Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Фотоотчёты из путешествия по Греции, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Греции. Категория на форуме – фотоотчёт, видеоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение Tess Glory » 04 апр 2016, 22:26

Греция. Октябрь 2015г.



В Грецию решили лететь неожиданно. Открыли визы, написали маршрут, купили за вечер все билеты и....

День 1.
Минск-Киев-Афины-Пирей-Ханья .

Из Минска мы выехали поздно: в з часа ночи. (Хотели в 2, по забыли страховки и решили вернуться.) Да еще и не учли ремонт на трассе. Поэтому на границе мы поняли: опаздываем. Погранцы, видя наши билеты, пропустили нас очень быстро. По Украине мы не ехали, а летели, остановились заправиться. Но и тут я накосячила: вместо украинских гривен я взяла шри-ланкийские рупии! Хорошо, у мужа была карточка с деньгами( Вообще ехали с ноликом. Карточка- пожарный случай. Больше мы ей и не пользовались.)
Доехали в аэропорт, машинку на стоянку (дальше от терминала, но дешевле. Потом узнали, что там персонал оставляет машины.) В терминале мы были за 30 минут до вылета. Аэропорт нам показался бестолковым. Потратили много времени, чтобы добиться толку: у нас была он-лайн регистрация, но надо было сдать багаж. В конце концов я прижала представительницу МАУ и багаж приняли в 3 сек.
По дьютикам, конечно гулять было некогда: объявили посадку. Долетели без проблем.
В аэропорту Греции все понятно, но ничего не работает). Выходной у их. Из аэропорта мы сразу двинули в Пирей. Билеты на паром купили по интернету, но их надо было получить в кассе перевозчика. Из аэропорта в Пирей добрались на автобусе. Билет- 5 евро. Но в нашем автобусе не работали компостеры и непробитые билеты мы сохранили на обратную дорогу.
Итак: Пирей. Много народу, узкие тротуары, бомжи, попрошайки. И дождь. Вкусно покушать нам не удалось. Зато на набережной полили виски (оказалось , что это только я зависла в туалете в аэропорту, а мой муж спокойно купил вискарик в это время Молодец!) Тут же (в Пирее) купили Симку для связи (нас интересовал интернет: 15 евро 5 Гб. Оператора не помню. Работал хорошо и в Афинах, и на Крите.
Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней
В 19.00 мокрые и уставшие мы поднялись на паром. Он был ОГРОМЕН! Билеты Мы купили в air-seat , но поняли, что переплачивать не нужно. Бывалые покупают самые дешевые, берут спальники и спят в проходах, под лестницами: везде ковролин и тепло. Никто не выгоняет.
Отчалили. Материк провожали на палубе, допивая виски.
Спать.( я сплю везде ,для меня это не проблема, но на полу в спальнике удобнее, чем в этих креслах.)


День 2.
Ханья- Малеме

Приплыли в 6 утра. Оказалось, не совсем в Ханью. Но есть автобус. Доехали до центра.
Изначально планировали не оставаться в Ханье, а брать машину и ехать по острову. Так что утречком мы докушали свои бутербродики, попили чайку-кофейку в круглосуточной кафехе и пошли бродить по городу. Надо сказать, что греки просыпаются и начинают работать ближе к 10 утра. Поэтому за 3 часа с лишним мы успели вдоволь нагуляться по пустынным улочкам Ханьи. Город очень красивый, но видно, что туристический, местные зарабатывают на туризме, приезжие отдыхают за кругленькую стоимость. Дальше от центра начинаются обычные кварталы с бедными домами 80ых годов и красота заканчивается.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Мы обошли почти все места аренды машин. В результате выбрали Chevrole Spark. На 10 дней – 185 евро.
И к 12 уехали из города.
Маршрут составлялся в Минске. Конечно, с возможностью измеять его по ходу).

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Итак, мы двинулись на запад. Остановиться решили там, где понравится. Отель бронировали в Малеме. Но отелей не придерживались. (бесплатная отмена и мелкие недочеты в карточке, которые букинг пропускает позволяли нам передвигаться как хотим, букинг – лишь страховка на крайний случай). По пути мы остановились в Agia Marina искупаться и немного полежать на солнышке. Потом захотели кушать и нам подвернулась потрясающая таверна в Малеме. Она стояла прямо у дороги, рядом был супермаркет(закрытый по поводу воскресенья). В таверне готовили все на гриле. Муж улопал курочку с гарниром, а я чудесный огромный салат Цезарь. (Повар готовил его со своим соусом, было ооочень вкусно). К сожалению, больше такого вкусного Цезаря я в Греции не покушала. Конечно же, в конце трапезы нас угостили раки с пудингом. Комплименты от повара – это своеобразная фишка Крита(про остальную Грецию не знаю). Его приносят всегда (или почти всегда)). Муж раки тоже выпил. Ну и куда ж после нее ехать? Забукиная гостишка оказалась хорошей, рядом с морем, но не признавшись в брони, мы сняли номер на 10 евро дешевле))) Забегая вперед скажу, что следущую ночь мы ночевали тут же. А пока – море, фрукты, вино…

День 3.
Малеме – Балос – Элафониси

После Шри-Ланки мы привыкли вставать на отдыхе рано. Вот и в Греции особо не спалось нам. Подъем в 7, выезд в 7.30. Завтракали в основном в аппартаментах:чай-кофе, сыр, колбаска, фрукты. На балосе мы были около 9-10 утра.
Отступление: при аренде машины, никогда не говорите, что вы поедете на Балос. Наш разговор с арендодателем был примерно такой:
- А на Балос вы собираетесь?
-Да, конечною Туда же на кораблике, да? А откуда кораблик идет?
-Да, на кораблике!(радостно улыбаясь). Идет он от туда-то.

Все дело в том, что к пляжу подъехать можно только по гравейке с камушками. Не то, чтобы очень страшная дорога (у нас и похуже бывает). Но износ шин, поцарапанное дно и т.д. обеспечено. Но нам-то что? Мы ж ее в аренду бурем!)))
В общем, на Балос мы (как и большинство) приехали на машине. В 9 утра там никого. Тишина, спокойствие. И солнца там тоже в это время нет – оно за горой. Но нам не помеха: вино и фрукты с собой, шезлонгов куча, волны тихонько шепчут…. Наслаждаясь отсутствием людей, мы решили: не сезон. Балос мы обошли весь, сходили к отделяющемуся островку и на пути назад начали понимать: нет, не «не сезон», а просто раннее утро. К 12 начали приходить толпы. Место сразу стало мало, место стало терять свою привлекательность. И мы решили покинуть Балос. На пути к машине наделали много-много фоток. И мое мнение: сверху он намного красивее и идти вниз к толпе не обязательно.
Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней
Мы отправились на еще один «must see»: Элафониси. Пляж с розовым песком.
По пути мы остановились покушать в горной таверне и отведали ягненка. Мммм… Ягненок стал нашим любимым блюдом на Крите. А еще и в горах. В тишине. В тени сада. Мы бы там и остались, не загни хозяин огромную стоимость за номер.
Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней
К 15 мы были на Элафониси. Я, наивная простота, думала, что там действительно розовый пляж. А там так: кое-где чуть-чуть розоват. Муж так вообще не понял, почему пляж называют розовым и чего мы сюда ехали (только из-за ягненка))). Но все же в мелком заливе наплескались вдоволь! Шезлонги там, видимо, платные. Но мы с таким невозмутимым видом на них валялись, что мальчик решил, что мы, наверное, еще утром оплатили (ну кто-то , я думаю, утром за них заплатил точно!). Вообще плата за шезлонги на пляжах Крита взимается с 12 до 16 где-то. Раньше и позже нас никто не трогал. Шезлонги не убирают.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

На ночь решили вернуться в Малеме. В тот же отель. Позвонили хозяйке – она приехала, сдала нам комнату (другую).

День 4.
Малеме – Хора Сфакион – Самарийское ущелье

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней
Изначально маршрут наш был более растянут, но энергии в нас было много, вставали мы рано, а греки поздно, поэтому маршрут ускорился.
Выехали рано, в Хора Сфакион приехали в 10.30 вроде. Помню, что до парома у нас оставалось 15-20 минут. Парковку бесплатную искать не стали, чтобы успеть на паром, просто отдали 3 евро. Быстренько купили билеты. И через 30 минут отчалили.
Отступление! На билетах в Ag. Rumeli можно сэкономить. Покупать не до Румели, а до промежуточного пункта - Лутро. Никто не проверяет там ты сошел, или позже. А разница – 10 евро.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Меня укочало. В Агия Румели я приплыла зеленоватого оттенка. Поэтому первым делом мы пошли меня отпаивать и откармливать. Покушали вкусно и сытно. Надо сказать, порции на Крите большие. Мы брали одно основное блюдо и салат. Всегда наедались. Редко брали что-то основательное на каждого.
Самарийское ущелье нам понравилось (еще бы людей оттуда убрать))). Мы поднимались часа 3. Мы не ставили цель пройти его целиком. Хотелось просто посмотреть, что это такое. Поэтому не относились к подъему как к спорту. Но надо сказать, что на пароме почти все были в горных ботинках и с палками. В общем, заряженные. Я так и не поняла для чего. Дорожка нормальная. Да, с камнями. Да, в шлепках не побегаешь. Но обычных кед хватает. Я, конечно, выделялась среди толпы евро-туристов: девушка в платье и кедах быстренько скачущая по камушкам вызывала у них мысли о ненормальности и о неотложке))).
Подъем не сложный и оочень красивый. Горная речка чистенькая! А водичка такая вкусная! Итог: Самарийское ущелье – «must see».

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Выйдя из ущелья муж подкрепился, я купила очки (свои забыла в машине в Киеве). Еще минут 40 купались и загорали. А потом пришел паром и мы уплыли из этого чудесного места.
Билеты опять проверили только на входе. (Работает схема покупки билетов: Хора Сфакион – Лутро, Румели – Лутро). Покупать нужно раздельно, соответственно.
В Хора Сфакион были на закате.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

А еще искать жилье на ночь.
Заночевали мы в Франгокастелло. Это был наш самый дорогой ночлег (30 евро! 4ех местный номер). И самый дорогой и бедный ужин (креветки).
Отступление! Может, я придираюсь… НО! На Крите проблемы с морепродуктами. Они жутко дорогие. Как будто и не море вокруг. Вспоминала весь отдых Шри Ланку, Гоа и Крым.

День 5.
Франгокастелло –Матала

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Рассвет. Все спят. Кроме одного дедушки. Расплатились за номер, пофоткали рассвет, посмотрели вокруг. Не нравится. Нашли маленький замок. Закрыт, но через решетки видно: внутри ничего нет. Открывается в 9. Вход 5 евро. За что?...
Уехали в Маталу. Хотим полежать на пляже.
По пути купили фруктов и сыра. Покушали на съезде с дороги с прекрасным видом. Прекрасные виды стали нашим приорететом на завтрак).
По дороге заехали в монастырь Превели. Очень спокойное место. Конечно, туристическое. Но все-таки есть в самой церкви и кресте что-то древнее, притягательное…

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Дальше по дороге обнаружили ущелье с лестницей вниз. Заставила мужа спуститься – а там красота! Водопад, церковь, дорожки….

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Дальше поехали в городок Спили. В горах. Городок чисто туристический. Живет сезон. На зиму все местные разъезжаются. Бродя по улочкам, нашли этно-музей. Мужчина-грек бесплатно рассказывает туристам о быте греков, о их обычаях, пытается учить греческому. Было очень приятно с ним пообщаться. Здесь много лавочек с изделиями ручной работы.
!Если вам понравилось что-то из ручной работы в Спили, то покупайте! В другом месте скорее всего вы такого не найдете! (эх… мое прекрасное ванильное масло… оно там особенное. Такое же я так и не нашла потом). Почему-то фоток в Спили не наделали...

Добрались до Маталы. Посмотрели на пляж, на горы вокруг. Понравилось.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Ищем жилье. Нашли в 2ух минутах от пляжа за 20 евро в сутки. Аппарты с балкончиком. Все как надо. За 15 не соглашались отдать. Торг начали с 35. Последние 5 мне скинули на завтраки))) («у нас совсем мало денег, а я не могу без завтрака. Давайте еще дешевле!»)))). Греки торгуются. Плохо. Со скрипом. Но торгуются. Главное – практика).
Этот день мы посвятили морю, солнцу, еде и вину.

День 6
Матала

До обеда – пляж.
С 12 до 16 – съездили на какие-то раскопки поблизости (не впечатлили), поспали.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

С 16 – пляж.

День 7
Матала

До обеда – пляж. Причем не городской. А красный (это через перевал). Там безлюдно (по крайней мере до обеда). Есть нудисты. Море очень спокойное и теплое. Но поесть-попить лучше брать с собой.
С 12 – Гортинья и Агия Дека
Гортинья. Скажу сразу – не впечатлила. (древние столицы на Шри Ланке в разы круче). Так и не поняла, за что отдала деньги. Что увидели? Реставрирующуюся и завешанную церковь св. Тита, древние законы Гортиньи (ни табличек, ни переводов, ни каких-то обозначений. Все за замком издалека). Разбросанные колонны и остатки стен и статуй(?). Выдали карту. Мы пошли искать храм. Искали долго, но нашли. Храм обнесен сеткой-рабицей и поставлены табличка «Храм …» (точно не помню чей). Ни описания, ни схемы, ни прохода в нутрь. Остальные места древней столицы и того хуже. Акведук искали минут 30 по колючкам дикой оливковой рощи. Ноги все искалола. Акведук нашли. Маленький и заваленый камнями. Рядом табличка «Акведук». Всё.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Агия Дека. Милый маленький городок. Все спят, наверное. Церковь быа закрыта. Побродили вокруг. Нашли место захоронения. Я не спускалась: короткое платье и открытые голова и плечи. Муж сходил. Сказал, ничего особенного.

С 16 – пляж.
В пещеры Маталы мы не пошли. Но сплавали! Пещеры огорожены и вход платный. Но те, кто умеет плавать без труда найдут бесплатный вход).
Что мы ели эти 3 дня я не помню. Кафешек там много. В последний день ели в домашней таверне в углу большой площади. Она была такая невзрачная, но там все время было много людей. И наши ожидания оправдались: было вкусно и много.

День 8
Матала – Ираклион

Утро. Завтрак. Отъезд.
Где-то около 9 были в Ираклионе. Сразу поехали в океанариум. Приехали к открытию. Нам там очень понравилось. Столько разных рыбок. Про всех написано. Все можно фотографировать. Ходили там долго. Мне было очень жалко детишек, которых мамы тянули быстрее вперед… Я зависала возле каждого аквариума. Очень кстати стоят лавочки. Можно сидеть, отдыхать и любоваться рыбками.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

После океанариума поехали искать жилье. Нашли около пляжа с басиком. Кроме нас там отдыхала семья немцев. Тихо и спокойно: они нас не трогали, мы их. Единственный минус оказалась местная кухня (при гостинице было кафе). Покушали там один раз – невкусно и дорого. Гостиниц а и кафе «Анатолий» (или «У Анатолия». Что-то в этом роде).

День 9.
Ираклион

Съездили в Ираклион. Просто погулять, походить по улочкам, посмотреть на форт.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Остаток дня провели между морем и басиком.

День 10

Ираклион – Ретимно

Утром выехали из столицы в направлении Ретимно.
Были там часам к 10-11. И первым делом нашли жилье. Это было самое шикарное жилье за весь отдых: 2 комнаты, кухня. Бассейн. Море в 2ух минутах. 20 евро.
Заселившись мы поехали в город. Погуляли, посмотрели на все и уехали из большого города.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

На выезде заехали пообедать с очередным шикарным видом.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Вечером прогулялись по ближней окраине Ретимно. Хорошо, когда в городе есть набережная.

День 11.
Ретимно – оз. Курно – Georgioupoli (так и не смогла понять, как это будет на русском)))

Утром выехали из Ретимно в направлении оз. Курно. Нам хотелось черепашек)).
На озере были около 9. Людей нет. Местные лениво начинают выносить стулья. Погуляли вокруг.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Пока я отлучалась в дамскую комнату и глазела на птичек в ближайшей кафехе (там такие классные попугаи были! Жаль я без фотоаппарата отлучалась), мой муж договорился с местным о катамаране.
И вот, не успела я опомниться, а мы уже выгребаем к середине озера и потом к дальнему берегу. Я с фотоаппаратом на готове, муж – во все глаза высматривает черепашек. И мы их увидели! 3 штуки. Черепашки на оз. Курно боязливые, прячутся при малейшем шорохе. Поэтому, когда к нам стали подплывать крикливые немцы, мы решили, что на этом всё и нам пора.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Сдали катамаран и пошли к машине. Пока шли заметили еще 2 черепашек.)
Солнышко поднялось и мы решили найти укрытие и поесть. Как всегда с видом). Семейная таверна на горе рядом с озером оказалось очень уютной. Мы там вкусненько покушали. Мне особенно понравилось блюдо с помидорами, сухариками и местным сыром (не помню, как называлось).
Недалеко от оз.Курно у нас была забукина гостиница в городке Георгиополис(?). И так как ничего более приемлемого не нашлось, селились по букингу. В отеле нас ждали. Мы были единственными постояльцами. В отеле предполагался бассейн на крыше, но с закрытием сезона вода была спущена. Пустые коридоры и темные холлы создавали ощущение фильма ужасов.

Сам городок понравился, могу рекомендовать его для спокойного пляжного отдыха. Интересна особенность – в этом месте горная река втекает в море, т.е. сам город стоит на устье реки. Здесь есть фонтаны и фонтанчики для питья. А на пляже песок всегда мокрый – текут ручейки в море. При заходе в море нередко можно провалиться в ледяную ямку – река подмывает почву.
Здесь же есть две интересные церкви. Одна находится на пирсе – св.Николая. Церковь всегда открыта (закрывается на щеколду). Древние иконы стоят здесь как ни в чем не бывало – никакой охраны или стекла. Сюда просто приходят помолиться.
В городке есть набережная, достаточно длинная, кафе-рестораны, сувенирные лавочки и много-много всего.


День 12
Георгиополис – Ханья

Выехали утром. Заправились и приехали в Ханью. Машинку здали без проблем (хотя пару царапин добавилось после Балоса).
Целый день гуляли по улочкам Ханьи. Хоть с погодой и не повезло: периодически лил дождь. Довольно сильный. И было прохладно. Днем обедали в кафе в старом городе, где нам попался парень-официант(?сын владельца? Владелец?), который свободно говорил на русском (и еще 8 языках). Оказалось, его папа из СССР. Поболтали и оставили у него рюкзаки. Дальше гуляли налегке.

"Это все наши вещи)). Да, 2 рюкзака. Нет, чемодана нет. Да, всего хватило. Следующий раз постараемся вложиться в один.)))"
Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Вечером купили билеты в порт и отправились к нашему парому.
На паром мы взяли вина и закуски.
Отчалили. Проводили Крит вином, сыром и колбаской.

День 13
Афины

Прибыли в Афины. С толпой людей нашли метро. В метро черт голову сломит. Втроем (с русской девченкой) сообразили, куда же нам ехать. В Афинах букали хостел. Приехали в 7 в хостел. Нам открыли, но комната занята. Кинули рюкзаки, пошли искать поесть. Нашли открытую кофейню. Перекусили и в путь – по Афинам!
В храме Зевса мы были первыми в этот день.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Дальше двинули на Пантеон. С погодой не повезло – в этот день в Афинах был ливень и наводнение. Поэтому фотографий очень мало.
После Пантеона мы еще много-много бродили везде.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

От Афин у меня очень печальное впечатление осталось. С одной стороны – древности, богатства античности. Все вызывает в тебе картинки из Мифов и Легенд древней Греции.
А с другой стороны – грязь, разруха, бомжи и нищие, абсолютное безразличие греков к своему наследию. На улицах полно наркоманов, которые колются прямо на тротуаре. Один на меня бросился. Бомж с гангреной. В общем, как-то неприятно и небезопасно.

Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

В Афинах я мечтала вернуться в Минск.
Мы не ночевали в Афинах. Хостел букали, чтобы отдохнуть перед поездкой домой. Из хостела вышли около часа ночи. Проходя мимо police office поразила картина полицейских: 6 человек закрываются щитами, стоя спиной к участку. Вокруг не было никого, кроме нас. Но видимо, они ждали нападения.
До аэропорта добрались на автобусе. Без приключений. Тут нам пригодились сэкономленные билетики (помните на пути из аэропорта в Пирей ;) ).

День 14
Киев – Минск

В Киеве приземлились утром. Машинка наша ждала нас на стоянке. С оплатой проблем не возникло (часть денег поменяли в аэропорту).
Заехали на гипермаркет. Думали, прикупить чего. Но особо ничего не купили. Только сытно позавтракали перед дорогой.
В Минске были около 19.00.

Итоги:

Must see (для нас): Балос, Ханья, Самарийское ущелье, монастырь Превели, Матала, Ретимно, маленькие горные церкви.
Еда на Крите: вкусно все. Проблемы с морепродуктами. Вино вкусно почти все.
Аренда машины, дороги, правила: легко, быстро, без нареканий. ГАИшников мало, стоят только около больших городов.
Жилье: на букинге дороже. Без проблем можно найти на месте.
Минусы: дорого(сравниваю с Азией, знаю, что не стоит), проблемы с морепродуктами, греки ленивые, ценности не ценят, в Афинах не безопасно и грязно.

P.S. много-много фоток в инстаграм( TessGloryk или по #семейкаp), т.к. часто надо быстро, а быстро только телефоном)))
Последний раз редактировалось Tess Glory 06 апр 2016, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Tess Glory
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в греции в сентябре

Re: Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение Ольгамуза » 05 апр 2016, 10:33

Все здорово и интересно. Два небольших вопроса: 1. даты поездки 2.в какую сумму уложились когда путешествовали по острову. Да и еще вода в море теплая для купания? или в районе 22?
Ольгамуза
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 02.01.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Крит и Афины. Октябрь 2015. 14 дней

Сообщение: #3

Сообщение Tess Glory » 05 апр 2016, 21:26

Ольгамуза писал(а) 05 апр 2016, 10:33: Два небольших вопроса: 1. даты поездки 2.в какую сумму уложились когда путешествовали по острову. Да и еще вода в море теплая для купания? или в районе 22?


1. Были с 9 октября по 23 октября
2. От получения виз до возвращения в Минск потратили 2 тыс. $(!не евро!)
3. Вода была прохладная (как в сентябре в Крыму). Но мы купались.
Tess Glory
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумФотопутешествия по Греции, Греция фото туристов



Включить мобильный стиль