Экскурсии из Салоники и Афин

Исторические и природные достопримечательности Греции. Праздники, фестивали и культурные мероприятия в Греции. Музеи и выставочные залы в Греции. Археологические площадки и время их работы в Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсии из Салоники и Афин

Сообщение: #1

Сообщение Ирина69 » 12 авг 2016, 22:03

Подскажите пожалуйста, где в Салониках и Афинах можно купить групповые экскурсии. Очень хочется посмотреть Метеоры.
Ирина69
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Салоники и Афин

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 13 авг 2016, 10:00

Ирина, по групповым экскурсиям из Афин и Салоник не посоветую, но Вы можете доехать до Каламбаки самостоятельно на поезде или автобусе, а в Каламбаке есть местное агентство Visit Meteora, оно расположено на центральной площади, там, где фонтан в виде водопада. Они проводят как индивидуальные экскурсии, так и небольшими группами. И по действующим монастырям, и по разрушенным. Мы в Метеорах гуляли самостоятельно, но вот здесь, на форуме, я читала много хороших отзывов про это агентство. По карте посмотрела, есть еще недалеко от ж/д вокзала агентство Meteora tour, но про него я ничего не читала. Можете зайти на сайт Visit Meteora https://www.visitmeteora.travel/ru/ и почитать, что они предлагают. У второго агентства сайта, по-моему, нет.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Салоники и Афин

Сообщение: #3

Сообщение Nata_mor » 19 авг 2016, 09:19

Sibirochka, подскажите, пожалуйста, действительно ли можно увидеть с экскурсией больше, чем самостоятельно в Метеорах? Планирую весной несколько дней пожить в Метеорах, чтоб самостоятельно все посмотреть или лучше взять на месте экскурсию?
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Салоники и Афин

Сообщение: #4

Сообщение Sibirochka » 19 авг 2016, 13:56

Nata_mor,
подскажите, пожалуйста, действительно ли можно увидеть с экскурсией больше, чем самостоятельно в Метеорах? Планирую весной несколько дней пожить в Метеорах, чтоб самостоятельно все посмотреть или лучше взять на месте экскурсию?
Я думаю, самостоятельно Вы увидите больше. Надо только знать, где ходить. Во-всяком случае, больше, чем с организованной экскурсией, которые едут из Салоников и Афин. Местные экскурсии, про которые я писала, чем хороши: если Вы не знаете, как добраться до старых разрушенных монастырей или видовых площадок, Вас туда проведут. Мы везде гуляли сами. Времени на все не хватило, так как везде пешком. Посмотрели только четыре монастыря. Про это местное экскурсионное бюро я уже позже в одном из отчетов прочитала, да сайт их посмотрела. Вы, если несколько дней будете в Метеорах, можете и самостоятельно погулять, и какую-нибудь экскурсию взять, они, по-моему, не очень дорогие.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Экскурсии из Салоники и Афин

Сообщение: #5

Сообщение Nata_mor » 19 авг 2016, 15:46

Спасибо Вам. Я планирую там быть 2-3 полных дня (скорее 2 наверное). Попробуем походить сами. Может быть 1 день возьмем экскурсию, чтоб там быстрее разобраться (сколько информации не читай, на месте всегда все виднее), а второй сами походим.
Nata_mor
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 12.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумСобытия и праздники в Греции



Включить мобильный стиль