Козьи молочные продукты в Черногории

Шоппинг в Черногории, сувениры, что выгодно покупать в Черногории, продуктовые рынки в Черногории, рестораны, кафе и бары в Черногории, какие блюда черногорской кухни заказывать попробовать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Козьи молочные продукты в Черногории

Сообщение: #1

Сообщение Lenakuku » 14 авг 2012, 13:33

Здравствуйте!
Будем отдыхать месяц в Черногории в местечке Risan, затем в Rezevici. Одному из наших детенышей нужно козье молоко. А в идеале еще козий кефир, творог, сыр.
Можно ли будет купить эти продукты на месте?
Lenakuku
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Босния отзывы

Re: Козьи молочные продукты в Черногории

Сообщение: #2

Сообщение krotsdot » 14 авг 2012, 14:51

В маркетах есть повсеместно козье молоко фирмы Z'bregov литр 1,20 или около того (на ценник не смотрю просто). Есть козий сыр твердый, вида 2, около 11 евро, не покупала, не любим.
На рынке есть козий сыр домашний, цену не знаю, но думаю, примерно как овчий - около 10 евро кг, может, чуть больше. Брала в Ульцине за 3 евро две "горсти", нам хватило поесть в салат, сколько это в евро за кг не скажу.
Есть козлятина печеная, около 30 евро кг (это мясо), но не везде.
Можно договориться на домашнее козье на месте (надо просто поспрашивать местных).
Козий кефир - такого не встречала.
По Ризану ничего не знаю.
В Режевичах инфраструктура нулевая, но рядом в Петровце на рынке все это есть утром домашнее или в Воли в теч.дня.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Козьи молочные продукты в Черногории

Сообщение: #3

Сообщение krotsdot » 14 авг 2012, 15:00

Да, если что, в ЧГ вменяемый ассортимент безлактозной молочки (йогурты, кефиры). По цене столько же, сколько обычная молочка.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумШоппинг, рестораны в Черногории



Включить мобильный стиль