. Хотите - забирайте чуть позже вечером, хотите - завтра с утра. Но их уже было не унять. Всю дорогу до отеля я очень расстраивалась.. Понятно, что никакой полиции бы не было. Но это все-таки чужая тебе страна а тебя в ней запугивают и за твои же деньги тратят твои нервы. По финалу, по приезду к отелю там стояли две эти совершенно ненормальные тетки (я уже иначе реально не могу их назвать) и какой-то дед. Вероятно, муж этой Димитры и соответственно отец этой Поппи. Семейный подряд, кароч. Что они себе позволяли это не описать. Надо было видеть... Конечно никакой полиции там не было. Но они практически выволокли нас из машины, орали (реально истошно орали как припадошные на всю улицу), хлопали дверьми, обзывали, говорили чтобы мы убирались обратно в свою страну.... Кароч, я в шоке была и пребываю до сих пор. Не все греки такие нет. Я не первый раз в Греции. Четвёртый. Много путешествую в принципе. С таким столкнулась впервые!!! Я не призываю не любить греков не путешествовать в Греции. Тут и правда хорошо всегда было и будет. Есть свои минусы но и плюсов куча. Я призываю не пользоваться услугами данной прокатной конторы. Ибо я так понимаю, что мы еще хорошо отделались. Сейчас менеджер нашего отеля пытается что-то сделать для нас чтобы заставить их возместить ущерб. Но честное слово мне ничего не надо. С меня хватило их сервиса. Я знаю, что есть хорошие и радушные греки а есть вот такие недолюди. Подытоживая - лучше переплатите и идите только к самым проверенным и хорошим конторам. Эту тоже кто-то на форуме вроде советовал. Так вот - NO!NO!NO!!!
missoakheart
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 13.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #191

Сообщение Zazzz » 13 авг 2016, 17:08

Отдыхали в этом году в середине июля в Пигианос Кампос. Брали авто в Greenways. Заранее не заказывали, арендовали на месте (Nissan Micra на механике 270евро на 9дней, полная страховка). Всё понравилось, машина была в хорошем состоянии.Сдавали машину в аэропорту, просто бросив ключи в ящик на их стоянке. Стоянка находится в шаговой доступности от аэропорта.

p/s в первый день они не успели пригнать в пункт проката нашу машину поэтому на один день нам дали машину на класс выше без доплат
Zazzz
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #192

Сообщение Domestos___ » 14 авг 2016, 11:03

Сейчас на крите, арендовал машину Шкоду фабию на 16 дней в компании eurocreta за 550 евро (для августа считаю нормально). Машину забирал сам из офиса ираклиона, дабы исключить ситуаций выше, сдаю в порту. Думал сначала брать в европейских конторах но на месте реально оказалось дешевле. На счет Малии, то там реально все разбирают быстро. Да и место так себе(ихмо) Останавливались там на пару дней, больше не ногой туда. Тинейжерский отдых...
Domestos___
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 04.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #193

Сообщение Djim-en » 14 авг 2016, 11:15

Domestos___ писал(а) 14 авг 2016, 11:03: На счет Малии, то там реально все разбирают быстро. Да и место так себе(ихмо)

Так надо до Сталиса дойти, там не тинейджеров нет и машины всегда есть.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #194

Сообщение adaero » 15 авг 2016, 10:23

Всем привет. Короткий вопрос. Забронировал в аэропорту Ираклиона авто. Контора europcar.
Подскажите - у них там далеко стоянка с автомобилями? И где сама стойка для оформления, в здании аэропорта?
Будет много багажа и мелкие дети, хочу сразу сориентироваться.
Заранее спасибо
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #195

Сообщение rolf33 » 20 авг 2016, 22:07

Просто для информации.
Озадачился арендой на 11 дней в конце сентября на Крите, классы В и С.
Лучшие варианты предложили Вояджер и Autohire-chania - 250/В класс, 270/С. Дальше по удорожанию идут Зорбас, Autoway и Моторплан - около 300-310 за В класс, еще дороже Анна карс. Взял по привычке у Вояджера, хотя С класс у них - Ниссан Микра и Лянча Ипсилон 1.2, а Панда 1.2 считается В классом. В прошлом году на Пилио на Лянче намучался - просто не едет в гору никак, то ли косяк самой машины, то ли всей марки. Посмотрим.
rolf33
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 31.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #196

Сообщение SashaLev » 07 сен 2016, 20:49

Едем 9 сентября на Крит, прилет в аэропорт Ираклиона.
Подскажите автопрокатную контору, где можно взять авто в аэропорту (на 1-3 дня), а сдать в Ретимно.
На месте искать и разбираться после дороги и с чемоданами наверное не лучший вариант, вдруг не будет авто или не понятно будет, кому отдать предпочтение. Опять же, может есть конкретные названия контор и/или сайта. Заранее спасибо за помощь!
SashaLev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #197

Сообщение Fx^Fan » 13 сен 2016, 11:10

Подскажите по поводу проката детского кресла категории до года (ребенку будет 5 мес)!!! т.е. нужен не бустер и не сидячее кресло, т.к. ребенок не сидит. Из прошлого опыта (ездили на Родос со знакомыми и они искали прокат такой) дофига контор которым пишешь что именно нужно, но по факту или сразу говорят что нету, или по приезду оказывается что нет таких кресел у них (ну или типа были но сейчас "сломалось", в общем все-равно нету). Есть ли такие кресла на Крите в прокате у кого-либо (если что жить планируем у Агиос Николаса в деревушке Истро)??
Аватара пользователя
Fx^Fan
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #198

Сообщение Кот Мурчин » 13 сен 2016, 21:13

Только что вернулась с Крита, из Бали.
Для ориентира: брали машину опель корса, 1,3 на механике (в гору по серпантину едет, честно говоря, так себе), на 7 дней, 210 евро. Полная страховка. Бензин 95й 1,499 евро (именно 3 знака после запятой) за литр. За 7 дней накатали примерно на 100 евро (ездили много). Прокатная контора Car Hollyday. В других машины такого класса были чуть подороже. В офисе с ярко-желтой вывеской Cammel прокат машин можно было поторговаться и взять чуть дешевле, но у первой был свой паркинг рядом с нашим отелем.
Так что не стесняйтесь обходить несколько прокатных контор на месте и торговаться.
Пользовались платными парковками в Ираклионе (4 часа 7,60 евро) и в Ханье (с 16,00 до 12,00 следующего дня - 17,6 евро). В паркингах принимают только наличку.
Кот Мурчин
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #199

Сообщение Илья Д » 16 сен 2016, 15:05

Господа, атос с полной страховкой (с шинами, стеклами и днищем) конец сентября-начало октября на 8 дней за 150 евро - нормально? или еще поискать?
Аватара пользователя
Илья Д
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Аренда авто на Крите

Сообщение: #200

Сообщение Кот Мурчин » 16 сен 2016, 23:21

Лично мне цена кажется адекватной, но, как бывший владелец хендай гетс, полагаю, что атос, тоже хендай, весьма прожорлив.Причем как на механике, так и на автомате (мои оба гетса на механике и автомате кушали бенз только успевай заливать).
Кот Мурчин
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 7

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумАренда авто в Греции, аренда яхт лодок



Включить мобильный стиль