Первая встреча с Афинами

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первая встреча с Афинами

Сообщение: #1

Сообщение melekhova » 01 мар 2012, 00:17

Афины никогда не были для меня каким-то городом мечты. В моем списке европейских городов они всегда фигурировали в нижней его половине. Но как-то сложились обстоятельства, что был приобретен билет в столицу Греции, пережиты моменты сомнений – «а стоит ли вообще туда ехать в такое неспокойное время», но гостиница забронирована, виза получена и отступать по сути некуда) Летим в Афины!

Из всех посещенных мною мест, городом контрастов для меня стали именно Афины. При этом я не могу даже понять чем же именно они меня так удивили и поразили. Это что-то на подсознательном уровне, сопряженном с предыдущим опытом. Что-то на уровне простых эмоций.
Иногда было просто невозможно понять, где ты находишься – в Европе, или в арабской стране, или где-то еще. Мозг просто не справлялся с ассоциациями. Греческий язык ставил в ступор. Глаза видели кириллические «Ф» и «П», но при прочтении слова на русском – слово не «складывалось», пытаешься читать на латинице – спотыкаешься на втором слоге. И так во всем. Наверное, это как раз то место, где намешано всего понемногу. Это не остальная Европа или Северная Америка, где всё просто и понятно, и не азиатская/арабская страна – где не понятно абсолютно ничего, это что-то совсем другое…

В отчете будут небольшие заметки (как по городу, так и по «технической части») и много фотографий. Я с описательной частью никогда не дружила, мне проще показать, поэтому моё видение города будет в картинках. Кому-то мои комментарии могут показаться глупыми, кому-то излишними, но из песни слов не выкинешь, и каждый здесь имеет право петь по-своему.

Итак, поездка состоялась с 23 по 26 февраля 2012 года.
Перелет Аэрофлотом на А321. Первый раз я летела на этой модели аэробуса и честно говоря она меня сильно разочаровала – просто ужасный шум от двигателя (жалела всю дорогу, что не взяла с собой беруши) и очень маленькие расстояния между рядами, так что со своим ростом я там намучалась. Обратно же летели на А320 – относительно тихо и есть куда вытянуть ноги ) Правда обратный рейс задержали почти на 1,5 часа, а потом пилот перепутал название судна - известным российским композитором вдруг оказался Миклухо-Маклай )) Потом, правда, после аналогичного объявления на английском, справедливость восторжествовала и после извинений Римский-Корсаков был восстановлен в «звании». Все, конечно, посмеялись над этим эпизодом, но потом немного напряглись – как бы пилот ничего еще не перепутал ) Но, к счастью, перелет прошел отлично и единственным негативом от обратного рейса было возвращение после солнца и зелени в московские сугробы и метель.

Из первой «удивительности» - самый быстрый паспортный контроль в визовой стране. Офицер просто открыл паспорт, поставил печать, всё – следующий! Да меня на паспортном контроле в Москве и то дольше держат!

Уже в здании аэропорта промелькнула мысль, что «кажется мне здесь понравится», а уже выйдя на улицу, я готова была кричать «Как же здесь здорово!!!» Хотя вот аэропорт – это совсем еще не город, и даже близко не показатель того, насколько всё будет потом. Ничего особенного, ни в здании, ни в окружающих пейзажах не было. Но была какая-то нереальная аура вокруг, такое ощущение, что воздух в прямом смысле наполнен светом и радостью. Невозможно понять и объяснить причину. Просто я так чувствовала. Наверное, это и есть любовь с первого взгляда, когда никто не может понять – как и почему) А с каждой минутой, приближающей меня к встрече с городом, это чувство усиливалось.

Автобус X95 из аэропорта до центра города 5 евро и от 40 минут езды (в зависимости от дорожной ситуации). Конечная остановка на улице Rizari. Остановка для автобусов из города в аэропорт – на площади Syntagma. До города можно добраться и на метро по линии M3 (синяя ветка). Цена – 8 евро, время в пути примерно как и на автобусе. Но в Европе (за исключением, разве что, Мадрида) я предпочитаю добираться на наземном транспорте.
Дорога из аэропорта всегда проходит по не особо приглядным районам, но это же тоже жизнь города, и мне интересно посмотреть на нее во всех ее проявлениях (но желательно без особых экстримов).

От автобуса до отеля идти было около 15 минут, но мы шли с пол часа, потому что благодаря моему топографическому кретинизму пошагали в противоположную сторону). Зато начали знакомство с городом)
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Движение на центральных магистралях регулировали полицейские, и, судя по всему, они объясняли каждому водителю как и куда поехать, потому что свист стоял ну просто непрекращающийся. При этом то, как афиняне водят – это отдельная история. По сравнению с ними, римляне – просто образец культуры вождения! Какофония звуков сопровождала нас половину прогулок по городу.
При подходе к Президентскому дворцу количество полицейских увеличивается в разы. Вдоль улиц стоят укрепленные полицейские автобусы, сами стражи порядка экипированы «под завязку» от оружия, до дымовых шашек и пластиковых щитов. Вначале даже думали, что начался очередной погром города и полицию стягивают для урегулирования ситуации, но потом оказалось что так они ходят каждый день и везде (по крайней мере во время нашей поездки).

Мы остановились в Athens Center Square Hotel (http://www.athenscentersquarehotel.gr) 15 Aristogitonos Street. Отель был выбран из-за расположения и террасы на крыше с видом на город. Да с каким!!!
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Отель прикольный, каждый этаж отделан в своей цветовой гамме.
Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Понравились часы в лобби, не банальные Нью-Йорк, Сидней и проч. )
Первая встреча с Афинами

Номер мы бронировали дешевый, но из-за кризиса и практически полного отсутствия постояльцев (в отеле было занято не больше 5 номеров), номер нам дали лучше - с видом на Акрополь (причем без каких-либо доплат).
Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами
Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Отель расположен на пешеходной улице, которая, по сути, является рынком, фруктово-овощным. Это обстоятельство было очень удобно и часть вопроса с питанием решилась сама собой.
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

До метро Monastiraki и пешеходной туристической улицы Ermou – 2 минуты пешком. До основных центральных достопримечательностей можно спокойно догулять, не прибегая к какому-либо транспорту. Вообще, единственное когда мы пользовались транспортом - это автобус в/из аэропорта и метро в/из Пирея. Всё остальное – прогулки, прогулки, прогулки.
Завтрак в отеле включен в стоимость номера. Еда нормальная (правда удивило то, что не было йогурта, хотя греческий йогурт – это их национальное), наесться можно было до обеда спокойно.
Интернет только в лобби, и платный – 1 евро за 15 минут, 4 евро за час.

Расположившись в номере и немного перекусив… Кстати, вот в этой пекарне на улице Ermou мы постоянно закупались всякими вкусностями:
Первая встреча с Афинами

…мы пошли знакомится с Афинами. Первый день был посвящен просто прогулке по городу, в любом направлении, куда глаза глядят. Глаза глядели в сторону холма, на вершине которого расположен Акрополь.

По поводу содержания снимков, сразу предупрежу, что я люблю всякого рода развалины и трущобы. Но я не делаю снимки, чтобы показать, что «вот, посмотрите какая разруха», совсем наоборот, мне именно нравится легкая (а иногда и не очень) потрепанность архитектуры. Да и показывать только парадные виды – это неправильно... и не правдиво, ведь вся эта неприглядность существует, и говорить что ее нет – ложь.

Из отеля шли по улице Athinas, которая в этой части состояла в основном из небольших магазинчиков, по типу развалов-лавок
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Очередной «удивительность» было то, что в газетных киосках продавались вязанные шапочки-маски грабителей/налетчиков. А во множестве магазинов – респираторы и прочие защитные маски – неотъемлемый атрибут протестующего. Причем на последние был просто дикий ажиотаж. Но, может, конечно, все жители просто массово делают ремонт и занимаются прочими строительными работами)
Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Площадь Monastiraki и Мечеть Sindrivani
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Библиотека Адриана
Первая встреча с Афинами

Кусочек Древней греческой Агоры
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

По городу гуляют просто огромные собаки (бродячие, но все чипованные) и дико пугливые кошки
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский
пляжный отдых в греции отзывы

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #2

Сообщение melekhova » 01 мар 2012, 00:35

Римская Агора
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Мечеть Fethiye Djami
Первая встреча с Афинами

Башня ветров восьмигранное здание, служащее одновременно водяными часами, компасом и указателем погоды
Первая встреча с Афинами

Фотопрогулка в сторону Акрополя
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Фонари
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Двери города
Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #3

Сообщение melekhova » 01 мар 2012, 00:44

Поднимаясь на холм Акрополя
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

На закате возвращаемся в город
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

На город спустилась ночь
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Ночные фонарики
Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Возвращаясь в номер, обнаружили, что половина едален уже закрыта. Вообще, после 6 уже очень сложно найти какие-то место перекусить, а после 8 вечера и подавно. То же самое с «попить чаю».
Вообще, я человек чайный ) Кофе я пью только в Штатах (потому что найти из горячих напитков что-то другое там весьма проблематично), но в Афинах я просто жила на кофе! Безумно вкусно! Правда это имело свои последствия в виде невозможности уснуть до 6 утра )) Но оно того стоило!
Из кофеен понравилось много где, но самая доступная (в том плане, что их много по городу) – сетевая Everest.
Кстати, ради интереса зашли в Старбакс. Такого пустынного Старбакса я не видела еще не в одной стране мира! Да и цены в нем оказались негуманными (я не сравниваю с Москвой – там вообще беспредел, но по сравнению с другими местами – не стоит оно того).

Продолжение следует…
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #4

Сообщение Katrin1984 » 01 мар 2012, 07:02

местами (редкими) похоже на Париж или Мадрид(особенно первые фотографии и улица Athinas), но по большей части напоминает Стамбул, наверное, из-за общей пошарпанности, а также большого количества мечетей и кошек
Аватара пользователя
Katrin1984
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #5

Сообщение KhAA » 01 мар 2012, 20:30

Фотки - супер!!! Как будто сам в Афинах побывал . И отчет качественный. Спасибо!
А что за фотоаппарат?
Аватара пользователя
KhAA
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #6

Сообщение melekhova » 02 мар 2012, 00:03

Katrin1984 писал(а) 01 мар 2012, 07:02:местами (редкими) похоже на Париж или Мадрид(особенно первые фотографии и улица Athinas), но по большей части напоминает Стамбул, наверное, из-за общей пошарпанности, а также большого количества мечетей и кошек

Да, иногда даже было какое-то наваждение - "Стоп, а в какой я стране сейчас?!"
А Стамбул наверное действительно ближе всего
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #7

Сообщение melekhova » 02 мар 2012, 00:07

KhAA писал(а) 01 мар 2012, 20:30:Фотки - супер!!! Как будто сам в Афинах побывал . И отчет качественный. Спасибо!
А что за фотоаппарат?

Вам спасибо! Рада что понравилось Постараюсь поскорее выложить продолжение.

Canon 550d + 18-135 3.5-5.6
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #8

Сообщение cremedecreme » 02 мар 2012, 00:31

Насчет питания - не согласен. Там много где можно пожрать и после часа ночи. Однако все бедненько выглядит. Единственный нормальный район - Колонаки.

Зато везд куча круглосутиочных палаток с сигами и пивасиком холодниньким. Почти как в Бутово.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #9

Сообщение melekhova » 02 мар 2012, 00:46

cremedecreme писал(а) 02 мар 2012, 00:31:Насчет питания - не согласен. Там много где можно пожрать и после часа ночи. Однако все бедненько выглядит. Единственный нормальный район - Колонаки.

Зато везд куча круглосутиочных палаток с сигами и пивасиком холодниньким. Почти как в Бутово.

Возможно, конечно, это было особенностью района где жили мы, не спорю ) А палатки с пивом-газировкой да, работали подольше (может часов до 9, но не круглосуточно), но только пивом ужинать как то не хотелось, особенно после длительных прогулок по городу))
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #10

Сообщение cremedecreme » 02 мар 2012, 02:47

Палатки вообще не закрываются - там внутри мужик спит. Надо остучать или что-нибудь из холодильника взять - он сам проснется. Хотя это, возможно, только летом. Приятно, что Хайнкен и местное в одну цену.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #11

Сообщение melekhova » 10 мар 2012, 13:21

Следующим утром мы пошли исследовать город опять же в сторону Акрополя и холма Муз.

Лавка старьевщика рядом с отелем
Первая встреча с Афинами

Площадь Monastiraki и одноименная станция метро на ней
Первая встреча с Афинами

На площади
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Магазинчики на улице Ifestou были еще закрыты, но это дало возможности посмотреть на “народное творчество”
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Афинское метро (по “раскрашенности” напоминает Римское)
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Вид на Греческую Агору
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

На самом деле ни в одно из «обязательных для посещения» мест, требующих платы за вход, мы не пошли, ни в Греческую Агору (4 евро), ни в сам Акрополь (12 евро). И дело абсолютно не в денежном вопросе (не такие уж это деньги, тем более для таких достопримечательностей), просто настроение было походить именно по «свободным от ограждений» местам. Так что фотографий изнутри не будет, как-нибудь в следующий раз) Да и на развалины я в свое время насмотрелась уже. И, хотя, греческое – это «начало всех начал», и первое образование у меня по этой теме, но углубляться туда снова не хотелось. Не в этот раз.
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #12

Сообщение melekhova » 10 мар 2012, 13:25

Скала Ареса у подножья Акрополя. С нее открываются отличные виды на город и сам Акрополь.
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Вид на холм Ликабет
Первая встреча с Афинами

Вид на Агору
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Вид на Холм Муз
Первая встреча с Афинами

И другие виды
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

После, мы решили подняться на Холм Муз чтобы уже с него посмотреть на Афины. Вообще, этот город очень хорошо смотрится с высоты, благо и возможностей для этого множество.
Оливковыми рощами...
Первая встреча с Афинами

... оглядываясь на Акрополь...
Первая встреча с Афинами

... мы пошли по городу на очередную смотровую площадку
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Сан-Франциско, Афинская версия )
Первая встреча с Афинами
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #13

Сообщение melekhova » 10 мар 2012, 13:50

Дорога на Холм Муз начинается вот так...
Первая встреча с Афинами

... а продолжается вот так
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

По дороге можно продолжить любоваться видами Акрополя...
Первая встреча с Афинами

... и интересностями под ногами
Первая встреча с Афинами

С вершины холма вид на уходящий в горизонт город
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Кусочек Акрополя и холм Ликабет
Первая встреча с Афинами

Акрополь целиком (фоток его наделала - сотни! но в отчете естественно постараюсь сократить их количество ))) )
Первая встреча с Афинами

И другие виды с вершины
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Идем к монументу Филопаппа
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

И осматриваем с него окрестности
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #14

Сообщение melekhova » 10 мар 2012, 14:43

Продвигаемся дальше по холму Муз
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Вокруг всё цветет и пахнет
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Хорошо, что обувь была удобная, иначе бы постоянные спуски-подъемы были бы весьма проблематичны
Первая встреча с Афинами

Церковь Agios Dimitrios Loubardiaris
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Pnyx - место народных собраний
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Обсерватория
Первая встреча с Афинами

Ну и очередное «Акрополь+Ликабет»
Первая встреча с Афинами

Спустившись с холма пошли в сторону Keramikos – городского квартала гончаров. И вот что видели по дороге:
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Церковь Agia Marina по пути
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #15

Сообщение melekhova » 10 мар 2012, 21:21

Афинские четырехлапые...
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

...и четырехколесные
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Прогулка по пешеходной улице Апостола Павла
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Станция метро Thision
Первая встреча с Афинами

Судя по нарядам подростков был какой-то Хэллоуин. Такие рожки - это самый безобидный наряд. Никто не знает - что это было?!
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Keramikos
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Синее и белое
Первая встреча с Афинами

Прогулка по улицам города
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #16

Сообщение melekhova » 10 мар 2012, 21:21

Еще один взгляд на библиотеку Адриана
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Продолжение фотопрогулки по городу
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #17

Сообщение melekhova » 10 мар 2012, 21:22

Арка Адриана перед Олимпейоном
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Храм Зевса в Олимпейоне
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Мы направлялись в сторону Первого кладбища Афин. Не совсем туристическое место, но я слышала, что очень красивое (насколько это определение может подходить к подобного рода местам).
По дороге:
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами

Тротуар местами вот такой ширины
Первая встреча с Афинами

Цитрусовые - просто гроздьями!
Первая встреча с Афинами

Первая встреча с Афинами
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #18

Сообщение sergreece » 11 мар 2012, 01:43

По 26 февраля в Греции проходили карнавалы, аналог нашей масленицы. А 27-го был Чистый понедельник, выходной день и начало Великого поста.

Хорошие фото! Но в следующий раз посмотрите все Афины, а не только центр. Там из греческого остались только исторические достопримечательности ))) А сами греки живут в других районах.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #19

Сообщение cremedecreme » 11 мар 2012, 02:28

Я ездил на трамвае к морю, до Вулы пару раз из центра - такси бастовали. Если речь идет о кварталах, котроые видишь за окном во время поездки - это ужас. Считай, трущобы. Вль в порт интересные домики встречаются.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Первая встреча с Афинами

Сообщение: #20

Сообщение melekhova » 11 мар 2012, 12:54

sergreece писал(а) 11 мар 2012, 01:43:По 26 февраля в Греции проходили карнавалы, аналог нашей масленицы. А 27-го был Чистый понедельник, выходной день и начало Великого поста.

О, спасибо за информацию! А то действительно не знали что думать – то ли это мода такая, то ли еще что… Просто не было даже никаких идентификаторов того, что же они там отмечали.

sergreece писал(а) 11 мар 2012, 01:43:Хорошие фото! Но в следующий раз посмотрите все Афины, а не только центр. Там из греческого остались только исторические достопримечательности ))) А сами греки живут в других районах.

Спасибо! Посмотрю обязательно! Город безумно понравился и очень хочется увидеть его целиком. И к следующей поездке уже буду готовиться основательно, а не как сейчас – с одной картой в руках и «а пойдем-ка мы направо, чтоль, что-нибудь посмотрим» ))))
When are we leaving? My bags are packed.
Аватара пользователя
melekhova
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 08.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль