Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Исторические и природные достопримечательности Греции. Праздники, фестивали и культурные мероприятия в Греции. Музеи и выставочные залы в Греции. Археологические площадки и время их работы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #21

Сообщение K.Hov » 10 янв 2016, 16:50

da-ri-na-l писал(а) 09 янв 2016, 21:15:А как там с погодой в горах в феврале?
И еще, мы остановимся у жд станции в Калампаки, какие там цены на такси и можно ли его вызвать в любой момент? Хочется закатов понаблюдать с метеор, а потом спуститься на такси, вероятно...



февраль не самый лучший в Греции, заранее сморите погоду
http://www.meteo.gr/meteoplus/cf-En.cfm?city_id=120
может пригодится инф- https://www.visitmeteora.travel/en/gett ... a-by-train
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #22

Сообщение Claire_ » 27 апр 2016, 15:39

народ, кто собирается в ближайшее время к Метеорам, есть небольшая просьба...
но сначала предыстория. были мы там в прошлом году, в середине сентября, приезжали на 2 дня. осматривали Метеоры пешком - в принципе, это не очень тяжело и если вы воспринимаете путешествие туда, как паломничество - то пеший вариант - самый лучший.
есть там смотровая площадка - гора с плоской вершиной, на которой постоянно тусуются и фоткаются туристы. мимо не пройдешь - там всегда много народу. и в прошлом году там жила собачка- маленькая рыженькая. как рассказывают местные гиды - ее туда однажды кто-то привез и оставил на произвол судьбы. с тех пор она просто сидела там и никуда не уходила, даже к дороге не спускалась.. там же у нее родились щенята, но спустя какое-то время они пропали... собачка очень скромная, ласковая, всегда выходит навстречу людям, чтобы даже не еду клянчить, а пообщаться и просто млеет и трепещет, когда ее гладят и разговаривают с ней. мы сели на край камня посидеть, отдохнуть и посозерцать красоту вокруг - так она сразу подошла и уселась рядышком... подкармливают ее только туристы или гиды, которые про нее знают и сразу приезжают с кормом и водичкой.. а если учесть, что впереди уже был "не сезон" - перспективы у бедного животного вырисовывались очень печальные...
я была очень сильно опечалена этой историей и особенно тем, что никто ее не забирает оттуда. она жила прямо на голых камнях, в небольшом углублении в горе. ночью там уже очень холодно, она оставалась совсем одна и ждала утра, чтобы снова выходить к людям и надеяться, что хоть кто-то станет ее хозяином и заберет в новый дом... ((

поэтому хочу узнать - если кто-то там был в последнее время - случайно не встречали вы там эту собачку, или может быть ваши гиды что-то рассказывали про нее? прошло уже больше полугода с нашей поездки, а я до сих пор не могу забыть бедное животное и всегда желаю ей найти нового любящего хозяина...
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #23

Сообщение 4udo_len4 » 01 июл 2016, 19:14

Может кто-то подскажет относительно мужской формы одежды? В одном из отчетов прочитала о том, что мужчине обязательно нужны длинные брюки, а у нас кроме шорт нет ничего. Строго там со входом действительно?
Аватара пользователя
4udo_len4
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #24

Сообщение Claire_ » 01 июл 2016, 23:48

Да, мужчинам желательно быть в брюках или хотя бы длинных бриджах, прикрывающих колени, ну и в майке без открытых плечей, конечно... в принципе, если Вы будете в шортах - никто Вас не выгонит, но эти рекомендации очень желательно учесть...
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #25

Сообщение Tatiana69Tanya » 08 июл 2016, 13:15

4udo_len4 писал(а) 01 июл 2016, 19:14:Может кто-то подскажет относительно мужской формы одежды? В одном из отчетов прочитала о том, что мужчине обязательно нужны длинные брюки, а у нас кроме шорт нет ничего. Строго там со входом действительно?

Пр каждом монасыре есть что-то типа накидки колени прикрыть. Она нужна только в здание войти, посмотреть и выйти. Главное, чтобы колени были закрыты. А так сейчас там очень жарко в брюках по ступеням, да по горкам вверх.
Tatiana69Tanya
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 12 июл 2016, 15:07

Claire_ писал(а) 27 апр 2016, 15:39:поэтому хочу узнать - если кто-то там был в последнее время - случайно не встречали вы там эту собачку, или может быть ваши гиды что-то рассказывали про нее? прошло уже больше полугода с нашей поездки, а я до сих пор не могу забыть бедное животное и всегда желаю ей найти нового любящего хозяина... Вопросы о Метеорах Вопросы о Метеорах


вроде был там везде..собачки не видел...а вы про какую гору с плоской вершиной?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #27

Сообщение Claire_ » 12 июл 2016, 15:15

Stan писал(а) 12 июл 2016, 15:07:
Claire_ писал(а) 27 апр 2016, 15:39:поэтому хочу узнать - если кто-то там был в последнее время - случайно не встречали вы там эту собачку, или может быть ваши гиды что-то рассказывали про нее? прошло уже больше полугода с нашей поездки, а я до сих пор не могу забыть бедное животное и всегда желаю ей найти нового любящего хозяина... Вопросы о Метеорах Вопросы о Метеорах


вроде был там везде..собачки не видел...а вы про какую гору с плоской вершиной?

да да, с плоской вершиной! ) ну, если ее там нет - буду надеяться, что ее кто-то забрал домой... спасибо за информацию!! )))
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский


Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #29

Сообщение Claire_ » 12 июл 2016, 15:49

Stan писал(а) 12 июл 2016, 15:45:повторюсь: "а вы про какую гору с плоской вершиной?"

сорри, невнимательно прочитала ))) насколько я помню, это площадка, которая расположена по пути от Великого Метеора к монастырю Святой Троицы... )
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #30

Сообщение Stan » 12 июл 2016, 15:59

Claire_ писал(а) 12 июл 2016, 15:49:сорри, невнимательно прочитала ))) насколько я помню, это площадка, которая расположена по пути от Великого Метеора к монастырю Святой Троицы... )


видимо вы о том месте где начинается тропа сверху к монастырю Русану?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #31

Сообщение Claire_ » 12 июл 2016, 16:06

Stan писал(а) 12 июл 2016, 15:59:
Claire_ писал(а) 12 июл 2016, 15:49:сорри, невнимательно прочитала ))) насколько я помню, это площадка, которая расположена по пути от Великого Метеора к монастырю Святой Троицы... )


видимо вы о том месте где начинается тропа сверху к монастырю Русану?


если честно, сейчас уже точно не вспомню, но кажется, что так ))
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #32

Сообщение r_g » 28 июл 2016, 14:10

Подскажите, пожалуйста, по транспорту у самих метеоров - я так понимаю, там раз в час автобус ходит по кругу вокруг всех метеоров? Получится ли посмотреть закат, если едем без машины?
Жить будем на окраине Кастараки, около монастыря Святого Николая - туда вроде бы можно подняться пешком, может быть это вариант для нас, безлошадных, посмотреть закат?
Аватара пользователя
r_g
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 32
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #33

Сообщение Claire_ » 28 июл 2016, 14:16

r_g писал(а) 28 июл 2016, 14:10:Подскажите, пожалуйста, по транспорту у самих метеоров - я так понимаю, там раз в час автобус ходит по кругу вокруг всех метеоров? Получится ли посмотреть закат, если едем без машины?
Жить будем на окраине Кастараки, около монастыря Святого Николая - туда вроде бы можно подняться пешком, может быть это вариант для нас, безлошадных, посмотреть закат?

лично я считаю, что к Метеорам надо идти только пешком - только тогда прочувствуешь всю атмосферу, увидишь в подробностях все красоты природы.. ну и если вы рассматриваете это как паломничество, а не просто экскурсию - тем более только пешком! а закат, думаю, точно получится увидеть ,если вы начнете путешествие рано утром - как раз за целый день успеете все обойти ) автобус там ходит очень часто - пока поднимались, он нас обгонял явно чаще, чем раз в час ))
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #34

Сообщение Stan » 28 июл 2016, 14:56

Claire_ писал(а) 28 июл 2016, 14:16:лично я считаю, что к Метеорам надо идти только пешком - только тогда прочувствуешь всю атмосферу, увидишь в подробностях все красоты природы


некоторым это трудно физически: возраст, физическое состояние или с маленькими детьми например
достаточно того что тащишь на себе ребенка по всем этим лестницам в монастырях а еще если к ним пешком идти с Кастракии например -кхм кхм
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #35

Сообщение Claire_ » 28 июл 2016, 15:02

а, ну тогда другое дело, конечно! ))
Claire_
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #36

Сообщение Natalyasand84 » 05 авг 2016, 16:45

Скажите, монастыри чем-то внутри отличаются? есть ли смысл обязательно во все успеть или двух будет достаточно для впечатлиться?) поедем с четырехлетним ребенком, поэтому надо как-то силы расчитывать
Natalyasand84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2016
Город: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #37

Сообщение Stan » 05 авг 2016, 17:29

Если лень обходить все, то посетите:
- Преображенский
- Русану и "смотровую" над ним
- Св.Стефана (самый легкий вход -без лестниц)
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #38

Сообщение Natalyasand84 » 05 авг 2016, 17:45

Преображенский-он же Гранд?
Natalyasand84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2016
Город: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский


Re: Монастыри в Метеорах, музей в Вергине, режим работы?

Сообщение: #40

Сообщение Natalyasand84 » 05 авг 2016, 19:11

Спасибо!
Правила п 1.10 Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений (кнопка "Спасибо") Stan
Natalyasand84
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.08.2016
Город: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумСобытия и праздники в Греции



Включить мобильный стиль