Драколимни или озеро дракона

Исторические и природные достопримечательности Греции. Праздники, фестивали и культурные мероприятия в Греции. Музеи и выставочные залы в Греции. Археологические площадки и время их работы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Драколимни или озеро дракона

Сообщение: #1

Сообщение Maracatou » 01 мар 2013, 14:42

Заинтересовали очень меня пешеходные маршруты, проходящие в нацпарке Викос-Аоос в Загорохории. Их там не мало, как выяснилось. Но мне бы хотелось пройти не только вдоль каньона Викос из Монодендри до Викоса, но еще и до драконового озера от Папиго и затем спуститься в Коницу. Информации по маршрутам масса. Но нигде не встретил упоминаний об особенностях прохождения по временам года. В частности я собираюсь туда в конце апреля. Интересует что там со снегом в это время, можно ли вообще пройти? И что вообще с погодой в этом районе?
Аватара пользователя
Maracatou
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 29.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской
лучшие греческие острова

Re: Драколимни или озеро дракона

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 01 мар 2013, 15:01

Maracatou писал(а) 01 мар 2013, 14:42:В частности я собираюсь туда в конце апреля. Интересует что там со снегом в это время, можно ли вообще пройти? И что вообще с погодой в этом районе?

В конце апреля есть вероятность, что будут дожди, но в любом случае - как повезёт; могут ведь случиться и всякие погодные аномалии, от которых никто не застрахован.
А в принципе, конец апреля, как раз время для пеших переходов в комфортных условиях - и красиво всё будет вокруг, т.к. весна, и тепло уже будет - от +18 и выше.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Драколимни или озеро дракона

Сообщение: #3

Сообщение val69 » 07 апр 2013, 18:16

Драконовых озёр несколько в регионе. Вы, наверное имеете в виду Драколимни Тимфис, есть еще Смолика (около вершины Смолика), есть ещё Верлинга (ном Трикала). Погода на высоте 2000 м непредсказуема, сейчас снег тает, но на конец апреля может ещё остаться, зима была снежная в этом году
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумСобытия и праздники в Греции



Включить мобильный стиль