Греция. Места, которые нельзя пропустить

Исторические и природные достопримечательности Греции. Праздники, фестивали и культурные мероприятия в Греции. Музеи и выставочные залы в Греции. Археологические площадки и время их работы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция. Места, которые нельзя пропустить

Сообщение: #1

Сообщение tasta » 15 янв 2012, 20:18

начало темы читаем здесь: Греция. Места, которые нельзя пропустить 2008-2009
_____________________________________________________________________________________________

Планирую материковую Грецию на 10 дней в конце апреля. План такой -
1. Прилетаем в Афины, берем машину посещаем Враврону и едем на север - 1 ночь у подножия Олимпа (еще точно не решила где),
2. Верия, Вергина , ночь в Метеорах
3-4. Метеоры
5 Янина
6. ущелье Викос
7 ... и ночь в Дельфи
8 - Дельфи, монастыри ,переезд в Афины, сдаем машину
9-10 - Афины
Есть какие-нибудь советы, предложения?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #2

Сообщение Vital » 15 янв 2012, 23:03

tasta писал(а) 15 янв 2012, 20:18:Планирую материковую Грецию на 10 дней в конце апреля. План такой -
1. Прилетаем в Афины, берем машину посещаем Враврону и едем на север - 1 ночь у подножия Олимпа (еще точно не решила где),
2. Верия, Вергина , ночь в Метеорах
3-4. Метеоры
5 Янина
6. ущелье Викос
7 ... и ночь в Дельфи
8 - Дельфи, монастыри ,переезд в Афины, сдаем машину
9-10 - Афины
Есть какие-нибудь советы, предложения?

меня лично Дельфи особо не впечатлили, поэтому предложил бы заменить ночевку в Дельфи на 1 день на море, например.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаН » 15 янв 2012, 23:33

tasta писал(а) 15 янв 2012, 20:18:1. Прилетаем в Афины, берем машину посещаем Враврону и едем на север - 1 ночь у подножия Олимпа (еще точно не решила где),
2. Верия, Вергина , ночь в Метеорах

Если нет принципиального желания переночевать у подножия Олимпа, то лучше сразу ехать в Метеоры, остановиться там на несколько ночей и в один из дней съездить в Верию, Вергину. От Метеор до Вергины - часа 2 на машине, так что можно не напрягаясь на длительные переезды и по Метеорам погулять, и гробницу Филиппа Македонского увидеть.

5 Янина
6. ущелье Викос

Есть большая вероятность в конце апреля попасть в Викосе под проливные дожди...

8 - Дельфи, монастыри

Можно вопрос? А в каких монастырях Вы собираетесь побывать в Дельфах?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #4

Сообщение tasta » 16 янв 2012, 18:05

Hossios Luckas -монастырь недалеко от Дельфи. Отдых на море меня не интересует, а вот Дельфи -must . На счет Олимпа не уверена, а какие еще есть предложения, останется еще день-два?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #5

Сообщение ЕленаН » 16 янв 2012, 19:54

tasta писал(а) 16 янв 2012, 18:05:Hossios Luckas -монастырь недалеко от Дельфи. Отдых на море меня не интересует, а вот Дельфи -must . На счет Олимпа не уверена, а какие еще есть предложения, останется еще день-два?

Осиос Лукас сразу в мыслях возник, но Вы написали "монастыри", и я подумала, что может Вы ещё какие-то интересные монастыри знаете в районе Дельф. В Осиас Лукас мы только что, в январе, побывали - очень умиротворяющее место, нам с мужем там понравилось, и по Дельфам с удовольствием во 2-й раз полазили.

tasta, если Дельфы для Вас must see, то может быть стоит обратить внимание на мыс Сунион вместо Вравроны. На Сунио расположен храм Посейдона - очень красивый, да и место где возведен храм примечательное. Если уж Вас не пугало из аэропорта ехать к подножию Олимпа, то крюк в 60 км на самую южную точку Аттики Вас тем более не должен испугать. А потом, с Сунио поедете в Метеоры.

Возле Дельф есть ещё один неплохой городок - Ливадия. Центр - Ливадии пешеходная зона, вся в зелени, расположенная вдоль горной реки, бурные потоки которой когда-то "обуздали" небольшими каменными каналами, и вся река теперь состоит из сплошных водопадиков. Вдоль реки можно дойти до её истока в горах. В общем, я бы очень советовала поставить Вам в планы и Ливадию, тогда у Вас в Дельфах получится не 1 ночь, а две.

В первый день нужно исходить из времени Вашего прилёта в Грецию, тогда будет легче что-то советовать, потому что если Вы прилетаете ближе к вечеру, то и в Метеоры незачем сразу гнать - все-таки дорога порядка 500-т км, пусть и по хорошей дороге.

tasta, у меня ещё вопрос. Ущелье Викос увидеть - это я понимаю. А зачем Вы поставили в планы Янину? Янина - это совсем не тот вариант, который надо посетить между Метеорами и Викосом. Может проще остановиться в какой-нибудь загорохорской деревушке?

И по поводу Афин - шумный, загазованный город. Мы стараемся останавливаться не в Афинах, а в пригородах. Из Афин можно было бы съездить в однодневный круиз на остров Эгина и увидеть храм Афейи (я опять-таки, предлагаю Вам это из расчёта, что Дельфы для Вас must see).

Акрополь, храм Афейи на Эгине и храм Посейдона на Сунио - это важные точки составляющие античный треугольник Аттики...
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #6

Сообщение tasta » 16 янв 2012, 21:57

Спасибо, Елена! Советы прямо в точку.
В первую очередь спасибо за Ливадию, я на нее даже не обратила внимания. 2 ночи в Дельфи тоже хорошая идея. Кстати, может есть предложения по поводу ночлега? Слышала, там можно ночью гулять по развалинам, так что хотелось бы и остановиться где-то близко.
Олимп выбирала потому что время остается, но поскольку подьем похоже сложное и длительное мероприятие, думаю, можно заменить.
Про мыс Сунион слышала, но по фоткам что видела, показалось,что там мало что осталось,а Враврон впечатлил.
Янина - читала,что расположена на озере,наверное,красиво, и думала там удобнее остановиться,чтобы не плутать в темноте по горам в поисках ночлега.
Вот насчет Афин идея с пригородом мне не очень- все-таки хочется в центре, машину мы сдадим, хочется чтобы все было рядом.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #7

Сообщение *Эльфа* » 16 янв 2012, 22:22

tasta писал(а) 16 янв 2012, 21:57:
Янина - читала,что расположена на озере,наверное,красиво, и думала там удобнее остановиться,чтобы не плутать в темноте по горам в поисках ночлега.


tasta, Одной из достопримечательностей этого города является небольшой островок Ниси, расположенный в середине озера, который населен в настоящее время. Здесь находится знаменитый монастырь Св. Пантелеймона. Само озеро ничем не примечательно. Грязно зелено-серая вода и все озеро заросло тростником.
А вот пещеры посетить можно. Пещера Перама, расположена в четырех километрах от Янины. Мне очень понравилась, содержит редкие типы сталактитов и сталагмитов. Вообще, этот поселок славится мастерскими по изготовлению изделий из серебра, а также магазинами с предметами искусства.
На северо-востоке от Янины расположено село Праманта, там находится пещера Анемотрипа. Пещера состоит из трех уровней. Высокий и самый старый уровень рухнул в прошлом и сохранились только некоторые его фрагменты. Средний уровень приспособлен к посещению. Третий уровень-это русла.
Аватара пользователя
*Эльфа*
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.08.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #8

Сообщение sergreece » 16 янв 2012, 23:15

Вы написали "монастыри", и я подумала, что может Вы ещё какие-то интересные монастыри знаете в районе Дельф.

А что, в монастырь Иерусалим не забрались? У самого подножия Парнаса. Еще Св.Николая Нового, там где греки одержали последнюю победу над турками перед подписанием Адрианопольского мирного договора под руководством русского офицера греческого происхождения Дмитрия Ипсиланти - ru.wikipedia.org/wiki/Битва_при_Петре
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #9

Сообщение Vital » 16 янв 2012, 23:34

ЕленаН писал(а) 16 янв 2012, 19:54:
tasta писал(а) 16 янв 2012, 18:05:Hossios Luckas
И по поводу Афин - шумный, загазованный город. Мы стараемся останавливаться не в Афинах, а в пригородах.

опять "поклеп" на прекрасный город. ИМХО минимум 2 дня нужно оставлять именно на Афины. Места просто нужно знать куда и когда сходить
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #10

Сообщение ЕленаН » 16 янв 2012, 23:36

tasta писал(а) 16 янв 2012, 21:57:Спасибо, Елена! Советы прямо в точку.

tasta, всегда пожалуйста. В том, что знаю, всегда готова помочь.
2 ночи в Дельфи тоже хорошая идея. Кстати, может есть предложения по поводу ночлега? Слышала, там можно ночью гулять по развалинам, так что хотелось бы и остановиться где-то близко.

По поводу ночлега конкретно не подскажу, но в самом городке Дельфы куча отелей, можно одну ночь провести в Дельфах, а на следующую ночь остановиться в Ливадии - она немного ближе к Афинам.
Насчет ночной прогулки по археологической зоне... Не уверена. Во всяком случае, ни разу об этом не слышала. Если такое существует, очень надеюсь, что вернётесь и расскажите о своих ночных прогулках в Дельфах.

Олимп выбирала потому что время остается, но поскольку подьем похоже сложное и длительное мероприятие, думаю, можно заменить.

Гор в Вашей поездке будет и так более чем достаточно, и силы Вам пригодятся для более "серьезных" мероприятий, например, подняться во все метеорские монастыри, и обязательно побывать на монастырских смотровых площадках. Зрелище Вас ожидает потрясающее!

Про мыс Сунион слышала, но по фоткам что видела, показалось,что там мало что осталось,а Враврон впечатлил.

По фотографиям судить сложно, особенно об античных храмах - фотографиями практически невозможно передать энергетику места; но решать в любом случае Вам.
Мы два раза были на Сунио, и я обязательно поеду туда ещё не раз. К тому же до Вравроны мы ещё так и не удосужились доехать...

Янина - читала,что расположена на озере,наверное,красиво, и думала там удобнее остановиться,чтобы не плутать в темноте по горам в поисках ночлега.

Янина расположена чуть в стороне от озера. Если хотите озеро, то лучше тогда переночевать в Пераме.
tasta, а Вам же наверняка визу не надо делать. Вы же именно в Загорохории можете по месту определиться, где ночевать - захотите останетесь в Загорохории, отелей там хватает; а захотите спуститесь к озеру и наверняка легко найдете место ночлега. В Греции проблем с отелями нет.

Вот насчет Афин идея с пригородом мне не очень- все-таки хочется в центре, машину мы сдадим, хочется чтобы все было рядом.

Да я просто сказала, и упустила из виду время Вашей поездки. Конечно весной даже в Афинах будет красиво и надо останавливаться поближе к центру.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #11

Сообщение ЕленаН » 16 янв 2012, 23:43

Vital писал(а) 16 янв 2012, 23:34:опять "поклеп" на прекрасный город. ИМХО минимум 2 дня нужно оставлять именно на Афины. Места просто нужно знать куда и когда сходить

Никакого поклепа. В первый раз мы в Афинах останавливались именно на 2 дня, никуда дальше центра не уходили, и нам всё понравилось, зато в следующий раз решили поэкспериментировать и погулять не только по центру... В результате, в Афины мы теперь заезжаем только прицельно в конкретные места.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #12

Сообщение ЕленаН » 16 янв 2012, 23:53

sergreece писал(а) 16 янв 2012, 23:15:А что, в монастырь Иерусалим не забрались? У самого подножия Парнаса.

Сергей, в этот раз цель была - не монастыри, а - горы; поэтому и не забрались в Иерусалим. Зато из Осиос Лукас себя волоком вытаскивали, потому как место дюже душевное.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #13

Сообщение tasta » 17 янв 2012, 08:12

опять "поклеп" на прекрасный город. ИМХО минимум 2 дня нужно оставлять именно на Афины. Места просто нужно знать куда и когда сходить

А с этого места можно поподробнее, явно имели в виду не Акрополь с археологическим музеем и Плаку.
ЕленаН писал(а) 16 янв 2012, 23:36:Вы же именно в Загорохории можете по месту определиться, где ночевать - захотите останетесь в Загорохории, отелей там хватает; а захотите спуститесь к озеру и наверняка легко найдете место ночлега. В Греции проблем с отелями нет.

я читала, что в таких местах рано идут спать и если приехать после 6-7 вечера, все закрыто и ночлега не найдешь. Думаю, Перама будет лучшим вариантом.Я как раз искала что-то подобное, у нас это называется "деревня художников". Надеюсь, не обманет ожидания.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #14

Сообщение Vital » 17 янв 2012, 10:21

tasta писал(а) 17 янв 2012, 08:12:
опять "поклеп" на прекрасный город. ИМХО минимум 2 дня нужно оставлять именно на Афины. Места просто нужно знать куда и когда сходить

А с этого места можно поподробнее, явно имели в виду не Акрополь с археологическим музеем и Плаку

ну Акрополь я тоже имел ввиду, только туда нужно обязательно идти рано утром (когда еще не очень жарко и не так много туристов). А так в принципе - красивый город, приятные в большинстве своем люди, хорошие недорогие рестораны. Процитирую свою памятку, которуя я давал знакомым, которые ездили в Афины:
Что рекомендуется к посещению:
1) Посетить Акрополь (Acropolis) и посмотреть на Парфенон (Parthenon) – лучше идти с самого утра (открыто с 8=30), поскольку иначе будет очень жарко (находится на холме) и очень-очень много туристов. Стоимость около 12 евро (включает также посещение еще и других достопримечательностей -
2) Античная Агора (Ancient Agora).
3) Зевс Олимпийский (Temple of Olympian Zeus).
4) Смена почетного караула у здания Парламента – проводится каждый час.
5) Встретить закат на Likavittos Hill – красивый вид на Афины, можно подняться на фуникулере, НО там много туристов.
6) Встретить закат на Filopappou Hill (можно устроить пикник с вином:) - вокруг находится парк, наверх ведет узкая дорожка, народу мало, открывается ОЧЕНЬ красивый вид на Акрополь.
7) Потусоваться вечером и посидеть в ресторанчике:
А) по району Плака, но район сейчас больше походит на место, раскрученное для туристов),
Б) по району Монастираки (Monastiraki), лучше если идти туда от площади Omonia там, где Центральный рынок – рестораны, уличные музыканты, да и сами тусовщики иногда устраивают импровизированные выступления:)
В) рядом с Парфероном – прогулка по улице Dionysiou Aeropagitou, затем по длинной улице Apostolou Pavlou.
Какие рестораны рекомендуются к посещению:
1) Sardelles (в переводе Сардины), расположен - Persefonis 15, Gazi (рядом с метро Votanikos). Очень классный рыбный ресторанчик с хорошим интерьером (обязательно посетить туалет:). Ужин на двоих примерно 35 евро.
2) Oikeio, расположен - Ploutarhou, 15, удобно туда заглянуть после наблюдения заката на горе Ликавиттос. Ужин на 2-х около 40 евро".
Особенно рекомендую п.6 !!!
Последний раз редактировалось Vital 20 янв 2012, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #15

Сообщение ЕленаН » 17 янв 2012, 10:42

tasta писал(а) 17 янв 2012, 08:12:я читала, что в таких местах рано идут спать и если приехать после 6-7 вечера, все закрыто и ночлега не найдешь.

Да Вы что? После 6-7 вечера у греков жизнь только начинается, тем более Вы едете в конце апреля - будет уже тепло, всё и вся вокруг будет цвести - красотища неописуемая! Кто ж в самый разгар вечера будет закрываться? Темнеть начнет не раньше 19-30 - 20-00, а часов в 6 утра будет уже совсем светло; так что времени для осмотра греческих достопримечательностей и возможностей доехать до очередного места дислокации засветло у Вас будет предостаточно.

tasta, а что Вы собираетесь делать в Загорохории? Просто посмотреть ущелье или вдобавок пройти по одному из пешеходных маршрутов между горными деревнями?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #16

Сообщение ЕленаН » 17 янв 2012, 11:03

Vital писал(а) 17 янв 2012, 10:21:ну Акрополь я тоже имел ввиду, только туда нужно обязательно идти рано утром (когда еще не очень жарко и не так много туристов). А так в принципе - красивый город, приятные в большинстве своем люди, хорошие недорогие рестораны.

Сколько людей, столько и мнений.
Vital, можно я и своё мнение выскажу?
На Акрополь можно идти, конечно, и утром, но он достаточно быстро заполняется народом, в частности групповыми экскурсиями, плюс тяжело разглядывать Пропилеи (ворота на Акрополь), потому что солнце будет бить прямо в глаза. Мы были на Акрополе и утром, и вечером; могу сказать, что вечером удовольствие от Акрополя мы получили несравненно бОльшее, потому что народу на нем было человек 20 всего, что для территории Акрополя - практически равно нулю; гуляли там до того момента пока нас не стали "выгонять" охранники - у меня даже фотография есть, как я последняя ухожу с Акрополя, и лицо у меня на ней в соответствии с ситуацией - счастливое-пресчастливое. Кроме того, когда Акрополь уже будет закрыт, можно посмотреть как на охрану Акрополя заступают военные, а потом подняться на Ареопаг и наблюдать, как меняется цвет мраморных храмов по мере опускания солнца к горизонту - тоже очень красивое зрелище.

Встретить закат на Likavittos Hill – красивый вид на Афины, можно подняться на фуникулере, НО там много туристов.

На Лекиватос можно подняться когда будет уже совсем темно (и туристов будет гораздо меньше), тем более, что фуникулер работает до 1-00 часа ночи. Ночные Афины с высоты Лекавитоса - тоже очень красивое зрелище. До фуникулера лучше всего добираться на такси; в январе этого года от площади Синтагма до фуникулера такси обошлось нам в 6 евро. Таксисту достаточно сказать "Лекавитос телеферик", и он будет знать, куда вас везти. А обратно от фуникулера можно и пешком в Афины спуститься.

Помимо того, что Вы написали очень рекомендую к посещению новый музей Акрополя и Археологический музей (в котором можно зависнуть на целый день и этого окажется мало). Только в Археологическом музее советую сразу повернуть в залы, расположенные справа или слева, чтобы не заходить в зал с Микенским золотом, которое раскопал Шлиман, потому что может получиться, что после Микенского зала вся остальная древнегреческая красота может померкнуть в сравнении с микенским золотом. Микенский зал лучше оставить напоследок.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #17

Сообщение Vital » 17 янв 2012, 14:14

Больше всего в Афинах мне все-таки понравился пикник с закатом на Filopappou Hill
вот так примерно все начиналось
Греция. Места, которые нельзя пропустить
вот так было в самый разгар
Греция. Места, которые нельзя пропустить
Vital
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 30.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 33

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #18

Сообщение tasta » 17 янв 2012, 16:25

ЕленаН писал(а) 17 янв 2012, 10:42:После 6-7 вечера у греков жизнь только начинается, тем более Вы едете в конце апреля - будет уже тепло, всё и вся вокруг будет цвести - красотища неописуемая! Кто ж в самый разгар вечера будет закрываться?
tasta, а что Вы собираетесь делать в Загорохории? Просто посмотреть ущелье или вдобавок пройти по одному из пешеходных маршрутов между горными деревнями?

так и думала, что будет неясно. Рестораны конечно открыты, а вот гостинички? В маленькой деревушке? По опыту знаю, никого не добудишься, если они заранее не ждут.
Очень бы хотелось и посмотреть ущелье и пройти , но наверное, только спуститься, на весь маршрут вряд ли времени хватит.
По поводу Афин - ясны планы на два заката. А что по утрам? А можно ли на акрополь по тому же билету утром и вечером?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #19

Сообщение ЕленаН » 17 янв 2012, 22:21

tasta писал(а) 17 янв 2012, 16:25:Рестораны конечно открыты, а вот гостинички? В маленькой деревушке? По опыту знаю, никого не добудишься, если они заранее не ждут.

tasta, а почему Вы всё время про позднее время приезда говорите? Побывав в Греции более 10-ти раз, и зная многие её основные дороги, мы бы всё равно не рискнули ехать в горы в темное время суток, а уж про незнакомые места и говорить нечего... Свои длинные маршруты по Греции мы планируем таким образом, чтобы доехать до места назначения засветло, приехав немножко оглядеться, а с утра, выспавшись и отдохнув, спокойно бродить по запланированным местам. Если знаем, что бродить надо много и долго, то отель в данном месте бронируем минимум на две ночи, чтобы опять-таки выспавшись и отдохнув, с утра отправиться к новому месту дислокации.

Очень бы хотелось и посмотреть ущелье и пройти , но наверное, только спуститься, на весь маршрут вряд ли времени хватит.

В ущелье есть несколько пешеходных маршрутов, и каждый из них рассчитан по времени прохождения от 4-х часов. Если Вы хотите не только покататься/посмотреть, но и пойти в мини-поход, Вам понадобится 2 дня, соответственно в Загорохории или рядом с ней Вам в отеле минимум 3 ночи надо бронировать.

По поводу Афин - ясны планы на два заката. А что по утрам?

Так Vital же Вам всё расписал по пунктам - все основные афинские достопримечательности у него написаны.

А можно ли на акрополь по тому же билету утром и вечером?

Скорее всего нет. Мало того, Вам придётся при посещении Акрополя постоянно покупать комплексный билет, который позволит посетить археологическую зону вокруг Акрополя, Греческую и Римскую Агоры, храм Зевса Олимпийского и древнегреческое кладбище Керамикос. Стоит билет 12 евро на человека.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция. Места, которые нельзя пропустить.

Сообщение: #20

Сообщение tasta » 17 янв 2012, 22:47

ЕленаН писал(а) 17 янв 2012, 22:21:
tasta писал(а) 17 янв 2012, 16:25:Рестораны конечно открыты, а вот гостинички? В маленькой деревушке? По опыту знаю, никого не добудишься, если они заранее не ждут.

tasta, а почему Вы всё время про позднее время приезда говорите]


Елена, вы же сами мне советовали останавливаться в Загорохории, а я обьяснила, что не хочу потому что опасаюсь, что приедем поздно,будем ехать из Виргины. Поэтому думала остановиться в Янине.

По поводу Афин - ясны планы на два заката. А что по утрам?

Так Vital же Вам всё расписал по пунктам - все основные афинские достопримечательности у него написаны.

Про основные уже понятно. После множества посещение явно есть неосновные ,но любимые.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумСобытия и праздники в Греции



Включить мобильный стиль